ЖФК «Краснодар» – ЖФК ЦСКА (Москва)

Превью к матчу 4-го тура Суперлиги

1 апреля женская команда «Краснодара» сыграет с серебряными призёрами Суперлиги 2022

Предыстория

В июле 2017-го ЖФК ЦСКА заключил договор о сотрудничестве с ПФК ЦСКА. В том же сезоне красно-синие стали обладателями Кубка России, завоевав свой первый трофей. В 2019 году армейский клуб стал чемпионом, причем футболисткам удалось обеспечить себе золотые медали задолго до окончания российского первенства, опередив ближайшего преследователя сразу на 12 очков. В сезоне 2020 московская команда вновь стала чемпионом Суперлиги, а сезоны 2021 и 2022 завершила на втором месте. Также ЦСКА – действующий обладатель Кубка России.

Последние события

По итогам трёх туров ЦСКА возглавляет турнирную таблицу. Предыдущие матчи команда выиграла с общим счётом 13:0, обыграв «Динамо», «Крылья Советов» и «Енисей».

Первый турнирный балл «Краснодар» заработал в матче 3-го тура с «Крыльями Советов» (0:0). В этой игре чёрно-зелёные нанесли 17 ударов по воротам соперника, 13 из которых в створ, однако забить «горожанки» так и не смогли.

Состав соперника

Лучшим бомбардиром в составе команды является Невена Дамьянович, автор четырёх голов. Тренер вратарей красно-синих Евгений Шамрин ранее входил в тренерский штаб молодёжной команды ЖФК «Краснодар».

История противостояний

«Краснодар» и ЦСКА провели 7 официальных матчей в Суперлиге, в которых московская команда одержала 6 побед, ещё одна игра завершилась вничью.

Судейская бригада и официальные лица матча

Главный арбитр встречи Ксения Горячева (Рязань). Судья ранее не обслуживала матчи с участием «Краснодара» и «Крыльев Советов». Помогать главному рефери будут Елена Собчук (Санкт-Петербург) и Яна Земскова (Самара), резервный – Анна Дмитриева (Азов). 

Место и время начала встречи

Игра пройдёт в Краснодаре, на Малой арене Академии ФК «Краснодар», в субботу, 1 апреля. Начало – в 14:00 по московскому времени. Синоптики прогнозируют пасмурную погоду, температура в районе 13 градусов тепла.

Билеты

Приобрести билеты можно в кассах стадиона и онлайн на официальном сайте клуба с помощью абонемента сезона 22/23 или карты болельщика.

Трансляция матча

Прямую трансляцию матча «Краснодар» – ЦСКА 1 апреля покажут: