Успех в Тамбове приносит «быкам» третью гостевую победу подряд

Олимп-Первенство ФНЛ 2018/19, 5-й тур. «Тамбов» – «Краснодар-2» – 1:2

«Тамбов» – «Краснодар-2» – 1:2 (0:2)

Голы: Сулейманов, 7, Сергеев, 44, Рыбин, 51.

«Тамбов»: Вавилин (вр), Горбатюк, Мищенко, Рыбин, Гарбуз, Килин (Мамтов, 73), Чернышов (Шевчук, 39), Кашчелан (к), Чуперка (Мурнин, 79), Аппаев (Часовских, 68), Себаи.
«Краснодар-2»: Сафонов (вр), Ивашин, Татаев, Голубев (к), Парадин (Уткин, 38), Черников, Мацукатов (Григорян, 65), Жигулёв (Рзаев, 83), Сергеев (Назаров, 70), Сулейманов, Катрич.
Предупреждения: Татаев, 18 (срыв перспективной атаки), Килин, 23 (грубая игра), Ивашин, 57 (неспортивное поведение), Чуперка, 78 (неспортивное поведение), Сулейманов, 83 (неспортивное поведение).
Судьи: Ю. Апонасенко (Москва), М. Степанов (Томск), А. Образко (Ставрополь).
8 августа. Тамбов. Стадион «Спартак». + 19 градусов. 3200 зрителей.

Молодые «быки» приехали в Тамбов не в самом оптимальном составе. Пропускал этот матч Таранов, до сих пор залечивающий повреждение, да и к нему прибавились Бородин, а также дисквалифицированный Онугха. Несмотря на это, чёрно-зелёные вышли на игру с запредельным настроем. Напор наших ребят принёс плоды уже на седьмой минуте встречи. После опасного штрафного у ворот гостей Сафонов быстро и далеко ввёл мяч в игру, который подхватил Сергеев. Никита буквально прорвал левый фланг и вырезал передачу на ближнюю штангу, где уже поджидал Сулейманов. Шапи в касание вогнал снаряд в угол и открыл счёт в матче – 0:1. После пропущенного гола тамбовчане сумели завладеть мячом и провести ряд перспективных опасных атак. Однако голкипер краснодарцев спокойно и уверенно действовал в своей вратарской. В конце первого тайма вездесущий Сулейманов продрался сквозь нескольких защитников и выдал пас на ближний угол вратарской. Сергеев опередил двоих игроков красно-синих и протолкнул сферу мимо вратаря – 0:2, на перерыв гости ушли с солидным преимуществом.

Во втором тайме «Тамбов» стартовал сверхактивно. Один из подходов к воротам «горожан» принёс опасный стандарт на правом углу штрафной площади. Защитник хозяев Алексей Рыбин мощным ударом метров с 30 пульнул в ближний угол и Сафонов, к сожалению, до мяча добраться не смог – 1:2. До конца встречи красно-синие различными вариативными атаками старались во чтобы то ни стало сравнять счёт. Подопечные Игоря Пикущака остужали пыл тамбовчан плотной игрой в обороне и где-то футбольными хитростями. Как итог – третья подряд выездная победа, которая поднимает молодых «быков» на второе место в турнирной таблице.