0 Хасан Дюман

+12
Свейн Моэн
100
90’ 88’ШтенгельДюман 83’ИрадиАдамс 79’ГрицаенкоМартынович 66’НгуенГьершторм 66’Улланд-АндерсенТоксад 66’ХаугерЖуниор 66’ПаррМадсен 66’ХейбротенРингстад 66’ХамудСетра 64’СмоловЖоаозиньо 64’КабореЯнбаев 42’Смолов 41’Педерсен 30’Масиэл 5’Улланд-Андерсен

90’ Матч окончен Всё.
90’ Поздравляем "Краснодар" с удачным началом испанских сборов, а Фёдора Смолова - с дебютом и первым голом в 2018 году. Через двое суток, 8 февраля (четверг) в 18:00 по кремлёвским курантам "быки" сразятся с венгерским "Видеотоном".

Ну а завтра в 19:00 по Москве знаковый поединок на стадионе ФК "Краснодар" проведут наши молодые футболисты. В стыковом матче раунда плей-офф Юношеской лиги УЕФА "чёрно-зелёные" сразятся против мадридского Реала. Все билеты проданы!

За текстовыми трансляциями этих матчей вы можете следить на главной странице нашего официального сайта.

Всем удачи и до завтра!
90’ Полминуты потребовалось "помещикам", чтобы покинуть собственный прямоугольник.
89’ Неудачным оказался розыгрыш "угла", поскольку в контратаку побежали "быки", и Вандерсона уже на входе в штрафную настиг защитник - ответный корнер слева.
88’ Стрёмсгодсет проводит замену:
Герман Штенгель покидает поле, выходит Хасан Дюман
88’ Левее створа с мячом оказался норвежец и метров с 20 пальнул под перекладину по центру... Сейв Крицюка - угловой.
86’ По правому флангу нападения Токстед грозно убегал, навесом переводил мяч на противоположный край. Мартынович противится этому, а затем 11-й номер "Стрёмсгодсета" фолит на Гранквисте, сыгравшем на подборе.
85’ Умной передачей-забросом в штрафную Классон завершил комбинацию с участием подвижных Вандерсона и Перейра, но обострить у уругвайца не получилось.
84’ Теперь у Вандерсона получается ворваться в чужие владения: добравшись до лицевой слева от ворот, он острый навес в центр выполнил, а вратарю стоило немалых усилий прервать передачу.
83’ Стрёмсгодсет проводит замену:
Бассель Иради покидает поле, выходит Акор Адамс
83’ Долго развивали наступление "быки", Гранквист выступал в качестве диспетчера, но потерян мяч до входа в штрафную.
82’ Пауза в игре Небольшая пауза в игре. Скорее всего, последнюю замену провели "помещики".
80’ Супермомент! Затяжная комбинация привела мяч к Янбаеву, которому ничего не оставалось, кроме как навесить справа в штрафную. Внутри периметра снаряд принял и вторым касанием пробил по нему Жоаозиньо - под самую перекладину, откуда сферу выуживает страж. Классон с метра хотел добить, но его защитник опередил.
79’ Краснодар проводит замену:
Алексей Грицаенко покидает поле, выходит Александр Мартынович
78’ Пробовали норвежцы выйти из обороны пару раз, но, опять же, высоко прессингуют российские футболисты.
77’ Какой момент! Жоаозиньо от правого угла штрафной низом разрезал оборону передачей к 11-метровой отметке, и примерно оттуда Вандерсон вторым касание пробовал "утопить" мяч в левом нижнем углу... Слабовато получилось - возможность проявить себя для кипера.
77’ Мартыновича увидим скоро.
76’ В центральном круге упал Маурисио. Это фол.
75’ Немного успокоилась игра. Когда оппонент получает владение, организуется предельно высокий прессинг.
73’ Пару минут гоняют краснодарцы соперника на своей половине поля, быстро перемещая мяч вдоль штрафной. В конце концов, в руку Мамаева угодил круглый.
71’ Гранквист помогает Шишкину с исполнением обязанностей опорного хавбека, в красивом подкате на чужой половине поля прерывая попытку соперника выбежать по правому краю.
70’ Пару раз вынуждены нарушить "горожане" у центрального круга. "Помещики" активизировались.
68’ Плели кружева в чужой штрафной и вдоль её линии краснодарцы, однако удара не случилось, а контрвыпад соперника привёл к острейшему выстрелу Иради справа из периметра Крицюка. Вытянувшись в струнку, вратарь снова выручает команду. Даже углового не заработали норвежцы.
66’ Стрёмсгодсет проводит замену:
Токмак Нгуен покидает поле, выходит Матиас Гьершторм
Эрик Улланд-Андерсен покидает поле, выходит Кристоффер Токсад
Хеннинг Хаугер покидает поле, выходит Франсишку Жуниор
Йонатан Парр покидает поле, выходит Ким-Андре Мадсен
Мариус Хейбротен покидает поле, выходит Стиан Рингстад
Мунир Хамуд покидает поле, выходит Ларс Сетра
66’ Мамаев изловчился пробить из-за пределов штрафной. Не попадает немного.
65’ Пауза в игре Параллельно половину команды меняет Скуллеруд.
64’ Краснодар проводит замену:
Фёдор Смолов покидает поле, выходит Жоаозиньо
Шарль Каборе покидает поле, выходит Ренат Янбаев
63’ Браво, Станислав! Нгуен выбежал тет-а-тет справа в штрафной, но Крицюк эффектно выбивает снаряд из-под ног снайпера. Затем сам же кипер, далеко не отходя, забирает намертво сферу после подачи с правого фланга.
63’ Жоаозиньо и Янбаев готовятся выйти на газон "Дамы де Ноче".
62’ Удалось "белым" прорваться в прямоугольник Крицюка, где до удара дело не доходит. Сам Станислав в падении на выходе забирает мяч.
60’ Петров! По левой бровке запустил левого латераля Гранквист, а Сергей продвинулся к углу штрафной и, не входя в неё, направил мяч низом в ближний угол - спасает вратарь.
59’ Справа пришла угроза воротам норвежцев, и дважды Мамаев пытался поразить цель с острого угла. Корнер справа заработал Павел.
58’ Грицаенко дважды не позволяет Нгуену осуществить задуманное: сперва прерывает передачу, которой нападающий хотел вывести на свидание с Крицюком своего партнёра, а затем накрывает темнокожеого "викинга" у 11-метровой отметки, когда на того следует пас с левого фланга.
55’ Петров у левого угла чужих владений совершил важный перехват, обыгрался со Смоловым, однако прострелить ему не дали. Впрочем, мяч вернулся к "быкам", которые плотными рядами обступили "помещичьи" владения.
54’ Нгуен чудом не попадает в рамку головой с нескольких метров, приняв навес Андерсона справа от линии штрафной.
52’ Ещё два момента! Сперва Мамаев по центру штрафной, как хлеб сквозь масло, просочился, но с нескольких метров в толчее ни ему, ни партнёрам загнать круглого в сетку не удалось; через несколько секунд следует подача слева на дальнюю штангу, и уже Смолов с лёта метров с 10 плотно пробивает в створ - голкипер отражает.
51’ Очень опасно! В контрнаступление убежали "чёрно-зелёные", и Вандерсон уже около штрафной пасует накоротке слева поддерживавшему Классону, который уложил на газон капитана Глеснеса и с носка пробил мимо дальней стойки.
50’ Каборе! После нескольких комбинаций с мячом на линии штрафной "Стрёмсгодсета" оказался Классон, откативший шведой под удар Каборе - плотный выстрел метров с 20 оказался очень опасным, в метре от левой девятки просвистел снаряд.
48’ В остром положении в центре прямоугольника "помещиков" оказался Классон, но ни передачи под удар рядом находившемуся Смолову, ни хорошего выстрела от Виктора не последовал. После лёгкого "тычка" мяч оказался у вратаря.
47’ В перерыве перестановок не произвёл ни Игорь Шалимов, ни Тур-Уле Скуллеруд.
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Острым эпизодом у ворот "горожан" завершается тайм. Удар мимо от Нгуена.
45’ Перейра! Слева из штрафной Вандерсон покатил мяч чуть назад в центр, на линию штрафной, откуда Маурисио технично бьёт в нижний правый угол... Вратарь забрал в падении.
44’ Насели "чёрно-зелёные" на ворота "помещиков", и вот уже Перейра из центра, находясь у линии штрафной, филигранный разрезающий пас выдаёт вправо на ход Мамаеву... Павел проскочил мимо снаряда, упустив прекрасную возможность выйти на рандеву с голкипером.
42’ ГОЛ! Забивает Краснодар: Фёдор Смолов реализует пенальти! Подсёк мяч нападающий "быков" - фактически удар в стиле Панёнки.
41’ Удаление: Маркус Педерсен (Стрёмсгодсет) получает прямую красную карточку Подача пошла в сторону дальнего угла штрафной, откуда Петров с лёта пальнул в створ - рукой остановил мяч 10-й номер "Стрёмсгодсета". Пенальти!
40’ Прессинг Смолова по вратарю привёл к внезапному угловому справа.
39’ Попробовал норвежец выстрелить ударом через себя из штрафной, но неудачно. С подбора последовала попытка издали - в ближний, правый угол, где Крицюк забирает мяч намертво.
38’ Изящная комбинация низом по центру завершилась плотным выстрелом Каборе метров с 17 в ближний, правый угол - вратарь парирует мяч в поле.
37’ Петров классно забежал слева в штрафную под передачу партнёра. Защитник начеку, выбивая в аут.
36’ Быстрый розыгрыш привёл к угрожающе скорому забегу Вандерсона к левой штанге под острым углом. Последовал прострел, прерванный защитником - корнер слева.
35’ Штрафной заработали по центру "горожане".
33’ Опасно слева вошли в периметр "Стрёмсгодсета" россияне, до удара дело не довели и получили контрнаступление в ответ. Снова Андерсен бил, однако теперь из-за пределов штрафной - блокируется попытка.
32’ Метрах в 30 от створа почти по центру заработан "викингами" штрафной. Подача исполнена высокая, острая, но за ворота.
30’ Автор голевой передачи – Виктор Классон Мамаев по центру легко преодолел опорную зону соперника, отпасовал к линии штрафной на Классона, а тот элегантной передачей слева в штрафной нашёл Вандерсона. Бразилец без обработки пробил точно в дальнюю девятку!
30’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Вандерсон Масиэл
29’ Очень опасную контратаку организовали "помещики": почти от правого угла чужой штрафной выполняется передача на дальнюю штангу, откуда Улланд-Андерсен едва не оформляет дубль. Вдоль ворот пущен снаряд.
28’ Смолов переиграл защитника в центре, на линии чужого прямоугольника и попробовал пробить - блокирована попытка. Последние минуты проходят под знаком доминирования "быков".
26’ Классон! Чудом мяч не влетел в сетку после удара Виктора метров с 13 из центра - угловой. Выстрелу шведа предшествовал феноменальный проход Гранквиста, преодолевшего полкоманды на пути в чужую штрафную и обыгравшегося с Перейрой.
24’ Увидел Смолов, что кипер покинул створ и попробовал его издали перебросить. Не попадает Фёдор.
23’ Блокируется удар Смолова. из-за пределов штрафной.
21’ Навес получился достаточно опасным, но вновь защитники "Стрёмсгодсета" надёжны. Второй волной атаки обострить не получилось.
20’ У правой бровки в нападении Перейра заработал штрафной.
20’ Вандерсон получил мяч слева в чужой штрафной по итогам быстрой контратаки, но защитники подоспели, так что и ударить Масиэл не успел, и темп пришлось снизить.
19’ Перейра ударом издали себя испытал. Далеко от цели.
16’ Живо проходит встреча, а фолы редки, в отличие от контрольных матчей "быков" на Аравийском полуострове.
15’ Затяжная комбинация низом привела к удару Вандерсона из центра метров с 17 - выше.
14’ В офсайд забрался форвард "Стрёмсгодсета".
12’ Момент! Длинная диагональ с левого фланга со своей половины поля в исполнении Перейры нашла около правого угла чужой штрафной Мамаева: Павел скинул в касание в центр на Смолова, который протолкнул мяч сквозь одного защитника, но пробить акцентированно с близкого расстояния не позволил второй центрдеф... Вратарю снаряд достаётся "спущенным".
10’ Блокирован удар Мамаева левой из центра с линии штрафной.
8’ Завладели территориальным перевесом краснодарцы, пару подходов к чужим воротам совершили, однако максимально плотно стараются действовать норвежцы и многого не позволяют.
5’ Автор голевой передачи – Токмак Нгуен Проход по центру, правее створа, завершился передачей Нгуену к лицевой, и тот прострелом в касание на дальнюю штангу нашёл Андерсена, который поражает ближний угол с метра-двух.
5’ ГОЛ! Забивает Стрёмсгодсет: отличается Эрик Улланд-Андерсен
4’ Петров слева исполнил подачу на дальнюю штангу - партнёров мяч не достиг.
2’ Активно начали обе команды. Первыми в чужую штрафную вошли норвежцы. Мяч направляется за лицевую.
В чёрно-зелёной форме сыграет "Краснодар", в белой - "Стрёмсгодсет". Капитан "быков" - Андреас Гранквист.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 18:00 по Москве начинаем текстовую трансляцию первого матча "быков" на сборе в испанской Марбелье.

Сегодня соперником "Краснодара" выступит норвежский клуб "Стрёмсгодсет", которому 10 февраля предстоит отметить свой 101-й день рождения. Сделать себе подарок в виде путёвки в Лигу Европы в конце прошлого сезона не удалось - поражение в заключительном туре вынудило довольствоваться четвёртой строчкой чемпионата Норвегии. В отместку обидчику, Олесунну, тот был лишён своего лучшего снайпера. Впрочем, главные трансферные новости у "викингов" ещё впереди, поскольку новый сезон стартует 10 марта.

Возглавляет "помещиков" Тур-Уле Скуллеруд, замеченный многими своей усердной работой на посту тренера в юношеских и молодёжной сборных Норвегии. С этим наставником "Стрёмсгодсет" проведёт уже второй чемпионат.

"Краснодару" ранее удалось обыграть на сборах в ОАЭ узбекистанский "Локомотив" (2:1), но неудачей завершилось противостояние с казахстанской "Астаной" (1:3). Вандерсон Масиэл, Рикардо Лаборде и Виктор Классон забивали в этих встречах, главным итогом которых стало подписание защитника Игоря Калинина.

"Стрёмсгодсет" успел в январе отметиться победой в товарищеском поединке над соотечественниками из "Будё-Глимта" (2:1). Забивали Токмак Нгуен и Кристофер Линдквист.

Состав "Краснодара" доступен для ознакомления в соседней вкладке.