28 Оливер Кьергор

+31
Христос Николаидес
20233
93’ 90+3’Сулейманов 86’БлумеФосгор 84’КристьянсенХебо 81’ШишкинСулейманов 81’КьерЛарсен 73’Янбаев 67’Классон 64’Кьер 62’ЖоаозиньоЖигулёв 46’ИгнатьевРамирес 34’Брандруп

90+3’ Впечатляющая послематчевая статистика игры "Краснодара" и "Люнгбю" находится в соседней вкладке.
90+3’ Идеальная замена спасла положение: Магомед-Шапи Сулейманов - герой первого матча "Краснодара" и "Люнгбю". Через неделю нас ждет ответная часть противостояния, уже в Дании. Ну а следующий поединок "быки" проведут 31 июля, в понедельник, на "Открытие-Арене", где в рамках 3-го тура российской Премьер-лиги будут соперничать с московским "Спартаком"! Текстовые трансляции этих матчей пройдут на нашем официальном сайте.

Спешите за билетами на следующие домашние поединки в кассы и ждите в самое ближайшее время их появления онлайн на нашем официальном сайте. 6 августа, в воскресенье, в 20:00 по московскому времени стадион "Краснодара" примет матч с екатеринбуржским "Уралом".

90+3’ Матч окончен Всё!
90+3’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Магомед-Шапи Сулейманов Подачу с углового выиграл Гранквист наверху, сбросив мяч в правую часть штрафной. Там отскок от защитника встретил Сулейманов, пробивший низом точно в дальний угол метров с 13! Браво, Шапи!
90+3’ Справа в штрафную забежал Классон, нанес удар в ближний угол... Отличный момент завершился угловым.
90+2’ Подключение Гранквиста по центру у чужой штрафной привело к остроте, но несвоевременный пас Вандерсона пяткой, казалось, загубил атаку. Не тут-то было: Масиэл первым среагировал на отскок от защитника, и с нескольких метров мог забить... Не вышло - теперь от него снаряд отскакивает и улетает за лицевую.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Удар из-за пределов штрафной не испугал Синицына. От ворот.
90’ Истекает основное время матча Основное время истекло. 3 минуты добавил судья.
89’ В скопление футболистов на ближнюю штангу пошла подача с углового. Там несколько человек упало, и рефери свистнул фол атаковавшим "быкам".
89’ После подачи "угла" Рамирес на подборе сыграл, пробив и заработав угловой уже слева.
88’ Долгая и напряжённая атака "горожан" сопровождалась забеганием Гранквиста в чужую штрафную, а завершилась угловым справа.
87’ Классон слева в штрафной накручивал оппонентов, скинул технично к центру, но там слишком много датских.
87’ Жигулёв из центра, добравшись до штрафной, пустил мяч внутрь, левее, на Ристича. Серб пофинтил и пробил, находясь под острым углом. Блокировано. Корнер.
86’ Люнгбю проводит замену:
Брор Блуме покидает поле, выходит Лассе Фосгор
85’ Классон справа подобрался к чужому периметру, отпасовал чуть назад Сулейманову, а тот, находясь в паре метров от угла штрафной сильным крученым ударом пробовал забить в ближний. Вратарь не дотянулся, но и в створ сфера не полетела.
84’ Люнгбю проводит замену:
Йеспер Кристьянсен покидает поле, выходит Матиас Хебо
83’ Какой момент! Ристич вдоль лицевой слева двигался по направлению к штанге и отпасовал в ее сторону, к углу вратарской, откуда Сулейманов в одно касание, как казалось, посылал мяч в сетку наверняка... Не попал мощным выстрелом.
81’ Краснодар проводит замену:
Роман Шишкин покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
81’ Люнгбю проводит замену:
Йеппе Кьер покидает поле, выходит Кристоффер Ларсен
80’ Штанга спасает гостей! Рамирес вновь очень остро прошел по левому краю, добрался до лицевой и прострелил назад: Перейра с 16 метров в падении выстрелил в ближний угол и угодил в стойку. Перед этим снаряд зацепил перчатки вратаря.
78’ Суета в штрафной "Люнгбю" возникла после очередного навеса Рамиреса. На ударную позицию так никто и не вышел.
78’ Классон буквально на таран пошел по центру, сыграв в стеночку с Вандерсоном. На входе в штрафную защитник в последний момент оказался ловчее.
77’ Кьер справа удачно забежал за спину, и от линии штрафной прострелил назад к центру на Блуме - Брор в одно касание выстрелил выше, хотя момент был голевой.
75’ Обыгравшись с Янбаевым в одно касание, Ристич упал на линии чужой штрафной. Судья не свистнул.
73’ Ренат Янбаев (Краснодар) получает жёлтую карточку Пытались выйти в контрнаступление скандинавы.
72’ Острый прострел Рамиреса слева на дальней штанге встретил датский защитник, вынужденный под прессингом выбить на угловой.
71’ Пауза в игре Водопой.
70’ Жигулёв по центру выбежал на троих защитников, а по краям Илью поддержали Рамирес и Вандерсон. Эквадорскому защитнику последовала аккуратная передача в штрафную налево, трибуны взревели, но Кристиан выстрелил метров с 10 в полуметре от дальней стойки...
69’ И вновь опасно, и вновь мяч застревает в штрафной "быков". Следует прострел слева из штрафной - Жигулёв спасает прерывая подачу. Угловой слева.
69’ Слева "угол" для "викингов".
67’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Виктор Классон Вандерсон метров с 20 из центра прицельно низом бьет в левый от себя угол, и Андерсен отбивает перед собой, а на добивании двух защитников оставляет позади Классон, носком вгоняющий снаряд в сетку с нескольких метров.
66’ Глубоко сели скандинавы после забитого гола.
64’ Автор голевой передачи – Оливер Лунд Подача с корнера привела к моментальному удару с нескольких метров - выручает Янбаев с ленточки, но снаряд остается рядом. В толчее несколько человек падают во вратарской "быков", один из которых - Лунд, еле заметным касанием подталкивающий мяч к чужим воротам. Кьер тут как тут - добивает в пустые...
64’ ГОЛ! Забивает Люнгбю: отличается Йеппе Кьер
63’ Кьер справа к штрафной приблизился, отпасовал вперед, в периметр, Брандрупу, тот вернул, и последовал удар, приведший к угловой слева благодаря сейву Синицына.
62’ Краснодар проводит замену:
Жоаозиньо покидает поле, выходит Илья Жигулёв
61’ Опасный диагональный заброс из центра в правую половину штрафной площадки "быков" Гранквист прерывает в полете пяткой. Мяч все-таки доходит до адресата через пару секунд, и выполняется прострел в центр к линии периметра "быков". Янбаев опережает оппонента.
61’ Рамирес слева активничал. Едва не заработал угловой. Мяч ненадолго потерян.
60’ Слева подавал Перейра. Отбились гости, но мяч остался у хозяев.
59’ Слева Рамирес отпасовал чуть назад Ристичу, который от угла штрафной бьет по воротам и попадает в защитника. Угловой.
58’ Быстрый розыгрыш Классона и Вандерсона у чужой штрафной приводит к выстрелу Масиэла из центра низом в одно касание. Вратарь прыгает и в правом углу забирает.
57’ Пауза в игре Небольшая пауза.
56’ Розыгрыш скандинавами стандарта продолжился переводом на противоположный фланг, и уже с той стороны ворвавшийся в штрафную датчанин прицелился в дальний угол низом. Получилось в ближний, и Синицын в падении бдительно забирает сферу себе.
55’ Жоаозиньо падает у 11-метровой отметки, пытаясь пробить с острой передачи слева. В ответ - опаснейшее наступление "викингов": казалось, Миккель Йенсен от левого угла вратарской стреляет партнеру под удар наверняка, но Гранквист спасает, отбивая мяч на угловой!
54’ Как опасно было! Бойсен убежал справа на свободное пространство, точной передачей слева в штрафной нашел Кьера, а тот, пытаясь подкрутить мяч мимо Синицына, с которым вышел тет-а-тет, перестарался. Гранквист отводит угрозу, выбивая снаряд подальше.
53’ Перейра на левом фланге разгонял потенциально опасную атаку, отпасовал в центр, в линии штрафной, на Жоаозиньо, а тот скинул чуть назад Вандерсона, удар которого блокируется.
52’ Мартынович действует справа, Гранквист в центре, а Рамирес левее, рядом с ними.
51’ Ристич при отходе назад в борьбе за мяч нарушает правила у чужой штрафной. Сербский универсал действует с начала второго тайма в опорной зоне на пару с Шишкиным.
50’ Блуме с 18 метров из центра в одно касание бьет. Несильно в ближний угол получилось, и Синицын забирает намертво.
49’ Опаснейший эпизод во вратарской Синицына: подача в левую часть штрафной "Краснодара" продолжилась прострелом на дальнюю штангу, где в подкате замыкал датчанин, немного не дотянувшись до своей цели.
48’ В центральном круге стандарт заработали "викинги". Для них это - хорошая возможность развивать позиционное наступление. Неспешно развивается игра, когда "синие" с мячом.
47’ Рамирес слева от штрафной выполняет навес в центр, откуда Классон в прыжке пытается пробить по воротам... Недостаточно акцентированное касание.
Иван Игнатьев покидает поле, выходит Кристиан Рамирес
45+2’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+1’ Спасает Мартынович! После забега Кристьянсена, бившего метров с 6 по дальнему углу, белорусский защитник покатился и предупредил пропущенный мяч. Справа угловой исполнили датчане. Рефери фиксирует нарушение, и вскоре дает свисток на перерыв.
45+1’ Жоаозиньо находясь правее створа, из-за пределов штрафной элегантно верхом ищет на дальней штанге Ристича. Не встретились мяч и серб - от ворот.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Одну минуту добавил судья.
45’ Статистика первого тайма - в соседней вкладке.
44’ Слева долго изобретали "синие", завершив нападение острым пасом в штрафную, прерванным Гранквистом в подкате.
43’ Забросы верхом в штрафную не пугают скандинавских защитников - отбились.
42’ Момент! А завершается наступление прострелом Янбаева с правого фланга, подбором Вандерсона и его же ударом метров с 16 из центра. От защитника сфера улетает на корнер слева.
42’ Грубовато против Классно сыграли в центре. Быстро разыграл стандарт сам Виктор.
41’ Гранквист выдвинулся к центру, в опорную зону соперника, и метров с 25 мощно пробил мимо левой стойки.
40’ Перейра накоротке сыграл с Игнатьевым, под опекой принявшего, но не удержавшего мяч у 11-метровой отметки.
39’ Жоаозиньо крепко прессинговал датчанина в его же штрафной справа. Атака "быков" завершилась аутом.
37’ С подачи Перейры выиграна борьбу на втором этаже защитниками черно-зеленых, и Классон, подхвативший мяч в центре штрафной мяч, после скидки, с разворота не попадает в створ.
36’ Брандруп и Кьер справа в штрафной "быков" вынуждены расстаться с надеждой на опасное завершение. Мартынович выбивает, да так удачно, что в ответ - опаснейшее контранаступление, завершившееся выстрелом низом с 16 метров из центра. Классон угодил в ногу защитника, и угловой слева назначен.
35’ Перейра аккуратно исполнил, приметив ближний угол... Не попал.
34’ Йеппе Брандруп (Люнгбю) получает жёлтую карточку
34’ Штрафной! Опаснейший штрафной на линии чужого периметра, практически напротив правой стойки заработал Вандерсон. Масиэл совершил классный проход.
32’ Попробовали датчане вернуть мяч на чужую половину поля. Не так просто это сделать. От их территориального перевеса первых минут не осталось и следа.
31’ Вандерсон метров с 18 из центра наносит опаснейший выстрел внутренней стороной стопы, после которого мяч летит всего в паре метров от цели.
30’ Изумительным средним пасом перебросил Перейра из центра всю оборону соперника, а Янбаев, встретивший справа в штрафной эту передачу, не сумел обострить в центр, ударив по сфере слишком сильно.
29’ Подача последовала практически на линию чужой штрафной, так что набегавший в одиночестве Янбаев получил возможность пробить, не опуская мяча на землю, что и сделано. Выше.
28’ Перейра исполнит угловой слева.
28’ Левее створа, далековато от чужих ворот заработали "быки" штрафной.
27’ Опасной для чужой обороны обостряющей передачей в штрафную Перейра искал партнеров. Угодил в защитника, а мяч поскакал к вратарю.
25’ Пауза в игре Тут же главный арбитр Николаидес отправляет футболистов к тренерским зонам, где произойдет гидратация организма.
24’ Две семёрки сошлись. Вандерсон нарушил в центре поля.
24’ Брандруп пытался разобраться с Ристичем и Вандерсоном справа в штрафной "горожан". Со второй попытки прострелил в руки Синицыну.
23’ Жоаозиньо у чужой штрафной в центре принял мяч от Вандерсона, подработал снаряд под правую и пробил в ближний угол. Слабо получилось - вратарь забирает.
22’ Опаснейшим образом оставлен одинокий Кристьянсен в центре штрафной "Краснодара". Подачу слева он встретил головой и метров с 10 пробил мимо правой стойки.
19’ Первый момент Игнатьева в основе! Справа на него выполнена классная подача, а Иван головой направлял сферу от левого угла чужой вратарской в дальний угол ворот парашютом. Опускается мяч за воротами.
18’ А это второй голевой момент "Люнгбю": двигаясь справа к центру, в сторону штрафной, Миккель Йенсен эффектно обыгрывает Гранквиста, пасует правее партнеру, который из штрафной площадки опаснейший навес на дальнюю штангу выполняет. Оттуда наносится удар в одно касание. Мощный, но блокированный. Угловой.
16’ Вандерсон активно помогает обороне на левом фланге. У угла собственной штрафной он помешал нападавшему пробиться вперед, а Мартынович, игравший на подхвате, выбивает круглого в руку датчанину. Штрафной назначает судья Христос.
15’ Завладели мячом датчане и снизили темп игры.
13’ Как можно! Гранквист вертикальным пасом низом в центре нашел Перейру, тот рискнул продолжить Игнатьеву на ход, а угодил в ногу защитника, от которого мяч от скочил вправо Классону. Шведский снайпер подхватил снаряд и понесся под углом градусов в 45 на свидание с Миккелем Андерсеном. Сильный удар в ближний угол метров с 10 парируется на угловой.
12’ Ристич впервые остро подключался к атаке, прострелив слева на ближнюю штангу. Мяч выбит к углу штрафной с той же стороны: Вандерсон его подбирает, подрабатывает под удобную правую и бьет в нескольких метрах мимо дальней девятки.
11’ Слева в обороне Гранквист грамотно оттесняет Кьера и падает наземь. Нарушение, конечно.
10’ Ближняя штанга спасает ворота Синицына после техничного выстрела капитана Эрнскова на средней высоте!
9’ Левее створа, в 5 метрах от штрафной "быков" назначен опасный штрафной.
8’ Позиционного наступления "горожане" не организуют, стремясь максимально скоро обострять ситуацию на чужой половине поля. Попробовал Жо вывести Игнатьева на ударную позицию в штрафной - пас низом забирает кипер.
7’ Завершается это наступление опасным прострелом Вандерсона слева из штрафной. Немного упустил бразилец мяч за лицевую, так что от ворот.
6’ Попытка датчанина прессинговать Гранквиста не удалась. Из центра поля швед начинает атаку.
5’ 5-секундный забег Кьера по правой бровке у штрафной "быков" не увенчался успехом - мяч совсем немного, но упущен за боковую.
4’ Трёхходовка Вандерсона, Перейры и Жоаозиньо в центре, разыгранная в касание, окончилась ударом единственного россиянина в этом трио из-за пределов штрафной. Выше.
3’ Справа из штрафной опасный прострел выполнил датский хавбек. Казалось, будет опасно, однако мяч упущен за лицевую. От ворот.
2’ Слева Мартынович решил перестраховаться, находясь под прессингом. Мяч выбит в аут.
2’ Преимущественно левым краем развивали длительное позиционное наступление гости. До штрафной дошли, но дело ограничилось аутом.
С центра поля начнут датчане.
Соперники на поле. "Люнгбю" выступит в синих футболках и белых трусах. "Краснодар" впервые вышел на поле в своем третьем комплекте формы - черной, с ярко-зелеными вкраплениями.
Стартовые составы - в соседней вкладке.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В 20:00 по Москве начнём текстовую трансляцию матча "Краснодар" - "Люнгбю" (Дания).

Это первая часть двухматчевого противостояния третьего раунда квалификации Лиги Европы УЕФА. "Быки" дебютируют в еврокубковом сезоне 2017/2018. Соперник же успел выступить и в первом, и во втором круге отбора - столь рано приступить к делу пришлось из-за невысокого места Дании в рейтинге УЕФА (16).

Впрочем, этот самый рейтинг удалось улучшить, добавив в копилку своей страны 4 очка (в квалификации за победу начисляется не 2 очка, как происходит с осенних этапов до конца весны, а только 1). Первым оппонентом выступил "Бангор Сити" (Уэльс), поверженный "викингами" дома со счетом 1:0, а в гостях - 3:0. Здесь "Люнгбю" считался фаворитом, но в противостоянии с братиславским "Слованом" (Словакия) - уже андердогом, что не помешало дважды одолеть и этого визави (1:0 в гостях и 2:1 дома). Ведущими бомбардирами команды после 4 матчей являются Йеппе Кьер и норвежец Кристоффер Ларсен - у обоих в активе по 2 гола и 1 результативная передача. 3 из 7 своих мячей "синие" забили в промежутке между 31-й минутой и перерывом.

"Люнгбю", основанный в 1921 году, дважды становился победителем датской Суперлиги (1983, 1991/1992) и в 9-й раз принимает участие в еврокубках. Доводилось однажды попытать счастье даже в Лиге чемпионов, но ни в каком из международных турниров под эгидой УЕФА более одного соперника проходить не получалось, так что нынешний сезон - уже самый удачный для "викингов" с исторической точки зрения. Квалификацию в Лиге Европы команда начала в качестве бронзового призера предыдущего чемпионата Дании.

Возможно, в составе скандинавских гостей русский немного освоил Микаэль Лумб - защитник, два года "провисевший" на контракте в питерском "Зените". В целом же заявка у "Люнгбю" отнюдь не выдающаяся, что не отметает потенциальной опасности, исходящей от коллектива, проповедующего достаточно закрытую манеру игры.

Главный тренер гостей - 40-летний Давид Жан Нильсен. Наставник "Краснодара" - Игорь Михайлович Шалимов.

Стартовые составы появятся за час до первого свистка главного рефери Христоса Николаидеса, прилетевшего в Краснодар с Кипра.