Дома в еврокубке молодежка вновь побеждает сверхкрупно

Юношеская лига УЕФА. Второй круг. «Краснодар»-М - «Гонвед»-М - 8:0

«Краснодар»-М (Краснодар, Россия) - «Гонвед»-М (Будапешт, Венгрия) - 8:0 (3:0)

Голы: Игнатьев, 5 (1:0), Игнатьев, 22 (2:0), Бородин, 31 (3:0), Сергеев Н., 53 (4:0), Сергеев Н., 56 (5:0), Игнатьев, 58 (6:0), Игнатьев, 84 (7:0), Куражов, 86 (8:0).

«Краснодар»-М: Сафонов, Насонкин (Парадин, 37), Бородин, Бочко, Ивашин, Уткин, Голубев, Черников (Текучёв, 60), Сергеев Н. (Куражов, 68), Сулейманов, Игнатьев.
«Гонвед»-М: Берла, Чех, Сабо (Сендрей, 76), Стояковичи, Херьецки (Новак, 65), Нодь, Маер, Биро (Чобо, 39), Бано-Сабо, Ковач, Бодроги.
Судьи: С. Балиян, М. Газарян, А. Севгулян (все - Армения).
Предупреждения: Сабо, 46, Черников, 59, Маер, 61, Ивашин, 64, Херьецки, 64, Нодь, 66, Новак, 75, Чобо, 82.
1 ноября. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». +8 градусов.

В первый день заключительного осеннего месяца молодежка «горожан» провела матч второго круга Юношеской лиги УЕФА. Дома черно-зеленые принимали сверстников из венгерского клуба «Гонвед», прошедшего на старте по сумме двух встреч черногорский коллектив «Сутьеска» (2:2 на выезде и 1:0 дома).

Краснодарцы на правах хозяев со стартовым свистком арбитра большими силами пошли вперед и первый стопроцентный голевой момент создали уже на 25-й секунде игры. После кросса Сергеева Сулейманов получил мяч у правого угла вратарской и, подработав его, нанес плотный удар низом. С огромным трудом голкиперу гостей из Будапешта удалось отвести угрозу. Впрочем, молодых «быков» этот эпизод только раззадорил.

Опережая оппонентов на каждом участке поля, краснодарцы планомерно начали осаду владений Берлы. Первый раз капитулировать вратаря венгров хозяева заставили на 5-й минуте, когда Игнатьев, получив проникающую передачу от Уткина, успел проткнуть мяч мимо голкипера. Он же оформил дубль в середине первого игрового отрезка, подкараулив оплошность защитника, сделавшего нерасчетливый пас назад. А окончательный счет тайма 3:0 установил Сергей Бородин. После подачи Сулейманова от углового флажка игрок центра обороны «Краснодара» перевисел всех соперников в воздухе и головой послал мяч в правый нижний угол.

Создав задел в три мяча еще до перерыва, во втором тайме хозяева продолжили доминировать на всем периметре футбольного поля. Сначала в течение трех минут дубль оформил Никита Сергеев. После него за дело взялся уже лучший бомбардир текущей лиги УЕФА Иван Игнатьев. Еще два гола центрфорварда хозяев довели его лицевой счет в матче до четырех мячей, а итоговую точку в игре установил вышедший на замену Роман Куражов. 8:0 – безоговорочная победа молодежки краснодарцев.

Ответная игра в Будапеште состоится 22 ноября в 18.00 по московскому времени.