EN

ЖФК «Рязань-ВДВ»-М (Рязань) – ЖФК «Краснодар»-М

Превью матча 14-го тура Молодёжной лиги

16 августа в рамках 14-го тура Молодёжной лиги 2026 ЖФК «Краснодар»-М сыграет с ЖФК «Рязань-ВДВ»-М на выезде.

Диспозиция

«Рязань-ВДВ»

«Десантницы» проводят неоднозначный сезон в Молодёжной лиге. В активе команды три победы — над «Мастером-Сатурном», «Енисеем» и «Звездой-2005». При этом рязанки успели сыграть вничью с представителями верхней части таблицы — «Локомотивом» и «Рубином»: обе встречи завершились со счётом 1:1. Однако были и потери очков в матчах с командами из нижней части турнирной таблицы — «Ростовом» и «Крыльями Советов», с которыми также были зафиксированы ничейные результаты  1:1.

Таким образом, результаты «Рязани-ВДВ» по ходу сезона пока складываются по-разному: команда способна набирать очки в матчах с разными по уровню соперниками, но при этом не всегда удаётся добиться победного результата.

Сейчас «Рязань-ВДВ» занимает 10-е место в турнирной таблице, имея в активе 13 очков. В 15 матчах команда забила 15 мячей, а пропустила 22.

«Краснодар»

В прошлом туре наши девчонки отправились в Красноярск, где встретились с «Енисеем». Матч начался непросто для «Краснодара» — наша команда пропустила первой. Однако после этого удалось переломить ход встречи и взять игру под свой контроль. В итоге «Краснодар» одержал уверенную победу со счётом 5:1.

В первом круге чемпионата наша команда потерпела всего три поражения: на выезде уступила ЦСКА, а дома проиграла «Зениту» и «Рубину». Сейчас «Краснодар» располагается на 5-м месте с 26 очками. От 4-й строчки, которую занимает «Динамо», нашу команду отделяет только результат единственной очной встречи. При этом до «Рубина» и «Зенита» — всего 2 очка, поэтому разрыв в верхней части таблицы остаётся минимальным.

Разница забитых и пропущенных мячей у «Краснодара» составляет 21-15.

История противостояний

«Краснодар» и «Рязань-ВДВ» встречались между собой 6 раз в официальных матчах. На счету чёрно-зелёных — 4 победы, 1 ничья и 1 поражение.

Судьи и официальные лица матча

Главным арбитром матча «Рязань-ВДВ» – «Краснодар» назначена Елизавета Горбунова (Тверь). Её ассистенты – Арина Самарина (Санкт-Петербург) и Полина Малинина (Псков).

Инспектор матча – Виталий Федулов (Рязань).

Место встречи

Игра состоится в Рязани, на стадионе «Рязань-Арена», в воскресенье, 16 августа. Начало – в 17:00 по московскому времени. Синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснениями. Температура – в районе 26 градуса тепла.

Трансляция

Трансляцию матча «Рязань-ВДВ» – «Краснодар» 16 августа можно посмотреть на платформе VK-видео. Она будет доступна ровно в 17:00 по московскому времени – со стартовым свистком.