19 Беким Балай

+10
С. Иванов
19286
93’ 90+2’Жоаозиньо 90’Рамирес 89’СмоловИван 84’Гудиев 83’МитришевРаванелли 83’КабореМасиэл 79’Гранквист 76’МамаевЖоаозиньо 69’Мамаев 68’Мамаев 62’ЛимаМохаммади 58’Перейра 52’Смолов 37’Уциев 36’Силва 32’Смолов 32’Швец 29’Швец 27’Петров 18’Силва

90+3’ Сыграли замены! Победил "Краснодар" и оторвался от ближайшего преследователя на 6 очков. От 5-го места "быков" до 2-й строчки "Зенита" - 3 очка, от лидера "Локомотива" - 9, и вся борьба впереди.

Следующий домашний матч "горожане" проведут уже весной - о точной дате и времени станет известно позже. Ну а заключительный поединок 2017 года "Краснодар" проведёт в Перми через неделю: в рамках 20-го тура Премьер-лиги 10 декабря в 14:00 по московскому времени "чёрно-зелёные" встретятся с уральским "Амкаром". Текстовую трансляцию этой игры, как всегда, ждите на нашем официальном сайте.

Статистика матча "Краснодар" - "Ахмат" подготовлена в соседней вкладке.

90+3’ Матч окончен Всё!
90+3’ Внезапно Мохаммади выскочил тет-а-тет с Синицыным, опередив того на полсекунды и пробив мимо ближнего угла. От ворот.
90+2’ Автор голевой передачи – Виктор Классон Шик! Блеск! Красота! Классон в 30 метрах от створа по центру дважды раскачал защитника, дав тому понять, что рассчитывает на удар, а сам разрезал оборону передачей низом в правую часть штрафной, где одинокий Жоаозиньо вышел на рандеву с кипером и правой закрутил сферу в дальний угол.
90+2’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Жоаозиньо
90+1’ Перейра жёстко действует на правом фланге обороны, не давая грозненцам шансов на развитие наступления.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр + 3 минуты
90’ Кристиан Рамирес (Краснодар) получает жёлтую карточку
90’ Истекает основное время матча Истекло основное время матча.
89’ Вновь Рамирес достаточно остро вешает в штрафную, но Жоаозиньо тяжело выиграть борьбу в воздухе.
89’ Краснодар проводит замену:
Фёдор Смолов покидает поле, выходит Андрей Иван
88’ Рамирес с левого края навесил на дальнюю штангу, где Смолов выиграл верховую борьбу, но удара от партнёров не последовало.
88’ Из-под высокого прессинга со своей половины поля выбрался Газинский, начав новую атаку.
87’ Махнул ногой в центре собственной штрафной защитник "Ахмата", пытаясь выбить мяч, и Жоаозиньо готов был воспользоваться ошибкой, но снаряд оказался ближе Гудиеву.
86’ Аутом справа, у тренерских фигур, готовит Жоаозиньо очередной штурм.
85’ 19286 зрителей на трибунах. Спасибо за поддержку!
84’ Виталий Гудиев (Ахмат) получает жёлтую карточку Затянул. Нечего добавить.
83’ Ахмат проводит замену:
Магомед Митришев покидает поле, выходит Раванелли
83’ Краснодар проводит замену:
Шарль Каборе покидает поле, выходит Вандерсон Масиэл
82’ Смолов! После навеса Перейры с корнера последовала скидка, и в центре, в нескольких метрах от цели, Смолов ударом в падении через себя поражает перекладину!
81’ Классон ещё один корнер заработал.
81’ Петров передачей на Жоаозиньо вынудил защитника отразить мяч на угловой справа.
80’ Жоаозиньо головой играет на краю своей штрафной в центре после навеса со стандарта.
79’ Андреас Гранквист (Краснодар) получает жёлтую карточку Пришлось срывать атаку "Ахмата" правым флангом.
79’ В 20 метрах от штрафной по центру заработали "горожане" штрафной. Отбились гости и сейчас.
78’ Обступили штрафную соперника "быки". Очень редко в эти минуты мячом владеют грозненцы.
77’ Дважды подряд Классон с подбора в одно касание прокидывает мяч в штрафную соперника, находясь по центру, но оба раза отбивается оборона.
77’ Петров у самой лицевой справа в атаке выудил заброс Грицаенко, но навес в центр из неудобного положения точным не получился.
76’ Краснодар проводит замену:
Павел Мамаев покидает поле, выходит Жоаозиньо
75’ Третий подряд угловой уже не столь опасен для грозненцев. Они даже перешли половину поля "чёрно-зелёных".
74’ Гранквист! После этого розыгрыша корнера, из пределов штрафной с острого угла Петров пробовал загнать мяч под дальнюю стойку, но вместо этого едва у дальней штанги Гранквист не замкнул эту превратившуюся в прострел попытку... Защитник опередил.
73’ Разыгран угловой Мамаевым, Перейрой и Рамиресом. Навес последнего к дальней штанге адресата не нашёл, но Смолов подхватил круглого справа от чужих владений, обыграл защитника, сместился к центру и пробил опасно - вновь блокировано. Теперь корнер справа.
72’ Перейра с разворота метров с 23 "пощупал" дальний верхний угол. Мяч задел защитника и полетел выше, на угловой слева.
71’ Вновь Гранквист едва не стал героем эпизода, выполнил длинный вертикальный заброс со своей половины поля в чужую штрафную на Классона. Виктор коснулся мяча, прокинув его мимо Гудиева, но по пути задел кипера, так что судья решил свистнуть фол шведскому снайперу.
70’ В офсайд угодил Мамаев.
69’ Павел Мамаев (Краснодар) получает жёлтую карточку
68’ Автор голевой передачи – Маурисио Перейра Блистательная комбинация! Смолов левее створа находился и пустил мяч на ход Гранквисту, который пробросил снаряд мимо защитника и ворвался в штрафную: гроссмейстерская пауза, ещё один обыгранный защитник уже в нескольких метрах от штанги, а затем - пас Перейре в центр; Маурисио продолжил на Мамаева, которому оставалось поразить левый, почти не защищаемый угол.
68’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Павел Мамаев
67’ Динамично наступает "Краснодар", но сейчас Каборе с позиции плеймейкера слишком сильную диагональ направо выполнил - за лицевую. Голкипер "Ахмата" пока без предупреждения, но всё идёт к тому.
66’ Пауза в игре Помогает Гудиеву ввести мяч от ворот парень, подающий мячи. Стал звездой на несколько секунд.
65’ Слева опасный навес на дальнюю штангу Синицына выполнен, и удар с близкого расстояния в ближний угол был опасным - вратарь на месте.
63’ Перейра дважды, как настоящий горный орёл, вырвал мяч в плотной борьбе с соперником на правом фланге своей половины поля. Атака продолжилась переходом к чужому периметру. До удара дело не дошло.
62’ Смолов покатил справа от штрафной Мамаеву, и Павел увидел набегавшего по центру Классона. Не хватило точности - вырезан пас на ближнюю штангу.
62’ Ахмат проводит замену:
Лео Лима покидает поле, выходит Милад Мохаммади
60’ В осаде штрафная гостей! Смолов технично оставил мяч справа, на входе в чужой периметр, Перейре, а навес того на дальнюю штангу продолжился скидкой Газинского в центр. В конце концов, на угловой вынужден выбить защитник.
59’ После передачи назад Гудиев влево партнёру планировал передать, но прессинг Смолова его спугнул - в аут.
58’ Маурисио Перейра (Краснодар) получает жёлтую карточку
58’ Андреас Гранквист (Краснодар) не реализует пенальти В левом от бьющего нижнем углу забирает сферу Гудиев.
57’ Мяч - Гранквисту!
56’ Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает Фёдор Смолов (Краснодар) Пенальти! Смолов заработал у левого угла чужой штрафной.
55’ Момент! Перейра "деликатной" передачей по диагонали из центра разрезал оборону "Ахмата", а Смолов, немного покачав защитника справа в штрафной, навесом в противоположную сторону увидел Рамиреса: удар в дальний угол с лёту - парирует Гудиев перед собой, но подбор за грозненцами.
53’ Смолов почти с линии штрафной получил возможность пробить - опасно, но чуть выше левой девятки.
52’ Автор голевой передачи – Виктор Классон Слева в штрафной, после быстрой комбинации, Классон оказался под острым углом в опасной близости от ворот и обманным движением, дав понять, что будет бить, отдал Смолову, которому оставалось поразить практически не защищённый ближний угол!
52’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Фёдор Смолов
51’ Опасно было: Рамирес бросил аут слева, Перейра в одно касание прокинул его Классону, тот - в центр Мамаеву, а Павел не стал бить, умно покатив направо в штрафную Петрову, чей прострел в центр прерывает Плиев.
50’ Каборе классный перехват выполнил, но развитие атаки по правому флангу столкнулся с офсайдом.
49’ Справа на своей половине Петров получил толчок в спину. Нарушение.
48’ Жаба раскачал защитника слева у штрафной, а только войдя в неё, в дальнюю девятку прицелился. Выше.
47’ Грицаенко классно сыграл в отборе на правом краю чужой половины поля. Смолов мяч подхватил, но в чужой периметр доставить его не удалось.
46’ Уже на 15-й секунде второго тайма Плиев решился на удар низом из левой части штрафной "быков". Мимо дальней стойки летит снаряд.
45+1’ Статистика первого тайма подготовлена в соседней вкладке.
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья.
45+1’ Немного не хватило Смолову, чтобы убежать от защитника слева к штрафной.
45’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 1 минуту добавил судья.
44’ Смолов получил мяч в нескольких метрах от штрафной, правее створа, и приложился низом в ближний угол. Мимо цели.
42’ Роняют Классона в штрафной, но судья не видит нарушения.
41’ Гранквиста сбили в середине поля при попытке продвинуться вперёд.
38’ Момент! Смолов на высокой скорости влетел в штрафную "Ахмата" слева, но на линии его сбили. Опасный стандарт - удар в ближний угол от Перейры - Гудиев роняет снаряд, но тут же подбирает его.
37’ Ризван Уциев (Ахмат) получает жёлтую карточку
36’ ГОЛ! Забивает Ахмат: отличается Исмаэл Силва Мяч после навеса с 40-45 метров, кажется, никакой головы не коснулся, заскочив в дальний угол...
35’ Сбит Вилькер в опорной зоне "горожан". Штрафной заработали "бело-зелёные".
34’ Блокирована попытка Петрова из-за пределов штрафной.
33’ Из углового дивидендов извлечь не удалось.
32’ Фёдор Смолов (Краснодар) получает жёлтую карточку
32’ Антон Швец (Ахмат) получает жёлтую карточку
32’ Пауза в игре Разгорелись страсти неподалёку от углового флажка "Ахмата", справа в нападении "горожан".
31’ Как опасно! Слева прокрались в чужой периметр "быки", и мяч достался Газинскому, у которого с 11-метровой отметки примерно не получилось акцентированного выстрела. С отскоком от защитника снаряд едва не юркнул за шиворот Гудиеву - угловой всё-таки.
29’ Автор голевой передачи – Одисе Роши Навес с углового в центр с близкого расстояния головой в дальний угол замкнул Швец.
29’ ГОЛ! Забивает Ахмат: отличается Антон Швец
28’ Слева угловой заработали гости.
27’ Сергей Петров (Краснодар) получает жёлтую карточку
26’ На Рамиресе слева сфолили при попытке перейти середину поля.
25’ Находясь правее ворот, "белый" навесил к дальней штанге, где партнёр не дотянулся до мяча.
23’ Розыгрыш не привёл к удару.
23’ По центру, метрах в 35 от ворот заработали "горожане" штрафной. Перейра и Смолов решают.
22’ Классон в центре накоротке отпасовал Смолову у линии штрафной, а Фёдор чуть назад, правее, покатил Перейре, чей плотный выстрел сходу в ближний угол на средней высоте забирает Гудиев.
20’ Газинского вывели на удар по центру, метрах в 22 от ворот, и его удар пришёлся по центру... Флажок чуть раньше зажёг линейный - офсайд.
19’ Вне игры после заброса в штрафную "быков".
19’ Справа от лицевой Петров вешает в чужую вратарскую, но Гудиев там.
18’ Исмаэл Силва (Ахмат) получает жёлтую карточку Пытался Классон убежать в контратаку.
18’ Слева навес на ближнюю штангу выполняется грозненцем, и едва его партнёр не срезает мяч в ворота - Синицын на месте.
17’ Пауза в игре Капитана "Ахмата" увели за пределы поля ненадолго. Пока его не было, партнёры заработали штрафной справа от штрафной. Исмаэл исполнит.
16’ Слева в обороне, у самого углового флажка, Рамирес эффектно катится под Уциева, срывая овации.
15’ Мамаев с Перейрой разыграли корнер, и Маурисио от угла штрафной навесил на дальнюю стойку, где Гранквисту фиксируется фол в атаке.
14’ Справа Смолова нашли в чужой штрафной, а его прострел наткнулся на подкат защитника. Угловой.
14’ Уциев на правом краю обыгрался с партнёром, завершив комбинацию ударом из-за пределов штрафной мимо ближнего угла.
12’ Справа Роши вырезал навес в центр вратарской, где Синицыну никто не мешает.
11’ Синицын хладнокровно действует низом в своей штрафной, играя накоротке с защитником в непосредственной близости от набегавших нападающих.
10’ Петров справа у чужого прямоугольника в высоком прыжке выиграл борьбу наверху, но вне игры усмотрел судья после касания Сергея.
9’ С левого фланга обороны грозненцы выходили с помощью аута, и неудачный вброс едва не привёл к перехвату Классона в опорной зоне соперника.
8’ Справа от штрафной соперника Смолов на грани офсайда получил мяч, сделал пару касаний, продвинулся до лицевой, но передача в периметр оказался неточной.
6’ Лима внезапно выбежал на свидание с Синицыным слева. Удар метров с 10 в дальний угол не вышел удачным.
6’ Газинский, растянувшись, как заправский гимнаст, выталкивает снаряд из штрафной после проникающей передачи.
5’ Смолов выбивает мяч от ближней штанги после подачи с "угла".
4’ "Подъехал" первый угловой для гостей. Справа исполнен будет.
4’ Перейра по центру пытался убежать в контрнаступление, но в подкате защитник лишает уругвайца возможности продолжить.
3’ Справа в середине поля фол на Мамаеве случился. Первое нарушение в игре.
2’ Первая попытка "Ахмата" прокрасться в штрафную завершилась уходом мяча за лицевую. От ворот.
1’ Классика: навес в дальнюю половину штрафной - удар почти с линии от крайнего защитника. Рамирес запустил мяч выше цели.
1’ Длинной передачей Гранквист сразу ищет Смолова у штрафной. Эпизод завершается угловым справа.
Отыграл Марш Блантера - всё готово к началу встречи! В чёрно-зелёной форме "Краснодар", в белой - "Ахмат".

Капитаны - Андреас Гранквист и Ризван Уциев.
Составы и расстановка команд - в соседней вкладке.
Здравствуйте, уважаемые любители спорта номер один! В 16:30 по Москве начинаем текстовую трансляцию последнего домашнего матча "Краснодара" в уходящем 2017 году: соперник - "Ахмат" из Грозного. Это 19-й тур российской футбольной Премьер-лиги.

В первом круге "быки" выступили против "бело-зелёных" в рамках 5-го тура. В гостях на поле у "чёрно-зелёных" не было ни Павла Мамаева, ни Фёдора Смолова, что не помешало отпраздновать зрелищную победу с развязкой на последних секундах, когда Иван Игнатьев, лучший снайпер молодёжного первенства провёл третий гол "Краснодара" - 3:2. До него у "горожан" успели отличиться Александр Мартынович и Виктор Классон, а у соперника отметились точными выстрелами Исмаэль Силва и Антон Швец.

То был первый матч против "Терека", переименованного летом сего года. Ранее под старым названием грозненцы также чаще терпели поражения, и во всех официальных встречах сторон мы имеем такую статистику: 10 викторий - в активе "быков", 5 - у "бело-зелёных", 1 раз команды сыграли вничью. "Краснодар" забил в этих поединках 23 гола, а пропустил 15.

Коллективы соседствуют в турнирной таблице: 5-й "Краснодар" опережает 6-й "Ахмат" на 5 очков. "Быки" уступают всего 6 очков уже сыгравшему свой поединок 19-го тура "Зениту", идущему на второй позиции. Лидирующий "Локомотив" оторвался на 12 баллов (также уже выходил на поле в эти выходные).

В прошлом туре 9-й гол Фёдора Смолова в чемпионате 2017/2018 позволил ему догнать Александра Кокорина в списке лучших снайперов, а заодно принёс победу в Екатеринбурге над "Уралом" (1:0). "Ахмат" продолжил неделю назад беспроигрышную серию (уже 4 тура) в домашней встрече с "Уфой" (2:1; Филипе Сампайо, Лео Жаба).

Вчера на стадионе Академии ФК "Краснодар" состоялся поединок молодёжных команд, завершившийся фееричным успехом принимающей стороны - 8:1! Юные "горожан" продолжают лидировать в турнирной таблице.

Главные тренеры команд - Михаил Михайлович Галактионов и Игорь Михайлович Шалимов.