27 Михайло Ристич

−15
М. Вилков
2684
93’ 90’ПерейраЖигулёв 72’Мартынович 70’ЗайцевПрокофьев 59’Бодул 57’Браун Форбс 55’КостюковБраун Форбс 55’ЭззатоллахиГол 46’Классон 32’Игнатьев 13’Грицаенко

90+3’ Поздравляем "быков" с очередной победой! Сравнявшись по очкам с "Зенитом", "Краснодар" теперь делит 2-3 места. Питерцы свой матч проведут завтра, а через полчаса состоится поединок двух других конкурентов - "Спартака" и ЦСКА, одного из которых "горожане" теперь точно будут опережать до самой весны. Отставание от "Локомотива" на данный момент сократилось до 6 баллов, и "железнодорожники" выступят в понедельник.

Следующий поединок "Краснодара" в Премьер-лиге будет домашним, а его дату и время мы узнаем позже. Соперником выступит "Ростов". Следите за новостями на нашем официальном сайте.

Мы прощаемся с вами до января, когда "быкам" предстоит начать свой первый зимний сбор, ближе к которому станут известны соперники и даты. Текстовые трансляции игр основной команды ждут вас приблизительно через месяц.

Статистика матча "Амкар" - "Краснодар" подготовлена в соседней вкладке.

Всем удачи и до новых встреч в новом, 2018 году!
90+3’ Матч окончен Всё!
90+3’ Едва Мамаев не заработал пенальти слева на лицевой, прорвавшись в штрафную "Амкара".
90+2’ Классон по левой бровке пробежался в ходе контрнаступления, сместился к центру и подошвой оставил мяч Мамаеву, подключившемуся за спиной. Павел двинулся к угловому флажку, где против него нарушили правила.
90+2’ От ворот ввёл мяч в игру Андрей Синицын.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Осталось 3 минуты!
90’ Краснодар проводит замену:
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Илья Жигулёв
90’ Истекает основное время матча На левом фланге атаки Бодул упустил мяч за боковую. На исходе основное время матча.
89’ Бодул в опорной зоне продавил Каборе и пробил с 20 метров далеко от цели. Далеко мальчишкам придётся бежать за мячом.
88’ Очень вовремя "быки" завладели инициативой, с полминуты задержавшись на чужой половине.
87’ Бодул технично набросил слева из штрафной на дальнюю штангу, но там Форбсу не дают выиграть верховую борьбу.
86’ Три подряд удара, последний из которых наносился из штрафной, блокируют защитники "горожан"!
85’ В осаде штрафная площадка "быков". Шишкин превращает в угловой очередной навес пермяков справа.
83’ Справа зашли в "чёрно-зелёный" прямоугольник "химики", и угрозу прострела на этот раз не удалось ликвидировать нужным образом: Бодул подобрал мяч в центре и с 13-14 метров в прыжке пальнул мимо правого угла.
82’ Пауза в игре Пауза.
82’ В жёсткой борьбе на втором этаже Мартынович оказывается лучшим. Фол на нём фиксируется.
81’ Трижды пермяки забрасывали мяч в штрафную Синицына, пока очередной отскок не привёл к подбору Занева и его выстрелу низом по дальнему, правому углу, где Синицын отлично справляется со своей работой - очередной корнер.
80’ Ещё один заброс в штрафную "быков", и Грицаенко выбивает на угловой.
80’ Занев дугу с левого фланга на дальнюю штангу вырезает, а там Петров надёжен по позиции.
79’ Бодул остро накоротке по центру пробросил мяч Форбсу, но тому спину показал Мартынович. Пришлось фолить немцу.
78’ Классон с Игнатьевым у линии штрафной по центру попробовали разыграть стеночку. Ответный пас Ивана оказался слишком сильным, улетев к вратарю.
76’ Острый эпизод во владениях Синицына: вдоль штрафной справа налево быстро разыграли пермяки мяч низом, доставив его в левую часть периметра Заневу, который в одно касание простреливал, но угодил в ближний угол... Синицын в прыжке реагирует!
75’ Игнатьев высоко выпрыгнул в борьбе за мяч в центральном круге, и Вилков свистнул фол Конде, после контакта с которым Иван оказался на газоне.
74’ Отбились "быки" после очередного навеса.
74’ Пауза в игре Пауза в игре.
73’ Газинский переводит мяч на угловой после подачи со стандарт. Справа исполнят хозяева.
72’ Александр Мартынович (Краснодар) получает жёлтую карточку По центру штрафной заработали штрафной "аммиачные". Метров 25-30 до цели.
70’ Амкар проводит замену:
Николай Зайцев покидает поле, выходит Станислав Прокофьев
Защитник - нападающий.
69’ Наконец, удалось "горожанам" забрать мяч хотя бы на полминуты. Накал страстей у ворот Синицына спал.
68’ Последнюю замену готовит Гаджиев. Прокофьев войдет.
67’ Синицын после подачи корнера не сумел дотянуться до мяча, отскочившего к левому углу штрафной, откуда Огуде в одно касание пробил в створ. Успевает вратарь вернуться в рамку, не давая снаряду шансов выпасть из крепких рук.
67’ Слева Занев навесил, найдя в дальней половину штрафной Идову. Попытка подать в исполнении Брайана завершается угловым.
65’ Перевели "чёрно-зелёные" игру на чужую половину поля, и для этого им не потребовалось много кадров - высокий, подвижный прессинг, вынуждает пермяков задержаться на своей половине, бросив несколько аутов.
63’ Форбс рукой сыграл при обработке мяча у чужих владений.
62’ У Занева мяч свалился с ноги при подаче на дальнюю штангу, направившись в угол, который стерёг Синицын - Андрей намертво забирает круглого.
61’ Высокий прессинг Игнатьева не даёт "аммиачным" быстрее переходить в нападение.
59’ Дарко Бодул (Амкар) получает жёлтую карточку Слева рассчитывали на угловой уральцы. Рефери видит фол на Мартыновиче. Возникают споры.
59’ Справа опасно вошёл в штрафную пермяк, однако его прострел прерывается.
58’ Теперь разрезает передачей чужую оборону краснодарец, но Игнатьев, выбегавший на рандеву с Нигматуллиным, оказался в офсайде.
57’ Автор голевой передачи – Януш Гол Польский хавбек передачу из центра вразрез на Форбса выдал, а немец, опередив своего визави, с левой с нескольких метров послал мяч в дальний, правый от себя угол.
57’ ГОЛ! Забивает Амкар: отличается Фелисио Браун Форбс
55’ Амкар проводит замену:
Михаил Костюков покидает поле, выходит Фелисио Браун Форбс
Саид Эззатоллахи покидает поле, выходит Януш Гол
54’ Территориально "Краснодар" подавляет уральцев, не давая тем развить больше атак.
53’ Двумя заменами готов удивить Гаджи Муслимович.
52’ Капитан Мартынович помог Каборе в опорной зоне, но Бодул настойчив - нарушает на ивуарийском французе.
50’ Отметим к 50-й минуте, что ранее все три созданных голевых эпизода "Краснодар" отразил в счёте на табло. Неслыханная эффективность!
50’ Подача не удалась. Повторная попытка привела к уходу мяча за лицевую. От ворот.
49’ Гаджи Гаджиев только вышел из подтрибунного помещения. Он не увидел гола и только что случившегося нарушения Шишкина на Заневе слева от периметра "быков".
49’ Игнатьев на левом фланге нападения допустил нарушение.
48’ "Амкар" естественным образом забрал инициативу. Пока бесплодно атакую пермяки.
47’ Без замен стартовала вторая половины игры.
46’ Автор голевой передачи – Иван Игнатьев По центру в штрафную соперника просочился Мамаев, которого с трудом остановили, но подбор тут же, в штрафной, забрал Игнатьев, в одно касание отдавший левее Классону. Шведский снайпер, не мешкая, поразил дальний нижний угол.
46’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Виктор Классон
45+2’ Статистика первой половины встречи подготовлена в соседней вкладке.
45+2’ Перерыв Подача на дальней штанге привела к удару мимо стойки. Свисток. Отдыхаем, друзья!
45+1’ Хороший момент в концовке получил "Амкар": длинная диагональ слева направо в штрафную нашла Бодула, который пяткой переправил снаряд к центру на Идову, чей выстрел, зацепив ногу защитника, привёл к угловому.
45+1’ Слева в обороне Занев сфолил против Мамаева вдали от ворот.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 1 минута добавлена.
45’ Едва ли Вилков решится добавить больше 1-2 минут, несмотря на длительную паузу в начале матча.
44’ Мартынович и Грицаенко хорошо справляются в центре обороны, не обостряя игру длинными передачами, но и не допуская ошибок, аккуратно поддерживая игровой перевес гостей.
42’ Снова продолжительное время снарядом владели "быки". Без моментов с обеих сторон играется концовка первого тайма.
40’ Долго не отдавали мяч южане, пока не допустили фол в нападении в опорной зоне соперника.
38’ Вернули себе владение "горожане". Правым флангом развивают позиционное наступление.
36’ Почти во вратарской падает "химик" после подачи с углового. Судья разводит руки в сторону - нет нарушения!
36’ Синицын спасает! Из центра Бодул метров с 13 пальнул в сторону левого нижнего угла, откуда Андрей переводит мяч на корнер.
34’ Спал энтузиазм уральской дружины в нападении, а "быки" прибавили в движении при обороне собственных ворот.
32’ Автор голевой передачи – Виктор Классон Лучший просто! Петров получил мяч у левого угла чужих владений, сместился чуть к центру, отпасовал в центр на Классона, который одного оппонента убрал, а мимо другого пустил мяч накоротке Мамаеву, сыграв с тем практически в стеночку: Павел передал к 11-метровой отметке, откуда Игнатьев, спиной к воротам стоя, продолжил на шведа влево, и Виктор, догнав снаряд у самой лицевой, прострелил к ближней штанге во вратарскую, что позволило не "отключавшемуся" Ивану с близкого расстояния протолкнуть мяч в сетку.
32’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Иван Игнатьев
31’ Слева в середине поля Огуде нарушает на Перейре.
31’ Перехват слева помог "быкам" вернуть владение, но не надолго. Сами упустили снаряд за боковую уже около чужого прямоугольника.
29’ Высокий прессинг, начавшись с атаки Игнатьева на вратаря, привёл к ошибке пермяка в передаче. Аут для "горожан".
28’ Бодул навесил к 11-метровой, где футболист "Амкара", пятясь назад, неудачно пробил головой и упал. Апеллируют к арбитру хозяева, но фола там не было.
28’ Идову справа от штрафной получил мяч и выполнил резкий навес - мяч угодил в Петрова и отскочил на угловой.
27’ Грицаенко уверенно действует в штрафной, выигрывая борьбу в воздухе.
26’ Удалось "быкам" заставить пермяков поумерить пыл. Впрочем, игра теперь более ровная, чем в самом начале встречи, а территорией уже больше владеют уральцы.
25’ Идову справа подбирался к штрафной, но решился на дальний выстрел. Вправо и выше летит сфера.
24’ Снова опасный корнер: теперь он приводит к тому, что справа прострел на ближнюю штангу, в скопление игроков, выполняется. Синицын прижимает снаряд к груди.
23’ Угловой справа исполнен к дальней штанге, откуда последовал быстрый розыгрыш к центру и удар, опасность которого ликвидирует Газинский. Повторить "угол" справа нужно.
22’ Эззатоллахи делает заброс с позиции плеймейкера к правой штанге, откуда Комолов с близкого расстояния пытается поразить ближний угол... Спасает Мартынович!
21’ Отбились пермяки, а переход хозяев на гостевую половину поля сопровождался нарушением против Газинского.
20’ Слева Игнатьев на скорости опережает Конде, и тот вынужден фолить. Штрафной на самой бровке около штрафной "Амкара".
19’ Газинский в опорной зоне на ходу головой прерывает заброс соперника к штрафной своей команды.
18’ Надолго не удаётся прижать "Краснодар" к собственной штрафной. Прессинг "быков" эффективен, и вот уже они снова забрали территорию под своей контроль. Намерены атаковать.
17’ Синицын играет центрального защитника, на выходе уверенно орудуя своей правой.
16’ Долго владели мячом пермяки, пока неточная передача, в аут на правом фланге, не прекратила их попытки подобраться к прямоугольнику "горожан".
14’ Тут же Занев, капитан "Амкара", подключается к атаке слева в штрафной, от лицевой стреляя на ближнюю штангу - Синицын крепко стоит, намертво забирает.
13’ Автор голевой передачи – Роман Шишкин Навесом с корнера на дальнюю штангу обнаружен набегавший Шишкин, пробивший головой по центру, откуда Грицаенко с близкого расстояния лёгким касанием послал мяч в левый угол!
13’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Алексей Грицаенко
12’ Перейра в центральном круге начал наступление, завершившееся на левом фланге, где усилиями Петрова заработан угловой. Маурисио исполнит.
11’ Спустя почти 3 минуты встреча может продолжиться.
8’ Пауза в игре Небольшая пауза. Огуде и Перейра в центре поля столкнулись с Эззатоллахи.
7’ Удалось "быкам" перехватить мяч, и быстро он доставлен слева Перейре, который вошёл в штрафную, но продолжить остро не сумел. Плотно действуют в обороне "химики".
6’ Перешло владение к "аммиачным". Неспешно разыгрывают комбинации на флангах.
4’ Слева мяч верхом доставлен во владения Нигматуллина, где случается нарушение в атаке.
4’ Поле производит удручающее впечатление. Если в игре молодёжных команды его недостатки сглаживала белая кромка, то теперь слово "огород" можно назвать наиболее точным эпитетом, характеризующим состояние искусственного газона.
3’ Инициативой на стартовых секундах владеет "Краснодар". Опасных моментов пока нет.
2’ Первое нарушение в матче. Эззатоллахи, вышедший на поле с минимальным утеплением, стал участником действа.
Добрый день, уважаемые любители футбола! В 14:00 по московскому времени начинаем текстовую трансляцию заключительного матча "быков" в уходящем году. 20-й тур российской Премьер-лиги подготовил нам встречу в Перми: "Амкар" - Краснодар".

Стартовые составы команд - в соседней вкладке.

В первом круге соперники разошлись миром - 1:1. На гол Виктора Классона (с передачи Маурисио Перейры) ответил вышедший на замену Михаил Гащенков. То была 5-я ничья в очном противостоянии, а из остальных поединков целых 10 завершились победами "горожан" и только 1 принёс успех "аммиачным". Заметим, что свою единственную викторию "Амкар" праздновал в Краснодаре, а в Перми зафиксированы 3 ничьи и 5 побед "быков".

Сегодня "чёрно-зелёные" сыграют без своего основного капитана Андреас Гранквиста и без лучшего снайпера Фёдора Смолова.

В прошлом туре "Краснодар" отпраздновал феноменальную волевую победу над "Ахматом" (3:2), а пермяки, допустив ряд грубейших просчётов в защите, разгромлены в Уфе (3:0).

Из 5 последних домашних матчей "Амкар" выиграл всего один. В четырёх предыдущих встречах на "Звезде" уральцы пропустили 5 мячей. "Краснодар" два последних гостевых матча выиграл - у "Тосно" (3:1) и "Урала" (1:0).

Главные тренеры - Игорь Михайлович Шалимов и Гаджи Муслимович Гаджиев.

Утром на этом же поле с искусственным покрытием состоялась игра молодёжных команд, которая принесла радость "быкам" - 1:0 после точного выстрела Даниила Уткина!