87 Кирилл Боженов

+25
А. Амелин
1600
93’ 90+3’Козлов 90+1’Марков 89’Мацукатов 86’ТекучёвСперцян 79’СулеймановМарков 64’МостовойКозлов 64’Филин 63’НетфуллинМильдзихов 60’Халназаров 58’КатричХалназаров 56’Текучёв 54’Нетфуллин 46’КорянПетрусёв 46’РязанцевМоргунов 41’Онугха 39’Димидко 36’Катрич 34’Мацукатов 8’НазаровТекучёв

90+3’ Матч окончен
90+3’ Истекает основное время матча
90+3’ Прервана "быками" 6-матчевая серия без побед, что позволяет вплотную подобраться к тройке сильнейших Футбольной национальной лиги. Все, кто сегодня забил, сделали это впервые в составе "быков" в рамках Первого дивизиона. Сулейманов отдал третью результативную передачу, став лучшим ассистентом "Краснодара-2" в текущем сезоне.

Следующий матч - южное дерби с "Ротором". Поединок в Волгограде состоится 6 октября в 16:00 по кремлёвским курантам. Текстовую трансляцию, как всегда, ждите на нашем официальном сайте.

90+3’ Автор голевой передачи – Илья Белоус Результативная передача пяткой напоследок в качестве лебединой песни химчан.
90+3’ ГОЛ! Забивает Химки: отличается Александр Козлов Справа в штрафной "быков" получил мяч полузащитник химчан, с острого угла метров с 7-8 поразив низом дальний угол.
90+2’ Теперь низом решили разыграть стандарт гости, и в этот раз не прогадали. Второй волной наступление удалось завершить выстрелом выше цели. Не только Кавлинов, но и Сафонов в этот раз остался спокоен.
90+1’ Николай Марков (Краснодар-2) получает жёлтую карточку
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Три минуты добавлено.
90’ И вновь после стандарта "красно-чёрные" получают голевой момент у ворот Кавлинова: Голубев с позиции плеймейкера дал сильный пас по центру, с которым Онугха справился, но с линии штрафной Герман "неудобной" правой зарядил мимо правой штанги.
89’ Алекс Мацукатов (Краснодар-2) получает жёлтую карточку
88’ И снова из выгоднейшей позиции не забивают "быки"! Теперь Мацукатов использовал внезапную ошибку защитника у правого угла чужой штрафной, сблизился с кипером и с острого угла с нескольких метров низом послал снаряд мимо дальней штанги...
87’ Как же так! Опасно исполнили угловой химчане, но в ответ получили контрвыпад, который привёл к забегу Халназарова по левому краю: вратарь с ролью защитника не справился и был обыгран Рустамом, который метров с 35-40 не сумел попасть в пустующий в створ.
86’ Краснодар-2 проводит замену:
Андрей Текучёв покидает поле, выходит Эдуард Сперцян
Пожалуй, лучший футболист сегодняшней встречи.
85’ Последней заменой в этой встрече станет выход на поле Эдуарда Сперцяна.
85’ Обменялись стороны выстрелами с перспективных позиций из центра, но прямо по позициям Кавлинова и Сафонова соответственно.
84’ Сафонов! Дважды подряд выручает Матвей после опасных ударов химчан: сперва справа из штрафной низом нанесён выстрел в ближний угол, а затем метров с 23 из центра в правую девятку целился один из гостей. Обе попытки тщетны.
83’ Пауза в игре Бочко справа заработал штрафной удар. Пауза в игре.
81’ Ивашин по итогам розыгрыша углового очень опасно ударил от левого угла штрафной в сторону дальней девятки... Чуть мимо.
81’ Блокирован дальний удар Мацукатова, а после отскока Онугхе не дал пробить защитник - угловой будет слева.
80’ Петрусё издали решился на выстрел. Неплохой по силе удар, но точно по центру, и Сафонов не испытывает проблем.
79’ Краснодар-2 проводит замену:
Магомед-Шапи Сулейманов покидает поле, выходит Николай Марков
78’ Корнер справа для химчан.
77’ Герой кубковой встречи "Краснодара" в Курске Николай Марков готовится к выходу на поле.
76’ Сулейманов ракетой пронёсся слева к вратарской Кавлинова, пробив с близкого расстояния с острого угла - кипер выручил. Угловой.
74’ Халназаров заработал штрафной метрах в 35 от ворот, правее рамки.
73’ Метров с тринадцати из центра Сулейманов ударил, огибая мячом частокол ног, и не попал в левый, дальний от себя угол.
72’ Навес последовал к ближней штанге, откуда Мильдзихов головой угрожал - мимо.
71’ Из центра наносится опасный удар по воротам Сафонова метров с 16. Небольшой рикошет привёл к угловому слева.
70’ Опасный удар примерно от левого угла штрафной площадки "Химок" - мяч летит чуть выше дальней девятки.
69’ Ивашин блокировал опасный удар из пределов штрафной, и после этого Халназаров ринулся в контрвыпад по левому флангу. Добравшись до угла штрафной, Рустам убрал защитника и отпасовал в центр Сулейманову - казалось бы, под удар, но слишком сильно, и Шапи пришлось рвать жилы в погоне за снарядом.
68’ Сулейманов протащил мяч от центрального круга до линии штрафной, обыграв по пути то ли двоих, то ли троих химчан, завершив проход опаснейшим выстрелом чуть выше левой девятки.
66’ Как не забить! Димидко высоко поднялся и потерял мяч, а Мацукатов подобрал сферу и быстро вывел Онугху по центру на рандеву с кипером. Герман переиграл вратаря, уйдя вправо, хотя логичнее смотрелся удар, и защитник успел подстраховать стража, опередив рослого снайпера в последний момент.
65’ Угловой справа заработан гостями.
64’ Химки проводит замену:
Андрей Мостовой покидает поле, выходит Александр Козлов
64’ Александр Филин (Химки) получает жёлтую карточку
64’ Мацукатов сделал всё, чтобы беспрепятственно поразить ворота метров с десяти, но зачем-то отпасовал в центр, где наступление заглохло.
63’ Перекладина! Текучёв с левой метров с 18 пробил чуть выше ближней, левой от себя девятки.
63’ Химки проводит замену:
Равиль Нетфуллин покидает поле, выходит Давид Мильдзихов
62’ Онугхе представилась возможность фактически оказаться с глазу на глаз в Кавлиновым, но защитник Германа настиг и при сопротивлении последнего удалось заработать лишь угловой.
60’ Автор голевой передачи – Магомед-Шапи Сулейманов Попытались убежать в контратаку после углового химчане, но неподалёку от ворот Сафонова потеряли мяч, и уже "быки" ушли в быстрый отрыв, который Сулейманов завершал передачей от передней линии чужого периметра налево. Халназаров принял снаряд, подработал под правую и с 12-14 метров послал его в дальнюю "девять".
60’ ГОЛ! Забивает Краснодар-2: отличается Рустам Халназаров
60’ Онугха! С разворота из центра метров с двадцати пальнул Герман своей левой - рикошетом от защитника мяч просвистел рядом с ближней правой стойкой. Угловой.
58’ Краснодар-2 проводит замену:
Анатолий Катрич покидает поле, выходит Рустам Халназаров
56’ Автор голевой передачи – Магомед-Шапи Сулейманов Отменную передачу получил справа в чужой штрафной Сулейманов, перед которым оказался защитник, мешавший бить по воротам. Шапи решил украсить атаку ещё одной передачей, оставив сферу внутренней стороной стопы, стоя спиной к набегавшему Текучёву, который вколотил круглого в дальний угол на средней высоте. Красота!
56’ ГОЛ! Забивает Краснодар-2: отличается Андрей Текучёв
54’ Автор голевой передачи – Михаил Петрусёв
54’ ГОЛ! Забивает Химки: отличается Равиль Нетфуллин Подача с углового последовала к ближней штанге, где Димидко пяткой отыграл в центр вратарской, где попытки защитников вынести мяч не оказались успешными, и Нетфуллин с пары метров загнал снаряд в сетку.
53’ Справа угловой для "химиков".
52’ Смирнов слева остро прострелил по диагонали во вратарскую, но защитники начеку. Отметим, что перехватил инициативу подмосковный коллектив.
50’ Слева Петрусёв забрался в положение вне игры - так закончилось массивное наступление "красно-чёрных", которые сегодня выступают в белой форме.
49’ Нетфуллин левее створа получил мяч и плотно приложился в спину защитника. Угловой слева.
49’ Петрусёв решил проверить Сафонова дальним ударом низом из центра в левый угол. Матвей выручил!
47’ Давят "быки" вопреки счёту и высокой активности соперника.
46’ Химки проводит замену:
Аршак Корян покидает поле, выходит Михаил Петрусёв
Александр Рязанцев покидает поле, выходит Александр Моргунов
45+1’ Статистика 1-го тайма представлена в соседней вкладке.
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Одну минуту добавил рефери. А розыгрыш корнера привёл к опасному удару Алиева от левого угла "чёрно-зелёного" прямоугольника в сторону дальней девятки. Выше цели.
45’ Алиев из центра из-за пределов штрафной бил с разворота, но рикошет вынудил его бежать к угловому флажку, откуда нужно исполнить стандарт.
43’ Какой Онугха сегодня! Впрочем, хорош был и Катрич, выудивший мяч слева у самой лицевой и оттуда подавший во вратарскую, несмотря на опеку защитника - Герман в прыжке пробил головой выше перекладины.
42’ Сулейманов справа наверняка убежал бы в контратаку, если бы не фол защитника в середине поля.
41’ Герман Онугха (Краснодар-2) получает жёлтую карточку
40’ Явно наигранный вариант розыгрыша "угла" предложил Мацукатов, покатив в сторону 11-метровой отметки низом, где набежавший под удар Сулейманов махнул мимо круглого, лишь слегка коснувшись сферы. Впрочем, пара отскоков позволила Мартынову из центра метров с 13 примерить к правой девятки... Парой метров выше получилось.
40’ Ивашин опасно стрелял в чужую штрафную площадку с левого фланга. Довольствуемся корнером.
39’ Александр Димидко (Химки) получает жёлтую карточку
36’ Автор голевой передачи – Магомед-Шапи Сулейманов Угрозу, возникшую при подаче углового слева отвёл Назаров, головой выбивший мяч из периметра, а Мацукатов при поддержке Текучёва нашёл возможность отпасовать вперёд на Сулейманова. Шапи не медля из центра дал диагональ средней длины налево Катричу, и Анатолий завершил контрвыпад проходом в штрафную, обыгрышем защитника и ударом метров с 12-14 в ближний угол.
36’ ГОЛ! Забивает Краснодар-2: отличается Анатолий Катрич
36’ Мощный прострел слева вынудил Мартынова выбить мяч на угловой.
34’ Автор голевой передачи – Андрей Текучёв Бочко неожиданно оказался в центре перед штрафной соперника, сыграв на перехвате, а подхвативший мяч Текучёв адресовал его Мацукатову, который после обработки и поразил цель.
34’ ГОЛ! Забивает Краснодар-2: отличается Алекс Мацукатов 62-й номер принял мяч в центре метрах в 18-20 от створа и обводящим плотным ударом поразил правый угол на средней высоте. Блеск!
32’ Онугха справа на своей половине поля принял мяч грудью, развернулся, обманув защитника и сорвав аплодисменты и побежал по диагонали к центру штрафной, перед которой обыгрался в стеночку с Текучёвым и из борьбы уже с двумя химчанами низом пробил мимо правой стойки.
30’ Пауза в игре Без Катрича пока приходится обходится "быкам". Тем временем, Онугха и Димидко, самые мощные футболисты на поле, в верховой борьбе сталкиваются, но оба в итоге через пару секунд оказываются на ногах.
28’ Сам бивший подал с левого угла поля к ближней штанге, откуда Белоус головой едва не поразил ближний же угол. Немного не попал.
27’ Алиева слева под острым углом внезапно вывели на ударную позицию, и он в упор пытался поразить ближний угол - Сафонов выручает, парируя на угловой.
26’ Слева корнер заработан подмосковными футболистами.
25’ Ивашин дальнобойным выстрелом из центра отметился, метров с 30-35. В руки вратаря по центру.
25’ Рязанцев полполя пробороздил, чтобы создать первый момент с игры для своей команды, но его передача в штрафную оказался слишком сильной, и Корян отчаянно разводит руки.
23’ Текучё хорошо включился в игре, и сейчас пошёл на обострение, удачно открывшись в центре. Бить из-за пределов штрафной Андрей не стал, а отпасовал вперёд, к линии периметра, на Онугху, которого плотно опекали и ответить передачей не позволили.
21’ Бочко после подачи химчанина с правого фланга удачно действует головой в опасной близости от собственных ворот.
19’ Опасно было: Мацукатов, несмотря на неудобную передачу, сумел прокинуть мяч справа Сулейманову, а тот подождал Бочко и дал тому уже в штрафную к лицевой, откуда "чёрно-зелёный" латераль выдал острый прострел во вратарскую - никто из партнёров до снаряда не добрался.
17’ "Краснодар" владеет инициативой самым подавляющим образом, и очередной момент явно не за горами.
15’ На левом фланге задержались "чёрно-зелёные", и Катрич завершил наступление фолом в атаке.
12’ Пауза в игре Пауза в игре.
11’ Быстрая комбинация низом накоротке с участием Текучёва, Онугхи и Мацукатова завершилась плотным ударом в касание в исполнении Алекса из центра почти с линии штрафной. Вратарь намертво забирает мяч.
11’ Рязанцев со стандарта поразил Катрича, стоявшего в стенке.
10’ Два 22-х номера в жёсткую борьбу пошли, и судья фиксирует фол Ивану Таранову. Опасный штрафной у ворот Сафонова - мяч установлен почти по центру (чуть правее) в 20 метрах от цели.
8’ Краснодар-2 проводит замену:
Евгений Назаров покидает поле, выходит Андрей Текучёв
7’ Пауза в игре.
5’ Сафонов на выходе опережает нападающего, который грозил свиданием с Матвеем, ворвавшись справа в периметр "горожан".
5’ Момент! Справа пришла угроза воротам "Химок": с фланга последовала передача в центр, и Назаров уже из пределов штрафной опасно пальнул низом мимо левого угла.
4’ Территорией на первых минутах больше владеет "Краснодар".
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 17:00 по московскому времени стартуем текстовой трансляцией матча "Краснодар-2" - "Химки" (14-й тур ФНЛ).

Составы команд и расстановка - в соседней вкладке.