ЖФК «Краснодар» – ЖФК «Енисей» (Красноярск)

Превью к матчу 15-го тура Суперлиги

3 июля «горожанки» на своём поле встретятся с красноярским «Енисеем» в матче 15-го тура.

Соперник

1 июля 2011 года при футбольном клубе «Енисей» была сформирована одноимённая женская команда. В год своего дебюта «Енисей» стал победителем зонального турнира первенства России в зоне «Сибирь», а в финальном турнире красноярская команда заняла третье место. В последующие сезоны «Енисей» вновь был в числе лидеров женского футбола в Первом дивизионе. Последние 6 лет сибирячки выступают в высшем дивизионе.

Диспозиция

В матче 14-го тура «Краснодар» уступил казанскому «Рубину» (0:2) и, набрав восемь очков, занимает 9-е место в турнирной таблице.

«Енисей» располагается на пятом месте с 15 очками. В матче предыдущего тура команда на своём поле уступила «Зениту» со счётом 0:2.

История противостояний

«Краснодар» и «Енисей» провели между собой 5 официальных матчей. В этих встречах «горожанки» смогли одержать одну победу и один раз сыграли вничью, в остальных матчах верх брали красно-синие.

Состав соперника

Лучшим игроком в составе красноярской команды по системе «гол + пас» является Татьяна Гладис (4 гола, 1 результативная передача). Также 4 гола на счету Ольги Тир.

Нападающий «Краснодара» Севиндж Жафарзаде ранее защищала цвета «Енисея».

Судейская бригада и официальные лица матча

Главный судья: Найля Хасанова (Нижний Новгород).

Помощники: Анастасия Топорова (Омск), Екатерина Бибикова (Симферополь).

Резервный судья: Кристина Саакян (Воронеж).

Инспектор: Надежда Ульяновская (Пушкино).

Место встречи

Игра состоится в Краснодаре на Малой арене Академии ФК «Краснодар» в воскресенье, 3 июля. Начало – в 16:30 по московскому времени.

Телетрансляция

Прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Енисей» можно посмотреть на сайте match.tv и sportbox.ru. Начало трансляции – в 16:25.