10 Иштван Ковач

+13
Хименес
100
92’ 87’ЛазовичКовач 75’ШчеповичВарга 68’НегоВинисиус 50’Хаджич 46’ШишкинШатов 23’КабореШишкин 22’Стопира

90+2’ Сегодня экспериментальный состав "горожан" постигла неудача, однако уже послезавтра, в субботу, 20 февраля в 17:00 по Москве "Краснодар" в куда более оптимальном виде предстанет перед нами против клуба "Хэбэй Чайна Форчун". Противостоять "чёрно-зелёным" будут Цзинь Янъян, Ду Вэй и другие звёзды китайского футбола, а также Хавьер Маскерано, Жервиньо, Эсекьель Лавесси, Эрнанес и Стефан Мбиа, которых мы надеемся увидеть на поле.

Текстовую трансляцию следующего поединка "быков" также ждите на нашем официальном сайте.

90+2’ Матч окончен Всё.
90+1’ Быстро разыгран штрафной и проникающий передачей справа в штрафной выведен на ударную позицию Иван, фактически тет-а-тет с голкипером. Защитник выбил мяч у промедлившего с ударом Андрея.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр С началом добавленного времени Бутенко в центральном круге достаётся. Это нарушение.
90’ Истекает основное время матча Основное время встречи истекло.
89’ Бутенко в 20 метрах от ворот в центре получил мяч и проникающим пасом попробовал найти Иван в чужом периметре. Защитники начеку.
88’ Стеночку поразил Хаджич.
87’ Жигулёв в опорной зоне остановил Ковача, и это - штрафной. Метров 25-30 до цели.
87’ Видеотон проводит замену:
Данко Лазович покидает поле, выходит Иштван Ковач
86’ Татаев блокирует плотный выстрел Лазовича из центра метров с 20.
84’ Убежали в контратаку по центру "види", и единственный из оставшихся Шчеповичей пасом накоротке уже перед штрафной находит Варгу, у которого попытка дриблинга сопровождалась падением. Мартынович бдительно подбирает сферу.
83’ Как опасно! Подача выполнена в центр вратарской, где Мартынович в прыжке едва не переправил мяч в дальний угол. Немного не попал Александр, но и судья тут как тут - нарушение в атаке увидел.
83’ Шатов исполнит.
82’ На правом углу чужого прямоугольника Андрей Иван заработал штрафной.
82’ Первую подачу Янбаева с правого края в штрафной грудью принимает Воробьёв, возвращает мяч Ренату, однако вторая попытка защитника блокирована.
81’ Много борьбы перед штрафной "Видеотона" наблюдалось последние пару минут. Удалось венграм выйти из обороны.
79’ Активизировались "чёрно-зелёные". Подавляющим перевесом владеют они на заключительном отрезке встречи.
77’ Иван технично подключил Янбаева по правому флангу атаки, Ренат хороший пас выдал к ближней штанге, откуда Шатов скинул тому же румыну, и после этого снаряд был доставлен к 11-метровой отметке, где Воробьёв замешкался с ударом - только угловой.
76’ С правой бровки дальний штрафной исполнил Жоаозиньо, и опасность витала в воздухе, но фол в атаке фиксирует рефери, когда "горожанам" достаётся подбор.
75’ Видеотон проводит замену:
Стефан Шчепович покидает поле, выходит Йожеф Варга
74’ Рамирес вырвал мяч из ног защитника мадьяров слева неподалёку от штрафной, получил пас от партнёра на ход и неплохо навесил в сторону дальней штанги. Некому встретить подачу.
74’ Хороша подача Жоаозиньо на ближнюю штангу. Вратарь с трудом выбивает снаряд подальше.
73’ Стефан Шчепович отлично открылся справа в штрафной, добежал до лицевой и остро прострелил в центр вратарской, откуда мяч выносится Янбаевым. В ответном контрнаступлении "быки" заработали угловой справа.
72’ Смахивает Адамов мяч на выходе после этого углового.
71’ Марко Шчепович с линии чужой штрафной пробовал поразить низом дальний левый угол. Адамов отбивает перед собой, и защитник выручает, выбивая на угловой.
70’ Рамирес слева около лицевой убрал защитника и правой ногой закрутил мяч в сторону дальней штанги. Нет, партнёру такой пас не встретить - "перекрученный" мяч летит за лицевую.
68’ Видеотон проводит замену:
Лоик Него покидает поле, выходит Пауло Винисиус
68’ Жо разыграл корнер с партнёром и закрутил мяч почти с самой бровки в сторону дальнего угла - выручил вратарь "Видеотона".
68’ Угловой справа для "чёрно-зелёных".
67’ Пытался Воробьёв решить дело индивидуальным проходом по центру, но около штрафной запутался в венгерских ногах.
66’ Долго вводили аут "красно-синие" на правом фланге атаки. Неточным пасом Лазовича завершилось наступление.
63’ Пауза в игре Пауза в игре. Лежит венгр в собственной штрафной.
62’ Какой момент! Жо проникающей передачей находит Шатова в центре у линии штрафной, но Олег стоит спиной к воротам, так что решает элегантно перебросить мяч направо, где Янбаев передаёт снаряд Жоаозиньо, и теперь русский бразилец вешает на дальнюю штангу: там Бутенко со второй попытки заполучил круглого и острого угла с нескольких метров пробил во вратаря.
62’ Рамирес на чужой половине поля в отборе успешен, однако в аут направилась сфера.
61’ Очень жарко у ворот "Краснодара" было: с левой бровки проникающий пас к ближней штанге на Лазовича - серб в касание пробил в ближний угол, а там Адамов реагирует прекрасно, забирая мяч себе.
58’ Дважды грубовато сыграли в середине поля венгерские футболисты.
57’ Момент! Янбаев на правом фланге показал, что будет подавать, но обманным движением запустил забегавшего Воробьёва в штрафную, а Дмитрий хорошо перевёл снаряд в центр, откуда Шатов, подработав мяч, с неудобной высоты, но с убойной дистанции пальнул выше створа.
55’ Не удалось "горожанам" справа развить наступление. Пара "недомолвок" в развитии наступления привели к потере - аут для соперника.
53’ Перекладина спасает. Стопира пронёсся слева до лицевой, и уже из штрафной он прострелил в центр вратарской, откуда Стефан Шчепович с пары метров поражает каркас.
52’ Пауза в игре Пауза в игре. Лоик Него задержался на газоне, вынудив судью остановить встречу. Это не надолго.
50’ Анел Хаджич (Видеотон) получает жёлтую карточку Сбит Жигулёв на правом фланге обороны при попытке вывести свою команду в контрнаступление.
49’ Шатов действует на позиции правого центрального полузащитника. Правый инсайд, одним словом.
48’ Вновь Лазович низко подаёт. Теперь в стенку.
47’ Перестановок в составе "Видеотона" нет. Сейчас на правом фланге, рядом со штрафной "быков" заработан венграми штрафной.
Роман Шишкин покидает поле, выходит Олег Шатов
Дебют Олега!
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+1’ Грозной подача Лазовича не стала. Гол кабо-вердеанского соотечественника Шарля Каборе остаётся единственным в первой половине.
45’ Левее створа, метрах в 30 от створа заработали штрафной "красно-синие".
43’ Татаев уже выступает смело в качестве опорного хавбека, но пока не удаётся "быкам" преодолеть оборонительные заслоны соперника.
42’ Дважды фиксирует фолы арбитр в середине поля. Это даёт "красно-синим" возможность повладеть мячом хотя бы минуту.
41’ Подачу на дальней штанге пробовал замкнуть Бутенко, которого на мгновение опередил венгр.
41’ Всей командой "види" держатся на своей половине поля. Жигулёв из центра, находясь перед штрафной, разрезающим пасом низом справа искал в штрафной Янбаева, но того опередил защитник. Угловой.
39’ Марко справа в штрафной "горожан" получил мяч, продвинулся к лицевой и прострелил на ближнюю штангу, где брата Марко опередил защитник россиян.
38’ Рамирес очередную попытку забить предпринимает: слева ворвался в штрафную, поискал партнёров глазами и принял решение бить, не сближаясь с защитниками - мимо дальнего угла.
37’ Значительно больше владеют мячом "горожане".
35’ Хорошо получилось: Воробьёв, оказавшись по центру перед штрафной, направо внутрь периметра запустил Янбаева, а у того получился хороший прострел, который в сутолоке ударом в падении завершал Бутенко... Мимо левой штанги.
34’ Жигулёва в середине поля на правом фланге встречают нарушением.
33’ Долго разыгрывали мяч "быки" на подступах к чужим владениям. Попытка обострить провалилась, так что приходится предусмотрительно фолить на половине мадьяров.
31’ Как ни странно, но до гола "Краснодар" владел подавляющим территориальным перевесом, а после него игра выровнялась.
30’ Мартынович деликатно плечом оттёр Лазовича у флажка на правом фланге защиты. Тут же на Шишкине фол случается.
29’ Рамирес слева от лицевой опасно прострелил - никто из партнёров не замкнул, а с подбора Бутенко пальнул из-за пределов штрафной в ближний угол. Вратарь там - намертво берёт.
28’ Иван перспективно выиграл борьбу наверху на чужой половине поля. Жаль, скидка на Жигулёва не была достаточно точной.
27’ Вновь могли создать голевой момент у ворот Дениса Адамова венгры. Офсайд рушит их планы.
26’ Мартынович на правом фланге обороны выигрывает борьбу корпусом у Марко, не позволяя тому выбежать на свидание с Адамовым.
25’ Марко Шчепович опасно вышел к воротам под острым углом слева в штрафной. Офсайд зафиксирован.
25’ Жо в центре поля выигрывает борьбу наверху!
24’ Жоаозиньо быстро продвинулся по центру к штрафной, сместился влево, однако попытка прострелить блокирована.
23’ Краснодар проводит замену:
Шарль Каборе покидает поле, выходит Роман Шишкин
Запланированная замена.
22’ ГОЛ! Забивает Видеотон: отличается Стопира Юхас выиграл борьбу за мяч на ближней штанге и головой пробил в дальний угол. Штанга спасает! Впрочем, на добивании играет Стопира, с метра-двух вогнавший снаряд в сетку.
21’ Острая высокая подача в центр, и Мартынович играет головой. Теперь справа угловой исполнят мадьяры.
21’ Лазович опасный перехват в центре поля совершил и бросил на Стефана на левый край. Янбаев в подкате не дал тому свободы. Эпизод окончился угловым.
20’ Отбились "види" после подачи Жо с "угла".
19’ Рамирес от левого угла штрафной соперника пальнул - рикошет привёл к угловому.
17’ Воробьёв сместился с правого фланга в центр очень живо, обыгрался с Жигулёвым, но обостряющий пас вперёд оказался неточным.
15’ Отличный момент! Подача Жоаозиньо вынудила кипера выбивать мяч из штрафной, однако на подборе оказался "горожанин". Удар сходу не получился, однако тот же Жо подобрал мяч у самой лицевой справа в штрафной и быстро прострелил на ближнюю штангу во вратарскую, откуда Мартынович, стоя спиной к воротам, переправил снаряд в створ - прямо в кипера.
15’ Справа корнер исполнит Жо.
14’ Каборе из центра перевёл мяч верховой диагональю на Рамиреса, а тот выполнил подачу с левого фланга безадресно - Ивану не достать.
13’ Каборе выделяется в составе "Краснодара", подчищая в центре. Сейчас на нём сфолили в центральном круге.
11’ Янбаев взял на себя инициативу, сместившись с правого фланга в центр, но в борьбе с защитником ударить не сумел, а отпасовал вправо на Воробьёва, который выполнил полуудар-полупрострел низом из достаточно острой позиции. Снаряд покатился на противоположный край за боковую линию.
10’ Опасно было: Лазович с позиции плеймейкера разрезал оборону передачей влево на Стефана Шчеповича, который почти от лицевой передачей низом у ближней штанги нашёл брата Марко, который с близкого расстояния пальнул рядом с дальней стойкой.
9’ Рамирес головой прерывает подачу. Аут для венгров на левом фланге нападения.
8’ Рамирес вынужден сорвать атаку на своей левой бровке. Будет навес со стандарта.
7’ Воробьёв с правого фланга обводящий пас низом на ход Ивану дал, но вратарь на выходе опережает румынского снайпера.
6’ Лазович со своей половины поля пасом на ход слева запустил Марко Шчеповича, который находит в штрафной выполнившего забегание Стопиру, а прострел последнего завершается угловым.
5’ Владеют инициативой "чёрно-зелёные". Пока без моментов.
3’ Подача привела к ответному быстрому наступлению: венгерский футболист вошёл в штрафную справа, но Каборе твёрд в намерении отобрать мяч.
2’ Перехват в опорной зоне совершили "горожане", и диагональю вправо к штрафной найден Воробьёв, который быстро прострелил в центр штрафной... Угловой справа.
В красно-синем комплекте - "Видеотон", в белой форме выступит "Краснодар". Капитан "быков" - Александр Мартынович.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В 18:00 по московскому времени стартует вторая игра "Краснодара" на сборах в испанской Марбелье. На очереди - венгерский клуб "Гонвед".

Двумя днями ранее и венгры, и россияне проводили контрольные поединки здесь же, в Марбелье. "Фехервар", как нередко ещё называют "Видеотон", переиграл нашу молодёжную национальную сборную (2:0), в составе которой выступил краснодарец Виталий Стежко. В тот же день "быки" разобрались с норвежским "Стрёмсгодсетом" (2:1) - забивали Вандерсон Масиэл и Фёдор Смолов (с пенальти).

Почти ровно год назад (3 февраля) в Марбелье "Краснодар" и "Видеотон" разошлись миром - 0:0. Ну а летом 2017-го у "красно-синих" сменился главный тренер: приведший белградский "Партизан" к чемпионскому титулу Марко Николич сегодня и выведет команду на поле. Перед заключительной третью чемпионата Венгрии его нынешний клуб занимает второе место и ведёт активную борьбу за "золото".

Стартовые составы доступны для ознакомления в соседней вкладке.