21 Кехинде Фатай

+13
В. Москалёв
20626
93’ 88’ФатайАликин 83’Лаборде 83’Обляков 76’РамиресЛаборде 72’Пауревич 71’СтоцкийЗасеев 70’Фатай 70’МамаевЖоаозиньо 64’СысуевФатай 58’КабореМасиэл 56’Живоглядов

90+3’ Хоть и от достойного соперника, но всё-таки неожиданное поражение "быков" определённо огорчило, однако не оставило без надежды. Через пару недель чемпионат России возобновится, и "Краснодар" продолжит борьбу за высокие места!

Следующим соперником в РФПЛ станет "Анжи", который "горожане" примут на домашней арене. Дата и время начала встречи станут известны позднее, но билеты уже можно приобрести в кассах стадиона ФК "Краснодар".

Ближайший поединок - товарищеская игра основного и молодёжного составов "Краснодара", которая запланирована на 25 марта (воскресенье). Подробная информация об этой встрече появится позже на нашем официальном сайте.

Статистика завершившегося матча подготовлена в соседней вкладке.

90+3’ Матч окончен Всё.
90+3’ Классон слева во владениях уфимцев оказался с мячом, попробовал улучшить позицию, но лишён возможности дальнейшего продвижения.
90+3’ Пошла последняя минута.
90+2’ Теперь Классон после подачи Лаборде бьёт из центра чужого периметра головой с достаточно близкого расстояния, и тоже выше получается.
90+1’ Какой момент! Навес Жо в центр штрафной - скидка Классона вперёд, а затем - ошибка защитника, позволившая Смолову с нескольких метров пробить в створ. Не попадает Фёдор...
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 3 минуты добавлено.
90’ Истекает основное время матча Истекло основное время поединка.
90’ Как опасно! Второй волной наступление сопровождалось блокированным ударом Вандерсона, а затем - попыткой Мартыновича метров с 15 перебросить Беленова в дальний правый верхний угол. Мимо створа.
90’ Отбились уфимцы.
89’ Удар Вандерсона из центра метров с 20 - рикошет - угловой справа.
89’ Йокич слева навесил во вратарскую, заставив вспомнить о Андрее Синицыне в воротах. Уверенно действует кипер.
88’ Уфа проводит замену:
Кехинде Фатай покидает поле, выходит Павел Аликин
Обратная.
87’ В офсайде оказывается Классон при длинном забросе верхом в его сторону.
86’ И снова голкипер "Уфы" на выходе забирает мяч.
85’ Хорошую подачу от правого угла штрафной, чуть войдя в неё, выполнил Лаборде, а Вандерсон, подобравший снаряд метрах в 13 от цели, не успел пробить - защитник снял круглого с ноги бразильца.
84’ Неподалёку от правого угла штрафной соперника Смолов получил мяч и навесил в центр, где вратарь на выходе играет.
83’ Неплохая подача к дальней штанге от Жо - Беленов на выходе надёжен.
83’ Рикардо Лаборде (Краснодар) получает жёлтую карточку
83’ Иван Обляков (Уфа) получает жёлтую карточку
82’ Затягивается розыгрыш штрафного.
81’ На этот раз подача Петрова блокирована, однако на подборе играет Газинский. Заработал Юрий стандарт. До ворот метров 35. Жоаозиньо у мяча.
80’ Лаборде протолкнул мяч из центра, находясь у линии штрафной, вправо к лицевой на Петрова, и Сергей навесил внутрь периметра, где партнёрам не удалось пробить по воротам.
79’ Петров! Получил мяч метрах в 35 от створа, никого не увидел прессингующим, продвинулся вперёд по диагонали и попробовал поразить ближний верхний угол... Беленов не шелохнулся, но и снаряд просвистел мимо стойки.
78’ Опасно! Петров справа от штрафной получил мяч и сразу навесил в центр, где прыгнувший Классон направил снаряд в створ - вратарь намертво забирает.
77’ Слева угловой заработали "чёрно-зелёные". Быстро разыграли, и Жоаозиньо навесил на ближнюю штангу, где Беленов забирает сферу себе.
77’ Йокич отобрал мяч слева в середине поля, пробежался до штрафной и навесил в центр, где Гранквист прекратил полёт снаряда.
76’ Краснодар проводит замену:
Кристиан Рамирес покидает поле, выходит Рикардо Лаборде
75’ С правой из-за пределов штрафной Жо зарядил в нижний ближний угол! Беленов отражает на угловой.
74’ Поддавливают "горожане". Пока без ударов.
72’ Автор голевой передачи – Дмитрий Живоглядов Справа подача на дальнюю штангу пошла, и Пауревич с близкого расстояния с полулёта вгоняет снаряд в сетку ближнего для себя угла.
72’ ГОЛ! Забивает Уфа: отличается Иван Пауревич
72’ 20 626 зрителей на матче. Спасибо за поддержку!
71’ Над ближней девяткой провёл мяч Олег Шатов ударом со штрафного.
71’ Уфа проводит замену:
Дмитрий Стоцкий покидает поле, выходит Азамат Засеев
70’ Кехинде Фатай (Уфа) получает жёлтую карточку
70’ Краснодар проводит замену:
Павел Мамаев покидает поле, выходит Жоаозиньо
70’ Штрафной напротив левый штанги чужих ворот заработали "быки"! Метра 22 до цели.
69’ С левого угла чужого периметра Вандерсон аккуратно навесил в центр штрафной, откуда у Смолова получился точный, но не сильный удар головой в левый угол. Беленов забирает.
68’ Рамирес блеснул в отборе на левом фланге обороны, а Жоаозиньо в то же время спешно побежал переодеваться.
66’ Смолов пяткой в центре пытался прокинуть мяч Мамаеву в штрафную, но и тут частокол ног мешает исполнить задуманное.
65’ Вандерсон левее ворот двигался к штрафной, показал, что будет бить, а сам покатил накоротке правее Шатову. Плотный удар Олега блокирован.
64’ Справа у самой лицевой Мамаев догнал уходящий мяч и прострелил к ближней штанге на Классона, который падает в борьбе с защитником и упускает мяч за пределы поля. Без нарушения.
64’ Уфа проводит замену:
Дмитрий Сысуев покидает поле, выходит Кехинде Фатай
62’ Доминируют "чёрно-зелёные", катают мяч, но "Уфа" всей командой держится на своей половине. "Краснодар" то же всем полевым составом здесь.
61’ Шатов технично выполнил сложный перевод мяча из центра направо Петрову, но времени на обработку Сергей не имел, переправив в центр не точно на партнёра.
60’ Классон! После наброса Петрова к 11-метровой отметке Виктор красивым ударом через себя пытался поразить левый угол. Мимо.
59’ Петров дважды показывает, что такое настоящая мужская борьба.
59’ Вандерсон, как всегда, очень активно включается в игру.
58’ Краснодар проводит замену:
Шарль Каборе покидает поле, выходит Вандерсон Масиэл
58’ Какой момент! Мамаев на правом углу вратарской, стоя спиной к Смолову, пяткой перебросил ему мяч через защитника, а Фёдор с близкого расстояния не сумел головой пробить в створ.
57’ Вандерсон готовится к выходу на газон.
57’ Петров получил мяч справа у линии штрафной и мгновенно покатил к 11-метровой отметке, где никого из партнёров не оказалось.
56’ Дмитрий Живоглядов (Уфа) получает жёлтую карточку Срыв атаки.
55’ И вновь опасный навес: у ближней штанге уфимец не сумел пробить, а вот Никитин головой пробил - чуть выше створа.
55’ Сперва справа, а затем слева острейшие подачи выполняются в штрафную площадку Синицына. Сперва Мартынович избавил от неприятностей, а затем Рамирес выбил на угловой. Справа будут разыгрывать волжане.
53’ Этот розыгрыш корнера оказался в итоге очень опасен: подача Шатова сопровождалась рикошетом, но мяч партнёры всё-таки доставили Классону, в опасной близости от ворот (под острым углом находясь) упустившему круглого за лицевую при обработке.
52’ Газинский, слева от штрафной находясь, прострелил на средней высоте - на угловой выбит мяч.
51’ Опасно: розыгрыш углового привёл к навесу Стоцкого на ближнюю штангу, о которую мяч едва стукнулся после удара Салатича в плотной борьбе. От ворот.
50’ Пауревич слева заработал угловой для "Уфы".
49’ Практически не отдают мяч сопернику "быки".
48’ К исходу третьей минуты "Краснодар" задействовал левый фланг, откуда Рамирес слишком сильную подачу выдал к дальней штанге.
47’ В перерыве замен не случилось.
46’ Со второй попытки Москалёв всё-таки дал свисток к началу второй половины.
45+1’ Статистика первого тайма - в соседней вкладке. Команды уже на поле.
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+1’ Смолов тщетно пытался, обогнув штрафную из центра влево, к лицевой, обострить атаку, но ему внезапно помог защитник, слабо покативший мяч в сторону 11-метровой отметки, откуда набегавший Мамаев был близок к овладению снарядом... Немного раньше оказался защитник.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Одну минуту добавляет Владимир Москалёв.
45’ Пауза в игре Пауза в игре.
44’ Шатов с корнера исполнил подачу на дальний угол штрафной площадки, где Петров нарушил правила.
44’ Не удалось Рамиресу, допустившему технический брак, обострить положение на левом фланге атаки, но тут подключился Классон, и Виктор сумел заработать угловой.
42’ Смолов от правого угла штрафной низом направил мяч в ближний угол. Беленов на месте.
41’ Лихой перехват один из уфимцев совершил в опорной зоне "быков", с риском грубо нарушить правила. Всё для него обошлось, но беспрепятственный удар из-за пределов штрафной получился крайне неточным.
40’ Вновь выбивают мяч подальше от собственных владений волжане. Гранквист со своей половины поля думает, как начинать новое наступление.
39’ С великим трудом, но всё-таки удалось выйти из обороны подопечным Сергея Семака.
37’ Осадили! Осадили штрафную соперника "горожане"-хозяева. Ждём новых моментов!
36’ Какой момент! Стремительно развиваются события, и вот уже Мамаев справа вешает к ближней штанге, а Классон ударом головой из вратарской в упор расстреливает Беленова... Каким-то чудом кипер парирует.
36’ Синицын на выходе забрал мяч намертво, попробовал развить контратаку, но Смолов у центрального круга лишён возможности вволю побегать с круглым. Тут же - потенциально острый переход башкирской дружины, который не удалось довести до реальной угрозы.
35’ Слева угловой заработали гости.
35’ Каборе с позиции плеймейкера стелющуюся подачу к дальней правой штанге выполнил. Защитнику неудобно было её прерывать, но углового он же сам и не допустил.
33’ Рамиреса левее створа никто не держал, и он, получив мяч, продвинулся к штрафной, а в нескольких метрах от неё двинул в направлении "под перекладину". Выше цели. Атака началась с великолепного отбора Мартыновича на правой бровке.
32’ Сысуев не по правилам боролся с Газинским в центральном круге. Штрафной.
31’ Долго на левом фланге нападения, у самого углового флажка уфимцы пытались выйти из-под опеки и обострить. Закончил мучения соперника Газинский, выбивший снаряд в ногу оппонента. Параллельно судья фиксирует вне игры.
30’ Газинский попробовал забросить мяч в штрафную на Смолова вправо, но не рассчитал силу передачи - от ворот.
28’ Гранквист пошёл вперёд, и сие действие едва не привело к возникновению момента. Шведский капитан протолкнул мяч в левую половину штрафной на Классона, которому судья определил фол в атаке.
26’ Основательно подходят к розыгрышу позиционной атаки южане, наращивая процент владения.
25’ Навязали волжане борьбу во вратарской Синицына, однако против Андрея правила нарушены. Москалёв остановил игру.
24’ Мартынович! Прямая подача с корнера обнаруживает в центре чужой штрафной белорусского центрдефа, в высоком прыжке головой бьющего чуть выше перекладины.
24’ Какой момент! Сразу же отвечают "быки": Шатову мяч доставлен в район отметки пенальти, Олег сместился левее и пробил в створ - получилось по центру. Вратарь парирует на угловой.
23’ И вот первый появился... Живоглядов пронёсся по правому краю, чуть вошёл в штрафную и прострелил к 11-метровой отметке, откуда Пауревич из убойной позиции запустил мяч к угловой части трибун.
22’ Завладела вновь территорией "Уфа". Почти четверть часа позади - моментов нет.
20’ Фёдор Смолов оказался в офсайде.
20’ Редки нарушения. Одно сейчас допустил у центрального круга Мартынович.
19’ Скоро отвечают и уфимцы, но попытка одного из них пробить издали приводит к удару от ворот.
19’ Динамичный рывок Смолова к линии штрафной завершается ударом из центра. Блокировано.
18’ А это могло быть очень опасно: справа мяч доставлен Классону в штрафную, а Виктор пяткой отпасовал чуть назад Смолову, которому помешали пробить сходу точно.
17’ На правом фланге обороны высокому прессингу подвергнут Петров. Из ситуации Сергей вышел просто: ударил мяч о ногу активиста, и судья обязан показать от ворот.
16’ Рамирес, оказавшись с мячом левее створа, метров с 25 пальнул мимо ближней штанги.
15’ Обступили периметр противника хозяева поля, долго пытались найти подходы, но в итоге мяч упущен за боковую на правом краю наступления.
13’ В относительно спокойном темпе проходит поединок. Территориально в начале игры уфимцы не уступают.
11’ Двоих прошёл Обляков на пути из опорной зоны "Уфы" на правый фланг атаки, но быстрого наступления не получилось. Мячом продолжает владеть башкирский коллектив, но в середине поля преимущественно.
9’ После розыгрыша углового Мартынович попытал счастье ударом издали из центра. Беленов забирает намертво.
8’ Могло быть опасно: Рамирес получил мяч слева от чужой штрафной и быстро прострелил к ближней стойке, откуда защитник выносит снаряд на угловой.
8’ По факту - удар в створ. Синицын кулаками уверенно выбивает мяч подальше.
7’ Рядом с периметром "быков", у самой лицевой заработали гости штрафной. Будет подача.
6’ Первая попытка волжан добраться до владений Синицына вынуждает Андрея покинуть пределы штрафной и выбить круглого.
5’ На левом фланге в середине поля Каборе "подсидели". Штрафной назначает рефери.
4’ Мамаев найден справа в штрафной соперника, и Павел быстро принимает решение перебросить снаряд в центр, где не партнёр, но защитник уфимцев оказывается первым на мяче.
3’ Живо разыграли комбинацию накоротке по центру перед штрафной "чёрно-зелёные", и Шатов в касание пустил мяч на ход Мамаеву, которого в штрафной опередил голкипер.
2’ Справа у лицевой Фёдор Смолов пытался извлечь выгоду, но мяч летит за пределы поля от его ноги.
1’ В бело-чёрной форме - "Уфа", в чёрно-зелёной - "Краснодар".
Доброго вечера, уважаемые любители спорта номер один! Провожаем игроков национальных сборных, в том числе России, матчем "Краснодар" - "Уфа". Текстовую трансляцию поединка 23-го тура российской футбольной Премьер-лиги начинаем в 16:30 по кремлёвским курантам.

В первом круге в столице Башкирии в битве этих претендентов на еврокубковые места от России сильнее оказались южане: 10 сентября победу со счётом 1:0 принёс гол Фёдора Смолова на 75-й минуте.

Весна началась для "Краснодара" домашней победой в дерби с "Ростовом" (3:1), а продолжилась "морозной" нулевой ничьей в Химках с "Динамо". Уфимцы, в свою очередь, стартовали в марте мирным исходом с "бело-голубыми" москвичами (1:1), но в родных стенах, а неделю назад волжане разобрались дома с "Анжи" (3:2).

Главный тренер гостей - Сергей Богданович Семак, наставник хозяев - Игорь Михайлович Шалимов.

Капитаны команд - Боян Йокич и Андреас Гранквист.

Сегодня в полдень состоялась игра молодёжных составов, в которой исход поединка в пользу лидирующих "горожан" решили точные выстрелы Андрея Текучёва и вышедшего на замену Никиты Шершнёва. Ну а буквально только что завершилась встреча в посёлке Прогресс, где очередной тур Второго дивизиона окончился для "Краснодара-2" гостевой победой с тем же счётом 2:0 над "Биологом-Новокубанском" (дубль оформил Руслан Рзаев).

Составы сторон и расстановка на поле подготовлены в соседней вкладке.