Кратков отметился дублем в матче за сборную против Грузии

Российская команда 2002 г. р. одержала очередную крупную победу на первом отборочном раунде Чемпионата Европы-2019 U-17

27 октября юношеская сборная России, сформированная из футболистов 2002 года рождения, в Дании провела второй поединок первого отборочного раунда Чемпионата Европы-2019 U-17. Россияне мерились силами с представителями Грузии.

Встреча закончилась уверенным успехом подопечных Дмитрия Хомухи со счётом 7:1. Особо отметим, что автором двух забитых мячей стал воспитанник Академии ФК «Краснодар», полузащитник Дмитрий Кратков, появившийся на поле на 64-й минуте игры. Кроме него в стартовом составе сборной вышел защитник «быков» Богдан Логачёв, отыгравший весь матч. Ещё двое краснодарцев, защитник Сергей Новиков и игрок средней линии Давид Кокоев, заменили партнёров по сборной на 69-й и 59-й минутах поединка соответственно. Нападающий Сергей Волков остался в этой встрече на скамейке запасных.

Заключительный матч первого отборочного раунда Чемпионата Европы-2019 U-17 национальная дружина сыграет во вторник, 30 октября против хозяев – сборной Дании. Начало игры запланировано на 15.00 по московскому времени.

Положение команд группы 6 первого отборочного раунда Чемпионата Европы-2019 U-17: