9 Альваро Негредо

+27
Коллегер
200
90’ 86’Негредо 86’БабелНегредо 86’ТокёзАчикгёз 80’ЛенсЧинар 78’ПерейраЖигулёв 74’МедельПектемек 72’РамиресКалинин 72’СтоцкийЧерников 66’Стоцкий 66’Медель 62’Перейра 60’Мартынов 58’ЖигулёвОкриашвили 51’Ленс 46’СпайичМартынов 46’АрсланКоррейя 46’ЛаринЛав 46’ЗенгинФабри 44’ОзьякупГёнул 29’Озьякуп 12’Масиэл

90’ Полезный спарринг провели "быки" в заключительный день австрийских сборов - соперник выглядел очень прилично. Уже через 9 дней "горожан" ждёт первый официальный матч: 29 июля в 19:00 по московскому времени в Казани соперником "Краснодара" по первому туру чемпионата России, как и год назад, выступит "Рубин". Текстовую трансляцию этой встречи мы также проведём на нашем официальном сайте.

Тем временем, 22 июля (воскресенье) в 19:00 на стадионе Академии ФК "Краснодар" свой матч 2-го тура проведёт вторая команда "быков". На этот раз "Краснодар-2" в рамках ФНЛ (Первый дивизион) сыграет против "СКА-Хабаровска". Билеты можно приобрести в кассах.

Всем удачи и до новых встреч!
90’ Матч окончен Всё.
90’ Истекает основное время матча
89’ Вандерсон на левой бровке рядом с флажком покачал защитника и очень остро на средней высоте подал к ближней штанге - с трудом отбились "чёрно-белые".
88’ Передача в центр нашла Ачикгёза, но тот с пары метров не попал в створ.
86’ Автор голевой передачи – Гёкхан Гёнул Разыграли штрафной "орлы". Передача последовала на правый фланг, откуда "ушла" подача в сторону 11-метровой отметки, а Негредо сыграл головой на опережение и по замысловатой дуге переправил снаряд в дальний угол.
86’ ГОЛ! Забивает Бешикташ: отличается Альваро Негредо
86’ Бешикташ проводит замену:
Райан Бабел покидает поле, выходит Альваро Негредо
Дорукхан Токёз покидает поле, выходит Мертджан Ачикгёз
84’ Ошибка в опорной зоне дала шанс Адриано проявить себя - он получил передачу от Пектемека, но отвечать тем же не стал, а его выстрел метров с 18 блокирован. Отскок слева в штрафной принимает Вагнер, однако и его выстрел находит туловище "чёрно-зелёного" защитника
81’ От правого углового флажка обогнули штрафную соперника своей атакой "быки" (отметим движение Черникова в центре), но до угрозы дело не довели. Мяч сохранили, позиционное наступление продолжится вводом мяча из аута.
80’ Бешикташ проводит замену:
Джермейн Ленс покидает поле, выходит Оркан Чинар
79’ Слева угловой заработали "горожане".
78’ Краснодар проводит замену:
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Илья Жигулёв
Обратная замена.
77’ Пектемек упал в борьбе с Петровым в штрафной площадке Крицюка, но здесь не было нарушения - капитан сыграл надёжно.
76’ Хорошо вышли из обороны "быки", после ряда передач в одно касание.
75’ Петров блокирует удар Бабела слева из штрафной.
74’ Готовятся разыграть угловой слева турки.
74’ Бешикташ проводит замену:
Гари Медель покидает поле, выходит Мустафа Пектемек
72’ Краснодар проводит замену:
Кристиан Рамирес покидает поле, выходит Игорь Калинин
Дмитрий Стоцкий покидает поле, выходит Александр Черников
72’ Забороли Каборе при подаче. Судья увидел и свистнул.
71’ Угловой слева для стамбульцев.
70’ Окриашвили едва не убежал по центру на рандеву с новым голкипером "Бешикташа", но защитники настигли Торнике.
68’ Рамирес на левой бровке воспользовался сонливостью соперника - быстро вбросил аут, благодаря чему Окриашвили по тому же флангу запустил вперёд Игнатьева... Вне игры.
68’ Слева "чёрно-белые" заработали штрафной. Разыгрывают низом.
66’ Дмитрий Стоцкий (Краснодар) получает жёлтую карточку
66’ Гари Медель (Бешикташ) получает жёлтую карточку
66’ Медель грязновато действует на правом фланге Дмитрия Стоцкого в середине поля, и футболисты изрядно потолкались. Обошлось без предупреждений или...
65’ Очередное нарушение фиксирует судья. До ворот Станислава Крицюка метров 40, мяч установлен левее створа.
63’ Джанер Эркин заряжает в стенку. "Угол" справа.
62’ Маурисио Перейра (Краснодар) получает жёлтую карточку Отдувается уругваец за своего опорника. Штрафной по центру, метра 23 до цели.
60’ Илья Мартынов (Краснодар) получает жёлтую карточку Вынужден фолить молодой защитник на левой бровке защиты, срывая забег Вагнера.
58’ Краснодар проводит замену:
Илья Жигулёв покидает поле, выходит Торнике Окриашвили
58’ Вагнера Лава вывели на свидание с Крицюком: метров с восьми бразилец бил в дальний угол... Спасает кипер! Петров страхует, не давая мячу медленно закатиться в створ.
57’ Атака имени Вандерсона Масиэла: пробежал полполя, обманув своими движениями троих оппонентов, бразилец по центру подкрался к штрафной, где вынужден притормозить при минимальной поддержке партнёров. Обыгравшись с одним из них, Вандерсон навесил во вратарскую, где в высоком прыжке Игнатьеву всё-таки не удалось выиграть борьбу.
54’ В борьбе с Ленсом Стоцкий вынужден выбить мяч за лицевую. Угловой слева для турок.
52’ Снова было опасно в штрафной "Краснодара", и Крицюк выручает после удара из пределов штрафной площадки.
51’ Автор голевой передачи – Райан Бабел Ошибка в опорной зоне привела мяч к Бабелу, который быстро из центра отпасовал направо в штрафную. Там быстрое решение принял Ленс: ударом низом в дальний угол сфера летит в штангу, отскакивая от неё в противоположный угол.
51’ ГОЛ! Забивает Бешикташ: отличается Джермейн Ленс
49’ Зарядил Медель, как из пушки, вынудив своим ударом метров 20 из центра совершить очень красивый прыжок Станислава Крицюка. Мяч летит рядом с правой девяткой.
47’ Крицюк! Справа Медель внезапно оказался в опасной близости от ворот, но после его удара с острого угла блистает вратарь. Угловым справа завершается эпизод.
46’ Краснодар проводит замену:
Урош Спайич покидает поле, выходит Илья Мартынов
46’ Бешикташ проводит замену:
Толгай Арслан покидает поле, выходит Адриано Коррейя
Кайл Ларин покидает поле, выходит Вагнер Лав
Толга Зенгин покидает поле, выходит Фабри
45’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45’ Как опасна эта подача с корнера! В паре метров от линии ворот метался снаряд, и Жигулёв был ближе всех к голу.
44’ Бешикташ проводит замену:
Огузхан Озьякуп покидает поле, выходит Гёкхан Гёнул
44’ Подача Стоцкого завершается угловым справа.
43’ Перейра быстро разыграл мяч после фола на Каборе в опорной зоне "быков", и Игнатьев принял мяч у левого угла штрафной противника. Попробовал форвард пробросить круглого в противоход защитнику, который сорвал попытку.
41’ Активные открывания Игнатьева полезны - сейчас дело кончилось угловым справа.
40’ Отличный момент! Перейра блистательно сыграл в центральном круг, совершив отбор, продвинулся вперёд и передачей направо увидел Стоцкого, который уже из штрафной низом плотно пробил в створ - вратарь на месте.
39’ По правой бровке нападения Петрову прокинули мяч, а Сергей выполнил сильный навес к дальней штанге, где Вандерсон допустил нарушение в атаке.
36’ Бабел тет-а-тет с Крицюком остался... Офсайд.
35’ Игнатьев по центру классно открылся под передачу Жигулёва, но уже в офсайде принял мяч.
34’ Слева Вандерсон решил угрожать воротам, угодил в Жигулёва, и мяч по этой причине рванул за лицевую.
32’ Ларин угодил в положение вне игры.
31’ Вратарь "быков" красиво действует на выходе, отводя угрозу после исполнения "угла".
30’ Удар из-за пределов штрафной приводит к угловому слева у владений Крицюка.
29’ ГОЛ! Забивает Бешикташ: Огузхан Озьякуп реализует пенальти! В левый нижний угол. Крицюк прыгнул в противоположную сторону.
28’ Навес в центр вратарской приводит к борьбе Ларина со Спайичем. Канадец на газоне, судья указывает на "точку". Пенальти.
27’ Прострел Ленса справа прерывается Каборе. Угловой справа для турок.
26’ Шишкин в подкате прерывает проникающую передачу по центру, не дав Ларину выйти на свидание с голкипером.
26’ Фолы не грубые и не мешают динамике встречи.
24’ Очень живо действуют обе стороны. За полтайма несколько острейших эпизодов возникло у ворот соперников.
23’ Блокируется опасный плотный выстрел Бабела из центра с линии штрафной площадки Крицюка.
23’ Вандерсон - большая угроза для стамбульцев! Сперва он слева из штрафной очень остро прострелил, а затем, в продолжение атаки, принял техничный заброс от Жигулёва из противоположной части периметра. Красиво заложив корпус, Масиэл плотно пробил в ближний угол, так что вратарю оставалось лишь отбить снаряд перед собой. Тем и обошлось.
22’ После подачи слева Ларин в центр владений Крицюка перепрыгнул Станислава, однако мяч взмыл в воздух, после чего Станислав оказывается проворнее всех.
21’ Каборе интересной длинной передачей из глубины едва не нашёл Вандерсона у левого угла штрафной площадки "Бешикташа", но Зенгин вовремя покидает створ и забирает мяч в руки.
20’ Владеют территориальным перевесом "орлы". Опасности у ворот "Краснодара" не наблюдалось давненько.
17’ Стоцкий! И снова на чужой половине, но ближе к центру выполняется перехват - теперь передача на ход Игнатьеву перехватывается в самый последний момент.
16’ Перейра совершил перехват на правой бровке на чужой половине, и это едва не позволило Игнатьеву убежать вперёд. Защитник в последний момент среагировал на движение Ивана.
14’ Петров справа в чужих владениях прессинговал оппонента слишком активно. Судья увидел фол в атаке.
12’ Автор голевой передачи – Иван Игнатьев Перейра по центру около чужой штрафной сыграл на Игнатьева, который добрался до линии штрафной и не стал бить, а отпасовал к левому углу вратарской на Вандерсона - тот в касание низом обводящим ударом послал мяч в дальний угол.
12’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Вандерсон Масиэл
11’ Опасно было: длинной передачей по правому флангу впереди обнаружен Ларин, который приблизился к воротам под острым углом. Решение прострелить в центр оказалось поспешным - никто из партнёров не встретил передачу.
8’ Справа угловой заработали турки.
7’ Ленс на правом фланге атаки на этот раз решил пойти на сближение с Рамиресом и прострелил уже из штрафной, от самой лицевой. Из центра мяч выносится, но этот голландец сам действует на подборе у угла штрафной, пасует ближе к центру Озьякупу, а тот, убрав оппонента, пробил в сторону дальнего угла метров с 16. Достаточно опасно получилось, но мимо стойки.
6’ Бабел слева по диагонали в штрафную вошёл, однако Спайич подстраховал Петрова, и голландец оттеснён от мяча.
4’ Джермейн Ленс второй раз за минуту отправляет мяч в штрафную Крицюку, но это пока не несёт угрозы.
3’ Прострел Петрова от правого углового флажка - отводят угрозу защитники.
2’ Падение Ленса вдали от штрафной "быков" привело к первому штрафному в игре.
В бело-чёрной форме выступит "Бешикташ", в чёрно-зелёной - "Краснодар".
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 18:00 по московскому времени стартуем текстовой трансляцией заключительного контрольного матча "горожан": "Краснодар" будет биться с турецким "Бешикташем".

Два последних матча "быки" выиграли с одинаковым счётом 1:0 - у австрийского "Штурма" и российского "Оренбурга". В предыдущем поединке счёт своим голам за клуб открыл Дмитрий Стоцкий, эффектно замкнувший головой подачу Игоря Калинина.

Матч против "Бешикташа" не должен заставить скучать зрителей, поскольку оба соперника обнаруживают стремление активно действовать в нападении. В июле "чёрные орлы" провели 5 товарищеских встреч, но выиграли лишь одну. В трёх последних противостояниях команда ограничилась ничьими с донецким "Шахтёром" (0:0, 12 июля) и английским "Редингом" (2:2, 17 июля), а также крупно уступила московскому ЦСКА (1:4, 15 июля).

В стане соперника особо выделяется Шенол Гюнеш - один из наиболее выдающихся турецких тренеров, возглавляющий клуб с 2015 года. С ним "Бешикташ" гремит в Европах, дважды стал чемпионом Турции. В текущем сезоне "быки" могут пересечься с "орлами" в Лиге Европы.

Сегодня мы можем увидеть на поле таких футболистов как Адриано Коррейя, Гари Медель, Альваро Негредо, Райан Бабел, Джермейн Ленс, а также выступавших ранее в России Араса Озбилиза, Джанера Эркина, Гёкхана Тёре и Вагнера Лава. Также обращает на себя внимание молодой рослый форвард Кайл Ларин из Канады, забивший в "Бешикташе" 4 гола в четырёх весенних матчах Суперлиги.

Со стартовыми составами можно ознакомиться в соответствующей вкладке.