18 Давид Караев

+23
А. Стипиди
900
90’ 90’БоковКабутов 88’АрлашинАлексеенко 87’Фёдоров 85’Караев 82’КазаченкоБачурин 78’Лаборде 74’Фёдоров 71’СергеевМацукатов 71’ЖировИвашин 69’Жигулёв 65’Гыстаров 61’ПогожевБабаев 59’СолдатенкоАфанасьев 58’ВасильевКараев 58’ШумилинГыстаров 51’ГаранжаАбациев 50’Игнатьев 46’ШаповаловПогожев 46’ПетровБочко 46’ГранквистНалдо 46’РамиресБородин 46’УткинГолубев 46’ПерейраСулейманов 46’ПодберёзкинЖигулёв 46’ЖоаозиньоЛаборде 46’КлассонСергеев 46’КомличенкоИгнатьев 41’Рамирес 12’Перейра 7’ХалиуллинФёдоров

90’ Матч окончен Всё.
90’ Во второй раз на неделе "быки" принимают поздравления с крупной победой. Краснодарского любителя футбола черно-зеленые порадовали девятью голами в двух матчах!

В конце июня "Краснодар" летит в Австрию, где проведет несколько спаррингов с представителями различных стран. Первый на очереди - румынский клуб "Вииторул" из Констанцы. С ним "быки" сойдутся 2 июля.

90’ СКА проводит замену:
Вячеслав Боков покидает поле, выходит Руслан Кабутов
89’ Бочко навесил справа в центр чужой штрафной, и Игнатьев выиграл борьбу наверху. Немного не попал в створ.
88’ СКА проводит замену:
Денис Арлашин покидает поле, выходит Дмитрий Алексеенко
88’ Спокойно раскатали "горожане" комбинацию низом из центра налево, и обратно, после чего Сулейманов решился подкрутить мяч в ближний угол издали. Вратарь забрал.
87’ Удаление: Александр Фёдоров (СКА) получает вторую жёлтую карточку Срыв забега Сулейманова по правому краю атаки.
86’ Рикардо Лаборде с капитанской повязкой на плече нарушает правила слева в середине поля. Не решаются вешать дончане, памятуя о высоком и ловком кипере "быков".
85’ Давид Караев (СКА) получает жёлтую карточку
85’ Демонстративное падение Караева в чужой штрафной судья не оценил. Свистка не будет.
84’ Момент! После подачи углового мяч доставили Сулейманову в центре, а Шапи адресовал его на ход Лаборде влево. Рикардо начал сближение со штангой, но ударил слишком сильно.
83’ Сафонище! Спасает после опасного удара из штрафной и отскока, который направил снаряд по дуге под перекладину. Угловой справа для гостей.
82’ СКА проводит замену:
Николай Казаченко покидает поле, выходит Иван Бачурин
82’ Абациев выцеливал ближнюю "девять", но для Сафонова это не является проблемой. Стукнув мяч о землю, Матвей спокойно забирает снаряд.
81’ В паре метров от линии штрафной, правее створа, заработали штрафной ростовчане.
80’ Справа стандарт заработали гости. Навес выбивает Сафоновым.
79’ Момент у ворот "быков": Мироник слева, от угла штрафной, прострелил на дальнюю штангу, откуда Боков не попал в пустой угол Сафонова.
78’ Рикардо Лаборде (Краснодар) получает жёлтую карточку
78’ Пауза в игре Проблемы у "армейца" справа в обороне. Судья остановил игру.
77’ Очень хорошо низом взаимодействует краснодарская молодежь. Только на Игнатьеве прервалась быстрая комбинация.
76’ Сафонов в красивом прыжке забирает мяч на выходе, но против него фолят. Судья ненадолго остановил встречу, и Матвей уже на ногах - вводит снаряд в игру со свободного.
75’ В попытке навесить слева в штрафную соперника Мироник заработал угловой.
74’ Александр Фёдоров (СКА) получает жёлтую карточку
73’ В центральном круге Мацукатова остановили не по правилам, прерывая потенциально опасный забег.
72’ Справа опасный стандарт заработали "быки". Отбились ростовские футболисты.
71’ Краснодар проводит замену:
Александр Сергеев покидает поле, выходит Алекс Мацукатов
Александр Жиров покидает поле, выходит Андрей Ивашин
69’ Автор голевой передачи – Рикардо Лаборде Сулейманов в результате быстрого наступления оказался со снарядом по центру у штрафной, отпасовал накоротке вперед вправо Лаборде, а колумбийский хав навесил на дальнюю штангу Жигулёву, оставленному в одиночестве. Илья принял мяч грудью и вторым касанием технично прокинул снаряд мимо нового вратаря дончан.
69’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Илья Жигулёв
67’ Караев не первый раз раздает партнерам отличные передачи. Хинчагов, выведенный фактически на свидание с Сафоновым под острым углом справа, не попадает по мячу, упуская вернейший момент.
66’ Лаборде! Прекрасный разрезающий пас с правой бровки выполнил Бочко, и Рикардо уже из штрафной пробивает в сторону ближней девятки. Существенно выше. А ведь в центре очень интересно открывался Игнатьев...
65’ Фархад Гыстаров (СКА) получает жёлтую карточку
63’ Сафонов выручает после удара не сильно, но с нанесенного с близкого расстояния.
62’ Опасно атаковали "горожане": навес Бочко справа голкипер выбил, но на подборе сыграл Жигулёв, передавший мяч Сулейманову, а уже Шапи отпасовал Голубеву, сходу пробившему по центру.
61’ СКА проводит замену:
Андрей Погожев покидает поле, выходит Самир Бабаев
60’ Опасным мог стать навес "армейца" справа в штрафную "быков", а в итоге - контратака, которая завершилась передачей Лаборде на Игнатьева в штрафную. Промедлил автор третьего гола, упустив возможность для удара примерно с 11 метров.
59’ СКА проводит замену:
Ростислав Солдатенко покидает поле, выходит Александр Афанасьев
58’ СКА проводит замену:
Никита Васильев покидает поле, выходит Давид Караев
Сергей Шумилин покидает поле, выходит Фархад Гыстаров
58’ Игнатьев получил мяч у чужой штрафной в центре и накоротке поперёк прокинул снаряд Лаборде. Не хватило точности.
57’ Абациев слева пытался пробиться сквозь частокол оборонцев. Не выйдет. Падает Абдулла, а судья молчит.
56’ Жигулёв пересёк центр поля по левому краю и начал смещаться к центру, после чего сбит.
55’ Сафонов подачу выбивает кулаками, срывая аплодисменты.
54’ Справа навес в центр штрафной "быков" на Погожева выполнен, и один из центрдефов "горожан" перевод сферу на угловой слева.
53’ СКА владеет мячом чаще, но преимущественно в середине поля. Вектор игры поменялся, но забивает по-прежнему только "Краснодар".
52’ Справа у угла чужой штрафной Бочко прорвался в штрафную, но застрял в ногах защитников. Через несколько секунд Игнатьев пытался принять неожиданный заброс в район 11-метровой отметки, но и здесь игроки обороны в большинстве. Вратарь на выходе играет.
51’ СКА проводит замену:
Сергей Гаранжа покидает поле, выходит Абдулла Абациев
51’ Угловой справа заработали "быки".
50’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Иван Игнатьев Владение красно-синих завершилось обрезом в центре: Игнатьев подхватил мяч и понёсся по центру к воротам. Сделав ложное движение в сторону поддержавшего его Лаборде, лучший снайпер последнего молодежного первенства РФПЛ убрал двух защитников и с близкого расстояния расстрелял кипера.
49’ Можно сказать, начало второго тайма осталось за СКА, однако никакой остроты у чужих ворот им создать не удалось на этом отрезке.
47’ Справа "армейцы" заработали "угол".
46’ Начался второй тайм Вперед, "быки"!
46’ СКА проводит замену:
Николай Комличенко покидает поле, выходит Иван Игнатьев
45+1’ Подберёзкин по итогам затяжной комбинации бьет почти с линии штрафной верхом по центру. Вратарь спокоен.
44’ Уткин из-за пределов штрафной плотным ударом ищет левый угол низом... Вратарь спасает, переводя на корнер.
43’ Подберёзкин слева от ворот, метрах в 5 от створа, получил возможность поразить ворота, но снаряд летел к нему на неудобной высоте, и Вячеслав вывернуться не сумел, послав круглого во вратарскую, но не в сетку.
41’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Кристиан Рамирес После подачи углового "армейцы" вынуждены отодвинуться к центру, где Рамирес обокрал защитника практически в круге. При поддержке партнера справа эквадорский защитник сумел обмануть двоих визави и примерно с 11-метровой отметки пробить в правый нижний угол!
41’ Сафонов! Мощный выстрел низом от защитника СКА вратарь "быков" переводит на угловой.
40’ Жиров подтолкнул Бокова на линии своей штрафной в спину. Стандарт напротив левой штанги чужих ворот заработали красно-синие.
39’ Комличенко, оказавшись с мячом у левого угла чужой штрафной, отпасовал в центр на Жо, а тот - быстро на Классона. Виктор вновь имел возможность с близкого расстояния прошить голкипера, но Солдатенко - стойкий боец. Сам же кипер и забрал подбор.
38’ Ростислав Солдатенко не первый раз выручает команду. Классон выбежал с ним на свидание и с близкого расстояния переиграть не сумел.
37’ Петров справа пускал Перейру в забег, но офсайд усмотрел линейный рефери.
36’ После розыгрыша корнера "армейцы" упустили контроль над снарядом, и "горожане" быстро ответили, выведя Рамиреса на ударную позицию слева в чужих владениях. С близкого расстояния эквадорец выстрелил заметно выше ближней девятки.
35’ Сафонов! Выручает кипер "быков" после контратаки дончан: Боков из центра нашел слева в штрафной Шумилина, который решился на удар в одно касание. На угловой отбил Матвей.
34’ В чужой опорной зоне Даниил Уткин прерывает редкую попытку соперника перейти в атаку. Тут же - еще одно нарушение, но уже на левом фланге атаки СКА. Так и до ворот Сафонова можно дойти.
31’ Теперь сам Подберёзкин метров с 20 стреляет в сторону дальнего угла. Мяч попадает в защитника и улетает на корнер.
30’ Долго никто не решался на удар среди "быков", пока Подберёзкин не выкатил мяч Перейрей средней по длине поперечной передачей у штрафной. Маурисио низом выстрелил мимо дальнего левого угла.
27’ И снова Комличенко пользуется грубой ошибкой обороны соперника. Справа прорвался в штрафную, имея в центре партнера в лице Подберёзкина. Пас оказался неудачным.
26’ Момент! Комличенко обокрал защитника на чужой половине поля слева и побежал к центру: при приближении к периметру центрфорвард отпасовал вправо Жоаозиньо, которому бить было не очень удобно из-за приблизившегося защитника. Вратарь забирает намертво.
24’ Быстрая комбинация у штрафной соперника завершилась прострелом Петрова справа на ближнюю штангу, где Комличенко, пытаясь пробить, заработал угловой.
23’ Жоаозиньо открылся в центре под удар, который и выполнил метров с 19. Выше.
21’ Жо! Перейра нашел партнера отличной передачей из центра в правой части чужого периметра. Жоаозиньо сместился к центру, убрав двоих, и двинул по створу очень плотно: вратарь отбил перед собой, но Рамирес проскочил мимо сферы на добивании.
20’ На дальнобойный выстрел из центра решился один из "армейцев". Опасно. В метре от правой штанги Сафонова.
19’ Отличный навес со штрафного в район 11-метровой отметки Классон встретил пяткой. Удар в створ получился слабым, и вратарь забрал.
19’ Классон обыграл защитника слева от штрафной, но сбит. Стипиди назначает опасный стандарт, который исполнит Маурисио.
17’ Надо забивать! Рамирес, получив мяч слева, к углу штрафной по своему флангу пустил круглого в направлении открывшегося Комличенко, а Николай отпасовал в центр Классону, который, находясь в гордом и одиночестве, подработал снаряд под удобную ногу и дал низом мимо ближней штанги.
16’ Классон! И снова россиянин Жо принимает деятельное участие в быстром и точном развитии комбинации, завершенный ударом шведского форварда из центра штрафной. Не опуская снаряда на землю, Виктор выстрелил выше перекладины метров с 10.
15’ Жоаозиньо! Из центра пошла на него передача в правую часть штрафной, где русский хавбек бразильского происхождения убрал защитник и приметил кручёным ударом дальний угол... Немного не попал.
12’ Автор голевой передачи – Жоаозиньо Грубо ошибся защитник ростовчан при выходе из обороны, и Жоаозиньо подстерег мяч у штрафной в центре. В борьбе с защитником россиянин накоротке передал мяч уругвайцу: Перейра метров с 20 закрутил снаряд в правую девятку!
12’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Маурисио Перейра
10’ Комличенко сделал несколько касаний на входе в штрафную по центру, но острым эпизод не стал.
8’ Уткин решился на выстрел из центра, матров с 18. В руки вратарю низом.
7’ СКА проводит замену:
Рустем Халиуллин покидает поле, выходит Александр Фёдоров
7’ Рамирес после долгого розыгрыша навесил в центр чужих владений, где по мячу слёта пробил Жо. Опасно, но мимо.
5’ Подуспокоилась игра, и "Краснодар" перешел на затяжные позиционные наступления. СКА всей командой отошел на свою половину.
3’ Теперь "быки" допускают нарушение в центре поля.
2’ Футболист СКА оказался на ударной позиции в чужой штрафной, но пробить не вышло, а на подборе Перейру сбивают.
1’ На первой же минуте Рамирес слева прорвался к штрафной, и почти от лицевой опасно навесил в штрафной. Некому замкнуть.
1’ Матч начался Вперед, "быки"!
В красно-синей форме выступит СКА, в белой - "Краснодар". Капитаны - Боков и Гранквист.
Стартовый состав "Краснодара" - в соседней вкладке.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня в 16:00 начинаем текстовую трансляцию второго товарищеского матча "Краснодара" в рамках подготовки к сезону 2017/2018. Соперник - ростовский СКА.

День в день, год назад, также на стадионе Академии "Краснодара" клубы уже пересекались. Со счетом 1:0 победили хозяева, а единственный точный выстрел с передачи Вандерсона нанес Виталий Калешин.

Судить эту встречу, как и поединок против "Черноморца", будет местный рефери Алексей Стипиди. Тремя днями ранее он не показал ни одной желтой карточки, но назначил пенальти, заработанный и реализованный Вячеславом Подберёзкиным. Помимо него, в составе "горожан" отличились Николай Комличенко, Жоаозиньо, Артём Голубев и Кристиан Рамирес. Черно-зеленые выиграли со счетом 5:1.

Немного о сопернике. СКА - один из самых титулованных клубов Юга России. Ему удавалось трижды добираться до финала Кубка СССР, и однажды "армейцы" выиграли (1981). В 1966 году красно-синие прорвались на второе место в чемпионате Советского Союза, пропустив вперед лишь киевское "Динамо".

В элите российского футбола СКА никогда не выступал, оставаясь в тени своих земляков из "Ростсельмаша" (сейчас - "Ростов"). В 2014-м, выступая фактически в любителях, "армейцы" пробились во Второй дивизион, где бьются второй год подряд. Прошедший чемпионат они завершили на восьмой позиции, отыграв безголевую ничью на стадионе "Академии" с "Краснодаром-2". В гостях юные "быки" оказались сильнее (2:3), а голами у победителей отметились Алекс Мацукатов, Виталий Стежко и Николай Комличенко.

Главным тренером гостей является Михаил Куприянов. Хозяев вперед ведет Игорь Шалимов.