Илья Мартынов – в списке самых талантливых футболистов нового поколения

Британское издание The Guardian включило воспитанника Академии в список 60-ти лучших игроков мира 2000 г. р.

Британское издание The Guardian ежегодно определяет список лучших футболистов следующего поколения. В этом году спортивные аналитики назвали 60 самых перспективных футбольных «вундеркиндов» мира, рожденных в 2000-м году рождения.

Одним из таких футболистов стал воспитанник Академии ФК «Краснодар» Илья Мартынов. Защитник выступает за молодежную команду «Краснодара» и регулярно вызывается в юношескую сборную России своего возраста.

«Его позиционный интеллект, редкое хладнокровие и способность организовывать и командовать обороной выделяли его в раннем возрасте. В 16 лет он стал самым молодым игроком, который сыграл за молодежную команду «Краснодара» в молодежном первенстве РФПЛ. В России, где 38-летний Сергей Игнашевич и 35-летние братья Березуцкие по-прежнему считаются лучшими центральными защитниками, Мартынов обладает всеми качествами, чтобы сделать шаг вперед и стать одним из лучших в стране на долгие годы. Он физически силен, хорошо читает игру, умеет инициировать атаки и заканчивать их, имея в своем активе четыре гола (все головой) и пять голевых передач с ноября прошлого года. Сыграл во всех трех встречах отборочного турнира Чемпионата Европы-2017 до 17 лет и сумел отличиться в матче против Норвегии» – сообщает издание на официальном сайте.