«Горожанки» завершили сборы в составе национальных команд

УТС прошли с 2 по 11 апреля

С 2 по 11 апреля группа игроков «Краснодара» была вызвана на учебно-тренировочные сборы национальных команд

Медея Жаркова, Валентина Смирнова и Владислава Буткевич отправились в расположение сборной России. Подопечные Юрия Красножана провели УТС в Минске. Россиянки сыграли две товарищеские встречи со сборной Белоруссии. Первую игру Жаркова и Смирнова начали в стартовом составе, матч завершился безголевой ничьей.  Вторую встречу футболистки «Краснодара» начали игру на скамейке запасных. Жаркова появилась на поле во втором тайме и отличилась забитым голом, Смирнова осталась в запасе. Владиславе Буткевич пока не удалось дебютировать за главную команду страны.

Арина Шуба и Вера Санжаровская были вызваны в молодёжную сборную России, которая провела УТС в Турции. Подопечные Валентина Гаввы сыграли с «Антальяспором» (4:0) и «Хорозкентом» (6:0).  Вера Санжаровская отыграла оба матча без пропущенных мячей, а Арина Шуба отметилась дублем во второй игре.

Севиндж Жафарзаде в роли капитана провела две встречи за национальную команду Азербайджана против сборной Турции. В первой игре азербайджанки уступили (0:1), вторую завершили вничью (0:0). Нападающий «горожанок» отыграла все 90 минут в обоих матчах.