22 Жоаозиньо

+8
А. Еськов
6520
94’ 82’МамаевКалинин 78’СамсоновНикифоров 77’МасиэлЖоаозиньо 72’ФедотовКазанков 66’ПерейраШишкин 45+1’Классон 28’СекульскийМаркович

90+4’ Поздравляем "быков" с очередным успехом. Третий и свой главный матч в Премьер-лиге 2017/2018 провёл Станислав Крицюк! Руки мастера принесли три очка в копилку "Краснодара" и минимум на несколько часов вывели его команду на третье место в турнирной таблице.

Следующий матч - последний в сезоне (13 мая, 14:00), и его "чёрно-зелёные" проведут на стадионе ФК "Краснодар"! Соперник - казанский "Рубин". Не пропустите матч 30-го тура и поддержите "быков" на трибунах! Билеты можно приобрести только в кассах арены.

Всем удачи и до новых встреч!
90+4’ Матч окончен Всё!
90+4’ Казанков издали попытал счастья. Прямо по центру получилось - Крицюк и здесь строг в обращении с мячом.
90+3’ Максим Канунников (СКА-Хабаровск) не реализует пенальти Ура! В левый угол на средней высоте послал Канунников... А Крицюк-то угадал! По-настоящему кошачий прыжок удался Станиславу.
90+2’ В руку Газинскому попал мяч и полетел на угловой. Внезапно судья ставит на "точку"... Пенальти на 92-й минуте в ворота "горожан".
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Четыре минуты добавлены Еськовым.
90’ Истекает основное время матча На исходе основное время.
90’ Кабутов справа в прямоугольнике "быков" получил мяч и из хорошей позиции пальнул мимо дальней девятки.
89’ Перехват Петрова позволил провести контрнаступление, которое Классон завершал передачей на Смолова, а Фёдор - ударом с разворота из штрафной - точно во вратаря.
89’ Навес Казанкова в сторону дальнего угла ворот Крицюка... Мяч в руках Крицюка.
88’ На левой бровке заработан дальневосточниками штрафной.
88’ При атаках СКА "чёрно-зелёные" не рискуют, оставляя впереди лишь Смолова.
86’ Шанс у Газинского! Слева он получал мяч, оказавшись раньше Довбни вблизи ворот, но кипер успел сблизиться, попытка обыгрыша не удалась, вратарь ликвидировал угрозу со второй попытки.
85’ Опасно могло быть: Гранквист с левого фланга, оставив позади троих, дотянул мяч до штрафной, отпасовал рядом стоявшему Смолову, а Фёдор пальнул вдаль от дальней девятки.
85’ Блокирован удар Жоаозиньо из центра с линии штрафной.
83’ От левого угла немного сместился к центру Канунников и метров с 20 пробил в ближний угол. На месте Станислав.
82’ Краснодар проводит замену:
Павел Мамаев покидает поле, выходит Игорь Калинин
81’ Едва не наказывает Канунников, быстро принимая решение справа в чужой штрафной: низом он пнул мяч в сторону дальнего угла, но недостаточно сильно и точно - такие для Крицюка не являются проблемой.
80’ Мамаев! Получил Павел мяч справа в чужой штрафной от Смолова, который воспользовался грубостью соперника у собственного периметра, но прострелить у хавбека не получилось - точно в Довбню, тут же играющего на подборе.
78’ СКА-Хабаровск проводит замену:
Артём Самсонов покидает поле, выходит Владислав Никифоров
77’ Заработанный на левой бровке аут Рамирес разыгрывает как раз с Жо. Упущен мяч за лицевую.
77’ Краснодар проводит замену:
Вандерсон Масиэл покидает поле, выходит Жоаозиньо
76’ Рамиреса слева не пустили на открытое пространство. Аутом ограничился Кристиан.
76’ Продолжает расти процент владения "Краснодаром" мячом.
75’ Смолов метил в дальний угол на средней высоте. Довбня забирает намертво.
74’ Почти на самом левом углу чужого периметра сбили Газинского. Штрафной.
73’ Юрий Газинский изрядно пропахал родную землю, что позволило Классону найти возможность для паса по центру на Смолова в штрафную - на Фёдоре сразу трое висели, так что обработать мяч тяжело.
72’ СКА-Хабаровск проводит замену:
Виталий Федотов покидает поле, выходит Максим Казанков
70’ Савичев с правого фланга навесил мяч к ближней штанге, а оттуда сыгравший на опережение Канунников мог бить в створ с нескольких метров, но отправил снаряд высоко.
69’ Смолов вернулся на правый фланг обороны и помог Хабаровску разрешить трудности контрнаступления. отправив мяч в аут.
68’ Классной передачей из центра со своей половины поля Газинский справа нашёл Смолова, который неспешно двинулся к штрафной и попробовал тонким пасом найти у 11-метровой отметки партнёра. Угловым дело кончилось.
66’ Краснодар проводит замену:
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Роман Шишкин
65’ Отличная комбинация! Смолов, Классон, Вандерсон и Мамаев поучаствовали в ней прямо в периметре соперника, где Масиэл тонкой передачей во вратарскую на Фёдора завершал её: с разворота пяткой нападающий послал снаряд в ворота, но уже из офсайда.
64’ Снова контролируют территорию "быки" после неплохого захода дальневосточников в чужую штрафную.
62’ Игра проходит на встречных курсах, и она обещает нам гол во втором тайме. После перерыва "Краснодар" забил 28 из 44 своих голов в Премьер-лиге, 12 из них - после 75-й минуты.
61’ Как же так! Смолов грудью скинул мяч от линии штрафной в центре партнёру, который отыграл налево Вандерсону. Бразилец воспользовался предложенной стеночкой Смолова и под острым углом вышел на свидание с Довбней - мимо дальней стойки послан снаряд.
59’ Петров! Рамирес остро навесил слева, однако защитник смахнул мяч головой перед Классоном. Сфера оказалась справа у Мамаева, который быстро переправил её в штрафную Петрову, а Сергей технично перебросил снаряд через защитника и с нескольких метров проткнул его в сторону дальнего угла... Не попал.
58’ Внимательно посмотрев на усилия соперника, "Краснодар" забрал мяч под свой контроль.
57’ Маркович слева прострел на средней высоте выполнил, Савичем принял мяч почти по центру метрах в 14 от створа, однако успевает накрыть его выстрел один из "горожан".
57’ На край собственных владений выходит Крицюк, опережая Канунникова и забирая мяч намертво.
56’ Слева грозный высокий навес в штрафную "быков" следует, но там лишь защитники и Крицюк.
55’ Кабутов, только-только отбывший трёхматчевую дисквалификацию, воспользовался скольжением Рамиреса по пути из середины поля к штрафной, фактически прошёл двоих визави, обыгрался с партнёром и справа от лицевой очень опасно прострелил во вратарскую. Никто не добрался до мяча.
54’ Вандерсон пробовал слева пробиться в штрафную, но выйти на ударную позицию не сумел - защитник остановил проход.
52’ Теперь угрожает СКА: Димидко с позиции плеймейкера на уровне груди направил мяч в центр к линии штрафной Марковичу, а тот с разворота пробил неподалёку от ближней левой девятки.
50’ Какой момент! Какая комбинация! Очень быстро провели контратаку "горожане": Вандерсон левее створа подобрался к штрафной, продолжил чуть вперёд на забежавшего Рамиреса, а эквадорец мигом вернул мяч... В касание бил Масиэл, но с десяти метров не попал в дальний угол низом.
49’ Наваловский слева в штрафной "быков" повозился с мячом и заработал угловой. Газинский выбил.
47’ Почаще сразу после перерыва с мячом оказываются "красно-синие". Попытки приблизиться к штрафной тщетны.
45+1’ Нарушений действительно мало - статистика первого тайма подготовлена в соседней вкладке.
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Одну минуту добавил судья.
45+1’ Автор голевой передачи – Фёдор Смолов Смолов неожиданно оказался на правой бровке, откуда решился на казавшийся отчаянным шаг - аккуратно набросил в сторону чужих ворот: мяч стукнулся о землю, взмыл в воздух, и на взлёте Виктор Классон головой встретил снаряд, вогнав круглого в сетку с близкого расстояния.
45+1’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Виктор Классон
45’ Вандерсон слева технично навесил в центр чужого периметра, где Мамаев завис в воздухе, но не дотянулся для акцентированного удара.
45’ Стараются не фолить краснодарцы. Нарушений немного и у хабаровчан.
44’ Крицюк эффектно прерывает подачу слева, играя кулаком на выходе, рядом с линией своего прямоугольника.
43’ От углового отбившись, "армейцы" рванули в контрнаступление - Канунников неудачным навесом справа завершил его.
42’ Смолов использовал ошибку соперника в середине поля на правом фланге, протащил мяч до штрафной, отпасовал направо Классону, а швед заработал угловой.
40’ Очень технично Фёдор Смолов обработал мяч и прокинул его накоротке на правый фланг партнёру. Продолжение острым не вышло.
38’ После подачи с корнера Классон вытянул ногу, стоя на 11-метровой отметке спиной к воротам, но его касание увело снаряд за лицевую, не дав Мартыновичу испытать голевое чутьё.
37’ Слева угловой исполнит Перейра.
36’ Классон! Перейра отважился на дальний выстрел из центра в левый угол, и Довбня отбил мяч в сторону недалеко от створа - Виктор Классон на добивании ударил слишком слабо и на удобной для кипера высоте.
34’ Момент! Вандерсон из центрального круга пробежался точно по центру до линии штрафной, откуда с носка послал мяч мимо правой стойки. Надо забивать.
33’ Отличный перехват в исполнении Классона у собственных владений, но быстро выйти в атаку у партнёров не получилось.
32’ Ни с первой, ни со второй попытки Савичев партнёров в штрафной не нашёл.
31’ Слева Наваловский заработал "угол".
31’ Смолов около чужой штрафной высоко поднятой ногой вынудил арбитра свистнуть опасную игру.
29’ Первый забег Марковича завёл серба в офсайд.
28’ СКА-Хабаровск проводит замену:
Лукаш Секульский покидает поле, выходит Мирослав Маркович
27’ Подача справа на Секульского следует, и польский форвард в касание направляет мяч мимо ближней штанги.
24’ От левого угла периметра Рамирес очень хороший плотный удар в ближний угол наносит. Вратарь лишь со второй попытки фиксирует снаряд.
23’ Штанга выручает Крицюка! Подача сквозняком пролетела к дальней стойке во вратарскую, откуда пяткой "армеец" поразил стойку. Отскок забрал Станислав.
23’ На левом фланге нападения заработали хозяева штрафной.
22’ Едва контрвыпад не получился у Смолова сотоварищи, но позади у дальневосточников всё равно остались четверо. Пришлось замедлиться, а по итогам позиционного продолжения атаки Петров упал в штрафной. Судья счёл нарушением действие краснодарского защитника.
19’ Смолов оказался с мячом в опасной близости от ворот "красно-синих", но кипер сократил дистанцию и удар не стал голевым.
18’ Самсонов низом пробил мимо дальней правой стойки из центра метров с 20.
17’ После розыгрыша корнера Мамаев послал снаряд за лицевую, пытаясь обострить навесной передачей к ближней штанге.
16’ Мамаев в прыжке пробовал пробить от правого угла вратарской, но не попал как задумывал. Впрочем, и угловой - неплохой результат.
14’ Смолов из правой половины чужого периметра метил в створ - рикошетом от защитника мяч летит в руки Довбне.
12’ Максимум два футболиста хабаровчан принимают участие в высоком прессинге в середине поля - этого слишком мало для первого гола в официальном матче 2018 года. Коллектив фактически действует в 8-9 защитников при обороне.
11’ Прострел Петрова справа не встречен партнёрами, как последовавший через несколько секунд навес.
10’ Как и молодёжка шестью часами ранее, главная "чёрно-зелёная" команда владеет подавляющим территориальным преимуществом на первых минутах.
9’ Смолов на скорости приближался к штрафной соперника, но передачу вразрез по центру на забегавшего партнёра прервал защитник "армейцев".
8’ Продолжаем. Алексей Еськов, судивший также игру первого круга между этими командами (со счётом 4:1 победил "Краснодар"), вбросил символический спорный мяч.
7’ Пауза в игре Пауза в игре.
6’ Газинский классно исполнил навесную передачу к линии штрафной из середины поля, но Довбня на выходе сыграл кулаками и не позволил никому добраться до мяча.
5’ Вандерсон почти с линии штрафной площадки первый удар в створ исполняет. Довбня в падении забирает сферу.
4’ Канунников неплохо навесил с левой бровке к дальней стойке, но там Рамирес спокойно скидывает грудью своему киперу.
3’ В первом офсайде побывали "быки".
3’ Петров уверенную скидку головой назад Крицюку в собственной штрафной задумал - вратарь не подвёл, нападающий СКА не воспользовался.
1’ Смолов принял мяч у центрального круга и тут же попробовал перебросить покинувшего створ Довбню. Не вышло.
В белой форме сыграет "Краснодар", в красно-синей - "СКА-Хабаровск".

Матч начнётся с минуты молчания в память о тех, кто пал в борьбе с фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! На Юге России солнце не так давно взошло, а на Дальнем Востоке уже скоро начнёт деградировать закат. В 11:00 по Москве и в 18:00 по Владивостоку начинаем текстовую трансляцию последнего выезда "Краснодара" в чемпионате России образца сезона 2017/2018. В рамках 29-го тура РФПЛ "быки" померятся силами с местным "СКА-Хабаровском".

К предпоследнему туру национального первенства "Краснодар" подошёл на пятой строчке, имея равенство в очках с "Зенитом", на 2 балла отставая от ЦСКА, на 3 - от "Спартака". С конкурентами "горожане" не имеют преимущества по дополнительному показателю (личные встречи), поэтому нужно обязательно выигрывать оба заключительных поединка - только так можно рассчитывать на попадание на пьедестал почёта.

Турнирные перспективы соперника давно ясны, однако СКА от этого не становится менее опасным: во-первых, любому гостю в рамках РФПЛ приходится преодолеть существенное расстояние на пути в Хабаровск; во-вторых, покрытие поля искусственное. В конце концов, только дома дальневосточники и побеждают.

Этой весной СКА начал выступления с нулевой ничьей с ярославским "Шинником" (поражение по пенальти) в четвертьфинале Кубка России именно в родных стенах. В восьми встречах национального первенства в марте и апреле также не удалось забить, а единственный балл добыт в Грозном - два очка неожиданно вырваны у "Ахмата" (0:0). Неделю назад очередная неудача настигла в Уфе (0:1).

"Краснодар" встрепенулся после назначения Мурада Мусаева: 3 победы в 4 матчах, в том числе над "Зенитом" в Санкт-Петербурге. В прошлом туре вернулись отбывшие дисквалификации Сергей Петров и Фёдор Смолов. Защитник заработал для нападающего пенальти, а второй мяч в ворота желавшего стать чемпионом досрочно "Локомотива" лучший "чёрно-зелёный" снайпер соорудил сам - 2:0.

Сегодня в 5:00 по кремлёвским курантам нулевой ничьей окончилась игра молодёжных команд, и "золото" юных "быков" пока откладывается. Отрыв от ЦСКА на время вырос до 6 очков.

Главный тренер "Краснодара" - Мурад Олегович Мусаев, клуб гостей месяц назад возглавил Сергей Александрович Передня.

Стартовые составы и расстановка расположены в соседней вкладке.