34 Эрик Бутхайм

+15
Р. Сагги
200
93’ 90’Мамаев 78’Сёдерлунн 75’КонрадсенАмунсен 67’МартыновичЖоаозиньо 60’ХелланнЛеви 60’БендтнерСёдерлунн 60’Адегбенроде Ланлай 59’Гранквист 58’Мелинг 56’Хелланн 40’ТронсенШербечич 4’Шатов

90+3’ Зрелищный поединок, сильнейший на испанских сборах оппонент. Было интересно.

Ждём вас на ближайшей встрече "Краснодара", которую "горожане" проведут дома против "Ростова" 3 марта (суббота). Стартует южное дерби в 19:00 по московскому времени. Билеты можно приобрести в кассах стадиона.

90+3’ Матч окончен Всё.
90+2’ "Быки" отвечают своим ударом, также мимо створа.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Справа угроза пришла: Леви воспользовался заминкой, связанной с тем, что линейный рефери фиксировал офсайд у его партнёра, и двинулся с мячом от правого угла штрафной к центру, нанеся в итоге обводящий удар мимо дальней девятки.
90’ Истекает основное время матча Истекло основное время матча.
90’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Павел Мамаев Смолов слева из штрафной соперника от лицевой выполнил диагональный прострел во вратарский, но кипер прервал передачу, отбив снаряд перед собой, а на подборе сыграл Мамаев, который классно развернулся и метров с 10 техничным ударом с левой двинул мяч в ближнюю стойку, от которой тот закатился в дальний угол.
89’ Какой момент! Гранквист чуть ли не от своей штрафной исполнил точнейший заброс на ход Смолова, который метров с 13 с лёта перебросил вратаря... Через перекладину тоже перелетает сфера.
88’ Остановили Калинина в пути по левому флангу нападения.
87’ Попытка техничным забросом к 11-метровой отметке найти Мамаева не увенчалась успехом - вратарь забирает мяч.
85’ Слева выстрел мимо створа производит норвежский полузащитник.
83’ Момент! Вновь отличный заброс, но уже накоротке, справа в штрафную выполняется одним из "горожан", и тут же следует прострел на ближнюю штангу, откуда Грицаенко пробивает в голкипера.
83’ Классон помог Жоаозиньо разыграть стеночку слева, и проход россиянина в штрафную окончился угловым.
81’ Леви динамично развил атаку, переведя мяч справа на противоположный фланг, откуда и пришла угроза - это передача к 11-метровой отметке, откуда Мелинг сходу не попадает в дальний угол.
80’ Мамаев в центре у линии чужих владений принял классную передачу и упал. Арбитр нарушения не увидел.
79’ Классон выдвинулся на позицию центрфорварда, Смолов и Жоаозиньо действуют больше на флангах.
78’ ГОЛ! Забивает Русенборг: отличается Александер Сёдерлунн Воспользовавшись неудачным для "горожан" отскоком в центре их собственного периметра, "маленький тролль" с нескольких метров технично бросил мяч мимо Синицына в правый верхний угол.
77’ Мамаев элегантно пропустил мяч на левый фланг, откуда Калинин выполнил неплохой навес в центр штрафной соперника. Там снарядом завладели норвежцы.
76’ Загнал Жоаозиньо мяч в сетку, выйдя на рандеву с кипером, но судья в очередной раз зажигает флажок.
76’ Ажурную комбинацию провели "быки" по центру. Завершалась она классным забросом с позиции плеймейкера от Шатова направо к лицевой, откуда Петров опаснейшим образом стреляет в центр... Никто не дотянулся до цели.
75’ Русенборг проводит замену:
Андерс Конрадсен покидает поле, выходит Мельт Амунсен
75’ Грицаенко надёжно действует в центре обороны, оттесняя визави от мяча.
74’ Пауза в игре Пауза в игре.
72’ Быстро отвечают краснодарцы: Смолов получил мяч слева в прямоугольнике норвежцев, добрался до лицевой, но обострить оттуда не сумел. Потеря.
72’ Леви отвечает: справа в штрафной "быков" находясь, начал смещаться к центру и закрутил мяч в дальний угол - рядом со стойкой просвистел круглый.
71’ Смолов, оказавшись в выгоднейшей позиции по центру, исполнил на технику удар почти с линии штрафной в правый угол - вратарь спасает.
70’ Слева Региньюссен фактически с глазу на глаз оказался с Синицыным, но удар с близкого расстояния и с острого угла Андрей парировал своевременным движением к игроку; отбив, сам же вратарь снаряд и забрал.
69’ Жёстко встретили Калинина, пытавшегося пробиться на выгодную позицию вдоль левой линии чужой штрафной. Без нарушения.
68’ Выбегал норвежец на рандеву с Синицыным - офсайд увидел линейный.
68’ Гранквист теперь действует на более привычной позиции в центре обороны.
67’ Краснодар проводит замену:
Александр Мартынович покидает поле, выходит Жоаозиньо
66’ Подача с левой бровки к ближней штанге привела к удару Леви в касание в падении - мимо цели.
65’ Вернули себе территориальное преимущество "чёрно-зелёные", но очень высоким прессингом отмечаются "тролли", так что выход из обороны периодически приходится форсировать.
63’ Справа Мамаев и Перейра длинную стеночку затеяли, что едва не позволило Павлу под острым углом выбежать к чужим воротам - защитник в последний момент зацепился за мяч.
62’ Справа в штрафной "горожан" норвежский игрок получил мяч и с острого угла пытался забить. Отведена угроза на угловой.
60’ Русенборг проводит замену:
Пол-Андре Хелланн покидает поле, выходит Юнатан Леви
Никлас Бендтнер покидает поле, выходит Александер Сёдерлунн
Самюэль Адегбенро покидает поле, выходит Янн-Эрик де Ланлай
60’ Несколько замен провели норвежцы.
59’ Андреас Гранквист (Краснодар) получает жёлтую карточку
58’ Автор голевой передачи – Никлас Бендтнер Адегбенро на пару с Бендтнером убежал в контратаку по левому флангу. Нигериец попробовал раскачать Грицаенко и защитников, но ему пробить не удалось - блокировано. Он отпасовал к углу штрафной Бендтнеру, который мигом увидел набегавшего в периметр "быков" партнёра: Мелинг принял снаряд и низом с близкого расстояния вогнал снаряд впритирку с дальней штангой.
58’ ГОЛ! Забивает Русенборг: отличается Биргер Мелинг
56’ ГОЛ! Забивает Русенборг: отличается Пол-Андре Хелланн В ответ - атака "викингов", один из которых метров с 20 пробил в ближний нижний угол, и Синицын отбил перед собой, а Хелланн с пары метров добил мяч в сетку.
56’ За малым Фёдор Смолов не выскочил на свидание с кипером, однако свысока опускавшийся мяч отскочил слишком неудобно.
52’ В перерыве ни одна из сторон не сделала перестановок.
50’ По центру "быки" очень живо разыгрывали мяч в опорной зоне соперника, едва не выведя одного из партнёров тет-а-тет с вратарём, однако мяч достался именно стражу ворот.
45+3’ Следить за видеотрансляцией матча вы можете на странице "Прямой эфир" (раздел "Болельщику") или открыв соответствующую новость на главной странице нашего официального сайта.
45+3’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+3’ Сильный навес к дальней штанге вынуждает Синицына отправить мяч на угловой.
45+2’ Левее створа вдали от ворот исполнят штрафной норвежцы. Готовится подача.
45+1’ Смолов едва не перехватил передачу назад вратарю. Пришлось ускоряться с решением выбежавшему за пределы штрафной голкиперу.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Началось добавленное время.
43’ Не дали Перейре овладеть мячом у собственных владений. Подкат расценен как незаконный.
40’ Русенборг проводит замену:
Андерс Тронсен покидает поле, выходит Бесим Шербечич
39’ Первая замена готовится у гостей с континентального севера.
38’ Продолжилась встреча грубоватой ошибкой норвежского вратаря: его передача в центр перехвачена чуть правее створа Мамаевым, который решился на быстрый выстрел низом в дальний угол - успел отойти назад кипер и забрал сферу намертво.
36’ Пауза в игре Небольшая пауза.
35’ Классон прессинговал вратаря, пытаясь догнать того, как ни странно, со спины. Голкипер адресовал мяч низом в опорную зону, где Гранквист накрыл оппонента... Фол свистит норвежский судья.
33’ После прострела слева из штрафной на дальнюю штангу выручает Мартынович, в падении головой выбивая мяч подальше.
32’ Теперь Бендтнер в прыжке сбрасывает мяч партнёру по центру у штрафной "горожан", и Йенсен отвечает хорошим пасом обратно, уже внутрь периметра, где датчанин не воспользовался шансом пробить.
31’ Хорошо цепляется за верховые мячи у чужого прямоугольника Смолов.
30’ Пауза в игре Небольшая пауза в игре.
29’ В стенку угодил мяч.
28’ Штрафной неподалёку от правого угла штрафной "быков" заработали "викинги", чуть правее створа. Метра 23 до синицынской рамки.
27’ Из вратарской Синицын надёжно выбивает мяч двумя руками, встречая подачу с "угла".
26’ Мамаев справа в защите отрабатывает, не давая разрезающей передачей Бендтнера привести к угрозе. Угловой слева исполнят "маленькие тролли".
25’ Интересный заброс "нерабочей" левой Перейра выполнил из центра на ход Классону. Линейный судья фиксирует положение вне игры.
23’ Классон! Шведский снайпер слева в обороне сработал отлично, сам развил атаку, продолженную блестящим переводом Шатова направо к углу чужой штрафной на Смолова, а Фёдор подождал Виктора, который просочился в прямоугольник справа, откуда с острого угла пробивал низом в сторону дальней стойки. Только угловой.
22’ Йенсен с правого края получил мяч, продвинулся к штрафной, но упустил возможность для удара - стоит отдать должное обороне "быков", действовавший внимательно.
20’ Петров угодил в офсайд на правом фланге атаки.
20’ В результате комбинации низом, начатой на подступах к штрафной Гранквистом, Смолов освободился слева в чужой штрафной и от лицевой прострелил в центр... Никто не замкнул.
18’ Из центра метров с 22 Самюэль Адегбенро, самый активный в составе северян, опасно пробил рядом с левой стойкой.
17’ Бендтнер пока не очень заметен. Грицаенко чаще всего держится около датского форварда.
16’ Адегбенро издали низом испытал себя ударом в створ. Синицын в падении легко забирает мяч.
14’ По техническим трудностям возникают сложности с воспроизведением видеотрансляции. На данный момент наблюдать за игрой вы можете на официальном Youtube-канале ФК "Краснодар". Приносим извинения!
13’ Пытались "быки" убежать в контрнаступление после подачи с корнера, но успел один из защитников подстраховать партнёров.
12’ Справа угловой заработали "маленькие тролли".
9’ Захватили территорию "викинги", но пока высокий прессинг "чёрно-зелёных" не позволяет им развернуть свои атаки во всю ширь.
6’ Пробуют "тролли" подобраться к штрафной "быков", но мало у них получается. Инициатива по-прежнему за россиянами.
4’ Автор голевой передачи – Фёдор Смолов Со своей половины поля из центра Гранквист выполнил заброс вперёд на ход Смолову, у которого обработка мяча себе на ход не получилась, но он быстро пяткой отпасовал чуть назад Шатову, а Олег плотным ударом низом метров с 18 поразил левый угол.
4’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Олег Шатов
3’ Живо начали команды. Мячом больше владеет "Краснодар".
В белой форме "Русенборг", в чёрной - "Краснодар".
Добрый вечер, уважаемые поклонники спорта номер один! В 18:00 стартует трансляция матча "Краснодар" - "Русенборг". Очередная встреча с норвежцами - в день 10-летия основания нашего клуба. Она станет завершающей на зимних сборах, и, скорее всего, следующий матч будет носить уже официальный статус.

"Русенборг" - не просто чемпион последних трёх сезонов элитного норвежского первенства, но и абсолютный рекордсмен. В активе представителя Тронхейма 25 побед в чемпионате, 11 - в Кубке страны, 2 - в Суперкубке. Будучи основанным в 1917 году, клуб отпраздновал столетие 19 мая прошлой весны. Некогда команда регулярно выступала в Лиге чемпионов и одно время даже держала рекорд по количеству попаданий в групповой этап (подряд 8 раз). Наставником "маленьких троллей" является Коре Ингебригтсен по прозвищу "Брюттерн", что в переводе на русский означает жаргонную версию норвежского слова "брат".

"Брат" Ингебригтсен работает главным тренером "чёрных" с 2014 года, взяв с ними 3 титула в качестве наставника. Ранее он неоднократно добивался того же во время своей карьеры футболиста, трижды возобновляя выступления за клуб. Сегодня под его началом - интересный коллектив, лидером которого является известный датский "лорд" Никлас Бендтнер, лучший снайпер завершившегося в ноябре чемпионата Норвегии (19 голов). Ранее на январско-февральских сборах "Русенборг" пересекался исключительно с соотечественниками: в 5 последних контрольных играх "тролли" 4 раза победили, один раз уступили, и во всех этих встречах забивалось не менее четырёх мячей.

Поскольку предыдущий матч не оптимальным составом норвежцы провели 5 дней назад, сегодня разумно ожидать основу, как и у "Краснодара". 20 февраля "быки" в сугубо экспериментальном виде, с активным привлечением молодёжи, выглядевшей вполне достойно, уступили сильнейшему ростеру "Кристиансунна" (0:3). Однако ещё двумя днями раньше "горожане" справились со вторым представителем Норвегии - 2:1 переигран "Мольде" (забивали Виктор Классон и Фёдор Смолов).

Стартовый состав и расстановка "Краснодара" скоро появится в соседней вкладке. Чуть позже станет известен и состав "Русенборга".