11 Лука Джорджевич

+15
А. Чистяков
19667
92’ 90+2’Классон 86’Лаборде 81’Петров 74’ПерейраСулейманов 72’МасиэлЛаборде 66’КомбаровДжорджевич 61’ЖоаозиньоШишкин 59’Жоаозиньо 58’Хагуш 56’БерхамовЧаушич 43’СунзуДенисов 34’Смолов 23’Петров 8’Берхамов 4’Классон

90+2’ Всех с победой! "Краснодар" выходит на третью строчку минимум до завтра, набирая 47 очков.

Следующий матч "быки" проведут на выезде с ЦСКА в рамках 27-го тура Премьер-лиги. Текстовую трансляцию начинаем 22 апреля (воскресенье) в 16:30 по московскому времени.

Ещё через неделю, 30 апреля в 19:00 "Краснодар" примет дома "Локомотив". Билеты можно приобрести только в кассах стадиона!

90+2’ Матч окончен Всё!
90+2’ Виктор Классон (Краснодар) получает жёлтую карточку
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Двумя минутами ограничился Чистяков.
90’ Истекает основное время матча Кангва левее створа двигался в штрафную и метров с 14 пробил низом далеко от правой штанги. На исходе основное время.
89’ Эффектную диагональ верхом из центра на ход Петрову выписал Газинский. Правый защитник по своему флангу пробежался, принял снаряд и потерял щиток, получив по ноге от оппонента. Падать не стал, но и продолжить быстро уже не сумел.
88’ Прагматично действовал Шишкин после отбора в центральном круге, упустив шанс для развития атаки на четвёртый гол.
86’ Автор голевой передачи – Юрий Газинский Классон в опорной зоне совершил перехват, а Газинский оттуда же выдал длинную диагональ низом налево, на ход Лаборде. Рикардо пробежал полполя, вошёл в штрафную, убрал защитника, смещаясь в центр, и метров с десяти поразил дальнюю "девять"!
86’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Рикардо Лаборде
84’ Классон повёл свою команду в контратаку, отпасовал правее Сулейманову, а тот убрал мяч под левую и метров с 25 пальнул чуть выше дальней девятки. Красиво пробил.
83’ Шапи справа получил мяч и прострелил - отражена атака, но тут же справа снаряд подбирает Газинский, быстро пасующий в центр. Лаборде упустил возможность для разящего выстрела, а далее - офсайд.
82’ Хорошо навесил Горбатенко, но борьба в воздухе осталась за оборонявшимися, и Синицын на выходе подобрал снаряд на спуске.
81’ Сергей Петров (Краснодар) получает жёлтую карточку Кангва слева, в нескольких метрах от прямоугольника "чёрно-зелёных" заработал штрафной.
79’ Против Газинского правила нарушены в опорной зоне "горожан".
78’ Лаборде слева около угла чужого периметра пробовал обострить. Отобран мяч.
76’ Какой момент! Дзюба оставил Петрова позади и слева из штрафной прострелил. Отбились "быки" и перешли в контрнаступление, которое ударом из штрафной слева в дальний угол низом завершал Смолов: вратарь отразил рядом, но Сулейманов не среагировал на этот отскок и не добил круглого в сетку... Со второй попытки Левашов накрыл сферу.
74’ Краснодар проводит замену:
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
74’ Грозно наступали справа в штрафной соперника "канониры", но офсайдом дело кончилось.
73’ 19 667 зрителей смотрят матч с трибун! Спасибо за поддержку!
72’ Краснодар проводит замену:
Вандерсон Масиэл покидает поле, выходит Рикардо Лаборде
71’ Дзюба по центру пробивался к штрафной, вынужден отпасовать направо Ткачёву, а тот вешает к вратарской - форвард проигрывает борьбу наверху.
69’ Рамирес широкими шагами едва не проскакал до владений Левашова, который, откровенно говоря, уже давно греется и "просит" работы.
68’ Петров поставил спину Кангве, не дав тому пробиться по левому краю к штрафной.
66’ Арсенал проводит замену:
Кирилл Комбаров покидает поле, выходит Лука Джорджевич
66’ Вандерсон по диагонали пошёл с мячом в проход в штрафную, однако на пути его сбили. Правила, судя по всему, не нарушены, но тут же снаряд попадает в успевшего пригнуться судью.
65’ Да, это Джорджевич. В игре, тем временем, затишье. Чуть острее видятся попытки "быков" создать угрозу у чужих ворот.
63’ Лука Джорджевич переодевается? Последнюю замену готовит Миодраг Божович.
61’ Краснодар проводит замену:
Жоаозиньо покидает поле, выходит Роман Шишкин
60’ Перейра один на один с кипером выводил Смолова по правому краю контратаки. Офсайд.
59’ Жоаозиньо (Краснодар) получает жёлтую карточку В середине поля, на чужой стороне.
58’ Анри Хагуш (Арсенал) получает жёлтую карточку
57’ Пауза в игре Пауза в игре.
57’ Хагуш не позволил Смолову убежать по левому флангу в ходе "чёрно-зелёной" контратаки, откровенно подсёк Фёдора и пострадал сам. Пока в руках судьи нет предупреждения.
56’ Арсенал проводит замену:
Кантемир Берхамов покидает поле, выходит Горан Чаушич
56’ Опасно было: подача Ткачёва с левого фланга - мяч о грудь Синицына стукается и летит на угловой.
55’ Комбаров по центру двигался перспективно, отпасовал направо Дзюбе, а прострел форварда остановлен Гранквист, который выбивает мяч подальше. Владеют снарядом больше гости в последние пару минут.
53’ Мартынович! В излюбленной манере выскочил открыванием на ближнюю штангу из-за спин защитников и пробил головой. Далековато от цели.
52’ Смолов в опасной близости от штрафной площадки по центру получил мяч и затем правее пасовал Жо... Затянутой оказалась передача - только угловой удалось извлечь.
50’ Хорошо разыграно слева, и Рамирес от лицевой дал диагональный наброс в центр, где Перейре обрабатывать не очень удобно. Фол в атаке в итоге фиксирует судья.
49’ Момент! Смолов справа в штрафной выскочил тет-а-тет с вратарём, но пробил слишком сильно, мимо ближней штанги, да и выше, чем следовало бы.
48’ Петров справа подхватил мяч, несмотря на сопротивление защитника, отпасовал к центру на Смолова, но быстрая передача Фёдора от линии штрафной адресата не встретила.
47’ Левашов начинает вторую половину тем, чем заканчивал тайм первый: выбегает из ворот, подстраховывая защитников и избавляя на этот раз от возможного подвига Смолова.
45+1’ Статистика первого тайма - в соседней вкладке.
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+1’ Спасает теперь Левашов, далеко вышедший из своего прямоугольника и в подкате выбивший снаряд из-под ноги Жоаозиньо.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Одна минута сверху.
45’ Спасает! Спасает Синицын после классного прохода Кангвы по левому флангу и прострела в центр к линии штрафной, откуда Ткачёв с лёта пытался поразить дальний угол. Корнер справа теперь.
44’ Огненный эпизод! Смолов по центру получил мяч перед штрафной и покатил направо по диагонали на Жооазиньо, чей выход на свидание с Левашовым завершился бильярдным ударом в дальнюю штангу.
43’ Арсенал проводит замену:
Стофира Сунзу покидает поле, выходит Александр Денисов
42’ Пауза в игре Что-то не так со Стофирой Сунзу. На одной ноге упрыгал за боковую центральный защитник.
41’ Невнятно атакуют гости из Центральной России. "Краснодар" действует в выжидательной контратакующей манере, но и переходом в позиционное наступление не брезгует.
40’ Гранквист головой в штрафной сыграл - это хорошо, но сфера начала опускаться около собственных ворот - помог на выходе Синицын.
40’ Петров около "своего" правого флажка не стал рисковать в борьбе с набегавшим на него Дзюбой и от греха подальше выбил за боковую.
38’ Сквозной оказалась передача Перейры с корнера, и у отметки пенальти мяч встретил Классон, которому бить было неудобно. Последовала скидка накоротке назад Смолову, тот предпочёл выгадать позицию получше, но... Слишком много оппонентов набросилось. Снаряд отобран, и последовало контрнаступление, которое скоростным возвращением назад остановил Рамирес.
38’ Слева заработали южане очередной угловой.
37’ Решение принято: встреча продолжена.
36’ Пауза в игре Пауза в игре. Судья должен принять решение по эпизоду на левом фланге "чёрно-зелёных", где столкнулись Дзюба и Гранквист.
35’ Хагуш и Берхамов неплохую комбинацию низом исполнили на правой бровке, но Ткачёв, который должен был около ближней штанге завершить наступление или продолжить, упустил снаряд за лицевую в борьбе с центрдефом "горожан".
34’ Фёдор Смолов (Краснодар) получает жёлтую карточку Повтор указывает на не своевольное падение нападающего.
33’ Петров! Вывел его тет-а-тет с вратарём, и удар в упор кипером парирован.
33’ Ткачёв решил издали из центра пробить с разворота. Неожиданно. Не для Синицына, забирающего мяч намертво.
32’ Пару минут владеют мячом "канониры", но ничего толкового придумать в нападении не могут.
30’ Слева в периметре "жёлтых" Фёдор в положении вне игры.
29’ Смолов справа в штрафной под углом получил возможность опасный удар нанести, но ошибся в обработке, помедлил... Момент упущен.
28’ Синицын! Ткачёв остро навесил на дальнюю штангу и с пары метров Кангва ударом головой едва не поразил ворота - Синицын перед собой отбивает, но от добивания Дзюбы спасает защитник.
27’ Жоаозиньо на правой бровке обороны отобрал мяч и через стеночку с Классоном попробовал убежать вперёд - слишком сильной получилась ответная передача.
25’ Само собой, теперь-то "пушкари" рвутся вперёд, владеют мячом. Пока без толку.
23’ Автор голевой передачи – Фёдор Смолов Смолов справа от чужой штрафной получил мяч, за счёт перемещений Жо и Петрова сместился ближе к центру и из глубины разрезал чужую оборону передачей на открывшегося правого защитника: Сергей двинулся к 11-метровой отметке, от которой с левой ударил по центру ворот, однако телом защитника туляков полёт сферы скорректирован, и она отправилась в левый угол.
23’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Сергей Петров
22’ Ткачёв и Дзюба угрожали воротам Синицына, но рослый снайпер, выбрав удачное продолжение, не сумел исполнить пас низом накоротке. Гранквист на перехвате блеснул.
21’ Пауза в игре Пауза в игре.
20’ Справа Жо под острым углом вышел на рандеву с голкипером. Снова вне игры.
19’ А в контратаке... Дзюба справа получил мяч и ворвался в штрафную, рассчитывая найти ударную позицию: в борьбе с Рамиресом Артём падает, но нарушения здесь нет, и мяч уже за лицевой. От ворот.
19’ Опасность подачи на ближнюю штангу защитник устранил.
19’ Справа угловой исполнит Жоаозиньо.
18’ Жоаозиньо не стал бить из центра с линии штрафной, а продолжил влево по диагонали на Вандерсона, который не постеснялся и с близкого расстояния в ближний угол попал - прямо в руки Левашову.
17’ Вандерсон длиннющую стенку с Классоном разыграл на левом краю: удивителен был и забег Масиэла, и пас Виктора пяткой, но атака захлебнулась из-за небольшой неточности в дальнейшем.
16’ Смолов по центру у линии штрафной технично в прыжке принял заброс на уровне пояса, развернулся и набросил круглого направо... Жо не побежал. От ворот.
15’ Мартынович в длинном подкате выбивает мяч вправо за боковую, не давая Дзюбе шанса получить мяч и выйти на ударную позицию.
14’ Момент! Очень живо Вандерсон пробежался по левому флангу, убрал защитника и уже из штрафной "плюнул" в нижний ближний угол. Тащит Левашов, а на подборе играет его защитник.
13’ На этот раз подача прямая - в сетку с внешней стороны.
13’ Жоаозиньо разыграл мяч с Перейрой и навесил на дальнюю штангу, где в прыжке защитник опередил Газинского, готовившегося замыкать. Повторить корнер, но слева.
12’ Справа угловой для "быков".
11’ Едва не оказалась роковой ошибка Дзюбы на правом фланге нападения: перехват Газинского привёл к быстрому забросу по центру, но Левашов опередил нападавших игроков, покинув собственные владения. В продолжение паса Гранквист своей техникой заслужил овации.
10’ Теперь Смолов угодил в офсайд.
9’ Жоаозиньо классно открылся под диагональ в правой части штрафной, элегантно мяч обработал и уложил в сетку дальнего угла... Вне игры.
8’ Кантемир Берхамов (Арсенал) получает жёлтую карточку У центрального круга Перейра получил по ногам.
6’ Остаётся "Краснодар" гегемоном, подолгу владея мячом.
4’ Автор голевой передачи – Кристиан Рамирес Феерия просто! Рамирес слева от штрафной получил мяч от Вандерсона, навесил в центр, и Классон с линии штрафной, заложив корпус под удар правой, выстрелил в ближний угол на средней высоте.
4’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Виктор Классон
2’ В жёлтом комплекте формы (с красными вкраплениями) сегодня действует "Арсенал". Краснодар появился на поле в традиционной чёрно-зелёной.

Капитаны - Кирилл Комбаров и Андреас Гранквист.
1’ На первой же минуте передача вразрез во вратарскую "канониров" следует, и вратарь Левашов на мгновение опережает Жоаозиньо.
Здравствуйте, уважаемые любители спорта номер один! В 19:00 по московскому времени начинаем текстовую трансляцию встречи "Краснодар" - "Арсенал" (26-й тур российской футбольной Премьер-лиги).

В прошлом туре "быки", сыгравшие на один матч больше ЦСКА, сравнялись с "армейцами" по набранным очкам и теперь делят с ними 3-4 места. Удалось опередить "Зенит", и случилось это неожиданно для многих в Санкт-Петербурге - 2:1. Счёт открыл Олег Шатов, а ассистировавший ему Виктор Классон забил сам в концовке (после паса пяткой Фёдора Смолова), повторно выведя южан вперёд.

"Арсенал" неделю назад вышел на шестую позицию, одолев дома "Уфу" благодаря дублю Игоря Горбатенко (2:1). Этот футболист способствовал своей передачей в первом круге тому, чтобы Лука Джорджевич забил первый гол "канониров" в истории личных встреч с "Краснодаром" и принёс первую победу над "быками". В четырёх предыдущих матчах "чёрно-зелёные" трижды победили и однажды позволили себе нулевую ничью в Туле.

Главный тренер гостей - Миодраг Божович, наставник хозяев - Мурад Олегович Мусаев.

Стартовые составы и расстановка - в соседней вкладке.