Сразу трое «быков» отличились за сборную

Россияне 2007 г. р. покуражились с ростовчанами

15 декабря юношеская сборная России, составленная из футболистов 2007 года рождения, провела товарищеский матч с ровесниками из «Ростова» (Ростов-на-Дону).

В составе российской сборной с первых минут на поле вышли четверо воспитанников Академии ФК «Краснодар»: защитники Артём Кузьменко, Кирилл Житлов и Артём Хмарин, а также нападающий Ярослав Соснихин.

Россияне уступали ростовчанам после первого тайма (1:2), однако во втором отрезке игры смогли выровнять положение и добиться успеха с ярким счётом 5:4.

На 48-й минуте Ярослав Соснихин помог команде сравнять счёт (2:2), отдав голевую передачу. Далее сборники снова пропустили (3:2), но Казбек Мукаилов, вышедший на замену, уровнял счёт на табло (3:3). Артём Кузьменко записал на свой счёт голевой ассист. На 71-й минуте наши ребята соорудили краснодарский гол: Соснихин с передачи Хмарина вывел россиян вперёд (3:4). В конце встречи Артём Хмарин забил ещё один мяч в ворота жёлто-синих (3:5).

На этом учебно-тренировочные сборы юношеской сборной подошли к концу и игроки в скором времени вернуться в расположение своих команд.