«Краснодар» – «Чертаново» (Москва)

Превью к матчу 10-го тура Суперлиги

14 мая «Краснодар» на своём поле примет «Чертаново» (Москва).

Соперник

ЖФК «Чертаново» основан в 1989 году при Московском областном государственном институте физической культуры. Команда несколько раз переименовывалась: СКИФ, «СКИФ-Фемина», «Чертаново-СКИФ». С 1997 года получила свое нынешнее название. С 2014 года играет в Высшей лиге. Является серебряным призером чемпионата России (2018), бронзовым призером чемпионата России (1992, 1993, 2017), финалисты Кубка России (2017).  

Диспозиция

«Краснодар» занимает седьмую строчку в турнирной таблице. В прошлом туре команда уступила «Зениту» в гостевом матче – 0:4. В активе чёрно-зелёных 5 очков и 4 матча в запасе.

«Чертаново» также набрало 5 очков, но по итогам восьми матчей, и занимают восьмое место. В предыдущем туре москвички сыграли вничью с «Рязанью-ВДВ».

История противостояний

«Краснодар» и «Чертаново» провели между собой пять официальных матчей. Баланс встреч равный: две победы, одна ничья, два поражения. Лучшими бомбардирами противостояний между командами являются Елена Костарева и Алёна Гусева. На их счету по два гола в ворота москвичек.

Перекрёстки

Полузащитник «Краснодара» Полина Органова является воспитанницей московского «Чертаново».

Состав соперника

Лучшая футболистка по системе «гол + пас» в составе «Чертаново» – Юлия Бессолова: два гола, две результативные передачи.

Судья и официальные лица матча

Главный судья: Ксения Горячева (Рязань)

Помощники: Яна Земскова (Самара), Елена Собчук (Санкт-Петербург)

Резервный судья: Анна Дмитриева (Азов)

Инспектор: Марина Мамаева (Самара)

Место и время встречи

Игра состоится на Малой арене Академии ФК «Краснодар» в субботу, 14 мая. Начало – в 16:00 по московскому времени.

Телетрансляция

Прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Рязань-ВДВ»  можно посмотреть на сайте «Матч ТВ» и «Спортбокс». Начало трансляции – в 15:55.