«Локомотив» (Москва) – «Краснодар»

Превью к матчу 8-го тура Заключительного этапа Молодёжной лиги

Диспозиция

Седьмой тур в Молодёжной лиге едва не стал решающим: «Зенит» мог досрочно оформить чемпионство в случае победы над «Локомотивом», а «Краснодар» мог закрепиться в тройке лидеров в случае победы над ЦСКА. Однако футболистки оставили главные интриги сезона на последний тур.

Положение команд перед заключительным туром:

1. «Зенит» – 32 очка

2. ЦСКА – 29 очков

3. «Локомотив» – 28 очков

4. «Краснодар» – 25 очков

Если ЦСКА обыграет «Зенит», то по дополнительным показателям станет чемпионом, а в случае победы «Краснодара» над «Локо» чёрно-зелёные сравняются по очкам с москвичкам и обойдут их в таблице по результатам личных встреч.

«Краснодар»

«Горожанки» уступили ЦСКА на своём поле со счётом 0:2. Исход встречи решили два быстрых гола, забитые на 4-й и 6-й минутах первого тайма. Впервые в истории противостояний между этими двумя командами было забито больше одного гола.

Для попадания в тройку лидеров «Краснодару» необходима только победа над принципиальным соперником.

«Локомотив»

Москвички в прошлом туре совершили мини-сенсацию, лишив «Зенит» досрочного чемпионства. Отличились голами в той встрече Азалия Зальмиева и Дарья Головина.

История противостояний

Официальные матчи: 5

Победы «Краснодара»: 2

Ничьи: 2

Победы «Локомотива»: 1

Судейская бригада и официальные лица матча

• Главным арбитром матча назначена Марина Крупская (Новоуральск). Её ассистенты – Анастасия Топорова (Омск) и Анна Дмитриева (Азов). Резервный – Анастасия Тисова (Москва).
  • Инспектор матча – Ирина Филимонова (Томск).

Место и время начала встречи

Игра пройдёт в Москве на «Сапсан Арене» 21 октября. Начало – в 14:00 по московскому времени. Вход свободный.