Три занятия в ходе двух тренировок

Видеообзор второго рабочего дня сбора в ОАЭ

Вторник стал первым полноценным рабочим днем черно-зеленых на сборе в ОАЭ. 16 января команда тренировалась в двухразовом режиме, а по сути занятий было три.

Утренняя сессия началась в спорткомплексе филиала Нью-Йоркского университета в Абу-Даби, где футболисты под руководством тренера по физподготовке Николае Русу около часа укрепляли свои физические кондиции на разнообразных тренажерах. Затем, совершив небольшой пеший переход на стадион и немного отдохнув, команда приступила к беговым упражнениям.

В вечерней части дня краснодарцы работали с мячами – эту тренировку главный тренер Игорь Шалимов посвятил индивидуальной технике и тактическим аспектам игры. А завершила ее двухсторонка на укороченном поле, состоявшая из двух таймов по 8 минут. В первой тренировочной игре сборов обе команды бились на каждом участке газона, уступать никто не хотел и в итоге не уступил. Финальный свисток Игоря Шалимова зафиксировал ничью 0:0. Впрочем, один мяч в сетке ворот все же побывал – его красивым ударом уложил в верхний угол Кристиан Рамирес. Однако гол этот засчитан не был, поскольку один из лайнсменов, Дидье Бианг, углядел у эквадорца микроскопический офсайд…