27 Михайло Ристич

+23
С. Лапочкин
34208
92’ 90’АдрианоМельгарехо 76’СамедовТимофеев 75’ПерейраРистич 58’МартыновичРамирес 58’ЖоаозиньоМамаев 45+1’Фернандо 38’Промес 36’Грицаенко

90+2’ Красно-белые после этого поединка приблизились к черно-зеленым вплотную - расстояние сократилось до одного очка.

Ждём лучшего результата в ближайший четверг, 3 августа. В 20:45 по московскому времени "Краснодар" сыграет на выезде с датским "Люнгбю", первый матч против которого завершился со счетом 2:1 в пользу "быков". Спасибо вам за поддержку!

Статистика матча "Спартак" - "Краснодар" расположена в соседней вкладке. Всем удачи и до скорой встречи!
90+2’ Матч окончен Всё.
90+1’ Передачей из глубины Петров едва не вывел Классона тет-а-тет с вратарем "Спартака". Защитники помешали потенциальному рандеву.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Синицын на выходе надежно играет, прерывая опасную подачу Комбарова. Судья добавляет пару минут.
90’ Истекает основное время матча Основное время матча истекло.
90’ Спартак проводит замену:
Луис Адриано покидает поле, выходит Лоренсо Мельгарехо
88’ Справа бьет один из "горожан" из-за пределов штрафной. Высоко.
87’ Едва не возродил интригу Вандерсон! Классон еще один великолепный пас выдал на ход Масиэлу, после чего бразилец фактически один на один вышел с вратарем хозяев левее створа. Поразить левую девятку не удалось - мяч угодил с внешней стороны.
85’ Попытка Тимофеева из-за пределов штрафной вынудила Синицына прыгнуть в левый от себя угол, однако и защитники не сплоховали - блокирован выстрел.
83’ Между ног Тимофееву пробросил мяч Ристич в чужой штрафной. Слишком много оппонентов дальше, так что удара не случается.
82’ Продавил центр обороны Промес и нанес удар низом метров с 14. Синицын в падении забирает надежно.
81’ Попробовал Каборе фирменной длинной передачей найти впереди справа Петрова. Латераль Сергей поддержал, но и Ребров не оставил эту задумку без внимания - забрал на выходе.
79’ Владеет мячом "Краснодар", но москвичи почти не выходят со своей половины, не давая поводов думать об их возможном переходе середины большими силами.
77’ Опасно было: Каборе справа закрутил мяч в сторону 11-метровой отметки, откуда Гранквист выигрывает борьбу наверху, но не попадает в створ Реброва. Сфера пролетает в 2-3 метрах от левой стойки.
76’ Рамирес стреляет с левой бровки в центр, но мяч туда не долетает. Угловой.
76’ Спартак проводит замену:
Александр Самедов покидает поле, выходит Артём Тимофеев
75’ Краснодар проводит замену:
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Михайло Ристич
74’ Слева корнер для красно-белых.
73’ Синицын! И вновь он выручает после выхода один на один. Зе Луиш мог обыграть защитника и выскочить на простор, однако поделился с Глушаковым, который из левой части штрафной с левой стреляет в дальний угол - вовремя выброшенная голкипером нога не позволяет счету на табло измениться.
73’ Выносит Самедов мяч из штрафной, после чего выясняется, что две трети поля занимает Андрей Синицын.
72’ Справа Петров пробовал угрожать чужим воротам. Угловой справа заработал.
71’ Каборе на подступах к чужой штрафной в центре классно пяткой отыграл на Мамаева, а Павел поддержал инициативу партнера, быстро и эффектно направив мяч по диагонали вперед на Вандерсона. Защитник прерывает.
70’ Все полевые футболисты "быков" перебрались на чужую половину поля.
69’ Пробовали краснодарцы правым краем нападать. Плотными рядами стоят москвичи и зарабатывают аут.
67’ Пауза в игре Небольшой водопой.
66’ Четыре удара в течение 20 секунд нанесли красно-белые по воротам Синицына. Два из них дошли до Андрей: выстрел Зе Луиша из левой части штрафной кипер отбил в сторону, а завершилось массированное наступление попыткой Комбарова, после которой мяч забирается в руки намертво.
65’ Синицын на выходе играет ногами и ликвидирует угрозу свидания с форвардом.
64’ "Слепой" передачей Классон нашел слева в штрафной Вандерсона, который пробросил мяч вперед, мимо вышедшего из створа Реброва; однако вратарь задел снаряд рукой и перевел сферу на угловой.
63’ Маурисио, находясь чуть левее створа, двигался к центру, обыгрался с Вандерсоном и пробил в створ. Получилось несильно по центру.
62’ Очень красиво Вандерсон увильнул от защитников, двинулся в их сопровождении в штрафную слева, добрался до лицевой и опасно прострелил. Угловой.
61’ Зе Луиш пробовал решить момент в чужой штрафной в одиночку, однако обыграть Грицаенко и выскочить на свидание с голкипером не получилось. Только аут для москвичей.
60’ Глушаков встречает подачу с корнера головой в центре чужой штрафной - далеко от правой стойки нанесен удар.
59’ Вновь спасает Синицын! Покатил Промес в центре на Комбарова, который метров с 30 двинул в сторону левой девятки. Угловой слева.
58’ Краснодар проводит замену:
Александр Мартынович покидает поле, выходит Кристиан Рамирес
Жоаозиньо покидает поле, выходит Павел Мамаев
56’ Перехватил инициативу "Краснодар". Тем временем, Павел Мамаев и Кристиан Рамирес готовятся выйти на поле.
54’ Спасает Синицын! В центре штрафной Промес оказался с ним с глазу на глаз и попытался пробросить мяч между ног вратаря, потерпев неудачу.
54’ Надежен Каборе, не дав пройти Адриано с левой бровки к штрафной.
52’ Мог Перейра заставить Реброва напрячься, но блокирован его выстрел. Жоаозиньо подбирает мяч справа, и почти от угла штрафной, под прессингом, метит в ближний угол низом. Не попадает.
51’ Забрал "Спартак" мяч на некоторое время, завершив попытку подобраться к чужой штрафной в положении вне игры.
49’ Острый навес Вандерсона слева на дальнюю штангу едва не встретил Газинский, однако защитник в борьбе на втором этаже опередил Юрия.
47’ Зе Луиш "подсидел" Мартыновича в штрафной "быков". Вместо углового - фол в атаке.
46’ Сходу момент создают хозяева: Адриано убежал слева в штрафной на встречу с Мартыновичем, которого обыгрывать не стал, а пробил в дальний угол мимо белорусского защитника и штанги.
45+2’ Статистика первого тайма - в соседней вкладке.
45+2’ Перерыв Отдыхаем, друзья.
45+1’ ГОЛ! Забивает Спартак: Лукас Мартинс Фернандо мастерски́ исполняет штрафной удар! Мяч, установленный левее створа, в нескольких метрах от угла штрафной площадки, сильно закручен в ближний угол, а от штанги снаряд ложится в дальний.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Зе Луиш врезается в Каборе, так что на исходе тайма красно-белые получают право на опасный штрафной на левом фланге атаки, метрах в 25 от створа. Одну минуту добавил Лапочкин.
45’ Адриано слева в штрафной нашел поддержавшего атаку Промеса - у того из-под ноги мяч выбивает Мартынович.
44’ Перейра в центре чужой штрафной получил передачу от Жо, развернулся и попробовал пробить по мячу, но угодил в ногу подоспевшего Джикии. Желтой здесь не будет, но и момент упущен.
43’ Глушаков получил интересную возможность в центре. Удар откровенно не получился.
42’ Прессинг "Краснодара" усилился, так что разыгрывать мяч подолгу красно-белым не удается.
41’ Жоаозиньо! В центре внимания с полминуты находился юркий российско-бразильский хавбек: обыгравшись с партнерами дважды, он оставил позади двух защитников, продвинулся чуть левее створа к линии штрафной и красивый удар нанес своей коронной левой метров с 18. В метре от штанги пролетает сфера.
40’ Освободили место для набегавшего Грицаенко, которому и навесил Перейра с корнера. Удар головой выглядел опасно, однако мяч летит выше.
39’ Сбивает Боккетти судью Лапочкина. Рефери спас от прессинга Перейру, который перевел развитие атаки на левый фланг. Угловым дело завершилось.
38’ ГОЛ! Забивает Спартак: Квинси Промес реализует пенальти! В правый угол низом направил. Андрей не угадал.
37’ Убрал Зе Луиш Гранквиста в правой части штрафной, а кабовердианец упал. Это пенальти.
36’ Алексей Грицаенко (Краснодар) получает жёлтую карточку
35’ Фолит Грицаенко в середине поля, не давая Адриано добраться до мяча.
33’ Перекладина! Отбившись от массированного наступления, "Краснодар" рванул в контратаку, которая завершилась так же быстро, как и началась: Вандерсон слева двинулся к центру, и примерно с 23 метров Масиэл сильным выстрелом внешней стороной стопы закрутил снаряд в каркас.
32’ Подачей справа Самедов искал Зе Луиша, но высокий прыжок африканца не позволил ему добраться до цели. На подхвате - падающий Фернандо, которому судья не верит.
31’ Промес справа вырвал мяч, прокрался в штрафную и отпасовал рядом стоявшему Самедову, который нерабочей левой под острым углом искал дальнюю стойку. Далековато. От ворот.
30’ Гранквист обманывает и Зе Луиша, и Промеса у собственного периметра. Дальше капитан не рискует, подключая Синицына.
28’ Классон! Хороший момент для удара использовал Виктор из-за пределов штрафной, двигаясь правее створа. Метил в дальний угол, но попал низом по центру, и вратарь отбивает в сторону.
27’ Угрожали "быки" чужим воротам комбинациями в центре у чужих владений. Наступление сопровождалось красивой передачей шведой в исполнении Перейры и острым забеганием Жоаозиньо к лицевой, однако до удара дело так не дошло.
25’ Промес из центра два кряду удара метров с 18 наносит. Первый Синицын отбивает в поле ногами, а второй приводит к уходу мяча за лицевую.
24’ В середине поля застряли футболисты, пока Перейра не увидел передачей в одно касание забегавшего справа в штрафную партнера... Вместо рандеву с Ребровым фиксируется офсайд.
22’ Справа Жоаозиньо остановлен не по правилам, пытаясь завершить стеночку с Классоном.
21’ Вандерсон на подступах к штрафной по центру пасует накоротке Классону, и тот решает пробить низом. Блокировано.
20’ Зе Луиш решил сам исполнить, двигаясь к штрафной по центру - выше.
19’ Вандерсон не стал обыгрывать защитника и навесил в центр, к передней линии штрафной, где Классон головой сбросил мяч чуть назад, рассчитывая на Жо. Не хватило точности.
18’ Газинский решился на дальний выстрел с левой: поскользнувшись, несильно послал мяч низом мимо левой стойки.
18’ Справа опасный навес в район 11-метровой отметки выполняет Ещенко - никто не добирается до мяча в штрафной.
16’ Момент! Классон выбегал на свидание с Ребровым после резрезающей передачи низом от Каборе, но в сопровождении защитника пробить акцентированно не получилось - вратарь отбивает в поле.
14’ Перейра, находясь правее створа, метров с 20 метит в дальний угол - в паре метров от цели пролетает снаряд. Задел по пути колено Джикии, но судья не заметил. От ворот.
13’ Создали всё же момент у ворот "Краснодара": Промес слева в штрафной убрал Грицаенко и покатил мяч назад Самедову, который с левой метил дальний угол - блокировано защитником "быков".
12’ Забрали красно-белые мяч под свой контроль и пытаются осаждать ворота южан.
11’ Классону свистят фол на Джикии. Уравнялись по нарушениям.
10’ Ну а в первый офсайд забирается Классон.
9’ Первое нарушение в матче случилось на 9-й минуте. Против Перейры в центральном круге.
8’ Ещенко справа выполняет полунавес-полупрострел на дальнюю штангу, но Грицаенко прерывает - угловой слева, после подачи которого на выходе уверенно действует Синицын.
7’ Опасно у ворот "Спартака": Петров слева перевел атаку в центр, откуда Перейра, находившийся в 20 метрах от ворот, не решился бить, а адресовал снаряд направо в штрафную Жоаозиньо. Российский хавбек с правой, под опекой защитника, пробил слишком высоко метров с 10.
6’ Зе Луиш слева в штрафную забежал, добрался до лицевой и прострелил. Мартыновичем прервано, а отскок от кабовердианца уводит мяч за пределы поля. От ворот.
5’ Вторую попытку забирает Синицын на выходе.
5’ Подача дает москвичам право повторить корнер справа.
4’ Гранквист в своей штрафной не дает Ещенко развернуться - угловой.
3’ Справа навес на дальнюю штангу последовал, где Зе Луиш выиграл борьбу наверху, а Промес, которому достался игровой снаряд, прострелил во вратарскую. Выбит мяч защитниками "горожан".
3’ Из штрафной выбегает Синицын, чтобы выбить мяч ногой.
2’ Попробовал Грицаенко прорваться по правой бровке к чужой штрафной. Джикия его остановил - аут в пользу "быков", пока только и владеющих мячом.
Отпели гимн России - это первый матч на "Открытие-Арене" в новом сезоне. Капитаны Андреас Гранквист и Денис Глушаков обмениваются вымпелами.
Стартовые составы команд - в соседней вкладке.
Добрый вечер, уважаемые любители спорта номер один! В 19:30 по кремлёвским курантам начнём текстовую трансляцию матча "Спартак" - "Краснодар", центрального в 3-м туре российской Премьер-лиги.

После двух сыгранных встреч "Краснодар" наряду с "Зенитом", "Локомотивом" и "Ахматом" возглавил турнирную таблицу. Конкуренты свои матчи на этой неделе выиграли, набрав по 9 очков. "Быки" в этом туре выступят последними, а их соперником станет действующий чемпион России, занимающий на данный момент 12-е место с двумя баллами.

"Краснодару" ранее покорились "Рубин" в Казани (1:2) и "Тосно" на юге страны (2:0). Свой предыдущий поединок черно-зеленые провели в четверг против датского "Люнгбю" (Лига Европы, 3-й квалификационный раунд), над которым одержали волевую победу (2:1) благодаря голу на последних секундах в исполнении Магомеда-Шапи Сулейманова, 17-летнего воспитанника Академии.

"Спартак" на старте упустил викторию над "Динамо" в долгожданном дерби, растранжирив преимущество в два мяча (2:2), а затем не сумел дожать "Уфу" на выезде (0:0). В еврокубках красно-белые стартуют осенью.

В прошлом сезоне на "Открытие-Арене" дубль Зе Луиша привел будущего чемпиона к успеху в поединке с "быками" (2:0). В Краснодаре москвичи дважды выходили вперед (Фернандо и Луис Адриано), однако автогол Сердара Таски и реализованный Фёдором Смоловым пенальти избавили гостей от необходимости праздновать успех (2:2).

Главными тренерами "Краснодара" и "Спартака" остаются Игорь Михайлович Шалимов и Массимо Каррера по прозвищу "Флаг".

Вчера на стадионе "Спартак" свой поединок провели молодежные команды. Здесь действующему чемпиону на одноименной арене не повезло - 0:5! В составе "Краснодара" хет-триком отметился лучший бомбардир сезона Иван Игнатьев, дополнили которого своими точными выстрелами Артём Голубев и Алекс Мацукатов.