91 Амур Калмыков

+16
А. Еськов
20160
94’ 90+4’Данченко 85’СмоловМасиэл 83’БакаевПрудников 81’Перейра 71’Полуяхтов 69’МамаевЖоаозиньо 69’ХамдамовЯковлев 64’Самарджич 57’МаркеловХубулов 53’КабореГазинский 45+1’Каборе 33’Классон

90+4’ Упустив победу, "Краснодар" двигается на пятую строчку.

Следующий матч "быки" проведут 7 апреля в 16:30 в Санкт-Петербурге против "Зенита". Текстовая трансляция этой встречи, как всегда, будет организована на нашем официальном сайте.

14 апреля в рамках 26-го тура РФПЛ "чёрно-зелёные" примут в родных стенах тульский "Арсенал". Билеты уже в кассах, и только в кассах стадиона ФК "Краснодар"! Ждём вас на трибунах!

Статистика завершившегося поединка представлена в соседней вкладке.

90+4’ Матч окончен Всё...
90+4’ Автор голевой передачи – Хуан Лескано С правой бровки пришла угроза: пара забеганий - мяч у Лескано, который находится под острым углом, но имеет возможность скинуть чуть назад на Данченко, что и происходит: метров с 12 низом поражён дальний угол.
90+4’ ГОЛ! Забивает Анжи: отличается Олег Данченко
90+3’ Гранквист и Калинин поочерёдно снимают верх, устраняя угрозу подач.
90+3’ Правым флангом активно угрожает "дикая дивизия".
90+2’ Опасной была подача, но отбились краснодарцы и едва не вышли в контрнаступление.
90+2’ "Дикая дивизия" заработала корнер справа.
90+1’ Вандерсон! Слева сместился к центру и от левого угла чужого периметра низом послал мяч в створ. Неплохо, но у Лории проблем нет.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Три минуты добавлены Еськовым.
90’ Жоаозиньо из центра с разворота пальнул по воротам, но угодил в ногу защитника. Угловой слева.
90’ Истекает основное время матча Последнюю минуту основного времени "Анжи" проводит на своей половине поля всем коллективом.
89’ Жоаозиньо на правом краю атаки совершил перехват, после которого мог побежать на рандеву с Лорией, однако игру рукой заметил арбитр.
88’ Отличный момент после подачи со стандарта не использовал Лескано, в прыжке встретивший мяч и пробивший в полуметре от правой штанги.
87’ Прострел с правого фланга на ближнюю штангу не становится опасным - Мартынович его остановил. Но тут же случается нарушение правее створа. Метров 25 до ворот Синицына.
86’ На правой бровке нападения допустил нарушение игрок "дикой дивизии".
85’ Краснодар проводит замену:
Фёдор Смолов покидает поле, выходит Вандерсон Масиэл
84’ Смолову аккуратно оставлен мяч Классоном в центре штрафной, но удара не получилось у Фёдора.
83’ Анжи проводит замену:
Михаил Бакаев покидает поле, выходит Александр Прудников
83’ Шатов диагональ в правую часть чужой штрафной на Жоаозиньо вырезает, а соотечественник под 22-м номером сбрасывает в центр на Смолова - передача не доходит до адресата, но и атака на этом не завершается. Уже от правого угла штрафной следует подача от Петрова в сторону дальней штанге, в районе которого Классону прилетает снарядом в лицо. В противном случае могло получится действительно опасно.
81’ Справа вдоль линии штрафной площадки "горожан" немного пробежался и быстро прострелил в центр Хубулов. Синицын надёжно действует, забирая намертво.
81’ Маурисио Перейра (Краснодар) получает жёлтую карточку Срыв атаки. Фол на чужой половине поля.
80’ Гранквист разрешает мелкие проблемы в своём прямоугольнике, надёжно выбивая мяч подальше, заодно зарабатывая аут.
79’ Теперь подача к ближней штанге последовала - защитники "чёрно-зелёных" надёжно действуют.
78’ Справа ещё один "угол" заработали гости.
77’ После подачи с углового на дальней штанге выиграна "жёлтыми" борьба, и удар получился опасным - мимо правой стойки.
77’ Полуяхтов от левого угла штрафной набросил мяч в центр штрафной, где Будковский выиграл борьбу наверху и продолжил к дальней стойке, где Калинин геройски смахивает мяч, переводя его на угловой.
76’ Как по нотам: Жо подключил справа Петрова, который навесил к 11-метровой отметке, а оттуда Классон в высоком прыжке головой пробил рядом с правой штангой.
74’ 20 160 зрителей сегодня на трибунах. Спасибо вам за поддержку!
73’ Пауза в игре Хубулов сыграл высоко поднятой ногой в собственной штрафной при подаче с корнера. Судья остановил игру, но фола не заметил.
72’ Момент! Очень остро прострелил Петров справа во вратарскую, и защитник в подкате перевёл мяч на угловой, которую будет исполняться с противоположной стороны.
72’ Сам Жо исполнил штрафной, закручивая в дальний угол. Лория на выходе забрал.
71’ Владимир Полуяхтов (Анжи) получает жёлтую карточку
70’ Сразу Жоаозиньо активно подключили на правом фланге, но защитник его опередил. Далее - ошибка игрока оборона и вратаря, можно сказать, совместная, которая едва не привела к тому, что Жо от правого угла штрафной пробил по пустому створу... Нарушение не позволило этого сделать.
69’ Краснодар проводит замену:
Павел Мамаев покидает поле, выходит Жоаозиньо
69’ Анжи проводит замену:
Достонбек Хамдамов покидает поле, выходит Павел Яковлев
69’ Подключился Шатов и случился офсайд.
68’ В плотной борьбе 2 на 2 около правого углового флажка Мамаев с Петровым заработали аут.
67’ Подачу с правого фланга в штрафную "горожан" Гранквист остановил и начал новую атаку своей команды, которую Смолов не сумел завершить ударом от линии чужого периметра.
66’ Калинин подачей от левой боковой линии едва не нашёл справа в штрафной Мамаева, но защитник в центр грудью прервал полёт снаряда, скинув его назад своему киперу.
65’ Пауза в игре Ещё одна пауза в матче.
64’ Мирал Самарджич (Анжи) получает жёлтую карточку Классона то ли локтем, то ли иной частью тела, но явно не по правилам остановили в ходе развития опасной контратаки "быков".
63’ Теперь заброс на Смолова приводит к выходу снайпера тет-а-тет с Лорией - офсайд.
62’ После острого навеса слева на дальнюю штангу Синицына последовала скидка во вратарскую, и Хамдамов в борьбе с защитником не сумел пробить акцентированно - мяч за лицевой.
61’ Газинский в центральном круге не по правилам действует. Сбился темп встречи, "Анжи" всё больше владеет мячом, а "Краснодар" фактически перешёл на контратаки в последние минуты игры.
61’ Будковский в атаке фолит. Последнее китайское, но не жёлтое предупреждение от Еськова получает.
60’ Пауза в игре Пауза в игре.
59’ Перейра справа от ворот вышел на свидание с Лорией, даже обыграл грузинского вратаря, но судья чуть раньше зажигает флажок - вне игры.
58’ Кошачий прыжок Синицына после подачи "угла" приводит публику в восторг.
58’ Полуяхтов не сумел прострелить, оказавшись слева от ворот Синицына. Однако угловой заработал.
57’ Анжи проводит замену:
Иван Маркелов покидает поле, выходит Арсен Хубулов
54’ Мамаева передачей из центра в правой части штрафной соперника обнаружили, и Павел опасно прострелил в центр, откуда защитник выбивает мяч на угловой.
53’ Краснодар проводит замену:
Шарль Каборе покидает поле, выходит Юрий Газинский
52’ Мамаев с Петровым, разыгрывая аут справа, едва не придумали опасное для "Анжи", но Сергея в штрафной опередил защитник. Махачкалинцы отвечают быстрым выпадом, который защитник прерывает в подкате. Со второй попытки Хамдамов всё-таки пробивает, но слишком высоко.
50’ В офсайде справа у чужой штрафной оказался Петров.
48’ Опасно! Перейра львиной хваткой вырвал мяч в центральном круге, продвинулся вперёд и разрезающим пасом по центру пустил Классона, которому не удалось обработать сферу себе на ход и пришлось с разворота метров с 16 перебрасывать голкипера... Выше ворот.
47’ На правой бровке нападения подхватил Перейра, как колобок ушёл от троих и сохранил мяч для своей команды.
46’ Сразу бросились в наступление гости и заработали штрафной в середине поля. Спешат разыграть.
45+1’ Шарль Каборе (Краснодар) получает жёлтую карточку
45+1’ Статистика первого тайма - в соседней вкладке.
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+1’ Воспользовались "горожане" обрезом в опорной зоне соперника и затеяли жутко быструю комбинацию, которую, к сожалению, не завершили ударом ни Смолов, ни Петров, ни Классон...
44’ Смолов! Справа под острым углом Фёдор получил мяч и крепко приложился к мячу, пытаясь поразить ближний угол ворот - Лория со второй попытки забирает сферу себе.
42’ Пока на поле затишье, по трибунам катится волна.
40’ Выровнялась игра на непродолжительное время, после чего "быки" снова забрали мяч под свой контроль, всей командой нередко переходя на половину соперника.
38’ Это уже точно опасный момент для "дикой дивизии": Каборе ошибся у центрального круга, Будковский побежал к штрафной на длинном шаге, слева подключил Хамдамова, а узбекский хавбек от лицевой навесил во вратарскую, из центра которого головой Лескано поражает левую стойку! Повторная попытка переправить мяч в ворота "Краснодара" завершается попаданием сферы в руки Синицына.
37’ Лескано справа в штрафной "быков" получил возможность для удара с острого угла: мяч предательски валится с ноги и летит в нескольких метрах от ближней штанги.
35’ Грозный навес справа в штрафную "Анжи" выполнен, и Классон вновь едва не становится героем эпизода: его эффектная скидка грудью к 11-метровой отметке на Смолова оказалась немного не точной.
33’ Пожалуй, стоит записать голевую передачу Калинину: его навес скорректирован спиной защитника, но мяч всё-таки подхватил слева в штрафной Классон, убравший финтом двоих и с левой с острого угла зарядивший впритирку с дальней стойкой!
33’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Виктор Классон
32’ Петров с правого фланга смещался к углу чужого периметра, откуда и навесил - очень опасно получилось к дальней штанге, где снаряд на пути к Смолову выбит защитником.
31’ На правой бровке нападения Шатов активно прессинговал визави - погорячился и нарушил правила.
30’ Внезапная ошибка махачкалинцев в собственной штрафной едва не привела к удару Смолова с близкого расстояния, но "десятку" накрыли, и он откатил назад - примерно с линии штрафной Шатов пальнул так, что у вратаря могло не остаться шансов, если бы не блокировавший попытку защитник. Угловой справа.
29’ С короткого паса Перейры пробить Смолову не дали, а продолжение атаки сопровождалось острым навесом от правого угла штрафной площадки к дальней штанге. Здесь тоже без опасного выстрела обходится дело.
28’ Практически по центру, но метрах в 35 от створа заработан "горожанами" штрафной. Перейра и Смолов у мяча.
28’ Данченко справа выполнил острый навес в центр штрафной "быков", и Синицын на выходе играет кулаком - аплодисменты киперу.
27’ Каборе зацепил Полуяхтова при переходе середины поля. Профилактическую беседу проводит рефери.
25’ Как опасно могло быть! Удар махачкалинца из штрафной, после подачи корнера, блокирован, и тут же в опорной зоне Перейра подхватывает мяч: увидев справа Мамаева, уругваец толкает снаряд дальше не очень сильно, поэтому Павлу приходится в борьбе прокидывать сферу вперёд. Казалось, остаётся только пробежаться до штрафной, найдя ударную позицию, но защитник ускоряется и лишает возможности исполнить задуманное.
24’ Слева угловой буквально на ровном месте заработали дагестанцы.
23’ Перехват в середине поля позволил Смолову рвануть вперёд, а затем быстро переправить мяч в центр на Перейру. Снаряд подкручен Фёдором немного от ворот, так что Перейре приходится тормозить атаку и идти на рискованную разрезающую передачу в центр, которую соперник прерывает.
22’ Не находя других вариантов обострить, Гранквист из центра решается на классный диагональный перевод верхом вправо. Петрова успевают накрыть, а Петров успевает коснуться мяч головой. После скидки мяч катится за лицевую.
20’ Заметно чаще фолит "дикая дивизия". Последние минуты встреча проходит с подавляющим территориальным перевесом хозяев.
19’ Со своей половины поля центрдеф "горожан" выдал длиннющую диагональ на Калинина, который в касание встретил снаряд почти у самой лицевой. В касание Игорь попробовал переправить сферу в центр, но послал её за ворота. Попытка, достойная внимания.
18’ Быстро разыгрывают мяч "быки" после нарушений соперника. Всё чаще мяч оказывается на левом фланге у Калинина, однако большая часть наступательных действий предпринимается справа.
17’ Перейра отлично почувствовал эпизод, быстро выдав диагональ низом из центра вправо на Петрова, который от угла штрафной площадки в касание переправил круглого к дальней штанги. Никто не встретил.
14’ Подача на ближнюю штангу была достаточно опасной. Тем не менее, "горожане" сразу отбились и могли выбежать по центру в контрнаступление - не спят дагестанские опорники, задерживая практическую реализацию "чёрно-зелёных" замыслов.
14’ А сейчас достаточно опасно из-за пределов штрафной пальнул махачкалинец в ближний левый угол. Синицын отразил мяч перед собой, а Мартынович выбил снаряд на угловой.
13’ Слева вдали от ворот, но всё-таки в нападении заработан штрафной гостями. От подачи "быки" отбились.
12’ Немного успокоилась игра. "Жёлтые" не взвинчивают темп, стремясь к сохранению тактической дисциплины.
10’ Петров справа накоротке сыграл на Смолова, который из центра, находясь почти на линии штрафной, в касание переправил мяч по диагонали в штрафную. Перейра недопонял партнёра, не побежал, да и пас слишком сильным вышел. От ворот.
9’ Мамаев правее створа динамично двигался к чужим воротам, но ошибся в продолжении наступления, пришлось смещаться к лицевой - там наступление и затухло.
8’ Жарковато было в прямоугольнике Лории - опасным виделся прострел справа из штрафной "Анжи", но ударом он не завершился, а Смолов из неудобного положения из центра пробил в сторону левого углового флажка.
7’ В опорной зоне соперник "горожане" совершили перехват, но с ударом поспешил один из "чёрно-зелёных" - вратарь легко забирает несильно пущенную сферу.
6’ Момент! Павел Мамаев справа получил мяч в штрафной, продвинулся к лицевой и прострелил на дальнюю штангу, где Смолов мог замкнуть, если бы не бдительный защитник. Угловой справа.
5’ В центре на чужой половине поля случился перехват, который едва не привёл к опасности в штрафной Синицына. Петров успевает подстраховать партнёров и катит на Синицына. При выходе "быков" из обороны случается фол в атаке со стороны "Анжи".
4’ На некоторое время мяч оказывается во владении "Анжи". Пробиться справа к чужим владениям не получилось - сфера катится назад и долетает до Лории.
2’ Достаточно спокойно началась встреча, но с заметным преимуществом "Краснодара", в составе которого есть Сергей Петров - правый защитник, первым заставивший оборону соперника занервничать. Впрочем, снаряд выбит махачкалинцем за боковую.
В яркой жёлтой форме сыграет "Анжи", в домашнем чёрно-зелёном комплекте - "Краснодар". Поединок начнётся с минуты молчания в память о жертвах трагедии 25 марта в Кемерове.
Здравствуйте, уважаемые любители спорта номер один! В 19:00 по кремлёвским курантам начнём текстовую трансляцию матча "Краснодар" - "Анжи" (24-й тур российской футбольной Премьер-лиги).

Завершающийся 24-й тур "Краснодар" встречал на 4-й строчке турнирной таблицы, "Анжи" - на 12-й.

В прошлом туре дубль новичка махачкалинцев Паула Антона позволили переиграть "Тосно" в Каспийске со счётом 2:0. Сегодня румынского нападающего в заявке нет. Ну а "быки" неделю назад потерпели неожиданное домашнее поражение от "Уфы" (0:1).

В первом круге, 15 сентября, в Дагестане "чёрно-зелёные" сумели учинить хозяевам поля разгром (1:5), обеспеченный голами Фёдора Смолова, Виктора Классона, Вандерсона Масиэла (дубль) и Торнике Окриашвили. На их голы ответил только Владимир Полуяхтов.

Вчера на стадионе Академии ФК "Краснодар" состоялась игра молодёжных составов, оставшаяся за "горожанами" - 4:0 (Сулейманов, Бутенко, Уткин, Назаров).

Главный тренер гостей - Вадим Викторович Скрипченко, наставник хозяев - Игорь Михайлович Шалимов. Капитаны команд - Гурам Тетрашвили и Андреас Гранквист.

Стартовые составы и расстановка - в соседней вкладке.