Ефим Буркин отличился за сборную России

Россияне обыграли сербов и уступили казахстанцам

25 августа юношеская сборная России, составленная из игроков 2008 года рождения, в Санкт-Петербурге провела очереные матчи в рамках турнира памяти Ю. А. Морозова

Итогом игры со сверстниками из «Црвены Звезды» (Сербия) стала волевая победа россиян – 5:1. Полузащитник «быков» Ефим Буркин начал встречу с капитанской повязкой, а на 16-й минуте вывел российскую сборную вперёд (2:1). Голевой передачей на Ефима отметился защитник «горожан» Иван Акманов. Также с первых минут сыграли Евгений Дедяев и Ярослав Крючков. Во втором тайме на поле появился Даниил Волканов.

В этот же день россияне провели встречу с «Кайратом» (Казахстан, 2008). Финальный свисток зафиксировал счёт 1:0 не в пользу юношеской сборной. Даниил Волканов отыграл весь матч, а его одноклубники наблюдали за игрой со скамейки запасных.

По итогам группового этапа, сборная России заняла второе место и в полуфинале встретится с юношеской сборной Белоруссии. Встреча состоится в субботу, 26 августа, в 13:40.