23 Александру Чичелдеу

+22
М. Шпорк
100
90’ 78’ЛопесДумитреску 78’БолиЧичелдеу 73’МасиэлСулейманов 67’ХеряКасап 67’ВынаРадои 63’КомличенкоИгнатьев 55’РымничануТордаи 54’Уткин 51’Масиэл 46’ЦукудянМорар 46’КицуГицэ 46’НеделкуПурече 46’ЦыруДумитраш 46’КонстантинМладен 46’ГаняХодороджа 46’ЯнбаевПетров 46’МартыновичНалдо 46’ГранквистЖиров 46’РамиресИвашин 46’КабореГрицаенко 46’ЖигулёвУткин 46’ЖоаозиньоЛаборде 46’ПерейраПодберёзкин 46’КлассонМасиэл 25’Херя 13’Гранквист

90’ Матч окончен
90’ Истекает основное время матча
90’ Поздравляем "быков" с третьей подряд победой в межсезонье! Следующий матч "Краснодар" проведет против "Копенгагена", чемпиона Дании. Текстовая трансляция этого поединка стартует 5 июля в 19:00 по московскому времени.

Всем удачи и до скорой встречи!
90’ Хороший шанс для румын в концовке. Слева в штрафной, получив мяч под острым углом, атаковавший бьет слишком высоко.
89’ Игнатьев! В дальний угол низом опасно выстрелил Иван. Голкипер отразил, а на подборе защитник выбил мяч на угловой.
88’ Игнатьев классно запустил Сулейманова в прорыв по правому краю. Шапи не справился с защитником, но в продолжении атаки Уткин сбит в 20 метрах от створа, напротив левой стойки.
86’ Игнатьев из центра, находясь почти на линии штрафной, сильно дал в сторону правой девятки. Мяч прошил руки голкипера, но со второй попытки ему удалось забрать круглого надежно.
85’ Приуныли гости с черноморского побережья Румынии. "Портовики" заметно уступают и в скорости.
83’ Момент! Уткин в перехвате по центру носком бросил мяч на Игнатьева, который резво побежал в штрафную, где долго подбирал мяч под удар, а в итоге пал жертвой толчка догнавшего его защитника. Похоже на пенальти, однако снаряд у вратаря и в игре.
81’ Момент! Лаборде слева перехватил мяч после неточной поперечной передачи балканского защитника, рванул в штрафную, традиционно добежал почти до лицевой и прострелил назад в центр, откуда Подберёзкин пробил слишком высоко в одно касание. Мог выстрелить и Сулейманов - небольшая несогласованность имела место.
80’ Наконец, мяч доходит до Синицына, и тот начинает атаку "быков".
79’ Долго пытаются пробиться черноморцы по левому флангу.
78’ Вииторул проводит замену:
Дани Лопес покидает поле, выходит Адриан Думитреску
Кевин Боли покидает поле, выходит Александру Чичелдеу
77’ Слева в обороне Лаборде обрезался. Налдо его подстраховал. Мяч улетает за лицевую, а Хаджи проводит еще пару замен.
76’ Прямым ударом в голову защитника в стенке завершается стандарт для "Вииторула". В контратаку справа тут же рванул Лаборде, но зажигает флажок линейный. Офсайд.
75’ На левом фланге, недалеко от штрафной "Краснодара", заработал констанец штрафной.
74’ Дальним ударом "Вииторул" напоминает о присутствии на поле Андрея Синицына, который забирает намертво.
73’ Краснодар проводит замену:
Вандерсон Масиэл покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
Менее чем за полчаса, проведенные на поле, Вандерсон вполне заслужил статуса лучшего игрока этого матча.
70’ Блокируется удар Вандерсона из центра, почти с линии штрафной.
69’ Какой момент! Грубая ошибка обороны румынской (вратарь попал мячом в Подберёзкина) привела к тому, что справа, с линии штрафной, пошла передача на одинокого во вратарской Вячеслава. Хавбек, стоя спиной к створу, решился на удар пяткой в одно касание. Получилось слабо в голкипера. Тот исправился и забрал.
68’ Опасно с левого фланга своей правой закрутил Вандерсон верхом на дальнюю штангу. Отбились балканцы.
67’ Вииторул проводит замену:
Овидиу Херя покидает поле, выходит Карло Касап
Ионуц Вына покидает поле, выходит Сорин Радои
66’ Уткин один на один с вратарем вывел Игнатьева! Иван бил низом вправо, а кипер ногой отражает. С подбора Лаборде издали метит дальнюю "девять" - снова страж на месте. Угловой слева.
65’ Побольше мячом стали владеть румыны. Георге Хаджи провел ряд замен.
63’ Краснодар проводит замену:
Николай Комличенко покидает поле, выходит Иван Игнатьев
62’ Лаборде хитро отошел назад справа, чтобы Подберёзкин мог отдать передачу на ход не в офсайд. Рикардо принял мяч и прострелил в центр, откуда Комличенко пытался сыграть раньше голкипера. Не получилось загнать снаряд в сетку. На подборе играет защитник, который выбивает круглого на корнер.
60’ Прибавил "Вииторул", и все-таки по движению "Краснодар" первую половину второго тайма проводит более ярко.
58’ После подачи корнера несколько раз у чужих владений краснодарцы перебросили мяч друг другу головой, пока Петров не понизил уровень вращения сферы.
57’ Вандерсон вновь активен. Справа угловой заработал.
55’ Вииторул проводит замену:
Виктор Рымничану покидает поле, выходит Арпад Тордаи
55’ Вандерсон очень динамично справа у штрафной действовал, и выполнил бразилец опаснейший навес на дальнюю штангу. Едва не замкнул Комличенко.
54’ Автор голевой передачи – Вячеслав Подберёзкин Образцово-показательный слалом устроил Уткин по центру: при поддержке Вандерсона, который в нужный момент увел защитника и пропустил снаряд, Даниил добрался до штрафной, отпасовал левее Подберёзкину, а Вячеслав изящно низом запустил сферу вперед, на ход продолжившему движение опорнику. Уткин почти из вратарской завершил свое забегание ударом между ног вратарю.
54’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Даниил Уткин
51’ Автор голевой передачи – Налдо С правого фланга обороны Налдо исполнил стандарт: заброс у левого угла чужой штрафной встретил Вандерсон, который быстро и технично обработал снаряд, чуть продвинулся вперед, несмотря на сопротивление стоявших перед ним защитников. Не сближаясь с ними, Масиэл чётко пробил низом в ближний угол!
51’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Вандерсон Масиэл
49’ Петров справа, у угла чужой штрафной, получил мяч и продвинулся с ним в штрафную, откуда поспешил нанести удар выше створа.
47’ Издали пальнул один из румын. Перед этим Грицаенко свалили в опорной зоне.
46’ Вииторул проводит замену:
Джордже Цукудян покидает поле, выходит Влад Морар
Аурельян Кицу покидает поле, выходит Вирджил Гицэ
Драгош Неделку покидает поле, выходит Флорин Пурече
Богдан Цыру покидает поле, выходит Андрей Думитраш
Мариус Константин покидает поле, выходит Себастьян Младен
Кристиан Ганя покидает поле, выходит Роберт Ходороджа
46’ Начался второй тайм Вперед, "быки"!
46’ Краснодар проводит замену:
Виктор Классон покидает поле, выходит Вандерсон Масиэл
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+1’ Теперь левее ворот, заметно ближе к центру установлен мяч. Жоаозиньо со штрафного вешает в центр чужих владений, откуда партнер головой пробивает опасно, но несколько выше перекладины.
45+1’ Низом решил послать мяч уругваец. Отбились румыны.
45’ Перейра заработал штрафной на пути с правой бровки к центру. Будет навес метров с 35.
45’ Теперь Синицын раньше форварда оказывается на мяче, играя ногами. Правда, теперь офсайд.
44’ Перейра побежал на свидание с вратарем, но тот покинул штрафную площадку, опередил Маурисио и выбил мяч куда подальше.
43’ Момент! Снова Жигулёв на ударной позиции, но теперь он не решается бить (неудобная нога), а запускает аккуратной передачей низом вперед Классона, который в одно касание стреляет по центру... Голкипер на месте.
42’ По центру, у линии штрафной, "быки" вчетвером находились. Комличенко грамотно прикрывал мяч корпусом, и его поддержка сыграла ключевую роль: Жигулёв получил возможность пробить, но сделал это слишком сильно.
41’ В руку Кицу угодил снаряд при проведении наступления по центру.
40’ В правой части штрафной соперника один из румын вышел на ударную позицию, и попытался пробить в дальний угол верхом. Слишком высоко запустил.
39’ Удачно кулаками выбивает снаряд Синицын после подачи с угла поля, и Жоаозиньо поспешил на чужую половину. Завершилась контратака офсайдом.
38’ Спасает Синицын! После обреза Каборе в опорной зоне бразильский легионер "Вииторула" с левой пытался поразить дальний левый угол, и Андрей перевел мяч на угловой.
36’ Интересный розыгрыш от Янбаева и Жоаозиньо справа прерван защитником.
35’ Пауза в игре В штрафной "быков" Кицу получается помощь.
33’ Слева очень опасно прострелил румын, и во вратарской Гранквист лишь со второй попытки сумел ликвидировать угрозу. Партнер помог выбить мяч подальше.
32’ Жоаозиньо, приняв мяч спиной к воротам неподалёку от линии штрафной по центру, развернулся и низом попытался поразить правый от себя угол. Получилось слабовато и неточно. Динамика развития наступления порадовала глаз.
30’ Гранквист из центра мудрой передачей доставил мяч Рамиресу налево, а вот опасный заброс эквадорского защитника в чужую штрафную встретил только защитник уже оборонявшейся стороны. Последний решил выбить через центр и угодил в спину Жоаозиньо, от которого снаряд полетел в створ. Кипер забирает.
29’ Заметно прибавил в последние 5-7 минут "Вииторул".
28’ Каборе в середине поля нарушил правила, а розыгрыш стандарта для румынского клуба окончился офсайдом.
27’ Едва ли не с середины поля пытались удивить Синицына. Опасно, но Андрей всё держал под контролем, да и снаряд не попал в створ.
26’ Пауза в игре Пауза на питьё воды.
25’ Автор голевой передачи – Аурельян Кицу
25’ ГОЛ! Забивает Вииторул: отличается Овидиу Херя Справа от штрафной прорвался хавбек Констанцы и прострелил в центр чужой штрафной, откуда метров с 10 Херя замыкает техничным ударом низом в ближний угол.
24’ Перекладина спасает ворота "горожан". Слева в штрафную прокрались соперники, обыгрались на пару, и один из них попытался поразить дальний угол. Неточность не привела к трагедии, поскольку Джордже Цукудян с пары метров готов был замкнуть, но не попал в створ.
22’ Долго не подбирались к воротам Синицына, и тут Кристиан Ганя неожиданно пальнул с полулёта, метров с 25 - чуть выше перекладины.
21’ Шалимов с бровки громко призывает Комличенко прессинговать на чужой половине поля. Активность форварда помогла ограничить варианты передач для защитника, и мяч перешел к "быкам".
20’ Рамирес слишком сильно выполнил подачу с левого края, так что Янбаеву пришлось доставать мяч почти у противоположного углового флажка. Рената поддержал Жигулёв, которому досталось по ногам сзади. На этот раз арбитр промолчал - некоторое время сфера еще оставалась у черно-зеленых.
18’ По-прежнему судье приходится частить со свистками.
16’ Молниеносную атаку развернул Каборе, убрав парой движений в центре поля едва ли не полкоманды румын. Низом разыгран мяч, и Жигулёв с Жоаозиньо у линии чужих владений соорудили момент для Классона, у которого был шанс выйти на свидание с голкипером. Забегание в штрафной встретили защитники, Виктор упал и задел круглого рукой. Фол в атаке.
14’ Каборе в опорной зоне, находясь в окружении 2-3 прессинговавших оппонентов, разбирается красиво и спокойно.
13’ Красота! Комличенко угодил в офсайд, но с разворота наудачу запустил мяч за шиворот голкиперу метров с 40.
13’ ГОЛ! Забивает Краснодар: Андреас Гранквист реализует пенальти! Очень спокойная реализация. Несильным ударом снаряд направлен впритирку с левой штангой.
12’ Пенальти! Подача завершилась фолом на Янбаеве.
12’ Гранквист! Из центра штрафной мощно пробил по центру головой - вратарь перевел мяч на корнер.
11’ В дальнюю часть штрафной пошла подача, а туда набежал Рамирес, метров с 14 приметивший дальний угол. Мяч угодил в защитника и снова улетел на "угол".
11’ Корнер справа для "быков". Перейра исполнит.
10’ И снова в офсайде констанцы.
9’ После подачи Янбаева упал Жигулёв в штрафной соперника, но судья промолчал. В ответном наступлении соперник угодил в положение вне игры.
8’ Немало свистков в начале встречи. Большая часть фолов связана с нарушениями балканской дружины.
7’ Блокирует Каборе первую попытку румын пробить издали.
5’ Перспективный перехват на чужой половине поля мог привести к острой атаке, но Перейра и Комличенко быстро и безошибочно не смогли преодолеть оборону. Под серьезными физическими нагрузками проводят эту встречу "быки".
4’ Задерживается мяч на левом краю атаки "Вииторула".
3’ Прострел с левого фланга в центре штрафной прерывается Мартыновичем. Первый угловой в матче.
2’ В чёрной форме играют румыны, в белой - россияне. Тем временем, первый офсайд фиксирует австрийский рефери - Комличенко забрался в офсайд.
1’ Матч начался Вперед, "быки"!
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 19:00 по кремлевским курантам начинаем текстовую трансляцию матча "Краснодар" - "Вииторул".

Состав "горожан" - в соседней вкладке.

Ранее "Краснодар" два матча провел в родных стенах, на стадионе Академии, разгромив новороссийский "Черноморец" (5:1) и ростовский СКА (4:0). В сравнении с теми поединками, в составе будут существенные изменения: мы сможем увидеть на поле Шарля Каборе, Алексея Грицаенко и Вандерсона Масиэла. Бразилец прошедший сезон провел в Австрии, так что для него сборы здесь станут хорошим способом адаптироваться в коллективе (в привычных для себя климатических условиях).

"Вииторул" - первый из пяти соперников "быков" на альпийских сборах. Румынский клуб из города Констанца - чемпион страны. Главного титула он добился на девятом году своего существования. В 2009-м команда основана легендарным хавбеком Георге Хаджи. Звёздный экс-диспетчер "Барселоны" в 2014 году принял на себя роль главного тренера, и со своими обязанностями справляется прекрасно. Под его началом выступают в основном отечественные футболисты, среди которых выделяется Янис Хаджи. Сын наставника родился в Стамбуле, сейчас ему 18 лет, он имеет двойное гражданство (румынское и турецкое) и, что самое интересное, прошел 5-летнее обучение в Академии имени собственного отца. Год назад он замечен во Флоренции, где, будучи футболистом Фиорентины, успел дебютировать на самом высоком уровне.