19 Эдер

+20
М. Вилков
34055
95’ 90+3’СмоловИван 75’МасиэлМамаев 71’ТарасовФернандеш 68’Смолов 68’ПерейраСулейманов 67’Смолов 28’Шишкин 7’Гранквист

90+5’ Заработав 50 очков после 28 туров, "Краснодар" идёт пятым, но уже вровень с четвёртым "Зенитом". Два очка "быки" уступают ЦСКА, три - "Спартаку", расположившемуся на второй позиции. Впереди - решающие матчи против "СКА-Хабаровска" на Дальнем Востоке (5 мая, 11:00), а также против казанского "Рубина" в родных стенах (13 мая, 14:00).

Билеты на игру "Краснодар" - "Рубин" можно приобрести только в кассах стадиона! Текстовые трансляции обоих матчей, как всегда, будут представлены вашему вниманию на официальном сайте ФК "Краснодар".

Отметим, что сегодня Фёдор Смолов вернулся на первое место в списке ведущих снайперов российской футбольной Премьер-лиги: забив свои 13-й и 14-й голы, он делил лидерство с Квинси Промесом.

Также по окончании встречи состоялась трогательная церемония прощания с Рикардо Лаборде, которого мы благодарим за плодотворные годы в составе "Краснодара"!

У завершившейся встречи есть ещё один любопытный итог: "чёрные-зелёные" стали первыми, кому "Локомотив" не сумел забить в гостях за последние полгода!

90+5’ Матч окончен Всё!
90+3’ Краснодар проводит замену:
Фёдор Смолов покидает поле, выходит Андрей Иван
90+2’ Денисов шведой из центра метров с 20 опасно пробил низом в правый угол. Синицын легко забрал этот мяч.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Четыре минуты добавлено.
90’ Истекает основное время матча На исходе основное время матча.
88’ Пауза в игре Пауза в игре.
87’ Опасно! Фарфан продрался слева в штрафной и от лицевой навесил в центр, откуда один из партнёров в падении головой пробил - блокирован защитником грозный выстрел.
87’ Не клеится игра у Рыбуса на левом фланге атаки - Сулейманов его без труда останавливает.
86’ Неплохо комбинировали "красно-зелёные", но неточный перевод Антона Миранчука налево партнёру привёл к потере.
84’ Момент! Газинский со своей половины увидел Смолова длинным забросом на ход: Фёдор увидел, что Гильерме не успевает вернуться в рамку и решил не сближаться, а пробил всё-таки мимо левой штанги...
83’ Прочно перехватили инициативу столичные гости, но в середине поля у них застревает мяч, в основном на левом фланге, где Петров и Сулейманов действуют внимательно.
81’ Антон Миранчук слева вырвался из-под опеки, протиснулся в штрафную и в центр (на край периметра) покатил на брата Алексея, который слишком сильным ударом упустил отличную возможность один мяч отквитать.
80’ Смолов блеснул в отборе, опустившись на правый фланг защиты.
79’ Сулейманов неплохо вошёл в игру - отлично действует в подыгрыше, выступая в качестве правого атакующего полузащитника. Слева действует Мамаев, Классон - фактически на позиции плеймейкера, а Шишкин и Газинский составили пару опорников.
77’ Держат под контролем территорию краснодарские футболисты.
76’ Едва Смолов не обокрал ещё и Кверквелию, организовав высокий прессинг. Избежал участи сербского партнёра грузинский центрдеф.
75’ Краснодар проводит замену:
Вандерсон Масиэл покидает поле, выходит Павел Мамаев
75’ Классону немного не хватило, чтобы дотянуться до острой передачи в центр чужой штрафной. От ворот.
74’ 34 055 зрителей поддерживают команды на трибунах! Спасибо!
73’ Фернандеш слева издали отважился на плотный выстрел. Далековато от цели.
71’ Опасный удар слева из владений Синицына наносится - мимо правой девятки, в которую метил "железнодорожник".
71’ Локомотив проводит замену:
Дмитрий Тарасов покидает поле, выходит Мануэл Фернандеш
68’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Фёдор Смолов Внезапно, только разведя мяч с центра, "красно-зелёные" утратили контроль над ним - перехват в чужой опорной зоне совершил Смолов и мигом побежал на свидание с Гильерме правее створа; попробовал его перебросить, но не получилось... На подборе Фёдор оказался первым и с острого угла поразил уже пустую рамку. Мяч ударом от дальней штанги юркнул в сетку.
68’ Краснодар проводит замену:
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
67’ ГОЛ! Забивает Краснодар: Фёдор Смолов реализует пенальти! Прерывает лучший снайпер "быков" свою "сухую" серию! В левый верхний угол дал.
66’ Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает Сергей Петров (Краснодар) Петрова сбили в штрафной площадке. Пенальти!
65’ Вандерсон слева около штрафной находясь к центру на Перейру передал мяч, и Маурисио нашёл у 11-метровой отметки Смолова, который упал... Без нарушения.
64’ Миранчук из-за пределов штрафной опасно пробил из центра в правый угол - парирует Синицын на угловой!
63’ Петров атлетично поборолся за мяч у правого угла чужих владений, передал мяч под левую Газинскому в центр, а тот не стал бить, обострив пасом налево в штрафную Вандерсону. Прострел к 11-метровой прерван защитником в подкате.
62’ В правом углу поля Классон отдал мяч Петрову, но не побежал на ответную передачу в штрафную площадку - то ли слишком сильно ответил защитник, то ли недопонимание имело место.
61’ По центру метрах в 35 от ворот заработан "железнодорожниками" штрафной. Подача следует в сторону Тарасова, которого умело оттесняет от снаряда Мартынович. Мяч летит за лицевую.
60’ Перекладина выручает Синицына после неожиданного удара слева. От ворот.
59’ Момент! Перейра аккуратно набросил вправо к дальней штанге, откуда скидку головой в центр делает Газинский, а Классон в борьбе, пусть и с близкого расстояния, пробил выше створа.
58’ Чуть левее створа Вандерсон в борьбе с двумя оппонентами пал жертвой своих технических возможностей. До ворот метров 30 - это штрафной.
58’ Кулаками в красивом прыжке Синицын смахивает мяч после неплохой подачи с "угла".
57’ Ари правее створа получил мяч, немного сместился к центру с левой удар - Гранквист блокирует. Угловой справа.
56’ Игра возобновилась.
54’ Пауза в игре Пауза в игре.
53’ Угрожающе подобрались к штрафной "Краснодара" москвичи, вошли в неё, но у Фарфана не получилось точного навеса слева на дальнюю штангу. В ответ "быки" пошли в контратаку, которая перетекла в "позиционку" и привела к несильному удару Рамиреса от левого угла штрафной площадки - Гильерме на месте.
51’ Длинный заброс по центру на ход Ари и Фарфану готовился встречать последний, выбежавший из-за спины Гранквиста, но Синицын грамотно действует на выходе и выбивает мяч в аут.
49’ Пару минут владели мячом "быки", пытаясь пробить вертикальными передачами по центру, а завершили наступление длинным забросом за лицевую на правый фланг. От ворот.
47’ Фарфан на пару с Ари рванул в контрнаступление правее створа: второй дал диагональ на первого к 11-метровой отметке, а Петров в подкате перевёл мяч на угловой.
45’ Статистика первого тайма - щелчком по вкладке "Статистика".
45’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45’ Вандерсон снова классную передачу даёт, теперь верхом от левого угла штрафной к дальней штанге... На считанные сантиметры выше, чем нужно Газинскому прыгает защитник и смахивает круглого.
44’ Какой момент! Шишкин блестяще вышел из опорной зоны, находясь под давлением визави - передачей налево на ход Вандерсону, который преодолел полполя, чтобы сместиться к центру и выдать изумительно тонкую передачу вразрез к 11-метровой отметке на Смолова - Фёдор бил в касание в левый нижний угол, но Гильерме совершил невероятный сейв.
41’ Острейший навес к 11-метровой отметке - Фарфан закладывает ногу под удар... Но Синицын! На выходе вратарь сокращает дистанцию и спасает от верного гола.
41’ Фарфан слева из "чёрно-зелёной" штрафной пробил в сторону дальнего угла. Корнером справа кончается дело.
39’ В офсайд забрался Ари.
38’ Смолов справа метров с 25 низом пробил в сторону ближнего угла - зацепив чью-то ногу, мяч оказался в руках бдительного Маринато.
36’ Рамирес! Вроде бы неспешно эквадорский защитник двигался слева к чужой штрафной, но затем внезапно с острого угла пальнул чуть выше ближней девятки.
35’ Смолов в контрнаступлении выиграл верховое единоборство и вынудил Гильерме выйти из ворот, сыграть ногами.
34’ "Локомотив" поддавил, но тут же нарвался на контрвыпад, в котором Перейра и Вандерсон поочерёдно пытались обострить - передачей на Смолова и проходом соответственно. Небольшая неточность - снаряд перехвачен.
33’ Рамирес около левого угла поля вырвал мяч "с мясом", а поддержка Вандерсона помогла заработать угловой. Подача Перейры с корнера - мяч на выходе берёт Гильерме.
32’ Последовал розыгрыш "угла" с Вандерсоном, выполнившим "плоский" навес в центр. Отбились "железнодорожники".
31’ Активность Вандерсона Масиэла слева привела к назначению углового. Перейра бежит на всех парах к мячу.
30’ Смолов! Получил мяч левее створа у линии штрафной из центра от Классона и мягким навесом ответил шведу на дальнюю штангу - слишком сильно. Однако "викинг" не сдался, настиг мяч у лицевой, развернулся и передал в центр, откуда удары Перейры и Вандерсона блокированы... Но! Смолов около левого угла штрафной подобрал и с лёта пробил - далеко от цели.
28’ Роман Шишкин (Краснодар) получает жёлтую карточку Фол на чужой половине поля.
27’ Смолов справа на уровне груди принял снаряд, но после обработки не стал спешить с решением и упустил круглого за лицевую будучи под прессингом защитника.
26’ Смолов! Бросили мяч Фёдору со своей половины поля на правый фланг, откуда снайпер начал смещаться к центру, а затем почти от правого угла периметра пальнул в ближний угол... Попал в сетку с внешней стороны.
25’ На некоторое время завладели инициативой гости, но вот уже Рамирес слева у штрафной соперника обыгрывается поочерёдно с Вандерсоном и Смолов. В конечном итоге следует слишком высокая подача к дальней штанге, и атака завершается ударом от ворот.
24’ Острая подача к ближней штанге прерывается Гранквистом, Ари в противоположной части штрафной подхватывает снаряд, пытается обострить, но в итоге попытки Фарфана и его партнёра пробить из пределов и из-за пределов прямоугольника оказываются блокированными.
23’ Игнатьев у правого углового флажка в нападении пробовал обыграть Рамиреса. Упал Владислав, штрафной заработал для "красно-зелёных".
21’ И на этот раз у брата Антона получается неплохой навес. Мяч скакал по штрафной Синицына, однако завершение опасным не получилось - мяч слабо послан мимо правой стойки.
21’ Денисов из центра метров с 25 бьёт в створ, но от ноги Гранквиста мяч летит на угловой слева.
20’ Фарфан в ответном быстром выпадет слева из-за пределов штрафной бьёт выше.
20’ С угла Перейра на средней высоте дал передачу на Мартыновича, открывшегося в правой части чужого периметра - блокирована его попытка.
19’ Ещё опасность! Классон великолепной передачей налево пустил Рамиреса, чей навес на дальней штанги замыкал Петров: после набегания следует удар... Блокировано, угловой.
18’ Опасно! Вандерсон "змеиным" проходом скользнул к левому углу штрафной, отпасовал в центр на Перейру, а выстрел уругвайца почти с линии штрафной - чуть выше правой девятки.
17’ На ближнюю штангу пошла подача - удар у "железнодорожника" получился неточным, и мяч от его головы парашютом полетел вдаль от правой стойки.
16’ Плотный удар Миранчука в Синицына намертво голкиперу взять не удалось. Слева корнер заработан Алексеем.
15’ Непосредственно от подачи гости отбились, а с подбора Рамирес издали пальнул слишком высоко.
15’ Навес Вандерсона слева на дальнюю штангу завершается угловым ударом справа.
14’ Ари справа пытался воспользоваться преимуществом в скорости, но Гранквист ему поставил спину железно, и русскому бразильцу приходится фолить.
12’ Немного успокоилась игра. Инициатива на стороне "горожан", а "Локо" явно предпочитает контратакующую модель.
9’ Момент! Классон у правого угла штрафной площадки получил мяч, быстро передал его рядом стоявшему Смолову, а Фёдор, выбрав позицию поудобнее, с левой пальнул мимо дальней стойки.
7’ Андреас Гранквист (Краснодар) получает жёлтую карточку Последовал розыгрыш, в результате которого случилась потеря. Капитану в подкате приходится нарушать на убегавшем Ари в середине поля.
6’ Смолов заработал штрафной почти по центру. Метров 30 до цели, даже чуть больше. Сам пострадавший у мяча.
5’ Гранквист дерзнул в проходе на чужой половине поля, ближе к левому флангу. До удара в этот раз дело не доведено.
4’ Вандерсон от левой бровки в нападении передал мяч низом в центр, но обработка у Смолова получилась не лучшей: мяч после отскока от защитника оказался у Петрова, который метров с 23 пальнул в створ - выстрел блокирован защитником.
3’ В вязкой борьбе проходят первые минуты встречи. Мячом команды владеют примерно поровну.
В белой форме выступят гости, в чёрно-зелёной - "Краснодар". Всё готово к началу матча.
Здравствуйте, уважаемые любители спорта номер один!

28-й тур российской Премьер-лиги завершается вторым центральным противостоянием - "Краснодар" - "Локомотив". Ранее "Зенит" и ЦСКА не смогли выявить победителя в Северной столице (0:0). Ну а лидер сезона сегодня может стать чемпионом, если победит; "быки", тем временем, не оставляют гонку за попадание в тройку сильнейших, место в которой по итогам чемпионата позволит выступать в Лиге чемпионов.

С "железнодорожниками" краснодарцы традиционно проводят зрелищные поединки: 38 голов в 13 официальных встречах (в среднем - 2,92 мяча за игру). 4 из 5 последних матчей команд завершались со счётом 2:1. Последняя состоялась в первом круге нынешнего сезона (23 октября 2017) - голы Алексея Миранчука и Мануэла Фернандеша принесли "Локомотиву" победу 2:0.

У "Краснодара" в строй возвращаются Фёдор Смолов (12 голов) и защитник Сергей Петров, отбывшие дисквалификации.

За спиной у "железнодорожников" - 4-матчевая "сухая" серия без поражений, но две последних игры, состоявшиеся дома, завершились безголевыми ничьими с "Ахматом" и "Уфой".

"Чёрно-зелёные" под руководством нового наставника провели три матча. Переиграв "Зенит" в Санкт-Петербурге (2:1) и "Арсенал" дома (3:0), неделю назад "горожане" уступили ЦСКА в столице (1:2; Юрий Газинский).

"Локомотив" - лучший в чемпионате России 2017/2018 по успешности выездов: 9 побед, 2 ничьи, 2 поражения и разница мячей 26-11. Также отмечаем, что "железнодорожники" являются обладателями лучшей обороны в РФПЛ (17 пропущенных мячей).

"Краснодар" в апреле стал вторым по общей результативности (42 гола), уступая лишь "Спартаку". Дома "быки" отпраздновали 6 побед при трёх ничьих и четырёх поражениях (разница мячей 21-15).

Главный тренер "Локомотива" - Юрий Павлович Сёмин, наставник "Краснодара" - Мурад Олегович Мусаев.

Стартовые составы и расстановка доступны в соседней вкладке.