11 Фен Ган

+16
А. Чаморро
350
90’ 84’Шатов 82’Сюэшэн 74’ПерейраЖигулёв 73’Смолов 65’ЧендонВэньцзюнь 65’ХаочжаньНин 59’КлассонШатов 59’ШишкинРамирес 58’Петров 57’ЛавессиСюэшэн 57’ЖервиньоХун 53’Мамаев 46’ЯнъянГан 46’ЯнОу 43’Смолов 32’ЮйхаоСяочень 28’Смолов 25’Классон

90’ Матч окончен Всё.
90’ Поздравляем "горожан" с обновлением нового рекорда в противостояниях с представителями Азии. Олега Шатова поздравляем с дебютным голом, Фёдора Смолова - с хет-триком. Илье Жигулёву желаем удачи и развития в "Тосно"!

Завтра будет опубликовано расписание заключительного отрезка зимних сборов. Текстовые трансляции всех следующих матчей "быков" также состоятся на официальном сайте "Краснодара".

Всем удачи и до скорых встреч!
90’ Слева угловой заработали "горожане". Вандерсон будет исполнять.
89’ Опасно Петров получил мяч справа в чужой штрафной, продвинулся вперёд и прострелил - вновь рикошетом круглый "самонаводится" в створ. Правда, теперь Я Оу на нужном месте.
88’ У левой бровки в нападении интересно комбинировали "чёрно-зелёные", затем ненадолго потеряв мяч.
87’ Слева сместился к центру вдоль линии штрафной китаец и пальнул в сторону дальней девятки. Синицын намертво забирает высокий мяч.
84’ ГОЛ! Забивает Краснодар: Олег Шатов мастерски́ исполняет штрафной удар! Техничным плотным выстрелом Шатов угодил в стенку, от которой снаряд рикошетом направился по центру мимо присевшего на линии ворот Я Оу.
84’ В 20 метрах от створа заработали "быки" штрафной. Правее створа установлен мяч.
82’ Автор голевой передачи – Чжао Минцзянь С правого фланга обороны Минцзянь выдал заброс в центр на ход партнёру, который с линии штрафной перебросил покинувшего в створ Синицына "парашютом" в правый угол.
82’ ГОЛ! Забивает Хэбэй Чайна Форчун: отличается Дун Сюэшэн
81’ Всё медленнее по полю передвигаются фигуры в красном. На драконов не похоже.
80’ Офсайд у "быков" зафиксирован в чужом периметре.
79’ Комбинируют россияне в середине поля, переводя сферу с фланга на фланг то короткими, то длинными передачами.
77’ Гранквист смахнул мяч головой после подачи к дальней стойке.
77’ Слева в атаке практически на линии штрафной заработали стандарт "драконы".
76’ Слева подача на дальнюю штангу Синицына следует, но не испытывает проблем наш вратарь.
74’ Краснодар проводит замену:
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Илья Жигулёв
До лета Илья в футболке родной команды на поле больше не выйдет.
73’ Автор голевой передачи – Вандерсон Масиэл Находясь левее створа, с линии штрафной Масиэл накоротке отпасовал в центр Смолову, а тот метров с 13 пробил: рикошет - мяч неспешно летит мимо вратаря в левую стойку, о которую стукается и пересекает ленточку.
73’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Фёдор Смолов
72’ Осечка Грицаенко едва не привела к выходу на свидание с Синицыным - сам защитник исправляет ошибку, настигая форварда длинными шагами и лишая мяча.
72’ Шатову бросили мяч на ход слева, но в борьбе плечом к плечу фолит в атаке наш новобранец.
71’ Поджали Синицына у лицевой в собственном прямоугольнике, что не помешало Андрею технично выйти из этого положения, сохранив мяч для команды.
69’ После заминки "красные" прибавили, приблизились к владениям "горожан", и всё-таки момента создать после ухода Жервиньо и Лавесси не могут.
66’ Пауза в игре Пауза в игре. Оказывается помощь китайскому футболисту.
65’ Хэбэй Чайна Форчун проводит замену:
Цзян Чендон покидает поле, выходит Цзян Вэньцзюнь
Ли Хаочжань покидает поле, выходит Цзян Нин
64’ Мамаев и Шатов обыгрались по центру у линии штрафной (всё в касание), однако не хватило последнего паса вперёд - слишком сильно. Отметим эту связку.
63’ Активизировались "драконы", и ударом метров с 18 один из них завершал затяжную распасовку у штрафной "быков". Грицаенко блокирует выстрел.
62’ Шатов из центра, находясь метрах в 35 от ворот, передал мяч Смолову вправо, а Фёдор остро прострелил к вратарской, куда Олег уже успел прибежать. Защитник оказался на мяче первым.
61’ Мамаев, получив мяч по центру, в касание элегантно переправлял снаряд на ход Смолову. Не хватило точности.
59’ Краснодар проводит замену:
Виктор Классон покидает поле, выходит Олег Шатов
Роман Шишкин покидает поле, выходит Кристиан Рамирес
58’ Автор голевой передачи – Виктор Классон Вандерсон слева на линии штрафной раскачал защитника и отпасовал накоротке Классону, который в касание пустил мяч на ход Петрову, и Сергей с близкого расстояния, оказавшись с глазу на глаз с кипером, отправил мяч в левый дальний угол.
58’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Сергей Петров
58’ Олег Шатов готовится к выходу на поле.
57’ Хэбэй Чайна Форчун проводит замену:
Эсекьель Лавесси покидает поле, выходит Дун Сюэшэн
Жервиньо покидает поле, выходит Гуй Хун
56’ Едва Вандерсона не вывели по центру один на один с кипером. Прервано, ещё и офсайд.
53’ Автор голевой передачи – Виктор Классон По центру провалилась оборона "Хэбэя", и Классон тет-а-тет с вратарём оказался, не став бить в упор, а отпасовав правее Мамаеву, которому оставалось только поразить ближний угол с короткой дистанции.
53’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Павел Мамаев
52’ Долго справа комбинировали накоротке "горожане". На стеночке Шишкина с Вандерсоном наступление окончилось.
50’ Блокирован удар Лавесси из центра, почти с линии штрафной.
50’ Замен в составе "Краснодара" нет.
49’ Мамаев издали из центра зарядил выше створа.
47’ Классон, оказавшись по центру у чужой штрафной, едва не прорвался внутрь периметра. В последний момент среагировали защитники.
46’ Хэбэй Чайна Форчун проводит замену:
Цзинь Янъян покидает поле, выходит Фен Ган
Чен Ян покидает поле, выходит Я Оу
45’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
43’ Автор голевой передачи – Павел Мамаев Каборе снова выполняет отличную передачу низом из середины поля, а принявший мяч Мамаев, двигаясь правее створа, прокинул снаряд на ход Смолову - Фёдор обработал и с достаточно острого угла метров с 10 поразил ближний угол.
43’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Фёдор Смолов
41’ Петров! Получил мяч рядом с левым углом чужого прямоугольника, сместился к центру и метров с 20 плотным ударом низом выстрелил мимо ближней стойки.
41’ Жервиньо наткнулся на широкую спину Грицаенко и по этой причине не успел забежать под передачу партнёра справа в штрафной Синицына. Андрей на мяче первый.
39’ Как не попасть! Классон в центре у чужой штрафной совершил внезапный перехват и вышел на свидание с кипером: приблизившись на расстояние в несколько метров, шведский снайпер пробил мимо дальней правой штанги.
38’ У чужого правого углового флажка Смолов отработал на славу, несмотря на отсутствие партнёров поблизости. Едва не заработал угловой, но всё-таки ударом от ворот завершилась дуэль с защитником.
37’ Очень живо сейчас перешли в нападение россияне: Смолов в центре обманным пасом пустил мяч по центру на ход Классону - слишком сильно, так что вратарь успевает раньше Виктора.
35’ Какой момент! Классон с правого фланга в результате контрнаступления прострелил в сторону дальней штанги на Смолова, но защитники прервали передачу. Впрочем, тут же, в нескольких метрах от ближней стойки, круглого подбирает Мамаев, технично перебросивший мяч через оборонявшихся... В считанных сантиметрах от цели опускается снаряд.
33’ Высоко прессингуют "быки", когда Гранквист громко кричит: "Поджали!"
32’ Хэбэй Чайна Форчун проводит замену:
Чжао Юйхао покидает поле, выходит Цзя Сяочень
31’ Потеряв бутсу, Лавесси пробежался по центру, обыграв Классона, но исполнить обостряющую передачу после встречи с Виктором не получилось.
29’ Синицын на месте! Справа прострел нашёл в районе 11-метровой отметки Жервиньо, и ивуариец буквально сквозь защитника мощно ударил по центру створа. В сторону отвёл угрозу вратарь.
28’ Автор голевой передачи – Роман Шишкин Блестящая комбинация! Перейра зорко передал мяч из середины поля на правый фланг нападения на ход Шишкину, а Роман выполнил навесную передачу в центр к линии штрафной на Смолова, и Фёдор, не опуская сферу на газон, красиво заложив корпус, в касание поразил дальний левый угол.
28’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Фёдор Смолов
27’ Каборе снова классную передачу, но уже верхом направо Шишкину выдаёт. Роман обыгрался с партнёром, но навесить остро не сумел.
26’ Угловой слева заработал "Хэбэй". Ничего не извлёк.
25’ Автор голевой передачи – Фёдор Смолов Каборе классную передачу по центру из круга выдал на Смолова, а Фёдор быстро развернулся и дал на ход Классону, который вышел на рандеву с голкипером, оббежал его влево и послал мяч в ближний угол, несмотря на сопротивлявшегося голу защитника.
25’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Виктор Классон
24’ Офсайд у "Краснодара".
23’ Пытались Вандерсон и Смолов поочерёдно выйти на ударную позицию, управляясь со снарядом в штрафной. Не вышло.
22’ Пытались "быки" несколько раз доставить мяч в штрафную, но не получилось. Через пару минут пребывания "горожан" на половине соперника удалось "драконам" забрать мяч.
19’ Перехват Классон в чужой опорной зоне расценен как фол, а мог быть опасный выход к китайским воротам.
18’ С правого фланга на ближнюю штангу навес к воротам Синицына пошёл, и с близкого расстояния пробовал загнать круглого в сетку Жервиньо. Синицын на мгновение раньше, и рефери фиксирует нарушение на нём.
17’ Втроём убежали в быструю контратаку "чёрно-зелёные", и Вандерсон с линии штрафной из центра отпасовал налево Смолову. Поздновато, и Фёдору не дали пробить.
16’ На правой бровке вдали от ворот заработан "красными" штрафной. Отбились "горожане".
14’ Потеря в опорной зоне привела к тому, что Лавесси из правой части чужого периметра выдал техничный навес на дальнюю штангу. Пустой угол некому замкнуть.
13’ Забирается Смолов в положение вне игры.
11’ Смолов правее створа двигался к штрафной - до ударной позиции пробежаться не дали, выбив мяч из-под ноги. Продолжение наступления "быков" привело к офсайду.
10’ Много сумбура на первых минутах. Отчасти это продиктовано высоким прессингом китайской дружины.
7’ Кучно в середине поля, и приходится "горожанину", не имея явной возможности приблизиться к штрафной, выполнять наброс справа на ближнюю штангу. Вратарь опережает Мамаева.
6’ Перехват в опорной зоне едва не принёс остроту в штрафной "быков", но диагонали низом не хватило точности.
4’ Вандерсон воспользовался ошибкой соперника и попробовал по центру развить атаку, через стеночку с Мамаевым. Передача Павла далее оказалась неточной.
2’ Первый момент за китайцами: пас на ход слева в штрафной принял Лавесси, и с острого угла аргентинец поражал ближнюю девятку. Синицын парировал, и сам же забрал мяч, спустившийся с небес.
В чёрной форме "Краснодар", в красной - "Хэбэй". Наш капитан - Андреас Гранквист.
Здравствуйте, уважаемые любители спорта номер один! В 17:00 по московскому времени начинаем текстовую онлайн-трансляцию матча "Краснодар" - "Хэбэй Чайна Форчун".

Всесторонний рост китайского футбола сопровождается крупными вливаниями капитала не первый год, и фигура чилийца Мануэля Пеллегрини на тренерском мостике "Хэбэя" уже никого не удивляет. Здесь он работает уже более полутора лет. В прошлом сезоне его подопечные замкнули четвёрку сильнейших китайской Суперлиги. Одним из лучших снайперов чемпионата стал аргентинец Эсекьель Лавесси, забивший 20 голов.

В последних двух матчах "Фортуны" этот снайпер участия не принимал, зато на поле выходили такие звёзды как Хавьер Маскерано, Эрнанес и Жервиньо, крушивший в Марбелье оборону московского "Спартака" (победа 2:1, 3 февраля) и киевского "Динамо" (поражение 1:2, 7 февраля). Традиционно высокая активность ивуарийского нападающего у чужих ворот сопровождалась не менее традиционной для него низкой реализацией моментов

"Краснодар" ранее в Испании встретился с норвежским "Стрёмсгодсетом" (2:1; Вандерсон, Смолов (с пенальти)) и венгерским "Видеотоном" (0:1). Против мадьяров "быки" вышли сугубо экспериментальным составом, однако дебютом обратил на себя внимание Олег Шатов. Сегодня мы также ждём его на поле.

Состав и расстановка "горожан" - в соседней вкладке.