«Горожане» - победители молодежного первенства РФПЛ

30-й тур. «Краснодар»-М - «Рубин»-М - 4:1

«Краснодар»-М - «Рубин»-М (Казань) - 4:1 (2:0)

Голы: Уткин, 23 (1:0), Игнатьев, 43  (2:0), Макаров, 73 (2:1), Игнатьев, 74 (3:1), Игнатьев, 90+, с пенальти (4:1).

«Краснодар»-М: Сафонов, Бородин, Бочко (Парадин, 76), Ивашин, Мартынов, Голубев (Мацукатов, 68), Уткин, Черников (Текучёв, 71), Игнатьев, Халназаров (Кутовой, 62), Андрей Иван (Сулейманов, 56).
«Рубин»-М: Акмурзин, Губанов, Лукьянчиков (Зиганшин, 46), Смелов, Степанов, Николов (Макаров, 46), Яковлев, Гилязутдинов, Лукоянов (Лобанов, 62), Циберкин, Сапрунов.
Предупреждения: Смелов, 45+ (неспортивное поведение), Игнатьев, 60 (грубая игра).
Судьи: И. Холин (Майкоп), Д. Дашко (Краснодар), В. Шипков (Белореченск).
12 мая. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». +20 градусов. 1600 зрителей.

12 мая молодежная команда «горожан» провела матч заключительного 30-го тура первенства страны. Дома юные «быки» принимали представителей казанского «Рубина», располагавшегося на седьмой строчке в турнирной таблице.

Для победы в турнире краснодарцам в последней встрече достаточно было набрать одно очко, но черно-зеленые, на протяжении практически всего чемпионата шедшие во главе таблицы, не стали довольствоваться малым и еще до перерыва дважды поразили ворота Тимура Акмурзина. На 23-й минуте Даниил Уткин открыл счет точным ударом из пределов штрафной, а за две минуты до свистка арбитра Игнатьев, получив передачу от Андрея Ивана, в ближнем бою не оставил шансов голкиперу.

Во втором игровом отрезке хозяева продолжили доминировать на поле, но в середине тайма позволили гостям сократить отставание благодаря голу Макарова. Впрочем, в ответной же атаке краснодарцы восстановили статус-кво. Вышедший на замену Кутовой взял игру на себя, оставил не у дел защитника и покатил мяч вдоль вратарской, откуда Игнатьев переправил его в сетку. А окончательный победный счет 4:1 футболисты «Краснодара» установили уже в компенсированное судьей Игорем Холиным время. Пенальти четко реализовал Игнатьев, оформивший таким образом хет-трик и вновь вернуший себе лидерство в бомбардирской гонке.

Таким образом, набрав 69 очков в 30 матчах, краснодарцы стали недосягаемы для соперников и заняли заслуженное первое место.

Поздравляем руководство клуба, всех футболистов, тренеров и персонал с этим успехом!