«Краснодар-2» – «Нижний Новгород»

Превью к матчу 18-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018/2019

24 октября в матче 18-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018/2019 команда «Краснодар-2» в родных стенах примет оппонентов из «Нижнего Новгорода».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
Чёрно-зелёные находятся на пятой строчке, имея в своём активе 30 очков. Нижегородцы расположились на шестом месте в турнирной таблице, являясь ближайшими соседями «Краснодара-2» с отставанием всего лишь в один балл.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
«Краснодар-2» и «Нижний Новгород», основанный в 2015 году, ранее никогда не встречались. Отметим, что и главная команда «быков» не играла против нижегородцев.

СОПЕРНИК
Футбольный клуб «Нижний Новгород» основан в 2015 году. Основные цвета – белый, синий, голубой. Домашней ареной является стадион «Нижний Новгород», вмещающий 45 253 зрителя. Наивысшими достижениями команды принято считать 3-е место Второго дивизиона (зона «Урал-Поволжье») (2015/16) и 1-е место Второго дивизиона (зона «Урал-Приволжье») (2016/17).

В МАТЧЕ НЕ СЫГРАЮТ
В составе «Краснодара-2» не сыграют защитник Сергей Бородин, полузащитники Левон Байрамян, Евгений Назаров, Александр Черников и нападающий Никита Сергеев, восстанавливающиеся от травмы. Под вопросом участие в матче защитников Алексея Татаева и Ивана Таранова.
У «Нижнего Новгорода» не сможет выступить из-за травмы нападающий Дану Спэтару.

РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «НИЖНЕГО НОВГОРОДА»
Полузащитник Максим Палиенко – 5 мячей.
Полузащитник Тимур Аюпов – 3 мяча, 1 голевая передача.
Полузащитник Павел Игнатович – 2 мяча, 2 голевые передачи.

ПЕРЕКРЁСТКИ
В составе соперника выступают воспитанники Академии ФК «Краснодар»: защитник Лео Гогличидзе и игрок средней линии Даниил Фомин, которые имеют контракты с чёрно-зелёными, но в настоящее время защищают цвета «Нижнего Новгорода» на правах аренды.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Рустам Халназаров, нападающий «Краснодара-2»:

  • Предыдущая игра против «Балтики» получилась качественной. Мы выполнили указания тренера, навязывали борьбу на каждом участке поля, хорошо переходили в контратаки. Команда выложилась по максимуму. В эпизоде с моим первым голом в ворота калининградцев, Герман Онугха зацепился за мяч, тот отскочил мне в ноги. Меня никто не встречал, позиция для удара была удобная, что я, собственно, и сделал.
    Подготовка к «Нижнему Новгороду» прошла хорошо, хоть и перерыв между играми продлился всего три дня. Наш будущий соперник – достаточно квалифицированная команда, она располагается в таблице сразу же после нас. Мы уже разбирали нижегородцев, и тренер объяснял, как действовать против них.
    Настроены только на победу, будем стараться играть в хороший, зрелищный футбол. Завтра мы отдадим на поле все свои силы!

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 24 октября, в среду, на стадионе Академии ФК «Краснодар» и начнётся в 18.00 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча дождливую погоду при температуре воздуха около 15 градусов выше нуля.

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА
Главный судья:
Лаша Верулидзе (Владикавказ).
Помощники:
Ринат Деушев (Москва), Рустам Равилов (Саранск).
Инспектор:
Валерий Шавейко (Москва).
Делегат:
Сергей Нечай (Ростов-на-Дону).

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар-2» – «Нижний Новгород» 24 октября предложит вашему вниманию официальный сайт Футбольной Национальной Лиги 1fnl.ru, а также страница Yandex.ru в разделе «ТВ Онлайн». Начало трансляции – в 17.45 по московскому времени.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке, а также на официальной странице «Краснодара-2» в Twitter.