96 Александр Максименко

+11
А. Еськов
18537
92’ 90’Перейра 89’Масиэл 87’КазанковХристов 85’КлассонМасиэл 81’КорянКалинский 80’Смолов 79’Корян 63’МамаевЖоаозиньо 60’Маркович 59’Грицаенко 41’Смолов 19’Мамаев 11’Классон

90+2’ Поздравляем "быков" с победой! Выходим на четвёртое место, до минимума сокращая дистанцию от идущего третьим ЦСКА!

Следующий матч "Краснодар" проведёт уже в рамках второго круга Премьер-лиги - против "Тосно" в Санкт-Петербурге. Ленинградцев мы уже обыгрывали посреди лета, а 4 ноября в 16:30 состоится встреча 16-го тура. За её текстовой трансляцией вы вновь сможете следить на нашем официальном сайте.

Также в ближайшую среду, 1 ноября, в 17:00 ждём вас на стадионе Академии ФК "Краснодар", где состоится первая игра второго раунда Юношеской лиги УЕФА. В этот раз юным "чёрно-зелёным" противостоит венгерский "Гонвед". Вход бесплатный, со стороны нового парка. Ждём вас на трибунах!

Статистика прошедшего сражения подготовлена в соседней вкладке.

Всем удачи и до новых встреч!
90+2’ Матч окончен Всё!
90+2’ Угловой слева исполнит Жоаозиньо.
90+1’ За угловой СКА едва не пострадал, но за боковую выбит его игроками мяч - в виде меры предотвращения угрозы.
90+1’ Синицын! Тащит из-под перекладины прицельный удар Калинского.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 2 минуты добавил Еськов.
90’ Истекает основное время матча Истекло основное время.
90’ Маурисио Перейра (Краснодар) получает жёлтую карточку Около левого угла штрафной "быков" заработали стандарт дальневосточные "армейцы".
89’ Автор голевой передачи – Фёдор Смолов И всё-таки получилось задуманное у Масиэла! Вандерсон слева в штрафной обыгрался в стеночку со Смоловым, и тот вернул уже практически во вратарскую, где бразильцу не помешали ни защитник, ни вратарь. Мощным ударом "щекой" снаряд направлен в дальний угол.
89’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Вандерсон Масиэл
88’ Вандерсон от левого угла чужой штрафной затеял стеночку с Жо, и она бы получилась, но Масиэла придержали.
88’ Жо сместился справа к центру и метров с 20 пальнул по центру. Вратарь спокоен.
87’ СКА-Хабаровск проводит замену:
Максим Казанков покидает поле, выходит Венцислав Христов
87’ Христова выпустят сейчас дальневосточники.
86’ Вандерсон слева увидел забегавшего вдоль штрафной Рамиреса, которому и направил круглого на ход. Прострел защитника в центр отбит защитниками.
85’ Краснодар проводит замену:
Виктор Классон покидает поле, выходит Вандерсон Масиэл
84’ Момент! Жоаозиньо справа от ворот выдаёт передачу на ход Смолову, который под острым углом приблизился к цели и пальнул низом мимо дальнего угла.
83’ В офсайд забрался Маркович.
83’ Рамирес! Срывает заслуженные аплодисменты шикарным ударом с лёта из центра. В ближнем углу забирает Довбня.
82’ Каборе со своей половины поля бросает Смолову на ход, а Фёдор, войдя в штрафную, простреливал в центр. Блокировано - угловой.
81’ СКА-Хабаровск проводит замену:
Руслан Корян покидает поле, выходит Николай Калинский
80’ ГОЛ! Забивает Краснодар: Фёдор Смолов реализует пенальти! В левый нижний угол!
79’ Руслан Корян (СКА-Хабаровск) получает жёлтую карточку
79’ Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает Виктор Классон (Краснодар) Пенальти! Угловой справа окончился фантастическим непопаданием в цель в исполнении Газинского. Повторный корнер - нарушение в штрафной. Капитан Эдиев коснулся мяча рукой после выигранного Классоном единоборства.
78’ И ещё дважды угрожали опасно "быки"! Жоаозиньо у вратарской, правее створа принял мяч - чудом его удар не стал результативным - защитники блокируют и подбирают. Следом Рамирес наверняка бьет из-за пределов штрафной в правую "девять" - спасает Довбня.
77’ Чудом снаряд не оказался в сетке ворот СКА! Классон слева от лицевой у 11-метровой отметки нашёл Жоаозиньо, который первым же касанием бьёт, казалось, наверняка. Спасают защитники и вратарь. Смолов с близкого расстояния добить не сумел.
75’ Два в одном! Сперва Газинский оказался слева под острым углом, никем не прикрытый, но упустил отличную возможность пробить, а затем Смолов, подкарауливший отскок, красивейшим ударом через себя зарядил прямо в Довбню... На подборе сам лежащий Фёдор подошвой толкает круглого в цель, но слабо - кипер теперь забирает мёртво.
74’ Навес Перейры в центре штрафной встречал Грицаенко, попытка которого пробить в створ окончилась повторным угловым справа.
74’ Справа корнер для "быков".
74’ Пауза в игре 18537 зрителей на трибунах! Спасибо всем за поддержку!
73’ Корян слева заряжает в сторону ворот. Это по плану, а по факту - к угловому флажку.
72’ Фолом справа в нападении завершается "краснодарская" двухминутка.
71’ Корнер в исполнении Жо также остр, но Довбня на выходе кулаками выбивает.
71’ Классон! Справа получил мяч от Жоаозиньо в центре штрафной, откуда в одно касание пробовал поразить ближний угол швед. Лишь угловой.
70’ Красивую дугу на дальнюю штангу рисует Корян, но Синицын прагматичен - забирает на выходе мяч.
70’ Неприятно обступили штрафную "горожан" дальневосточники. Заработал Карасёв штрафной на левом фланге, метрах в 15 от владений Синицына. Корян исполнит.
69’ Рамирес не пускает оппонента по его левому флангу атаки. Аутом ограничен хабаровчанин.
68’ Навес на ближнюю штангу отбит "армейцами", а с подбора Каборе бить неудобно. Мяч потерян.
68’ Смолов снова слева в чужих владениях находит Классона, удар которого блокирован. Угловой для Перейры, которому готов подсобить Жо.
66’ Пауза в игре Помощь требуется в штрафной хабаровскому защитнику. Она оказана.
65’ Как же так! Смолов пронёсся по центру, сопроводив вихревую атаку двумя пробросами буквально сквозь защитников. Уже от 11-метровой отметки Фёдор бить не стал, а отпасовал чуть правее Классону, которому с нескольких метров не удалось толком попасть по мячу. Но на этом дело не кончилось: швед догнал сферу, вернул её главному снайперу, и мощная попытка нападающего увела круглого ближе к угловому флажку...
64’ Смолов! Из центра, метров с 23 пальнул мощно, но также выше цели.
63’ И сразу Жоаозиньо даёт понять, что он на поле: получив мяч у правого угла чужого прямоугольника, обрабатывает снаряд под удобную левую и бьет в сторону дальней девятки. Пока выше перекладины.
63’ Краснодар проводит замену:
Павел Мамаев покидает поле, выходит Жоаозиньо
60’ ГОЛ! Забивает СКА-Хабаровск: Мирослав Маркович реализует пенальти! В левый нижний угол. Синицын угадал направление.
60’ Жарко оспаривают дальневосточники между собой право исполнить 11-метровый удар.
59’ Алексей Грицаенко (Краснодар) получает жёлтую карточку
59’ Гришко со своей половины поля на левом фланге длинной передачей нашёл Марковича, который продрался в штрафную, а у лицевой оказался сбит Грицаенко. Пенальти.
58’ Петров на правой бровке атаки фолит в борьбе с Наваловским.
57’ Смолов пробовал пробиться из середины поля к штрафной. Остановлен нарушением.
56’ В ходе повторного корнера нарушают в чужих владениях гости.
56’ Опасной получилась подача с "угла" на ближнюю штангу. В борьбе были и падения, но завершилось всё угловым.
55’ Угловой справа для "красно-синих".
55’ Справа заработали стандарт хабаровские "армейцы". Вновь не вешает, вдумчиво разыгрывают.
54’ Карасёв из центра метров с 25 приметил правую девятку. Выше цели.
53’ Перейра! В быстром наступлении Мамаевым и Смоловым доставлен снаряд уругвайцу, который по центру метров с 14 бил под перекладину... Довбня на месте.
52’ Пожалуй, первый момент дальневосточников: прострел слева в центре штрафной встретил Корян, которому не сумели помешать нанести удар в правый нижний угол от 11-метровой отметки. Синицын был готов - забрал намертво.
52’ Могло быть опасно: Рамирес слева у штрафной вертикальный пас на ход Смолову выполнил (Классон прочувствовал ситуацию и пропустил), но Фёдору защитник помешал обострить уже почти во вратарской. От ворот.
51’ Корян перехватил пас Перейры забегавшему Мамаеву, пробежал с мячом середину поля, но пас точный на ход Марковичу выполнить не сумел.
50’ Мамаев в середине поля выгодный перехват сделал, благодаря чему со свободного пространства правее створа выполнил точную диагональ на Смолова в левую половину штрафной. Оттуда Фёдор пробовал обострить в центр, однако центрдефы Хабаровска на страже.
49’ Как и первый, второй тайм стартовал относительно спокойно. Разве что территориально "Краснодар" утвердился в ещё большей степени.
47’ Хорошая диагональ из центра на правую штангу последовала, но там Петров не сумел обработать снаряд, упустив его за лицевую.
45’ Статистика первого тайма - в соседней вкладке.
45’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45’ Завершается тайм позиционной атакой "чёрно-зелёных".
44’ Блокирована Перейрой попытка хабаровчанина выполнить навес в чужие владения.
43’ Петров у своего правого углового флажка в борьбе с защитником вынужден выбить в аут.
43’ Рамирес, находясь левее створа, из-за пределов штрафной зарядил по центру. Довбня играет.
41’ Автор голевой передачи – Сергей Петров Справа в штрафной нашли Петрова, который сиюминутно прострелил в центр вратарской, откуда Смолов в одно касание переправил снаряд в дальний угол!
41’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Фёдор Смолов
40’ Попытались после углового выскочить в контрнаступление краснодарцы, но диагонали низом на Рамиреса влево не хватило точности. Эквадорский латераль будто бы всё же забрал мяч, но Еськов решает, что перед этим снаряд покинул пределы поля за боковой.
39’ Левый угловой исполнят дальневосточники.
38’ Фол в атаке "быкам" фиксирует главный арбитр.
37’ Это красивый момент! Из опорной зоны хабаровчан Гранквист роскошный заброс к левой штанге выполняет, где Мамаев, заложив корпус, с лёта бьет в створ. Во вратаря получилось.
37’ Теперь Смолов "рвёт" левую половину периметра СКА, нанося удар с левой. Защитник блокирует - корнер.
36’ Во вне игры оказался Классон слева в штрафной соперника.
36’ Перейра слева у штрафной соперника опаснейший перехват выполнил, однако Газинский отреагировать на такое действие не успел, и партнёр остался без должной поддержки.
35’ Петров тут же, после розыгрыша аута, сильно стреляет в сторону штрафной - вновь блокировано, и вновь из-за боковой нужно вводить.
35’ Блокирован удар Смолова метров с 23.
33’ Штанга спасает Довбню! Классон снова по центру, как в случае с голом протащил мяч, адресовал его направо в штрафную, а оттуда Мамаев в сторону ближней штанги в одно касание направил круглого Смолову. Фёдор тоже в одно касание пробил, но вместо сетки мяч увидел стойку, от которой ускакал за лицевую.
32’ Никифоров с Рамиресом не совладал. Только аут у правого углового флажка.
31’ Отбились "быки", и Рамирес рискнул быстро со своей половины поля диагональю запустить направо Перейру. В аут отправлена "посылка".
30’ С углового напрямую ничего выгадать не получилось, но с подбора очень динамично по центру действовал защитник Наваловский, обыгравший по пути двоих и заработавший своим ударом повторный корнер справа.
30’ Угловой справа заработали хабаровчане.
29’ Эдиев, получив мяч правее створа, метров с 25 зарядил верхом по дальней девятке. В паре метров от цели.
28’ Едва не прошёл конфетный пас Каборе верхом из центра на Смолова, которого на дальней, левой штанге опередил в прыжке защитник.
27’ Большими силами перебрались на половину южан гости, и Перейра разгонял в ответ на это контрнаступление, завершившееся неточным проникающим пасом в штрафную на Классона.
26’ Тонко сыграл Классон с рядом стоявшим, по центру, у линии штрафной, Газинским... Ответный пас тонкостью не отличился.
25’ В борьбе в опорной зоне дальневосточников Каборе допускает нарушение. Мяч недолго остаётся у гостей, секунд 5.
24’ Быстро ответили "армейцы", однако навес от левого угла штрафной "горожан" прервал Рамирес.
24’ Так и есть! У 11-метровой отметки борьбу наверху выиграна - это скидка на дальнюю штангу, где Газинского на мгновение опережает защитник.
23’ Перейре досталось на левом фланге нападения. Метрах в 35 от цели установлен мяч. Будет подача от пострадавшего.
22’ И ещё одно нарушение в течение 22-й минуты фиксирует Еськов. Мяч у СКА.
22’ Розыгрыш корнера окончился фолом в атаке. В ответном нападении уже гости нарушают на чужой половине.
21’ Подача Рамиреса с левого фланга на Классона в штрафную не была успешной. Второй волной снаряд заброшен правее во владения хабаровчан. Там Смолов, после отскока проконтролировавший уход мяча на угловой.
20’ Прессинг Смолова вынуждает Довбню выбить мяч в аут влево.
19’ Павел Мамаев (Краснодар) получает жёлтую карточку У чужой штрафной сфолил.
19’ Смолов! Слева в чужой штрафной получил мяч, убрал его под удобную правую и направил в дальний угол. Это Довбня. В прыжке намертво забирает.
17’ Красивую длинную диагональ справа налево исполнил Гранквист на Рамиреса. Позиционное наступление ведут хозяева поля.
16’ Взяли игру под свой контроль "горожане". Попытка обострить пасом в правую часть чужих владений, на подключившегося Петрова, не увенчалась успехом.
14’ Прямым ударом Корян направлял мяч в ближний угол, но на пути стал защитник. Тут же, в штрафной, Смолов подхватил сферу и за счёт партнёров побежал в контратаку... Метрах в 15 от чужого прямоугольника утрачен контроль над сферой.
13’ Попытались "красно-синие" резко ответить, но дело ограничилось штрафным, который заработан правее створа, метрах в 25 от рамки Синицына.
11’ Автор голевой передачи – Маурисио Перейра Гранквист у центрального круга грудью встретил попытку перейти на половину поля "быков", Перейра мяч подхватил и адресовал Классону, который импровизированную стеночку разыграл с уругвайцем, а затем по центру протащил снаряд до линии штрафной, откуда низом поразил левый угол чужих ворот!
11’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Виктор Классон
10’ Слева штрафной заработали "армейцы". Не стали готовить поход в чужой периметр.
10’ Синицын страхует защитников на правом фланге, выносит мяч в поле.
9’ Пуцко явно не по правилам атаковал сзади по ногам Смолова у центрального круга. Судья дал продолжить атаку, которая завершилась офсайдом, а вот предупреждения не выписал.
8’ На дальнюю штангу последовала подача - за лицевую.
7’ От левой бровки исполнит навес со стандарта в чужую штрафную Перейра.
6’ Завладели территорией "горожане". Ждём обострения действий на чужой половине поля.
5’ Самое время заметить, что "Зенит" уступил в родных стенах "Локомотиву", и это позволило москвичам выйти в единоличные лидеры турнирной таблицы.
4’ Вновь до вратаря доводят сферу "быки". Пока игра проходит достаточно спокойно.
3’ Рамирес решил задействовать Синицына пасом назад. Ногами Андрей играет хорошо.
3’ Смолов, догоняя защитника на его правом фланге, нарушил на чужой половине поля.
2’ Теперь Рамирес слева из владений соперника выдаёт высокий навес. На выходе играет Довбня.
1’ Корян справа в штрафной "быков" получил мяч, пробежался до лицевой и оттуда прострелил во вратарскую, где Синицын надёжно прижимает снаряд к своим рукам.
Марш Блантера - команды на поле! В красно-синей форме сегодня сыграет "СКА-Хабаровск", в зелёно-чёрной - "Краснодар".
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 19:00 по московскому и в 2:00 по владивостокскому времени стартует заключительный поединок "Краснодара" в первом круге. Соперник по 15-му туру Премьер-лиги - дальневосточный "СКА-Хабаровск".

Вчера в полдень на стадионе Академии состоялась игра молодёжных составов. Со счетом 7:1 победу одержали юные "быки", которым в ближайшую среду (1 ноября) в 17:00 предстоит принять венгерский "Гонвед" в рамках второго раунда Юношеской лиги УЕФА.

2 победы, 1 ничья и 1 поражение при разнице мячей 7-3 - минимальный перевес в очном противостоянии с хабаровчанами "Краснодар" добыл в рамках Первого дивизиона в 2009-2010 годах. Обе виктории добыты "быками" в родных стенах. В последней встрече команд удалением у "горожан" отметился Денис Дедечко, который сегодня числится в заявке гостей.

29 октября в Краснодаре ждут прекращения 5-матчевой серии поражений, 4 из которых случились в рамках чемпионата России. Безобразие длится уже больше месяца, а предыдущая неудача настигла 23-го числа в Москве на поле "Локомотива".

Впрочем, команда Игоря Шалимова ранее успела добыть себе немалый очковый багаж, который к заключительной встрече первого круга позволял располагаться на шестой позиции, уступая лидерам, "Локомотиву" с "Зенитом", всего 8 очков. Отметим, что победа сегодня выведет "быков" на четвертое место, оставив позади "Спартак" и "Урал, до одного балла сократив отрыв столичного ЦСКА.

"СКА-Хабаровск" чуть более недели назад, несмотря на голы Дедечко и Димидко, растерял перевес в два мяча в родных стенах, принимая "Уфу" (2:2), но всё-таки сумел выбраться с последнего места турнирной таблицы, сравнявшись с "Анжи". Ну а 4 дня назад дальневосточники обыграли дома питерское "Динамо" (2:0; Наваловский, Маркович), получив тем самым путёвку в четвертьфинал Кубка России.

Исмаил Эдиев - капитан "СКА-Хабаровска", Андреас Гранквист - "Краснодара".

Главные тренеры - Алексей Николаевич Поддубский и Игорь Михайлович Шалимов.