Рагнар Сигурдссон забил мяч за Исландию

Однако его команда потерпела первое поражение в квалификации Евро-2016

16 ноября состоялись заключительные матчи 4-го тура квалификационного турнира Евро-2016. В одном из них принял участие защитник «Краснодара» Рагнар Сигурдссон.

В составе сборной Исландии он провел на поле все 90 минут в выездном матче против Чехии и открыл счет на 9-й минуте встречи, придя в чужую штрафную и точно пробив головой с близкого расстояния. Увы, в дальнейшем хозяевам поля удалось переломить ход игры и отпраздновать волевую победу со счетом 2:1. В компенсированное время к первому тайму чех Павел Кадержабек восстановил равновесие, а на 61-й минуте исландец Эмил Холлфредссон поразил собственные ворота.

Чехия после 4-х туров возглавляет турнирную таблицу группы «А» с 12-ю очками, у Исландии, потерпевшей свое первое поражение в отборочном цикле, 9 очков, и она вторая, третьей идет с 6-ю очками Голландия.