13 Игорь Калинин

−6
Е. Турбин
5100
92’ 87’ЧерныхСоснин 75’МамаевЖоаозиньо 69’ПерейраМасиэл 60’ОбольскийПанченко 60’Перейра 50’Гранквист 46’РаушГрулёв

90+2’ Своё сороковое очко набирает "Краснодар" в 22-м туре чемпионата России. Минимум на сутки отставание от "Локомотива" сокращается до 6 очков, отрыв от ближайших преследователей вырастает до двух баллов.

Через неделю, 17 марта (суббота), домашним поединком против "Уфы" "горожане" уходят на двухнедельный перерыв, связанный с проведением товарищеских матчей национальных сборных. Начало встречи - в 16:30 по московскому времени. Билеты на эту игру уже можно приобрести в кассах стадиона ФК "Краснодар"!

Статистика матча "Динамо" - "Краснодар" подготовлена в соседней вкладке.

90+2’ Матч окончен Всё.
90+2’ Классон в борьбе с Соу в середине поля на левом фланге нарушает правила.
90+2’ Синицын на выходе из ворот забирает мяч в падении. Решающий штурм на носу.
90+1’ Ташаев по правому флангу пробовал убежать, явно проигрывал Вандерсону в скорости, который настиг визави, но допустил нарушение в середине поля.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Евгений Турбин добавил 2 минуты.
90’ Истекает основное время матча Основное время поединка истекло.
89’ Соу по центру обыгрался с партнёром и метров с 20 ударил в ближний угол, где Синицын спокойно действует, забирая мяч себе.
89’ Гранквист классно страхует партнёров в центре, не позволяя "Динамо" убежать в опасное контрнаступление.
87’ Смолов в центре перед штрафной принял мяч спиной от Классона и планировал выйти на ударную позицию, чего не позволили сделать сразу трое защитников, взявших Фёдора в коробочку.
87’ Динамо проводит замену:
Фёдор Черных покидает поле, выходит Антон Соснин
86’ Ещё раз Синицыну приходится играть далеко за пределами вратарской. страхуя защитников. Начатая им атака завершается забросом по центру на Смолова, у которого защитник выигрывает борьбу наверху.
85’ По одной замене осталось у команд.
84’ Черных едва не воспользовался обрезом в опорной зоне "быков", но спасает положение Синицын, далеко выбежавший из ворот и в подкате выбивший мяч далеко на чужую половину.
83’ Очень активны "чёрно-зелёные": высоко прессингуют, быстро отбирают мяч и стремятся скорее "раскатать" комбинацию, каждая из которых может стать голевой. Однако эта активность приводил иногда к нарушениям.
81’ Совершенно не спешат динамовцы, когда случаются нарушения краснодарцев. Впрочем, сейчас штрафной из центрального круга привёл к быстрому удару в створ. Андрей Синицын не подводит.
80’ Цаллагов вышел на ударную позицию и достаточно опасно пробил мимо створа.
78’ Классон и Вандерсон с Петровым слева пошли на обострение, и мяч доставлен Сергеем во вратарскую к дальней штанге, когда Шунина не было в створе. Защитник выручил и выбил сферу подальше, а никто из "горожан" на опасной позиции не дежурил.
77’ С линии штрафной Вандерсон с полулёта бьёт в створ. Не очень сильно получилось, так что вратарь забирает мяч намертво.
75’ Штанга! Вандерсон с левого фланга отпасовал в центр Смолову, а тот в касание сыграл с бразильцем в стеночку: Масиэл, выйдя на рандеву с Шуниным, обвёл кипера ударом в правый угол... Казалось, ничто не мешает мячу затрепетать в сетке, но стойка спасает москвичей.
75’ Краснодар проводит замену:
Павел Мамаев покидает поле, выходит Жоаозиньо
74’ Розыгрыш корнера окончился фолом в нападении.
73’ Классон! Мамаев совершил отбор в чужой опорной зоне, передал мяч в центр Виктору, а шведский снайпер зарядил метров с 18-20 под перекладину - Шунин переводит на угловой вправо.
72’ Хорош на подступах к штрафной по центру Виктор Классон: и опорника убрал, и в стеночку с партнёром обыгрался, и пяткой прокинул снаряд дальше Вандерсону... Немного не хватило для создания опасного момента.
71’ По левому флангу убежали "бело-голубые" в контратаку, завершившуюся неточной подачей - в руки Синицыну.
70’ Как-то незаметно преимущество "Краснодара" стало носить характер подавляющего - высокий прессинг и увеличение скорости обращения с мячом дают свои плоды.
69’ Блокирован плотный выстрел Смолова из-за пределов штрафной, но мяч на левом фланге подбирает Вандерсон, которому удаётся подать в чужой периметр, где Фёдор падает в контактной борьбе. Нет нарушения.
69’ Краснодар проводит замену:
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Вандерсон Масиэл
68’ Со второй попытки Перейра справа навесил ближе к воротам, но если в первом случае защитники вынесли мяч, то во втором он достался уже вратарю.
67’ По центру штрафной заработан "быками". До ворот далековато, Перейра у мяча.
65’ Вандерсон готовится к выходу на поле.
64’ Очень высоко и активно начали прессинговать соперника "быки", что тут же дало свои плоды - Каборе забрал мяч на правом фланге.
63’ Шишкин справа неплохую подачу в центр выполнил так, что Шунин вынужден на выходе лишь выбивать мяч кулаками.
61’ Панченко с левой бровки сместился чуть к центру и пробил низом в ближний угол - Синицын на месте.
60’ Динамо проводит замену:
Николай Обольский покидает поле, выходит Кирилл Панченко
60’ Маурисио Перейра (Краснодар) получает жёлтую карточку Фол в атаке.
59’ Разыгрывали квадрат около правого угла чужой штрафной Шатов, Мамаев, Смолов и Перейра, но попытка войти во владения Шунина не оказалась успешной.
58’ Не допускает Сергей Петров с товарищами опасных ударов из центра, в том числе из штрафной. Попытка Соу блокирована, а его партнёр "обезмячен" непосредственно левым латералем "горожан".
56’ Из центрального круга длинный заброс на ход Смолова вправо в штрафную последовал, однако Фёдор при обработке упустил мяч за лицевую.
55’ Игра в целом равная. Прибавляют в активности и "горожане". Необходимо делать скидку на погодные условия, которые за час со стартового свистка несколько ухудшились.
52’ Побежали в контратаку краснодарцы, и едва не окончилось дело опаснейшим моментов. Смолову, получавшему мяч на линии чужой штрафной, пробить было тяжело, он поделился снарядом с подключившимся партнёром, а тот из центра быстро верхом бросил мяч налево Классону, который уже из штрафной прострелил вдоль ворот. Защитник - первый на мяче.
52’ Активнее проводят начало второго тайма москвичи.
50’ Андреас Гранквист (Краснодар) получает жёлтую карточку
49’ Пауза в игре Пауза в игре.
47’ Опасной получилась подача, и удар головой от ближней штанги в дальний угол направлялся в створ - защитник "быков" выбивает снаряд.
47’ Справа угловой заработан "бело-голубыми".
46’ Динамо проводит замену:
Константин Рауш покидает поле, выходит Вячеслав Грулёв
45’ Пока ни разу "Краснодар" в гостях у "Динамо" не уходил с поля без забитого мяча. Предыдущая встреча команд в Химках завершилась со счётом 4:1 в пользу "быков", которые трижды отличились после перерыва. Среди забивавших в той встрече (4 апреля 2016) отмечаем Павла Мамаева (с пенальти) и Фёдора Смолова. Также напоминаем, что в первом круге "горожане" дома оказались сильнее благодаря дублю Смолова (2:0).

21 из 35 своих голов в текущем розыгрыше Премьер-лиги "Краснодар" забил во втором тайме.
45’ Статистика 1-го тайма - в соседней вкладке.
45’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45’ Классно комбинировали "быки" примерно с минуту, обступив чужую штрафную, заработав угловой справа.
42’ Пожалуй, это первый по-настоящему опасный момент "Краснодара": Шатов прорвался слева в штрафную и планировал с близкого расстояния пробить, но далеко мяч отпустил и в борьбе с накрывшим защитником Олег упускает снаряд за лицевую.
41’ Могло быть опасно: Перейра удивил Самбу Соу, оттеснив фактурного опорника от мяча и передав круглого к линии штрафной, где Классон и Смолов в стеночку попытались сыграть... Защитник в последнюю секунду прервал пас и на угловой выбил.
40’ Грубовато против Мартыновича сыграл Черных около штрафной южан. Пока без предупреждений обходится главный арбитр.
39’ Петров слева удачно вышел из непростого положения в середине поля. Правда, владение в итоге всё-таки перешло к "Динамо".
37’ Слева в нападении Черных снёс Шишкина, лишив Рауша возможности в очередной раз навесить. Мяч возвращается к "быкам".
36’ Неподалёку от центрального круга стандарт заработали хозяева.
35’ Направо к лицевой на Шишкина полетел заброс, и Роман головой в штрафную соперника сбросил мяч в касание - не хватило точности.
34’ Подача не удалась, а второй волной атаки Ташаев на правом фланге фолит в плотной борьбе с Петровым.
33’ Справа ещё один "угол" заработали москвичи.
31’ Петров слева от штрафной получил мяч, продвинулся вперёд и попытался навесить. Блокирована попытка, однако рефери назначает удар от ворот.
29’ Обступили на некоторое время чужую штрафную "горожане", но до опасного эпизода довести дело не получилось. Отметим, что в предыдущих встречах дома в рамках РФПЛ "бело-голубые" забили 13, а пропустили только 6 голов, так что вскрыть их оборону не так просто, как может показаться, исходя из турнирного положения "Динамо" (13 место).
27’ Вблизи с левый девяткой пробил Константин Рауш. Мимо цели, да и Синицын прыгал уверенно.
26’ Черных ловко оставил позади Каборе, а в борьбе с Мартыновичем в центре упал. Штрафной назначен метрах в 25-30 от ворот Синицына.
25’ Едва не удалось вывести Смолова на рандеву с Шуниным после того, как южане отбились от подачи с "угла". Немного не хватило.
24’ Угловой слева для хозяев.
23’ Мамаев технично вращался по центру у штрафной соперника, пробовал обострить передачей накоротке левее, но там судья изрядно препятствовал развитию наступления "быков".
22’ Блокирован удар Классона от левого угла "бело-голубого" прямоугольника.
21’ Классон очень хорош в обороне на левом фланге, дважды не позволяя динамовцам обострить атаку.
19’ Блокирован удар Рауша от левого угла штрафной, а после отскока уже с противоположной стороны Ташаев пальнул в дальний угол. Судья не заметил касания мячом ноги защитника и назначает удар от ворот.
19’ Петров на чужой половине поля времени проводит едва ли меньше, чем на своей.
18’ Шишкин, получив мяч от Шатова справа от штрафной, прострелил низом к центру. Защитник "бело-голубых" начеку.
16’ Смолов двигался от левого угла чужого прямоугольника к центру и выполнил техничный заброс к 11-метровой отметке, куда забегал Шатов. Не хватило точности передачи - мяч у вратаря.
15’ Ташаев правее ворот приблизился к штрафной и из-за её пределов пальнул в сторону дальней девятки - мимо цели.
14’ Перейра длинной вертикальной передачей по правому флангу бросил мяч на ход Смолову, но тот, оказавшись у границы штрафной, в попытке обыграть защитника упустил круглого за лицевую.
13’ На левом фланге в середине поля Сергей Петров допускает первое со стартового свистка нарушение "чёрно-зелёных".
12’ Не стала острой подача Рауша с левого фланга, но и "быкам" в ответ не удалось выбежать в опасное контрнаступление.
10’ "Бело-голубые" на пару минут взяли инициативу в свои руки. Пока без моментов обходятся команды.
8’ Слева в атаке Черных воспользовался осечкой "горожанина" и пробежался вдоль бровки, завершив проход попыткой прострелить. Каборе не отставал от литовского нападающего и ликвидировал угрозу.
6’ Отведена угроза защитниками "Динамо".
6’ Петров слева заработал первый в матче корнер.
5’ Классон слева боролся до конца и у чужого углового флажка заработал аут.
4’ Первая попытка прорваться в штрафную - буквально на секунду "горожанам" удалось завести снаряд в чужой периметр.
4’ На правом фланге обороны Мартынович, не давая сопернику прорваться, ставил корпус, схвачен не по правилам - ещё одно нарушение хозяев.
2’ Пару фолов успели допустить "бело-голубые" в середине поля.
2’ Как и молодёжка несколькими часами ранее, основной состав "быков" также быстро забрал мяч под свой контроль.
В зелёно-чёрной форме - "Краснодар", в синей - "Динамо". Всё готово к началу встречи, чуть заснеженная поляна и мяч в том числе.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 16:30 по московскому времени начинаем текстовую трансляцию матча "Динамо" - "Краснодар" - одной из наиболее любопытных встреч 22-го тура российской Премьер-лиги.

Неделю назад в родных стенах "быки" вернулись после зимнего перерыва победой над "Ростовом" (3:1), которая позволила занять второе место в турнирной таблице, оставив позади и "Спартак", и "Зенит", и ЦСКА. До 7 очков сократилось отставание от "Локомотива". Эту победу принесли голы оформившего дубль и возглавившего единолично гонку снайперов Фёдора Смолова, и Павла Мамаева, которому ассистировал Андреас Гранквист.

Победная серия "Краснодара" достигла четырёх матчей, в то время как у "Динамо" дела тоже идут в гору. Третий тур подряд "бело-голубые" не уступают, а их новобранец Евгений Марков уже на 17-й минуте в Уфе открыл счёт с пенальти. Удержать победу "милиционерам" не удалось - 1:1.

Сегодня в полдень завершилась встреча молодёжных составов, в которой молодёжка "Краснодара" своего непосредственного конкурента обыграла со счётом 2:1 (Максим Кутовой, Арутюн Григорян) и закрепила своё лидирующее положение в таблице.

Главный тренер "горожан" - Игорь Михайлович Шалимов, "Динамо" возглавляет Дмитрий Валерьевич Хохлов.

С капитанской повязкой гостей на поле выведет Андреас Гранквист, хозяев - Антон Шунин.

Стартовые составы и расстановка доступны для ознакомления в соседней вкладке.