Футболистки «Краснодара» сыграли за сборные

19 июля игроки вернулись в расположение клуба

Национальная сборная России

В расположении главной команды страны находились четверо футболисток «Краснодара» – Валентина Смирнова, Медея Жаркова, Владислава Буткевич и Арина Шуба. Для последних двух этот вызов стал первым в карьере, до этого футболистки вызывались только на селекционный сбор.

Россиянки провели два товарищеских матча со сборной Ирана. Первую игру, которая прошла 14 июля в Казани, «горожанки» начали со скамейки запасных. Валентина Смирнова и Медея Жаркова появились на поле на 46-й минуте, а Владислава Буткевич вышла на 84-й. Для 17-летней выпускницы Академии «Краснодара» эти минуты стали дебютными в сборной России. Арина Шуба пропускала матч. Итог встречи – 4:0 в пользу подопечных Юрия Красножана.

В стартовом составе второго матча вышли Валентина Смирнова, которая провела на поле всю игру, и Медея Жаркова (её заменила Буткевич на 81-й минуте). 16-летняя воспитанница чёрно-зелёной Академии Арина Шуба дебютировала за национальную команду на 46-й минуте. Россиянки выиграли со счётом 2:0.

Молодёжная сборная России

Мария Барвинок и Вера Санжаровская провели УТС в сборной России U-19. Молодёжка провела две встречи с основной и молодёжной командами казанского «Рубина».

Первую встречу, которая завершилась со счетом 1:1, обе футболистки «Краснодара» отыграли все 90 минут. В матче с молодёжным составом «Рубина» (3:1) Мария Барвинок отыграла второй тайм, Вера Санжаровская осталась в запасе.

Сборные России U-17, U-16, U-15

Юниорские команды U-17, U-16 и U-15 провели селекционный сбор перед сентябрьским Турниром развития УЕФА в Сербии.

13 июля в Казани на стадионе «Центральный» прошла встреча между сборными U-17 и U-15, победу одержали старшие футболистки (3:0). Ева Ефимова оформила дубль, а Арина Плотникова провела на поле весь матч.

За U-15 сыграли Ксения Новикова, Ксения Тронева и Кира Грицык.

15 июля U-17 обыграли «Мирас» (Казань) с минимальным счётом 1:0. Арина Плотникова и Ева Ефимова сыграли по тайму.

Завершили юниорки сборы матчем между U-16 и U-17. В стартовом составе U-17 вышли Арина Плотникова и Ева Ефимова, в старте U-15 появилась Владислава Иванова.

Матч завершился в пользу старшей команды со счётом 4:2.  Ефимова и Иванова отметились голами.

Сборная Азербайджана

Севиндж Жафарзаде провела УТС в составе сборной Азербайджана. Футболистки сыграли две товарищеские встречи с соперницами из Латвии. Футболистка «Краснодара» отыграла оба матча в стартовом составе с капитанской повязкой. Обе игры завершились вничью, во второй Севиндж Жафарзаде отметилась голом.