27 Никита Баранов

+16
А. Нартине
100
90’ 81’СтоккеРённинген 80’Диоп 71’Котов 70’Бамба 65’СёрмоБьеркос 62’ГертсенБье 62’ОсмундсенСивертсен 62’КаллудраДиоп 62’МасиэлКотов 54’Стокке 46’ХопмаркЛеписту 46’КалининСперцян 4’Стокке

90’ Крайне экспериментальным составом "Краснодар" не сумел добиться своего по части результата, однако отметим дебют сразу нескольких совсем юных воспитанников, которым сегодняшний опыт может пригодиться в будущем.

22 февраля последним соперником "быков" на втором зимнем сборе станет чемпион Норвегии "Русенборг". Начало поединка в то же время - 18:00 по Москве. Текстовую трансляцию, как всегда, ждите на нашем официальном сайте.

Всем удачи и до самой скорой встречи!
90’ Матч окончен Всё.
90’ Истекает основное время матча На последней минуте основного времени "горожане" заработали угловой слева.
89’ В офсайде оказался Кутовой.
88’ До Крицюка приходится доводить мяч низом под угрозой прессинга. Станислав выбивает подальше.
86’ С левого фланга атаки норвежцами быстро вброшен аут, атака начала развиваться продольно, и за счёт этого мяч доведён в правую часть штрафной "быков" одному из эстонских легионеров, удар которого в падении парирует Крицюк.
85’ Сперцян, Котов и Куражов при посредничестве Жоаозиньо на подступах к штрафной и слева в ней демонстрировали свои технические возможности, однако перспективный подход завершился навесом старшего партнёра слева к ближней штанге, откуда защитники КБК выбили мяч.
83’ Давно и прочно владеют территориальным перевесом "горожане", но никак не закатят мяч в сетку чужих ворот.
81’ Кристиансунн проводит замену:
Беньямин Стокке покидает поле, выходит Йонас Рённинген
80’ Автор голевой передачи – Алиу Коли
80’ ГОЛ! Забивает Кристиансунн: отличается Амиду Диоп Получил мяч по центру "викинг", продвинулся к линии штрафной и метров с 14-15 носком двинул по левому углу.
79’ Великолепную длинную диагональ из центра на правый фланг атаки выдал Сперцян, а оттуда Шишкин быстро навесил в центр, к вратарской, где Иван не сумел извернуться и пробить по воротам с лёта. Следом защитник отвёл угрозу.
78’ Мартынович на средней высоте зарядил со стандарта в дальний угол - выручает норвежский голкипер, отражая мяч в сторону.
77’ Котов в нескольких метрах от ворот получил мяч, ушёл от защитника и почти напротив левой штанги чужих ворот оказался на газоне. Штрафной метрах в 23-25 от цели назначен.
75’ Куражова не первый раз роняют на газон. В этот раз нарушение слева в нападении допускают скандинавы.
74’ Поддавил Кутовой защитника в опорной зоне соперника и едва 16-летний нападающий не обокрал оппонента, который в последний момент успел отпасовать назад киперу.
72’ Котов развил наступление из середины поля на левый фланг, где Жо пытался накрутить защитников или обыграться с партнёрами. Тщетно - мяч возвращается к "викингам".
71’ Дмитрий Котов (Краснодар) получает жёлтую карточку Срыв атаки в центральном круге.
71’ Слева Жоаозиньо заработал угловой. Разыграл его с Янбаевым, и могло быть опасно, но до удара дело не дошло.
70’ Кристиансунн проводит замену:
Дауда Бамба покидает поле, выходит
69’ Жарковато было слева в штрафной "быков", но Мартынович вступил в борьбу и разрешил эпизод в пользу "Краснодара". От ворот.
67’ Назаров, выступая в качестве последнего защитника, не позволяет Бамбе выбежать на свидание с Крицюком, выбивая мяч в аут.
66’ Навес с правого фланга в центр прямоугольника Крицюка на выходе прерывает сам Станислав.
65’ Кристиансунн проводит замену:
Бент Сёрмо покидает поле, выходит Йоаким Бьеркос
64’ Перехват совершили футболисты "Кристиансунна", от одного из которых справа из штрафной последовал удар в створ низом. Крицюк выручает, забирая намертво.
63’ проводит замену:
покидает поле, выходит
Три замены провел Кристиан Михельсон.
62’ Кристиансунн проводит замену:
Тургиль-Овре Гертсен покидает поле, выходит Бендик Бье
Стиан Осмундсен покидает поле, выходит Арлен Сивертсен
Лиридон Каллудра покидает поле, выходит Амиду Диоп
62’ Краснодар проводит замену:
Вандерсон Масиэл покидает поле, выходит Дмитрий Котов
61’ С левого фланга нападения "быков" мяч летит прямиком в лес, окружающий поле.
60’ Подача Ивана с правого фланга к ближней штанге не оказалась точной. Сперцян всё-таки подхватил снаряд, сыграв на опережение, но далее его оттеснил защитник. За лицевую ускакала сфера.
60’ Сперцян, как лев, бился за позицию и мяч в центре поля. Пришлось на нём фолить.
59’ Подача Жо встречена Мартыновичем, который в сторону дальнего угла пытался переправить мяч. Не попал.
59’ Троих проскочил Вандерсон слева в атаке... Едва не обострил. Только угловой.
58’ Хороший заброс на ход в левую часть штрафной "быков" выполнен, однако Мартынович на опыте останавливает прорыв.
56’ Сперцян подключился к атаке, но передача у него не получилась точной. Ждём усиления давления на ворота "Кристиансунна".
54’ Автор голевой передачи – Дауда Бамба Ещё ближе к воротам случилась потеря, которой Бамба напрямую сам не стал пользоваться, а отпасовал из центра на Стокке, который сделал несколько касаний и метров с 14, находясь напротив правой стойки, пальнул практически по центру низом. Приходилось гадать Крицюку, но после плотного выстрела тяжело было мяч вытащить.
54’ ГОЛ! Забивает Кристиансунн: отличается Беньямин Стокке
52’ Опасной получилась подача, но теперь Стокке не попал даже в рамку. От ворот.
51’ Грубая ошибка в опорной зоне "быков" привела к выходу нападающего на рандеву с Крицюцком: смещаясь влево, Стокке оббежал кипера и пробил в створ - с самой ленточки снаряд выносится Янбаевым! Угловой.
49’ Кутовой поджал защитника в его собственной штрафной, и центрдеф вынужден быстро принимать решение: угодил мячом в ногу Максима, от которого снаряд полетел за лицевую.
48’ Достаточно спокойно возобновилась игра - без остроты у ворот обеих команд, но в достаточно плотной борьбе. Парой фолов отметились скандинавы.
46’ Кристиансунн проводит замену:
Андреас Хопмарк покидает поле, выходит Брент Леписту
Игорь Калинин покидает поле, выходит Эдуард Сперцян
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Угловой слева заработали "совы", но судья не позволит его исполнить.
44’ Сильный навес выполнил Калинин с левого края нападения. Миновав штрафную, мяч полетел на противоположный край, откуда последовал перевод в центр. Далее - перехват и неудавшаяся попытка скандинавов уйти в контрнаступление.
43’ Гертсен слева в штрафной "горожан" едва не воспользовался падением поскользнувшегося Янбаева. Опасность навеса ликвидирована в центр партнёром Рената.
43’ Продолжают много владеть мячом краснодарцы. Изредка и не надолго он переходит к представителям Западной Норвегии.
42’ Цепкий Вандерсон постарался в отборе, едва только визави пересёк середину поля.
41’ Стокке в середине поля нарушил против Шишкина.
40’ Иван принял около правого угла чужих владений диагональ из центра, продвинулся к лицевой и навесил в центр. Не хватило точности.
38’ На несколько секунд угрожающим показалось положение в штрафной "чёрно-зелёных", но Калинин эффектно лишил Бамбу мяча, чем и разрядил обстановку.
37’ Выбит мяч Назаровым из штрафной. Слева "угол" для "сов".
36’ Комбинация справа в штрафной "Кристиансунна" едва не привела к острому прострелу Ивана, однако Андрей упустил мяч за лицевую.
36’ Шишкина оттёрли от мяча не по правилам на правом краю атаки. Быстро разыгрывают "быки".
35’ Угловой не стал опасным. Но не прошло и минуты, и с того же левого фланга будет исполнен ещё один корнер.
34’ Какой удар! Вандерсон прошёл двоих и отпасовал налево Калинину, навес которого в штрафную не стал опасным. Зато с подбора, приняв мяч левее створа, с убойной дистанции Жоаозиньо быстро пальнул под перекладину, откуда круглого выудил вратарь.
33’ Подачу Жо с угла поля встретил головой Мартынович, однако пробить по воротам акцентированно не получилось, как и у подобравшего снаряд Ивана.
32’ Быстро ответили и "горожане", заработавшие угловой слева.
32’ Длинной передачей быстро вышли из обороны норвежцы - фол в атаке допущен одним из них.
31’ Янбаев, получая мяч от Ивана на правой бровке, оказался в положении вне игры.
30’ В офсайд забрался норвежец.
29’ Калинин принял заброс на левой бровке, прокинул мяч вперёд и побежал напролом. Защитника пройти удалось, но судья зафиксировал нарушение в атаке.
28’ Едва не убежали вдвоём в контратаку "викинги", однако последний пас, фактически на рандеву нападающего с вратарём "быков", оказался неточным, и мяч перехватил Мартынович.
26’ Опасно! Иван от лицевой почти выполнил навес на средней высоте к ближней штанге, откуда Куражов пробил с острого угла мимо ближней девятки, в которую метил.
23’ Перехватив мяч на правом фланге обороны, северяне побежали по нему же в контрнаступление: Бамба на скорости пробежался до штрафной, сблизился с воротами и левой прицелился в дальний угол - защитник блокирует. Назаров на подборе выбивает мяч.
22’ Впервые за долгое время решились норвежцы на удар. Бамба мимо зарядил.
21’ Блокированы один за другим удары Калинина и Вандерсона с линии штрафной, произведенных во время комбинаций "горожан" слева от створа.
20’ Янбаев справа от лицевой нашёл рядом в штрафной Ивана, а удар румына блокирован. Теперь справа корнер для "быков".
18’ Угловой справа исполнят "совы".
17’ Вандерсон обыгрался через левый фланг с Калининым, получив мяч уже в центр чужого периметра, но удар Масиэла оттуда блокирован.
15’ Поутихли страсти. Россияне владеют мячом больше, но пока без опасных моментов.
13’ В центре у чужих владений "слалом" устроил Вандерсон и технично перевёл снаряд направо к угловому флажку. Сильно получилось - Иван даже не побежал.
12’ Отбиваются и "горожане". Наступление соперника второй волной привело к выходу Крицюка из ворот - в падении накрывает мяч Станислав.
11’ На левой бровке вдали от ворот стандарт заработали "совы".
11’ Подача для норвежских защитников.
10’ Правее створа, метрах в 25 от него заработан "Краснодаром" штрафной. Быстрого розыгрыша не позволил испанский судья.
10’ Назаров не позволил пробить по воротам, и в этот раз Крицюк забирает мяч намертво.
9’ Ещё одна подача находит голову защитника "сов". Теперь - удар мимо створа.
9’ Подача привела к опасному удару головой - вновь сейв совершает Крицюк. Готовятся северяне исполнить угловой уже слева.
8’ Спасает Крицюк! В контратаку побежали "чёрные", и Бамба, оттеснив центрдефа, с близкого расстояния справа, находясь под острым углом, пробил в створ - угловой после сейва Станислава.
7’ Слабый удар Бамбы для Крицюка - не проблема.
6’ В середине поля комбинировали "быки" на правом фланге. Мяч перешёл к сопернику, и никуда не спешат норвежцы, катая сферу на своей половине и используя для перехода на чужую преимущественно длинные передачи.
4’ ГОЛ! Забивает Кристиансунн: Беньямин Стокке реализует пенальти! В правый нижний угол направлен мяч.
3’ Пенальти заработал Сёрмо в борьбе с Калининым.
2’ Розыгрыш корнера накоротке привёл к подаче Жоаозиньо на дальнюю штангу. Защитник головой встречает мяч, а затем судья фиксирует фол в нападении.
1’ Почти от углового флажка справа пытался Иван прострелить в штрафную соперника и заработал угловой уже на первой минуте.
В чёрной форме сыграет "Кристиансунн", в белой - "Краснодар".
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 18:00 по Москве начинаем текстовую трансляцию матча "Краснодар" - "Кристиансунн" (Норвегия).

Позавчера в Марбелье "быки" встретились с норвежским "Мольде". Соперник оказался крепок, но не выстоял: голы Виктора Классона и Фёдора Смолова принесли "Краснодару" победу со счётом 2:1.

"Кристиансунн" - середняк высшего дивизиона чемпионата Норвегии, куда он пробился не так давно. Кристиан Михельсен, выводивший команду в элиту, с февраля 2014 года бессменно возглавляет KBK (норвежское сокращение полного названия клуба). Отметим, что "совы" 14 февраля также успели встретиться с соотечественниками из "Мольде", но уступили им 0:1.

Стартовые составы и расстановка команд подготовлены для ознакомления в соседней вкладке.