Боевая ничья с хабаровчанами на своем поле

Олимп-Первенство ФНЛ-2018/19, 2-й тур. «Краснодар-2» – «СКА-Хабаровск» – 1:1

«Краснодар-2» – «СКА-Хабаровск» – 1:1 (1:1).

Голы: Онугха, 16, Казанков, 45+.
«Краснодар-2»: Сафонов, Ивашин, Бородин, Таранов (к), Марков (Мартынов, 81), Голубев, Мацукатов, Уткин (Черников, 67), Катрич, Онугха (Кутовой, 76), Сулейманов (Сергеев, 82).
«СКА-Хабаровск»: Генералов, Ненахов, Труфанов, Хомуха, Дедечко (к), Алейник (Фадеев, 90), Кабутов, Казанков (Радченко, 79), Черевко, Карасёв (Самсонов, 61), Базелюк (Бирюков, 83).
Предупреждения: Катрич, 36 (грубая игра), Сафонов, 45+ (срыв перспективной атаки), Онугха, 55 (неспортивное поведение), Хомуха, 58 (грубая игра), Голубев 90+ (грубая игра), Дедечко, 90+ (неспортивное поведение).
Судьи: С. Васильев (Ижевск), В. Назаров (Невинномысск), А. Ширяев (Ставрополь).
22 июля 2018 года. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». +26 градусов. 2150 зрителей.

Краснодарцы начали активно, с первых минут наседая на ворота гостей. Атаки через центральную зону, где дирижировал Алекс Мацукатов, непременно заканчивались ударом в створ ворот. Первые десять минут голкипер хабаровчан Егор Генералов с трудом, но всё-таки справлялся с плотными выстрелами «горожан». Дальневосточники на контратаках дважды довели дело до ударов, которые надежно отразил Матвей Сафонов. На 16-й минуте после навеса Артёма Голубева в штрафную площадь защитник армейцев вынес мяч из своей вратарской прямо на ногу Герману Онугхе. Форвард чёрно-зелёных не растерялся и с лёта отправил сферу в правый нижний угол – 1:0, начало встречи осталось за краснодарцами. Постепенно представители Хабаровска оправились от лёгкого шока и начали забирать мяч под свой контроль. Несколько быстрых атак разбились о неприступную оборону «быков», игра перешла в центральную часть поля. На 45-й минуте полузащитник гостей вышел один на один с Сафоновым, голкипер «горожан», выбегая на соперника, не успел добраться до мяча и повалил на газон Дмитрия Кабутова. Арбитр указал на точку. Максим Казанков с одиннадцатиметрового был точен и в раздевалку команды ушли при равном счёте – 1:1.

После перерыва страсти накалились до предела. Игра на встречных курсах и большое количество нарушений от обеих команд заставляли болельщиков бурно реагировать на каждый эпизод. Хорошие шансы выйти вперед имел Артём Голубев, но вратарь дальневосточников в последний момент сумел отразить удар с десяти метров от линии ворот. «Горожане» полностью перехватили инициативу, лишь изредка давая гостям выходить в контратаки. Армейцы до конца матча были под натиском чёрно-зелёных, однако сумели закончить встречу вничью. Краснодарцы вновь продемонстрировали хороший уровень игры, отчего зрители после финального свистка громко скандировали ребятам: «Молодцы!»