16 Этсас Хуссейн

+16
Э. Эскас
300
91’ 87’Смолов 81’ХестадСвенсен 72’БрюстадСсеванкамбо 60’АмангВаджи 58’МострёмСтранд 49’Аршнес 48’Гранквист 46’ШишкинМасиэл 41’Классон 38’РамиресКалинин 35’ГабриэльсенФоррен

90+1’ Поздравляем "быков" с очередным успехом на зимних сборах и ждём следующего матча. Через двое суток, 20 февраля в 18:00 состоится встреча "Краснодара" и "Кристиансунна" - ещё одного представителя Норвегии. Текстовая трансляция этого поединка, как всегда, ожидает вас на нашем официальном сайте.

Всем удачи и до скорой встречи!
90+1’ Матч окончен Всё!
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр На правой бровке нападения заработан северянами штрафной. Исполнен слабо, да и фол в атаке фиксирует рефери.
90’ Истекает основное время матча Гранквист удачно действует в собственных владениях, ликвидируя угрозу, в то время как норвежцы изрядным числом прокрались в штрафную "быков".
88’ Шатов интересной диагональю низом едва не вывел Мамаева справа к штрафной соперника на оперативный простор... Защитник в подкате успевает прервать.
87’ Автор голевой передачи – Виктор Классон Вандерсон от левого углового флажка продвинулся к штрафной, передал мяч к центру периметра на Классона, а швед лёгким касанием отпасовал рядом стоявшему Смолову, который метров с 15 поразил ближнюю, левую девятку до неприличия красивым техничным ударом.
87’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Фёдор Смолов
86’ Штанга! Смолов с двумя партнёрами по краям повёл контрнаступление, которое продолжил передачей в левую часть штрафной на Классона, и Виктор в касание поразил дальнюю стойку.
84’ Вновь игра несколько успокоилась. Ждём обострения в самой концовке.
82’ Динамичную атаку провели "чёрно-зелёные": Шатов пронёсся из центра к правому углу чужого прямоугольника, откуда в центр отпасовал на Мамаева, и Павел с разворота из пределов штрафной пробивал в створ... Выстрел блокирует защитник, а вратарь подбирает сферу после рикошета.
81’ Молде проводит замену:
Эйрик Хестад покидает поле, выходит Тобиас Свенсен
80’ Калинин с левой бровки исполнил навес за ворота.
80’ Теперь сами северяне нарушают в чужой опорной зоне.
79’ Ко второму нарушению, на правом фланге атаки, "Молде" отнёсся серьёзно. Впрочем, навес в центр периметра "Краснодара" не стал опасным - защитники начеку.
78’ Снизился темп игры. Пара фолов сопровождала переход норвежцами середины поля.
76’ Из-за пределов штрафной сенегальский легионер "бело-голубых" отважился на выстрел. Синицыну не о чем беспокоиться.
74’ Вестланнцы взяли мяч под свой контроль. Опасных подходов не предпринимают.
72’ Молде проводит замену:
Фредрик Брюстад покидает поле, выходит Исак Ссеванкамбо
72’ Красота! Перейра набросил мяч из центра к левой штанге, где Смолов принял мяч на грудь и, не опуская круглого на землю, пробил с полулёта в ближнюю стойку.
71’ С правого края высокий навес к 11-метровой отметки центрфорвард "Молде" завершал ударом головой в сторону левого угла. Не попал.
69’ На левой бровке нападения удачно сыграл в отборе Вандерсон, и едва поддержавший партнёра Перейра диагональю низом не вывел Смолова на ударную позицию. Защитник на ноге висел, не позволив развернуться.
67’ Вандерсон с Калининым быструю комбинацию провели слева, и Масиэль отпасовал в центр, к линии штрафной, на Смолова, который ответной передачей едва не вывел бразильца на ударную позицию. Отбились норвежцы.
65’ На правом фланге Ваджи подтолкнул Калинина на газон, судья фола не увидел, и форвард выбежал на открытое пространство в чужом прямоугольнике. Прострел получился неудачным, и защитник "горожан" выбил на угловой.
64’ После перехвата в центральном круге по центру продвинулся норвежец и пальнул из-за пределов штрафной выше створа.
63’ В стенку направлен снаряд с этого стандарта.
62’ Практически по центру установлен мяч, на самой линии периметра "быков". Это опасный штрафной для "Молде".
61’ Левее створа, вдали от ворот принял мяч Вандерсон, и быстрым плотным выстрелом метров с 30 мяч направлен низом в ближний угол - вратарь на месте.
60’ Молде проводит замену:
Томас Аманг покидает поле, выходит Ибраима Ваджи
59’ Вандерсон технично ушёл от визави с левого фланга к центру, быстро вернул мяч на фланг Калинину, однако навес Игоря на дальнюю штангу получился слишком сильным.
58’ Молде проводит замену:
Маттиас Мострём покидает поле, выходит Петер Странд
57’ Форвард "Молде" принял мяч грудью, развернулся и побежал справа к углу штрафной. Гранквист настиг нападающего и лишил шансов выйти на ударную позицию.
55’ Навес на дальнюю штангу - Линде руками встречает сферу, ликвидируя опасность.
54’ Свои плоды даёт и высокий прессинг "чёрно-зелёных". Штрафной правее створа, метрах в 30 от створа исполнит Перейра.
53’ Справа корнер заработан "быками". Розыгрышем от флажка удалось доставить мяч в чужую штрафную, а там снаряд достался вратарю.
52’ Азартно у чужих владений прессингуют "бело-голубые". Грицаенко успешно выходит из-под высокого прессинга.
50’ Пауза в игре Очередная пауза в игре.
49’ ГОЛ! Забивает Молде: Фредрик Аршнес мастерски́ исполняет штрафной удар! С острого угла прямым ударом со штрафного мяч направлен в ближнюю девятку.
48’ Андреас Гранквист (Краснодар) получает жёлтую карточку Слева почти на самой линии периметра Синицына заработал штрафной Аманг. Стандарт исполнят "викинги".
47’ Справа от самой лицевой Петров вешал на дальнюю штангу, но пробить "горожанину" не дали.
47’ Едва по центру не прорвались норвежцы, но Аманг споткнулся на пути к штрафной, и защитник "быков" ликвидировал угрозу.
46’ Краснодар проводит замену:
Роман Шишкин покидает поле, выходит Вандерсон Масиэл
45+2’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Смолов принял заброс в чужой штрафной, боролся плечом к плечу с защитником, пытаясь найти возможность для удара, но оттеснён Фёдор от мяча, а вратарь на выходе забирает круглого.
45’ Чуть выше ближней девятки пробил Перейра.
44’ Практически напротив левой штанги чужих ворот, метрах в 20 от цели заработан "горожанами" штрафной.
43’ Не оставляют "быки" попыток забить ещё, продолжая больше владеть мячом.
41’ Автор голевой передачи – Фёдор Смолов Перейра получил мяч по центру, приблизился к штрафной, отпасовал накоротке Смолову, а тот быстрой передачей вперёд нашёл Классона, который почти от 11-метровой отметки, оказавшись тет-а-тет с голкипером, плотным ударом направил мяч на средней высоте в сторону левого угла.
41’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Виктор Классон
40’ После этой подачи нужно исполнить корнер уже справа.
39’ Опасно! Смолов справа ворвался в штрафную, не стал сближаться с защитниками и с острого угла метров с 14 низом пальнул в сторону дальней штанги - вратарь перевёл мяч на угловой.
38’ Краснодар проводит замену:
Кристиан Рамирес покидает поле, выходит Игорь Калинин
37’ Пауза в игре Форварду "Молде" оказывается помощь во владениях Синицына. Затягивается пауза.
36’ Вновь по правому флангу пробегается норвежский футболист, добирается до лицевой и мощно стреляет в штрафную. Снова никто из атакующих не добирается до мяча.
35’ Молде проводит замену:
Рубен Габриэльсен покидает поле, выходит Вегард Форрен
33’ Справа прорвались "викинги" в штрафную "быков" откуда острый прострел во вратарскую последовал - мимо всех, кроме Петрова, прокатился снаряд. Сергей отвёл угрозу.
32’ Продолжает встречу норвежский защитник.
31’ Пауза в игре Помощь требуется капитану "Молде". Судя по всему, нужна замена.
29’ Справа угловой исполнят "бело-голубые".
28’ Справа в чужих владениях Шатов оказался в офсайде.
27’ Перейра ещё один вертикальный заброс почти от центрального круга выполняет, а в штрафной Классон головой сбрасывает мяч рядом стоявшему Смолову. Помешали пробить, и круглый достаётся вратарю.
24’ Теперь норвежцы получили свой момент, но опасного удара у Амонга не вышло. От ворот.
22’ Штанга! Теперь Шатов, расположившись в левой части чужого периметра, между ног защитника пустил мяч на Классона, который с небольшой дистанции поразил низом ближнюю стойку.
20’ Классон! Смолов, принимая мяч спиной к воротам по центру, первым же касанием пяткой адресовал мяч на ход партнёру в штрафную: Виктор Классон слева от створа принял снаряд, обыграл вратаря, но с острого угла зарядил в защитника, подстраховавшего кипера на ленточке.
19’ Высоко прессингуют северяне, предпринимая одну за другой попытки поймать центральных защитников "Краснодара" на обрезе. Уверенно действуют Гранквист и Грицаенко.
17’ Пауза в игре Отбились "быки", после чего нарушение зафиксировал рефери. Небольшая пауза в игре.
16’ С правого фланга навес к 11-метровой отметке в штрафную Синицына последовал, и только бдительность Петрова не позволила форварду добраться до мяча. Угловой справа исполнят норвежцы.
14’ Петров справа подключился к атаке - защитники не дали его связке с Шатова развернуться и обострить.
13’ Справа зашли во владения Синицына "бело-голубые", создали напряжение, однако вновь не довели дело до опасного удара.
12’ Некоторое время "викинги" ещё провели на чужой половине поля, но без последствий для "чёрно-зелёной" обороны.
11’ И этот "угол" не стал опасным.
10’ Ещё один корнер слева исполнят норвежцы.
9’ Перехват в центре поля позволил "Молде" быстро перейти нападение и вывести Аманга едва ли не на свидание с краснодарским кипером. Но замедлил своё движение камерунец, решился на выстрел из-за пределов штрафной - блокирован удар, угловой слева.
7’ Смолов! Немного не хватило Фёдору, чтобы принять вертикальный заброс от Перейры из глубины в штрафную... Вратарь на выходе опередил снайпера.
6’ В контратаку побежали "быки", и Классон передачей накоротке из центра, добравшись до штрафной, нашёл Смолова, передача которого пяткой не нашла Перейру в нужной точке слева. Отбились норвежцы.
4’ По центру разыграли мяч у линии штрафной Шатов, Смолов и Классон. Российские футболисты порадовали передачами пяткой, однако ни им, ни Рамиресу обострить атаку не удалось. Отметим, что территорию захватили "быки".
2’ Преимущественно в середине поля прошли первые две минуты поединка.
В чёрной форме сыграет "Краснодар", в сине-белой - "Молде".
Добрый вечер, уважаемые любители спорта номер один! В 18:30 по Москве начнём текстовую онлайн-трансляцию товарищеской игры "Краснодар" - "Молде" (Норвегия).

Свою предыдущую встречу "быки" провели здесь же, в Марбелье, против китайского "Хэбэя". Досталось клубу Маскерано, Лавесси и Жервиньо порядочно - 7:1. Хет-триком расписался в сетке чужих ворот Фёдор Смолов, по разу отличились Сергей Петров, Павел Мамаев, Виктор Классон и забивший со штрафного Олег Шатов, для которого этот гол стал дебютным.

"Молде" - серебряный призёр предыдущего розыгрыша чемпионата Норвегии, который завершился в конце прошлого года. Тренирует коллектив вернувшийся из Англии легендарный экс-форвард "Манчестера Юнайтед" Уле-Гуннар Сульшер. На острове он успел неудачно поработать наставником "Кардиффа", а с нынешним клубом пока не сумел повторить лучших достижений на посту главного у вестланнцев. В первый период работы в Молде (2010-2014) он дважды брал титул.

По итогам предыдущего контрольного поединка в Испании "Молде" справился с соотечественниками из "Кристиансунна" (1:0). Единственный мяч на 17-й минуте провёл камерунский форвард Томас Аманг.

Составы команд будут представлены в соседней вкладке.