«Шинник» (Ярославль) – «Краснодар-2»

Превью к матчу 11-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018/2019

15 сентября в матче 11-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018/2019 команда «Краснодар-2» в гостях встретится с ярославским «Шинником».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
Молодые «быки», имея в своём активе 19 очков, располагаются на пятом месте в турнирной таблице. «Шинник» после 10-го тура, набрав 15 очков, находится на девятой строчке.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар-2» и «Шинник» один раз встречались между собой. В сезоне 2017/18 (14 февраля 2018 года) во втором туре группового этапа Кубка ФНЛ между «горожанами» и ярославцами была зафиксирована боевая ничья со счётом 3:3. Также главная команда чёрно-зелёных сыграла с чёрно-синими четыре матча. Все поединки состоялись в рамках Первого дивизиона (ныне ФНЛ) в 2009 и 2010 годах: одну победу одержали краснодарцы, две – представители Ярославля, единожды была зафиксирована ничья (общая разница мячей – 4-6 в пользу «Шинника»).

СОПЕРНИК
Футбольный клуб «Шинник» основан в 1957 году. Основные цвета – чёрный, синий, белый. Домашней ареной является стадион «Шинник», вмещающий 23 012 зрителей. Наивысшими достижениями команды принято считать 4-е место в Чемпионате России (РПЛ) (1997), 1-е место в Первом дивизионе (ФНЛ) (1963, 2001, 2007), 2-е место в Первом дивизионе (ФНЛ) (1996), 1/2 финала Кубка России (2003/04, 2017/18).

В МАТЧЕ НЕ СЫГРАЮТ
В составе «Краснодара-2» не смогут принять участие в матче защитник Сергей Бородин и полузащитник Левон Байрамян, восстанавливающиеся от травмы. Из-за дисквалификации (перебор жёлтых карточек) матч пропускает игрок обороны Алексей Татаев. У «Шинника» дисквалифицированы нападающие Ишхан Гелоян и Сергей Самодин.

ПЕРЕКРЁСТКИ
Голкипер Станислав Антипин является воспитанником Академии ФК «Краснодар». В составе «Краснодара-2» и молодёжной команды «горожан» Антипин провёл пять матчей.

РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «ШИННИКА»
Нападающий Ишхан Гелоян – 3 мяча.
Нападающий Эльдар Низамутдинов – 2 мяча.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Арутюн Григорян, полузащитник «Краснодара-2»:

  • В прошлом туре мы, к сожалению, проиграли. На этой неделе очень усердно готовились к предстоящему матчу. Ожидаем, что будет тяжёлая игра. «Шинник» – хорошая, опытная команда, нам будет нелегко играть с ними, тем более, на выезде. Надеемся, что получится показать качественный футбол и добыть три очка в гостях. Едем в Ярославль уверенными в своих силах.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 15 сентября, в субботу, на стадионе «Шинник» и начнется в 14.00 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча ясную погоду при температуре воздуха около 18 градусов выше нуля.

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА
Главный судья:
Игорь Федотов (Москва).
Помощники:
Александр Дуденков, Рустам Мухтаров (оба – Петрозаводск).
Инспектор:
Сергей Анохин (Москва).
Делегат:
Яков Брегман (Москва).

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Шинник» (Ярославль) – «Краснодар-2» 15 сентября предложит вашему вниманию официальный сайт Футбольной Национальной Лиги 1fnl.ru. Начало трансляции – в 13.55 по московскому времени.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке, а также на официальной странице «Краснодара-2» в Twitter.