Вячеслав Якимов – двукратный чемпион Европы среди студентов

Сборная команда КубГУ на турнире в Мадриде в финале обыграла оппонентов из Украины

27 июля в Мадриде завершился чемпионат Европы по футболу среди студенческих команд. По итогам турнира сборная Кубанского государственного университета стала победителем, в финале обыграв Тернопольский национальный педагогический университет имени Владимира Гнатюка (Украина) со счётом 4:2. Этот трофей стал третьим в истории команды КубГУ.

Отметим, что в составе триумфаторов выступал воспитанник Академии ФК «Краснодар», полузащитник «Краснодара-3» Вячеслав Якимов, который отпраздновал уже вторую для себя победу в данном соревновании (впервые Вячеслав стал чемпионом Европы среди студентов в 2017 году).
Добавим, что кроме Якимова за студенческую сборную КубГУ на ЧЕ-2019 играли ещё два воспитанника клубной Академии: защитники Евгений Нестеренко и Максим Старков.

Поздравляем победителей с завоеванием почётного звания и желаем дальнейших успехов в футбольной карьере!