19 Андрей Иван

+5
С. Лапочкин
19774
93’ 85’Муса 84’МасиэлИван 73’Муса 69’БерезуцкийНатхо 61’НабабкинЩенников 59’КучаевВитиньо 53’Газинский 44’Мамаев 21’Кучаев 16’ШатовЖоаозиньо

90+3’ "Краснодар" остаётся пятым после 27-го тура чемпионата России. Борьба на этом не завершается - впереди ещё три игры, каждая из которых может положительно сказаться на турнирных перспективах.

Ближайший поединок "быки" проведут в родных стенах против лидирующего столичного "Локомотива". Матч 28-го тура РФПЛ состоится 30 апреля (понедельник) в 19:00 по московскому времени. Билеты можно приобрести только в кассах стадиона ФК "Краснодар".

Статистика завершившейся встречи подготовлена в соседней вкладке.

90+3’ Матч окончен Всё.
90+3’ Ивану прокинут мяч по центру, и на линии штрафной румынский нападающий, предполагавший продавить Фернандеса, уступает защитнику в скорости, допуская фол в нападении.
90+2’ Гранквист в штрафной ЦСКА, однако пока мяч доставить ему не удалось.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Три минуты добавил Лапочкин.
90’ Истекает основное время матча На исходе основное время поединка.
89’ В быстром ответном наступлении Витиньо из центра метров с 20 мощно ударил по центру, и мяч, зацепив перчатку Синицына, сотрясает перекладину.
88’ Жоаозиньо выцарапал мяч, протолкнув его на ход Ивану, однако Андрею не удалось справиться с опытным центральным защитником ЦСКА и убежать от него.
86’ Тут же Классон получает передачу слева неподалёку от ближней штанги, но извернуться и пробить точно было тяжело - рядом с ближайшей штангой пролетел мяч после удара Виктора.
85’ ГОЛ! Забивает ЦСКА: отличается Ахмед Муса В опорной зоне в борьбе с Чаловым "горожанин" протолкнул мяч в сторону своих ворот, а нигерийский форвард подхватил снаряд в штрафной левее створа и быстро пробил в дальний угол низом. Синицын зацепил снаряд, но не сумел ему помешать влететь в сетку.
84’ Краснодар проводит замену:
Вандерсон Масиэл покидает поле, выходит Андрей Иван
83’ Витиньо опасно пробил в сторону левого угла - с рикошетом от Гранквиста выстрел оказался ещё опаснее, но Синицын справился. На подборе оказался "армеец", вновь доставляющий сферу Витиньо - на этот раз выше и не опасно.
81’ Бистрович из-за пределов штрафной бьёт выше ворот.
80’ Навес Натхо похож на удар: мяч укладывается на сетку сверху, рядом с дальней девяткой.
79’ Продолжилась встреча массивным наступлением "красно-синих". Щенников на левой бровке атаки заработал стандарт.
77’ Пауза в игре Пауза в игре.
76’ Хладнокровно действует Шишкин, смело пасуя из окружения соперников назад Синицыну. Вратарь уверенно действует низом.
75’ Хорошая подача получилось у Жоаозиньо: на ближней штанге Гранквист едва не выиграл борьбу на втором этаже во вратарской... Судья фиксирует нарушение в атаке.
74’ Справа заработали угловой гости.
73’ ГОЛ! Забивает ЦСКА: отличается Ахмед Муса Теперь Витиньо куда живее пронёсся у левого угла штрафной, вошёл в периметр и накоротке отыграл Мусе: первый удар нападающего блокирует Гранквист, а вторым нигерийский снайпер отправляет круглого в ближнюю девятку - от перекладину мяч влетает в сетку.
72’ Замедлились атаки "армейцев". Витиньо не так давно вышел на поле, но не хватило ему динамики при развитии атаки, как и точности разрезающей передачи, доставшейся Синицыну.
70’ Опасно! Классон едва не исполнил то, что показал нам в начале игры прошлого тура: Жоаозиньо с левого фланга навесил в центр на край штрафной площадки ЦСКА, а там Виктор принял мяч грудью и с лёта пальнул низом рядом с левой штангой.
70’ Натхо сразу отмечается опасной игрой у центрального круга - высоко поднята нога в борьбе с Мамаевым.
69’ ЦСКА проводит замену:
Алексей Березуцкий покидает поле, выходит Бибрас Натхо
68’ Опасно комбинировали по центру "красно-синие", но наглухо закрыта эта зоны "быков".
67’ Вновь Перейра по центру достаточно свободно пробежался от центрального круга, адресовал мяч налево подключившемуся Жо, однако уругвайско-российскую связку поддержали в основном вернувшиеся назад защитники ЦСКА. Пришлось катить назад.
65’ Классон с глазу на глаз против Акинфеева остался и пробил наотмашь мимо левый штанги уже из офсайда.
64’ Заставили "быки" напрячься оборону соперника, обнаружив усилиями Перейры свободное пространство по центру перед штрафной Акинфеева. Не удалось довести дело до удара.
63’ У своего левого углового флажка Рамирес боролся аки лев, так что Витиньо вынужден нарушать.
61’ ЦСКА проводит замену:
Кирилл Набабкин покидает поле, выходит Георгий Щенников
60’ На правой бровке Фернандес в борьбе с Перейрой заработал штрафной. До ворот далеко. Витиньо исполняет не лучшим образом.
59’ ЦСКА проводит замену:
Константин Кучаев покидает поле, выходит Витиньо
58’ Вандерсон и Классон вдвоём против четверых выбежали в контрнападение. Не получилось довести дело до удара.
56’ Снега уже нет, как в первом тайме, а выглянуло солнце.
55’ Бистрович пробил - Гранквист необычно сложился и блокировал неплохую попытку. В ответ попробовали "быки" на кураже провести ещё один острый контрвыпад - на этот раз центральная ось ЦСКА на перехвате сработала лучше, чем двумя минутами ранее.
53’ Автор голевой передачи – Вандерсон Масиэл Казалось, захлебнулась атака гостей у левого углового флажка, но Газинский резким движением, получив мяч от Жо, дёрнулся к штрафной, находясь левее створа, адресовал мяч в штрафную, откуда Вандерсон вернул снаряд. Сделав пару шагов, Юрий от левого угла вратарской технично пробил мимо Акинфеева на средней высоте.
53’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Юрий Газинский
52’ Вандерсон получил мяч в районе 11-метровой отметки в окружении соперников, но сразу не пробил, убрал снаряд вправо и выстрелил низом мимо дальней стойки.
50’ Скоро отвечают и "армейцы": Муса слева почти от линии штрафной бьёт мимо дальней штанги, но также из положения вне игры.
50’ Рамирес в штрафной соперника едва не заработал угловой в борьбе с Игнашевича, но офсайд фиксирует судейская бригада.
49’ По центру быструю атаку провели "чёрно-зелёные". Завершил её сильным ударом низом из правой части штрафной Вандерсон - далековато от дальней штанги.
47’ Угловой справа исполнили москвичи: удар Василия Березуцкого слишком силён - выше.
45+1’ Статистика 1-го тайма подготовлена в соседней вкладке.
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+1’ Сильная подача Бистровича - мяч летит к фан-сектору хозяев.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Одна минута добавлена к первому тайму.
45’ На левом фланге вдали от ворот заработали "армейцы" штрафной удар.
44’ Павел Мамаев (Краснодар) получает жёлтую карточку
43’ После углового - контратака "Краснодара", которая едва не привела к жонглированию Перейры в чужой штрафной и стыку Мамаева с Акинфеевым.
42’ Синицын! Внезапно оживились "армейцы", и угроза пришла с правого фланга, откуда Муса с разворота выдал передачу в ногу Чалову, который с острого угла, но с близкого расстояния пробил в створ - вратарь "горожан" переводит мяч на угловой.
40’ Газинский очень хорош в отборе в своей опорной зоне, вынуждая соперника фолить.
39’ Гранквист блистает в отборе в центре поля, справляясь фактически с тремя оппонентами.
37’ Фернандес справа в середине поля заработал штрафной. Бистрович исполнил в левую половину периметра Синицына, и покинувший вратарскую Андрей забрал снаряд себе.
36’ Немного снизился темп. Основная борьба проходит у центрального круга.
34’ Алексей Березуцкий попробовал ударить издали и едва не попал в угловой флажок.
33’ Снова Мартынович выручает, реагируя на острейшую передачу к 11-метровой отметке на Кучаева.
32’ Опасно было: удар в дальний угол Синицын отражает перед собой, мяч попадает в рядом стоявшего Гранквиста и летит на угловой, метнувшись рядом со стойкой.
31’ Перейра нарушил правила против Головина, который упал на самой линии штрафной площадки, около её левого угла. Сам пострадавший исполнит.
29’ Едва не прошла стеночка Мамаева и Вандерсона по центру на линии чужой штрафной. Однако атака закончилась не этим эпизодом, а выстрелом Шишкина шведой почти от правого угла периметра в сторону верхней девятки. Высоковато.
27’ Долго не могли перейти в наступление "быки", и хорошая возможность представилась, но подвёл перевод мяча справа в центр. Впрочем, очень быстро круглого удалось вернуть.
25’ Классон оригинально вышел из обороны справа, выбив мяч от углового флажка в центр, точно на партнёра.
24’ Головин хороший удар в левый угол метров с восемнадцати нанёс - Синицын в падении перевёл непростой мяч на угловой.
23’ Поддавили Синицына после передачи защитника назад, но Андрей не тушуется, выбивая мяч в аут ближе к центральному кругу.
22’ Головин с линии штрафной пальнул в небо.
22’ Муса с правого фланга вырезал интересный навес в центр штрафной площадки Синицына, однако до удара в створ дело не дошло - все попытки "армейцев" блокированы.
21’ Константин Кучаев (ЦСКА) получает жёлтую карточку В центральном круге нарушение.
19’ Сбился темп игры, но она по-прежнему проходит на встречных курсах, с небольшим территориальным перевесом ЦСКА.
17’ Слева действует Жоаозиньо, роль атакующего центрального полузащитника теперь исполняет Классон.
16’ Краснодар проводит замену:
Олег Шатов покидает поле, выходит Жоаозиньо
15’ Замена готовится у "быков".
14’ Газинский жёстко и чисто отыграл в отборе против Головина, попытавшегося обыграть опорника "быков" и выйти на оперативный простор.
13’ Вандерсон вернулся на левый фланг защита и помог выйти из обороны.
13’ Алексей Березуцкий справа стукнул мяч о Шатова - ещё один корнер для хозяев.
12’ Гранквист блокирует удар Мусы с линии штрафной. Угловой слева.
11’ Живо комбинируют краснодарцы. Правда, не в результате перепасовки на правом краю, а после перехвата Мартыновича в центре удалось вывести Рамиреса на ударную позицию в центре. Удар плотный, но мимо правый стойки.
10’ Мартынович уже лёжа спасает команду от потенциально опасного продолжения Мусы в штрафной площадке "быков".
8’ Перейра метров с 22 низом ударил в левый угол. На месте Акинфеев.
8’ Мартынович выписал классный подкат справа в обороне.
7’ Опаснейший момент! Вандерсон по центру получил разрезающую передачу и выскочил на свидание с Акинфеевым, который выбежал на край штрафной площадки, и это сближение оказалось роковым для Масиэла - удар в упор отражён кипером.
6’ Синицын подразнил болельщиков ЦСКА, пропустив мяч под ногой и настигнув его почти у ленточки.
4’ Четверых прошёл Вандерсон по правому флангу! Его прострел в центр вдоль линии периметра был опасен, но сходу удара никто из партнёров не нанёс. В конце концов, дело кончилось блокированным выстрелом Шатова метров с 20.
3’ Две попытки "армейцев" пробить из центра из-за пределов штрафной блокированы. Через минуту мяч вернулся к "быкам", которые начинают свою атаку от ворот Синицына.
2’ Присматриваются команды друг к другу, события не форсируют.
В гостевой белой форме сегодня сыграет "Краснодар", в красно-синей - ЦСКА.
Здравствуйте, уважаемые любители спорта номер один! В 16:30 по московскому времени начинаем текстовую трансляцию центральной встречи 27-го тура Премьер-лиги: ЦСКА принимает "Краснодар".

Уступая всего 3 очка идущему вторым "Спартаку", "Краснодар" держится на 5-й строчке. ЦСКА и "Зенит" делят 3-4 место, имея всего на 1 балл больше, чем "горожане".

Свои прошлые матчи и "Краснодар", и ЦСКА завершили со счётом 3:0. Подопечные Мурада Мусаева выиграли и второй поединок под руководством нового наставника (у тульского "Арсенала") - голами отличились Виктор Классон, Сергей Петров и Рикардо Лаборде. Случилось это 14 апреля в Краснодаре, а 18-го числа в Москве "армейцы" в перенесённой игре 23-го тура разгромили пермский "Амкар", огорчённый точными выстрелами Витиньо и Фёдора Чалова (дубль).

В первом круге на стадионе ФК "Краснодар" ЦСКА взял три очка, забив лишь один мяч, автором которого стал Алексей Березуцкий. Игра изобиловала голевыми эпизодами, но отличиться "быки" не смогли. Сегодня в этом деле не помогут дисквалифицированные Фёдор Смолов и Сергей Петров.

Главный тренер гостей - Мурад Олегович Мусаев, наставник хозяев - Виктор Михайлович Гончаренко.

Стартовые составы и расстановка - в соседней вкладке.