«Краснодар-2» – «Чертаново» (Москва)

Превью к матчу 6-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018/2019

12 августа в матче 6-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018/2019 команда «Краснодар-2» в родных стенах примет московское «Чертаново».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
«Быки», не потерпев ни одного поражениях в пяти матчах, занимают второе место в турнирной таблице, имея в своём активе одиннадцать очков. Столичный коллектив, набрав восемь баллов, расположился на восьмой строчке.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар-2» и «Чертаново» дважды встречались друг с другом. Первый матч состоялся 17 февраля 2016 года на групповом этапе Кубка ФНЛ, проходившего на Кипре. В той игре «горожане» одержали минимальную победу над москвичами (0:1). Второй поединок в истории противостояния команд прошел 5 марта 2017 года. В товарищеском матче на домашнем поле чёрно-зелёных была зафиксирована ничья (1:1).

СОПЕРНИК
Футбольный клуб «Чертаново» основан в 1993 году. Основные цвета – синий, белый. Домашней ареной является стадион «Авангард» (Домодедово), вмещающий 6000 зрителей. Наивысшими достижениями команды принято считать победу во Втором дивизионе зоны «Центр» (2017/18), 2-е место в Кубке ФНЛ (2017) и выход в 1/32 финала Кубка России (2017/18).

В МАТЧЕ НЕ СЫГРАЮТ
У краснодарцев продолжает отбывать дисквалификацию нападающий Герман Онугха. Кроме него, не смогут принять участие в матче защитники Сергей Бородин и Иван Таранов, восстанавливающиеся от травмы.

РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «ЧЕРТАНОВА»
Нападающий Максим Майрович – 2 мяча.
Нападающий Владислав Сарвели – 2 мяча.
Нападающий Антон Зиньковский – 2 мяча.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Алекс Мацукатов, полузащитник «Краснодара-2»:

  • У «Чертанова» молодая команда, примерно такого же возраста, как и мы. Они стараются играть в атакующий, красивый футбол, придерживаются выхода из обороны через контроль мяча. Именно с помощью такой игры они стремятся добиваться результата. Ожидаю в этом матче обилие опасных моментов, тактически грамотную построенную игру с помощью точных передач. Думаю, что обе команды будут прессинговать друг друга на чужой половине поля. Мы к этому готовы и постараемся своей игрой порадовать наших болельщиков.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 12 августа, в воскресенье, на стадионе Академии ФК «Краснодар» и начнется в 18.00 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча ясную погоду при температуре воздуха около 27 градусов выше нуля.

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА
Главный судья:
Иван Сараев (Санкт-Петербург).
Помощники:
Сергей Ядров (Калининград), Хамид Талаев (Грозный).
Резервный арбитр: Рустем Кошко (Белореченск).
Инспектор:
Сергей Андреев (Новосибирск).
Делегат:
Андрей Губарьков (Москва).

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар-2» – «Чертаново» 12 августа предложит вашему вниманию официальный сайт Футбольной Национальной Лиги 1fnl.ru. Начало трансляции – в 17.55 по московскому времени.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке, а также на официальной странице «Краснодара-2» в Twitter.