14 Михаил Бакаев
32 Артём Кулишев

+22
200
90’ 84’МамаевМартынов 84’АндреевШахов 79’Стоцкий 65’КозловБреев 65’МаляровБакаев 61’ПерейраОкриашвили 61’ЖигулёвЧерников 61’СпайичШишкин 39’РамиресКалинин

90’ Поздравляем "горожан" с победой! Следующая игра состоится 20 июля в 18:00 по московскому времени - в пятницу поединком против стамбульского "Бешикташа" будет подведена черта под австрийскими сборами. Текстовая онлайн-трансляция, как всегда, пройдёт на нашем официальном сайте.

90’ Матч окончен Всё!
90’ Истекает основное время матча На исходе основное время.
88’ Классный подкат выполнил Черников в опорной зоне противника.
86’ Теперь Торнике всё же доставил мяч Вандерсону, который почти от левого угла периметра соперника резко двинул по ближнему углу. Кипер на месте.
85’ Окриашвили! Левее створа выбежал на свидание с Фроловым, но бить не стал, а покатил мяч к центру на Вандерсона... Вратарь рукой прервал передачу.
84’ Краснодар проводит замену:
Павел Мамаев покидает поле, выходит Илья Мартынов
84’ Оренбург проводит замену:
Дмитрий Андреев покидает поле, выходит Виталий Шахов
81’ Чуканов принимал передачу у 11-метровой отметки, в касание пробив рядом с левой штангой. Имел место рикошет, так что уральцы исполнят угловой.
79’ Автор голевой передачи – Игорь Калинин Вандерсон "расслабленной" мягкой передачей поддержал забегание Калинина накоротке слева от чужой штрафной, а Игорь, как обычно, в касание выполнил подачу - на ближнюю штангу, откуда Стоцкий головой послал снаряд в перекладину, от которой сфера упала за линию ворот. Красота!
79’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Дмитрий Стоцкий
78’ Продолжают усердно осаждать ворота упёртого соперника "быки".
74’ Слева Вандерсон Масиэл убежал на свободное пространство после отличной передачи Шарля из центра, но дело ограничивается угловым.
72’ Большую часть второго тайма "Оренбург" прижат к собственным воротам, хотя держится стойко.
71’ Стоцкий! Метров с 22 пальнул Дмитрий в дальний правый угол, и вратарь с трудом отразил этот выстрел.
70’ Вандерсон на левой бровке у флажка ушёл от опеки двоих, выдав передачу накоротке Калинину, а Игорь заработал угловой.
67’ Следом Черников из центра себя испытал, но его выстрел низом не удался совсем - мимо левой штанги покатился круглый.
66’ Блокирована попытка Калинина издали.
65’ Оренбург проводит замену:
Андрей Козлов покидает поле, выходит Сергей Бреев
Никита Маляров покидает поле, выходит Михаил Бакаев
64’ Чиркин из центра метров с 23 плотно дал по центру, и Синицын сумел взять непростой мяч после отскока лишь со второй попытки.
61’ Краснодар проводит замену:
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Торнике Окриашвили
Илья Жигулёв покидает поле, выходит Александр Черников
Урош Спайич покидает поле, выходит Роман Шишкин
56’ Момент! Калинин получил мяч от Масиэла слева от штрафной и очень остро прострелил во вратарскую: мяч просвистел мимо всех, доставшись у дальней стойки Мамаеву, удар которого лишь потревожил кукурузные всходы за спиной Евгения Фролова.
54’ Стоцкий оказался во вне игры.
52’ Андреа Чуканов головой переправял мяч в сторону дальнего угла после подачи с левого фланга. Мимо, но достаточно опасно.
51’ Пауза в игре Медицинская пауза.
50’ Вандерсон слаломным проходом накоротке правее створа прошёл двух защитников, добрался до вратарской, но там его остановил третий оппонент.
48’ Момент! Слева последовал прострел, от которого защитники уральцев отбились, но в центре у линии штрафной мяч подбирает Перейра и бьёт на технику в правый угол на средней высоте... Фролов парирует.
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45’ Терехов очень опасно прострелил слева на ближнюю штангу, где Синицын на мгновение опередил Козлова, забрав снаряд в руки.
44’ Какой момент! Отвечают "быки" своей быстрой атакой: Вандерсон с правого фланга вырезал передачу на дальнюю штангу, откуда никем не прикрытый Калинин с острого угла просто не попадает в створ.
44’ Отбились "быки" после "фирменных" подач оренбуржцев.
42’ Контрвыпад организовал "пуховые", но подключение Ойеволе слева партнёр не увидел, так что завершить атаку не очень опасным ударом почти с линии штрафной пришлось Сутормину.
41’ Стоцкий получил мяч левее створа и метров с 20 пробил в дальний нижний угол. Фролов на месте.
39’ Краснодар проводит замену:
Кристиан Рамирес покидает поле, выходит Игорь Калинин
38’ "Шлагбаум" Спайича неподалёку от собственной штрафной площадки спасает от острого выпада "Оренбурга" по центру.
36’ Справа уралец оказался в офсайде.
35’ Стоцкий изо всех сил пытался настичь мяч после передачи Перейры низом из центра налево, но немного не хватило новбранцу, даже в подкате на лицевой.
33’ После заброса Перейры из глубины "быки" заработали угловой справа, первый для себя в этой встрече.
33’ Зачастили соперники с нарушениями.
31’ Фолом Павла Мамаева завершилась попытка "быков" нападать справа.
29’ Территориальное преимущество закрепилось за "Краснодаром", а "бело-синие" уповают на остроту своих контратак.
27’ Левым флангом наступали "чёрно-зелёные", потеряли мяч, однако там же его и вернули, что позволило Перейре выстрелить из-за пределов штрафной - далековато от правой девятки.
24’ Вандерсон отменную длинную диагональ из центра выдал на левый край Стоцкого, откуда Дмитрий передал снаряд в штрафную на Жигулёва: Илья, технично жонглируя мячом, развернулся под опекой защитника, но отпустил мяч слишком далеко - за лицевую.
22’ Рамирес активно помогал Стоцкому слева развивать атакующий выпад, однако забрался эквадорец в офсайд.
19’ Матч проходит в целом в равной борьбе. Жестковато действуют оренбуржцы.
16’ Жигулёв! Илья преодолел метров 30 с левого фланга к центру и с линии штрафной низом опасно пробил в дальний угол - теперь выручает Фролов.
15’ По центру опасный штрафной заработали уральцы, и удар оказался очень опасным - спасает Синицын!
13’ Стоцкий слева в прямоугольнике соперника побывал в первом положении вне игры.
11’ Справа от штрафной "Краснодара" добраться до мяча Андреа Чуканову не удалось, и он фолит достаточно грубо.
9’ Пытались "горожане" выбежать в контрнаступление, но ни Вандерсону слева, ни Петрову справа разогнать атаку не удалось.
6’ На левом фланге атаки аут вбросили "пуховые", доставив мяч в правую половину штрафной, откуда Сутормин метров с 10 пальнул в небо.
3’ Со своей половины из центра удалось доставить мяч на левый фланг нападения Стоцкому, который около штрафной ринулся в обыгрыш Андреева, но опытнейший капитан не дал себя пройти.
В бело-голубой форме сыграет "Оренбург", в чёрно-зелёной - "Краснодар".
Здравствуйте, уважаемые, любители футбола! В 19:00 по кремлёвским курантам начинаем текстовую трансляцию товарищеского матча "Краснодар" - "Оренбург".

Вернувшийся в элиту отечественного футбола южно-уральский клуб на пару недель недель раньше начал проводить контрольные встречи, а за последние 10 дней успел пересечься с китайским "Гуанчжоу" (поражение 2:3) и румынским "Шепши" (победа 3:1).

Для "Краснодара" это четвёртый поединок на сборах, третий - в Австрии. Предыдущая игра завершилась уверенной викторией над австрийским "Штурмом" (1:0). Единственный мяч Маурисио Перейра провёл со штрафного, преимущество "быков" носило характер подавляющего.

Главные тренеры - Владимир Валентинович Федотов и Мурад Олегович Мусаев.

Стартовые составы и расстановка - в соседней вкладке.