«Краснодар» – «Анжи» (Махачкала)

Краснодар
Превью к матчу 24-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2017-2018

1 апреля в матче 24-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2017-2018 ФК «Краснодар» на своем стадионе примет клуб «Анжи» из столицы Дагестана Махачкалы.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
«Краснодар» после 23 туров, имея в багаже 40 очков, занимает 4-ю строчку турнирной таблицы. «Анжи» с 23 баллами располагается на 13-м месте.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
В 14 предыдущих официальных встречах (11 – в РФПЛ, 2 – в Первом дивизионе, 1 – в Кубке России) 6 побед в активе «Краснодара», 2 – на счету «Анжи», и еще 6 игр завершились мирным исходом. Разница мячей в противостоянии – 25-14 в пользу «быков». Матч первого круга текущего чемпионата России, прошедший в Каспийске в сентябре 2017 года, завершился крупной победой нашей команды со счетом 5:1.

САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «АНЖИ»
Нападающий Иван Маркелов – 4 мяча + 3 результативных передачи
Защитник Владимир Полуяхтов – 3 мяча + 2 результативных передачи
Полузащитник Арсен Хубулов – 1 мяч (с пенальти) + 4 результативных передачи

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
Дисквалифицированных в составе «Анжи» нет, из-за травм матч с «Краснодаром» могут пропустить защитник Магомед Мусалов, полузащитники Батраз Хадарцев, Квадво Поку, нападающий Иван Иванченко.

ПЕРЕКРЁСТКИ
Нападающий «Краснодара» Фёдор Смолов в 2012 – 2014 годах провел 41 официальный матч за «Анжи», забил 3 мяча.
Защитник «Краснодара» Ренат Янбаев в 2003 году в составе «Анжи» начинал свою профессиональную карьеру и сыграл 24 официальных матча, забив в них 1 мяч.
Полузащитник молодежной команды «Анжи» Камиль Закиров обучался в Академии ФК «Краснодар» и в 2016 году сыграл 1 матч за молодежку «быков».

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 1 апреля, в воскресенье, на поле стадиона ФК «Краснодар». Стартовый свисток прозвучит в 19.00 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча ясную погоду с температурой воздуха + 16 градусов.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Анжи» (Махачкала) 1 апреля предложит вашему вниманию спутниковый телеканал «Наш футбол». Начало трансляции – в 18.45 по московскому времени.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.