Молодёжное первенство 2021/22 стартует 23 июля

В розыгрыше нового сезона примут участие 20 команд

В новом сезоне 2021/22 молодёжное первенство будет проводиться в формате прошлого чемпионата: кроме 16 молодёжных команд клубов РПЛ в нём примут участие 4 команды, которые в минувшем сезоне выступали в Юношеской футбольной лиге.

Группа «А»

Группа «Б»

Академия им. Коноплёва (Тольятти)

«Арсенал» (Тула)

«Динамо» (Москва)

«Ахмат» (Грозный)

«Крылья Советов» (Самара)

«Зенит» (Санкт-Петербург)

«Нижний Новгород»

«Краснодар»

«Рубин» (Казань)

«Локомотив» (Москва)

«Спартак» (Москва)

«Ростов» (Ростов-на-Дону)

«Строгино» (Москва)

«Сочи»

«Урал» (Екатеринбург)

УОР № 5 (Егорьевск)

«Уфа»

«Химки»

ЦСКА (Москва)

«Чертаново» (Москва)


Первенство пройдёт в два этапа. На первом команды, разделённые на две группы, сыграют каждый с каждым по два матча в группе – дома и на выезде. На втором этапе команды, которые займут места с 1-го по 5-е в своих группах, образуют группу I для определения мест с 1-го по 10-е в итоговой турнирной таблице.

Команды, занявшие места с 6-го по 10-е в своих группах, выйдут во второй этап первенства и образуют группу II для определения мест с 11-го по 20-е. При этом команды, которые выйдут во второй этап из группы «А», сыграют только с командами, которые выйдут во второй этап из группы «Б». Все очки, набранные на первом этапе, сохранятся и будут учитываться при распределении мест на втором этапе.

Стартовый матч молодёжная команда «горожан» проведёт на выезде в пятницу, 23 июля против оппонентов из московского «Локомотива». С полным расписанием матчей чёрно-зелёных в молодёжном первенстве сезона 2021/22 можно ознакомиться в специальном разделе нашего сайта по ссылке.