Енджейчик и Сигурдссон сыграли за свои сборные

Оба защитника «Краснодара» провели полные матчи

13-14 ноября состоялось несколько матчей на уровне сборных команд европейских стран. В них приняли участие защитники «Краснодара» – Артур Енджейчик и Рагнар Сигурдссон.

Артур Енджейчик отыграл 14 ноября на левом фланге обороны в составе сборной Польши все 90 минут и помог своей команде в Тбилиси в выездном матче квалификации Евро-2016 разгромить Грузию со счетом 4:0. Все свои голы гости забили после перерыва – отличились Камил Глих, Гжегож Крыховяк, Себастьян Мила и Аркадиуш Милик. Поляки лидируют в группе «D», набрав после 4-х игр 10 очков и опережая на 3 пункта немцев, шотландцев и ирландцев.

Центральный защитник Рагнар Сигурдссон днем ранее провел полный матч в составе сборной Исландии – это была гостевая товарищеская встреча с Бельгией, в которой хозяева поля взяли верх 3:1. Примечательно, что в этой игре все результативные удары оказались на счету игроков из клубов, с которыми в нынешнем сезоне «Краснодару» уже приходилось встречаться. У победителей отличились Николас Ломбертс из «Зенита», Дивок Ориги из «Лилля» и Ромелу Лукаку из «Эвертона», за исландцев забил Альфред Финнбогасон из «Реала Сосьедада».