22 Мурад Ашуев

+32
С. Смирнов
870
96’ 90+4’БажевХагуров 87’БацевЭмексузян 78’Кадыкоев 72’МашуковМихайлов 70’РзаевКоломийцев 69’Машуков 64’АпшацевДохов 62’ЧичбаШершнёв 61’ГригорянКуражов 51’Кадыкоев 38’МашезовАшуев 35’Голубев 30’ПивоваровВоротников 18’Черников 14’Машуков 11’Бажев

90+6’ В 6-м туре "Краснодар-3" ожидает краевое дерби в Новороссийске против "Черноморца". Текстовая трансляция стартует вместе с матчем: 2 сентября в 17:00 по кремлёвским курантам.

Следующий домашний матч третьей команды "быков" ждёт нас 9 сентября в 18:00. Соперник - назрановский "Ангушт". Вход свободный.

90+6’ Матч окончен Всё.
90+5’ Тебердиев примерно от левого угла периметра "быков" бьёт существенно мимо цели из выгодной позиции.
90+4’ Спартак-Нальчик проводит замену:
Амир Бажев покидает поле, выходит Кантемир Хагуров
90+3’ Коломийцеву выкатили мяч после многоходовки накоротке, и Михаил из центра метров с двадцати хорошенько приложился - чуть выше правой девятки.
90+2’ Троих переиграл Халназаров слева, сместился в штрафной к центру, но блокирован его удар метров с десяти.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Целых шесть минут даёт сыграть Смирнов дополнительно.
90’ Истекает основное время матча На исходе основное время.
89’ Справа следует навес в центр чужой штрафной, откуда Сабуа из борьбы несильно направляет мяч головой в правый угол. Вратарь спокоен.
87’ Спартак-Нальчик проводит замену:
Кантемир Бацев покидает поле, выходит Григорий Эмексузян
86’ Сабуа! Навес к вратарской в центр - Леон в касание не попадает в створ (выше).
85’ Сумасшедший момент Воротникова! Слева под острым углом он разобрался лихо и пробил мимо кипера, но защитник с ленточки вынес мяч. Тут же сам Илья играет на добивании, но теперь не ногой, а головой спасает створ "Спартака" другой защитник.
85’ Голубев после прохода по центру нашёл в центре Шершнёва, чей опаснейший удар метров с восемнадцати блокирован.
83’ Пауза в игре Сам "красно-белый" не встанет. Ждём.
82’ Потревожил воробьёв нальчанин слишком неточным ударом из-за пределов штрафной.
80’ Коломийцев примерно от правого угла спартаковского прямоугольника прицелился в дальнюю "девять", но мяч летит далековато от каркаса ворот.
78’ Удаление: Хаким Кадыкоев (Спартак-Нальчик) получает вторую жёлтую карточку
77’ Михайлов метров с двадцати с разворота испытывает свой дальний удар. Латышонок проблемы не видит - забирает намертво.
75’ Пауза в игре Много, много пауз в сегодняшней встрече.
73’ С левого фланга Ашуев пронёсся к центру и метров с восемнадцати ударом на технику поразил перекладину.
72’ Спартак-Нальчик проводит замену:
Хачим Машуков покидает поле, выходит Константин Михайлов
70’ Краснодар-3 проводит замену:
Руслан Рзаев покидает поле, выходит Михаил Коломийцев
70’ Пауза в игре Очередная пауз. Затягивается игровое действо, расширяется поле для работы вспомогательных служб.
69’ Хачим Машуков (Спартак-Нальчик) получает жёлтую карточку
65’ Какой момент! Куражов подал со штрафного к ближней штанге, откуда Халназаров головой в упор расстреливал вратаря... Потащил Шогенов этот удар.
64’ Спартак-Нальчик проводит замену:
Марат Апшацев покидает поле, выходит Ислам Дохов
63’ Справа на самой линии штрафной соперника заработали стандарт "горожане".
62’ Краснодар-3 проводит замену:
Рашид Чичба покидает поле, выходит Никита Шершнёв
61’ Краснодар-3 проводит замену:
Арутюн Григорян покидает поле, выходит Роман Куражов
58’ Во втором тайме подавляющий территориальный перевес остаётся за "Краснодаром-3", но контратаки "Спартака" остры, так что слишком большими силами вперёд, оголяя тылы, "быки" не идут - ещё не время.
56’ Навес с угла поля тоже оказался серьёзным: с ближней штанги мяч смахнули головой в сторону дальнего угла, где Бацеву немного не хватило, чтобы дотянуться до снаряда и с метра вогнать его в сетку.
55’ Четыре подряд опаснейших удара наносится по воротам "чёрно-зелёных": сперва слева из штрафной, затем справа, далее - из центра из-за её пределов, а последний - вновь слева из пределов периметра. Почти все блокированы, и дело кончается угловым слева.
53’ Слаломный рывок в чужую штрафную справа совершил Воротников. На самом "финише" мяч у него отобрали, но угловой заработать удалось.
51’ Хаким Кадыкоев (Спартак-Нальчик) получает жёлтую карточку
50’ Убежал в контратаку нальчанин и уже на входе в штрафную его остановил Чичба, уверенно сыграв корпусом.
50’ Справа корнер для "горожан".
47’ Воротников справа заработал "угол".
45+2’ Перерыв Отдыхаем, друзья.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Две минуты добавляет рефери.
45’ Пауза в игре Опасной подача не стала. Тем временем, снова на газоне оказался "красно-белый" гость.
44’ Рядом с левым углом чужого периметра "Спартак" заработал штрафной.
42’ Черников из собственной штрафной под давлением оппонентов красиво вышел и сохранил мяч для команды. Овации льются с трибун. Следом и Чичба демонстрирует хорошую технику уже на противоположном левом фланге.
40’ Очень жарко было в штрафной "красно-белых", и лучший шанс имел Воротников, выстрел которого метров с двенадцати блокирован защитником нальчан. Следом Сабуа мог добивать, но с партнёром они не разобрались, кто первый на мяче, и дело кончилось лишь аутом.
38’ Спартак-Нальчик проводит замену:
Ратмир Машезов покидает поле, выходит Мурад Ашуев
38’ Машуков прорвался справа в штрафной и острого угла попробовал попасть в цель - угловой после рикошета от ноги защитника "быков".
35’ Артём Голубев (Краснодар-3) получает жёлтую карточку
35’ Пауза в игре В центральном круге нужно оказать помощь нальчикцу.
33’ Бажев подкараулил отскок и почти с линии штрафной попробовал ударить в створ - блокирован выстрел защитником.
32’ Воротников сменил Пивоварова по позиции - справа в обороне.
31’ Быстрый розыгрыш мяча позволил не прикрытому никем Черникову нанести плотный удар метров с 25. Неподалёку от левой стойки свистит "шарик".
31’ Угловой справа для гостей.
30’ Краснодар-3 проводит замену:
Дмитрий Пивоваров покидает поле, выходит Илья Воротников
29’ Впервые за долгое время "Спартаку" удалось довести мяч до Латышонка. Без угрозы.
29’ На этот раз в стенку заряжает Леон.
28’ Григоряна завалили в десяти метрах от линии штрафной площадки прямо по центру. Снова Сабуа у мяча.
27’ Какой момент! Халназаров слева неподалёку от лицевой двоих защитников обманул финтами и с близкого расстояния пробил во вратаря... На добивание Сабуа боролся с центрдефом, но довершить дело не сумел.
25’ Отличный момент имел Сабуа после прострела с левого фланга в центр чужих владений: пробивает Леон в касание с нескольких метров мимо ближнего угла, в который метил.
23’ Пауза в игре Пауза в игре.
20’ Чуть выше ближней девятки подкрутил мяч Сабуа.
20’ Рзаев! Получил Руслан мяч справа в чужой штрафной, обошёл противника и с близкого расстояния ударил в створ - вратарь отбивает перед собой, а вот защитники далеко снаряд не выносят, в то время как один из них и вовсе фолит около линии периметра. Правее створа установлена сфера, бить намеревается Сабуа.
18’ Александр Черников (Краснодар-3) получает жёлтую карточку
14’ Автор голевой передачи – Амир Бажев С позиции плеймейкера Бажев отпасовал вправо в штрафную на Машукова, а тот, сблизившись с двумя защитниками, не стал их обыгрывать, а технично пробросил мяч мимо обоих в дальний левый угол - впритирку со штангой заскочил круглый в сетку.
14’ ГОЛ! Забивает Спартак-Нальчик: отличается Хачим Машуков
13’ Текучёв заработал стандарт в нескольких метрах от чужого периметра, чуть левее створа. Рзаев ударил выше цели.
11’ Автор голевой передачи – Кантемир Бацев
11’ ГОЛ! Забивает Спартак-Нальчик: отличается Амир Бажев Слева в штрафной получил мяч кабардино-балкарский снайпер, убрал защитника и с близкого расстояния поразил ближний угол.
11’ Сабуа! По центру метрах в 25 от створа заработали "быки" штрафной, и удар Леона в левый угол на средней высоте был непростым для кипера - парирует вправо от себя.
10’ Халназаров из центра метров с 20 плотно пробил низом - кипер на месте, забирает намертво.
8’ Справа заработали штрафной нальчане, и достаточно острым вышел навес к вратарской, где нападавший сам выбил снаряд головой от рамки на фланг.
6’ Достаточно активно начали обе стороны, и вот "Краснодар" зарабатывает первый угловой. Справа он исполнен - отбиваются гости из Нальчика.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 18:00 по московскому времени начинаем текстовую трансляцию матча 5-го тура Второго дивизиона (ПФЛ), в котором "Краснодар-3" на своём поле сразится со "Спартаком" из Нальчика.

Стартовавшие позже остальных "быки" пока провели всего две встречи, и обе - домашние. Сперва обыгран ростовский СКА (3:1), а затем ничьей завершилось дерби с "Урожаем" (1:1). В обоих поединках по разу отличился Леон Сабуа, также отметившийся результативной передачей.

"Спартак" в своих трёх матчах набрал 7 очков, упустив 2 балла только после домашней игры с махачкалинским "Легионом Динамо" (1:1), но одолев на выезде владикавказский "Спартак" (2:1) и ростовскую "Академию футбола имени Виктора Понедельника" (3:1). Также отметим, что в другой игре с северо-осетинскими одноклубниками (в Нальчике) кабардино-балкарская дружина потерпела крупное поражение (0:4) в первом для себя раунде Кубка России 2018/19. Лучшим снайпером "красно-белых" является Хачим Машуков, отметившийся в каждом из трёх матчей южного первенства ПФЛ.

Главный тренер гостей - Сергей Александрович Трубицин, наставник хозяев - Александр Владимирович Нагорный.

Стартовые составы сторон - в соседней вкладке.