«Краснодар»-U19 примет сверстников из мадридского «Реала»

Так определила жеребьевка стыковых матчей Юношеской лиги УЕФА

11 декабря 2017 года в Швейцарии состоялась жеребьевка стыковых матчей  Юношеской лиги УЕФА сезона-2017/2018. Она определила, что в единственном поединке этого раунда «Краснодар»-U19 примет на своем поле сверстников из мадридского «Реала».

Согласно календарю соревнований игра пройдет 7 февраля 2018 года на стадионе Академии ФК «Краснодар», точное время ее начала будет определено позднее. Отметим, что «Реал» на предыдущем этапе турнира занял второе место в группе «Н» пути Лиги Чемпионов, опередив кипрский АПОЭЛ с дортмундской «Боруссией» и пропустив вперед английский «Тоттенхэм».

Вот как выглядят все пары стыкового раунда, матчи которого будут сыграны на полях команд, указанных первыми:

«Краснодар» (Россия) –  «Реал Мадрид» (Испания)

«Интернационале» (Италия) – «Спартак-Москва» (Россия)

«Зальцбург» (Австрия) – «Спортинг» (Португалия)

«Аякс» (Нидерланды) – «Пари Сен-Жермен» (Франция)

«Бродарац» (Сербия) – «Манчестер Юнайтед» (Англия)

«Железничар» (Босния и Герцеговина) – «Атлетико» (Испания)

«Нитра» (Словакия) – «Фейеноорд» (Нидерланды)

«Мольде» (Норвегия) – «Монако» (Франция)

Победители стыковых матчей в 1/8 финала встретятся с командами, занявшими первые места в группах Пути Лиги Чемпионов – немецкой «Баварией», швейцарским «Базелем», испанской «Барселоной», португальским «Порту», английскими «Ливерпулем», «Манчестер Сити», «Тоттенхэмом» и «Челси». Жеребьевка этой стадии запланирована на 9 февраля, а игры состоятся 20-21 февраля.

Мурад Мусаев, главный тренер «Краснодара»-U19:

–  На этой стадии слабых соперников быть не могло, и нам достались представители, пожалуй, самого титулованного клуба мира. Для нас это, несомненно, большой вызов. Игра будет проходить на нашем поле, надеемся, что болельщики помогут нам своей поддержкой. Мы уверены в своих силах и настроены пройти в турнире как можно дальше. Соперника подробно изучать начнем уже буквально завтра. Знаем, что «Реал» – команда, которая любит и умеет атаковать. В своей группе она забила 21 мяч, больше, чем любой другой участник группового этапа. Мы тоже забили 20 мячей в четырех играх своего отборочного пути. Что ж, тем интереснее будет наша встреча – и для нас, и для болельщиков!