2 Александр Жиров

+18
С. Колцеску
2887
95’ 89’Мамаев 87’МасиэлСулейманов 81’СёренсенНгой-Шиембе 80’ПерейраЖигулёв 72’ЙенсенОджо 65’ШишкинГазинский 59’БлумеЛарсен 44’Йенсен 28’Йенсен 22’Перейра 9’Перейра 7’Кьер

90+5’ Поздравляем всех с победой! Завтра в 14:00 по московскому времени в Швейцарии начнется жеребьевка раунда плей-офф квалификации Лиги Европы УЕФА, когда и узнаем следующего соперника "Краснодара". Это будет заключительная стадия в борьбе за право выступления на групповом этапе турнира.

Следующий матч "быков" будет домашним: в Краснодар приедет екатеринбуржский "Урал". Поединок 4-го тура российской Премьер-лиги стартует 6 августа (воскресенье) в 20:00 по Москве. Спешите на "черно-зеленую" арену!

Текстовая трансляция, как всегда, пройдет на нашем официальном сайте.

Статистика матча "Люнгбю" - "Краснодар" расположена в соседней вкладке.

90+5’ Матч окончен Всё!
90+4’ Гранквист не дает сопернику добраться до круглого в штрафной Синицына, позволяя мячу улететь за лицевую.
90+3’ Нарушения все-таки не было. Рамирес быстро возвращается на газон.
90+2’ Пауза в игре На левом фланге атаки "викинг" допускает фол в атаке. Рамиресу досталось.
90+1’ Рамирес справа из штрафной с разворота опасно вешал. Центрдеф начеку.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 4 минуты добавлено.
90’ Истекает основное время матча Основное время истекло.
89’ ГОЛ! Забивает Краснодар: Павел Мамаев реализует пенальти! В левый угол спокойно уложен мяч. Вратарь угадал, но не задел сферу.
88’ Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает Михайло Ристич (Краснодар) Пенальти! Ристич после розыгрыша углового в левой части штрафной прокинул мяч пяткой мимо одного защитника, затем мимо второго, который и вынудил серба опуститься на землю.
88’ Слева "угол" для южан.
87’ Тут же Сулейманов, обыгравшись с партнером, чуть правее ворот находясь, зарядил метров с 23. Выше, но грозно!
87’ Краснодар проводит замену:
Вандерсон Масиэл покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
86’ Удобную передачу из центра у правого угла чужой штрафной получил Рамирес. Угловым дело окончилось.
85’ Пауза в игре Небольшая пауза.
84’ Классону досталось в центре, при переходе середины поля.
83’ Оттеснил Рамирес справа в обороне форварда, ограничив усилия датчанина ударом от ворот.
82’ Йенсен отважился метров с 25 на удар. Очень высоко.
81’ Люнгбю проводит замену:
Томас Сёренсен покидает поле, выходит Кевин Нгой-Шиембе
80’ Краснодар проводит замену:
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Илья Жигулёв
80’ Кьер, получив мяч левее створа, пробовал накрутить Мартыновича. Не получилось. Но с разворота пробил Йеппе, направив снаряд слишком мимо дальнего угла.
80’ Илья Жигулёв готовится выйти на поле.
78’ Перейра справа протиснулся "сквозь" двоих и достаточно опасно прострелил в центр чужой штрафной. Там никто не замкнул.
77’ В стеночку Рамирес сыграл с Мамаевым, однако сам эквадорец не выдержал заданного по правой бровке темпа. Защитник опередил, прочитав комбинацию.
75’ Ристич! Прекрасный момент получил после элегантной передачи Вандерсона шведой из центра, от линии чужого периметра в левую часть чужой штрафной. С близкого расстояния, хоть и под острым углом пробивал Михайлов - вратарь спас.
74’ "Краснодар" вернулся к позиционному наступлению, и по центру эффектная комбинация едва не прошла. Последний пас подвел.
72’ Люнгбю проводит замену:
Миккель Йенсен покидает поле, выходит Ким Оджо
72’ Значительными силами держали мяч на чужой половине "быки". Неожиданно наступление прервалось падением Ристича - сыграл серб рукой, и судья это заметил.
70’ Рамирес! Прекрасный пас получил Кристиан от Перейры: чуть правее створа южноамериканец выскочил на свидание с кипером, далековато отпустил снаряд, попробовал перебросить при сближении, но сфера отражена... На добивании Мамаев мог завершать, но слишком много защитников было передним, и после удара Павла мяч улетает на угловой.
69’ Неожиданная потеря на правом фланге, при развитии атаки, привела к тому, что "Краснодару" пришлось всем составом возвращаться назад. Соперник грубо ошибся при развитии атаки, и мяч вернулся к "быкам".
67’ Рамирес двух оппонентов преодолел по правому флангу, после чего решил не вешать, а стрелять низом в центр. Защитник прерывает.
65’ Первое попадание мяча к Газинскому завершается нарушением на российском полузащитнике.
65’ Краснодар проводит замену:
Роман Шишкин покидает поле, выходит Юрий Газинский
64’ Эрнсков метров с 25 из центров стреляет далеко от створа.
63’ Справа к центру, к линии штрафной сместился Рамирес, но удар не получился.
62’ Справа корнер для "Люнгбю".
61’ Справа в штрафной "быков" Бойсен выудил уходивший мяч у лицевой, прострелив на ближнюю штангу, откуда только вышедший Кристоффер Ларсен в упор расстреливал ворота Синицына. Благо, не попал.
59’ Люнгбю проводит замену:
Брор Блуме покидает поле, выходит Кристоффер Ларсен
59’ Очень опасный контрвыпад "горожан" завершается лишь угловым, хотя в левой части чужой штрафной успел упасть Классон, а Мамаев даже попробовал выдать заброс под удар в центр чужой штрафной.
58’ Нарушение Шишкина в середине поля - ярка иллюстрация высокого прессинга краснодарцев.
56’ Вандерсон слева, из-за пределов штрафной, находясь под острым углом, решился на неожиданный выстрел. В сетку с обратной стороны угодил мяч.
55’ Шишкин с позиции плеймейкера классный пас низом Классону дал, а Виктор в центре, у линии штрафной, слишком сильно прокинул круглого вперед, так что защитник успел его оттеснить, а вратарь забрал мяч себе.
54’ Подача не стала проблемой для Синицына, и он быстро далеко бросает вперед на Мамаева, который едва не разогнал опасную атаку справа. Все больше свободного пространства остается для "быков".
53’ Слева Лумб подключился, и у лицевой заработал угловой.
52’ Фолит Миккель Йенсен в середине поля. Уже имеет одно предупреждение этот скандинав.
50’ Теперь "Краснодар" справа заработал угловой. После подачи Перейры никто не добрался до сферы.
48’ Справа угловой исполнили датчане. Нарушением в атаке он завершился.
47’ Момент! Вандерсон вдоль левой бровки пронёсся к чужой штрафной, проник в нее, двигаясь к центру, обыграл двоих, отпасовал к 11-метровой отметке на Классона, а Виктор пяткой в одно касание отдал назад Перейре. Уругваец с линии штрафной выстрелил чуть выше перекладины.
46’ Начался второй тайм Вперед, "быки"!
45’ Статистика первого тайма - в соседней вкладке.
45’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45’ Попытка Кристьянсена вынуждает Синицына вводить мяч от ворот.
44’ Миккель Йенсен (Люнгбю) получает жёлтую карточку Заработал предупреждение для соперника автор дубля. Перейра только перешел середину поля, однако контратака была угрожающей.
43’ Правым краем много атакуют хозяева поля. Неудачей заканчиваются попытки последних двух минут.
41’ Второй штрафной Йенсен исполняет не лучшим образом, забирая мяч с подбора и запуская его выше.
40’ Мартынович и Перейра поочередно нарушают правила. Из стандартов ничего полезного для себя скандинавы не извлекают.
38’ Бойсен пытался поразить цель ударом из-за пределом штрафной. Мимо Синицына, мимо створа.
37’ Мартынович не дает разбежаться датскому хавбеку. Без карточки обошлось нарушение.
36’ Еще один штрафной для Перейры. На этот раз от лицевой линии с левого фланга выполнена подача: Гранквист фолит в чужом периметре.
34’ На своем правом фланге Рамирес подхватил снаряд и начал смещаться к центру. Издали, метров с 23 наносится выстрел. Далековато от цели.
33’ Гульдборг-Кристенсен нарушает правила в середине поля. Быстро разыгрывают "быки".
32’ Оживились "викинги". Впрочем, для прохода в следующий раунд квалификации Лиги Европы им нужно выигрывать с разницей в два мяча.
30’ Первый офсайд. Кьер в нем оказывается.
28’ Автор голевой передачи – Оливер-Лунд Йенсен Бойсен справа вдоль лицевой линии у штрафной прорвался и прострелил назад в штрафную, откуда Миккель Йенсен в одно касание на средней высоте чётко и неожиданно быстро направил снаряд по уходящей траектории в дальний, левый угол.
28’ ГОЛ! Забивает Люнгбю: отличается Миккель Йенсен
28’ Никуда теперь не спешат черно-зеленые. Отмечаем, что они стали действовать спокойнее, в то время как "викинги" больше раскрываются. Вероятно, голы еще будут.
26’ Едва Ристич не выбежал слева на оперативный простор. На мгновение его опередил Андерсен.
24’ Слева защитник Лумб рванул, поддержав наступление партнеров, адресовал мяч к центру, а оттуда из-за пределов штрафной Бойсен приложился к мячу. Слишком сильно - Синицын по-прежнему толком без работы.
22’ ГОЛ! Забивает Краснодар: Маурисио Перейра мастерски́ исполняет штрафной удар! В дальний угол с удивительной легкостью уругвайский хавбек уложил сферу.
21’ В 17 метрах от своих ворот Оливер Йенсен прерывает наступление россиян рукой. Не по правилам. Штрафной будет опасным.
20’ Каборе классным длинным пасом нашел Вандерсона на левом краю атаки, откуда Масиэл рванул в штрафную и, оказавшись на ударной позиции под острым углом, выстрелил в дальний угол... Вратарь спас. Угловой справа.
19’ Резко усилилась шумовая поддержка "Люнгбю", будто подвезло фан-сектор.
18’ Перейра пробует фирменный заброс верхом в штрафную, решив не продолжать затяжную комбинацию. Немного не хватило точности.
15’ Немного успокоилась игра. Зрителей на трибунах немного, что оправдывается размерами стадиона. Иногда слышно подсказки главных наставников.
13’ "Краснодар" почти не выпускает соперника с его половины поля. Ни в какое сравнение с первым таймом первого матча эта игра не идет - "быки" доминируют.
11’ Традиционно активен на чужой половине Гранквист, если там оказывается. Правда, теперь фол в нападении ему свистнул рефери.
9’ Автор голевой передачи – Андреас Гранквист Еще один "угол" исполнили южане. Сразу ударом он не завершился, но выбить далеко датчане не смогли, что позволило Классону у угла штрафной подобрать снаряд, адресовать его Гранквисту, а шведу удалось катнуть на Перейру, который из штрафной в левый нижний угол выстрелил без шансов для голкипера.
9’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Маурисио Перейра
7’ Йеппе Кьер (Люнгбю) получает жёлтую карточку
6’ Два кряду угловых заработали "горожане". В первом случае удар Гранквиста заблокирован, а второй подан слишком неточно. От ворот.
4’ Вандерсон по центру двигался, имея возможность отпасовать Классону. Решил сам исполнить бразилец - мимо.
2’ С территориальным преимуществом "быков" проходит начало встречи. Хозяева поля не противятся.
1’ Матч начался Вперед, "быки"!
Стартовые составы доступны в соседней вкладке.
Доброго вечера, уважаемые любители футбола! В 20:45 по московскому времени стартуем текстовой трансляцией ответного поединка 3-го раунда квалификации Лиги Европы УЕФА - "Люнгбю" против "Краснодара".

Ровно неделю назад на Юге России датчане неожиданно повели во втором тайме (Йеппе Кьер), но Виктор Классон очень быстро счет сравнял. Точку за несколько секунд до финального свистка поставил вышедший на замену Магомед-Шапи Сулейманов. Теперь "самый молодой" гол России в еврокубках значится в активе 17-летнего уроженца Махачкалы и воспитанника Академии ФК "Краснодар".

В промежутке между первым и ответным поединком команды уступили в своих чемпионатах. "Быки" не сладили в Москве "Спартаком" (0:2), а "Люнгбю" уступил в гостях "Брондбю" (3:5).

В 1999 году "викинги" впервые получили в соперники представителя России. Тогда "Люнгбю" уступил московскому "Локомотиву" дважды - 0:3 в гостях и 1:2 дома.

Главный тренер "Краснодара" - Игорь Шалимов, "Люнгбю" - Давид Нильсен.

Стартовые составы будут доступны примерно за час до стартового свистка.